Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Июль
2020

Новости за 09.07.2020

В фонде «Памяти Виктора Цоя» оценили обложку Esquire с обнаженным музыкантом

«Vesti.lv» (Латвия) 

Фотография обнаженного лидера группы «Кино» Виктора Цоя, использованная для обложки специального номера журнала Esquire, далеко не сенсационна. Об этом рассказала учредитель фонда «Памяти Виктора Цоя» Светлана Власова.

Читать дальше...

Кошмар: на Каменном мосту в Риге за день предотвращено два самоубийства (+ВИДЕО)

«Vesti.lv» (Латвия) 

Совсем недавно в сердце Риги разворачивались по-настоящему жуткие события – с коротким интервалом с Каменного моста в воду пытались спрыгнуть два человека, и, возможно, жизнь второго “прыгуна” спасло лишь то, что сотрудники оперативных служб еще не успели уехать после первой спасательной операции, рассказывает Degpunkta.

Читать дальше...



Увеличены налоговые льготы для лиц, которые лечаться с благотворительности

«Vesti.lv» (Латвия) 

Сегодня Сейм в окончательном чтении поддержал предложение установить увеличенные налоговые льготы для лиц, которым для покрытия трат на лечение необходима поддержка благотворительных организаций.

Читать дальше...

Названы возможные сроки открытия российских границ

«Vesti.lv» (Латвия) 

Авиасообщение России с популярными среди туристов странами предположительно возобновится в конце сентября — начале октября, заявила в эфире радиостанции «Говорит Москва» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. По ее словам, это оптимистичный сценарий развития ситуации. Есть еще пессимистичный.

Читать дальше...

Закат Э-талона? В Риге планирует ввести новую систему оплаты в транспорте

«Vesti.lv» (Латвия) 

Уже в ближайшем будущем изменения ждут часто критикуемую систему Э-талонов в рижском общественном транспорте. До конца года “Ригас сатиксме” планирует разработать решение, дав пассажирам возможность расчета нового вида – билеты с QR кодами, передает TV3.

Читать дальше...

Опробована новая, сверхэффективная защита от радиации

«Vesti.lv» (Латвия) 

Северо-Западный университет получил сверхстойкое к радиации вещество, внедрив атомы селена внутрь молекул природного пигмента меланина. Это сочетание позволило защитить отдельные клетки и микроорганизмы от смертельных доз ионизирующего излучения, пишет ТАСС.

Читать дальше...

Жилье в Латвии подорожало вопреки пандемии

«Vesti.lv» (Латвия) 

По итогам первого квартала 2020-го цены на жилье в еврозоне выросли на 5 процентов по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года. В странах Евросоюза увеличение составило 5,5 процента, следует из аналитической заметки, опубликованной на сайте Евростата (статистической службы Европейского союза).

Читать дальше...



Женщина в шоке: не прошла техосмотр из-за крепления для телефона на стекле?!

«Vesti.lv» (Латвия) 

Этим летом Иева приехала на ближайшую станцию технического осмотра CSDD, где получила, по ее мнению, абсурдную оценку. Существенным нарушением сочли прикрепленный к лобовому стеклу штатив телефона и висящий ароматизатор воздуха на зеркале. Женщина получила 2 – оценку, с которой успешно технический осмотр пройти нельзя, передает Bez Tabu.

Читать дальше...

Выставка: этот мятежный Гейкин

«Vesti.lv» (Латвия) 

Экспозиция «Конвергенция» большого и оригинального художника Ромуальда Гейкина в трех залах ЛНХМ представлена ста картинами, акварелями, эскизами, рисунками и миниатюрами, созданными в период с середины 1960-х годов до наших дней.

Читать дальше...

ЦПКЗ выступил с сообщением в связи с ростом заболеваемости "Covid-19"

«Vesti.lv» (Латвия) 

В связи с ростом заболеваемости "Covid-19" в Латвии эпидемиологи Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) призывают общественность соблюдать меры предосторожности.

Читать дальше...

Ресторан "Legend Beach" возобновил работу после дезинфекции

«Vesti.lv» (Латвия) 

Ресторан "Legend Beach" в Юрмале, который также посетили больные коронавирусом лица, возобновил работу после перерыва на тщательную дезинфекцию, выяснило агентство ЛЕТА в ресторане.

Читать дальше...

9 предметов быта, в которых спрятался пластик

«Vesti.lv» (Латвия) 

Рассказываем о вещах ежедневного пользования, которых стоит избегать

Все мы знаем, что пластмассовые бутылки и одноразовые стаканчики для напитков наносят вред окружающей среде. Но правда в том, что пластик повсюду. Ученые находят микропластик в воздухе, воде, пиве, морепродуктах и соли. Исследование, результаты которого были опубликованы в июне 2019 года в журнале Environmental Science & Technology, показало, что каждый из нас съедает от 39 до 52 тысяч частичек микропластика в год. Читать дальше...

Латвийский участник “Битвы экстрасенсов” рассказал о своей жизни на шоу

«Vesti.lv» (Латвия) 

Латвийский участник 20-го сезону популярного шоу “Битва экстрасенсов” Сергей Астафьев, или как она сам себя называет Доктор Майкл, рассказал о своем участии в шоу, а также других участниках, передает Bez Tabu.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Еще две страны приготовились перейти на евро

«Vesti.lv» (Латвия) 

Европейские власти готовы присоединить две страны — Болгарию и Хорватию — к системе Европейского механизма валютных курсов (ERM-2), которая является первым этапом вступления в еврозону и перехода на евро. Об этом пишет Reuters со ссылкой на источники.

Читать дальше...

Как Дубай превратился из деревни в пустыне в край роскоши и богатства

«Vesti.lv» (Латвия) 

Когда-то это было лишь небольшое поселение, побежденное наступающей пустыней, где жители честно и без особенных притязаний трудились, обеспечивая себе пропитание. Но то в прошлом. Сейчас Дубай ориентируется только на богатых гостей, оно и понятно: без них этому богатейшему городу попросту не выжить. Как не выжить и тому приезжему, кто не сможет оказаться тут полезным – своим кошельком или довольно тяжелым трудом.

Читать дальше...

Министр культуры: можно обсудить возведение концертного зала в парке Победы

«Vesti.lv» (Латвия) 

Парк Победы в Пардаугаве можно рассмотреть в качестве потенциального места для строительства в Риге нового концертного зала. Такое мнение в эфире телеканала RigaTV24 высказал министр культуры Наурис Пунтулис, пишет Mixnews.lv

Читать дальше...

Самые неудачные блюда Макдональдса за всю историю его существования

«Vesti.lv» (Латвия) 

Несмотря на то, что МакДональдс известен и популярен во всем мире, маркетологи не перестают создавать новые блюда, чтобы подогревать интерес потребителей. Многие блюда были приняты на ура, но некоторые из них не снискали популярности, на которую изначально претендовали. Итак, какие же блюда за всю историю существования мировой корпорации являются наименее удачными?

Читать дальше...

Кулинары назвали пять главных секретов вкусных беляшей

«Vesti.lv» (Латвия) 

Каждый человек не может остаться равнодушным в тот момент, когда он слышит чарующий аромат беляшей - таких, как нам в детстве готовила бабушка. Сколько бы раз вы не пытали счастья в кафе, столовых или магазинах, такого настоящего вкуса вы больше нигде не встретите.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Идеальный вариант на выпускной: Анна Пересильд сделала выбор в пользу маленького черного платья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net