Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Июль
2020

Новости за 04.07.2020

Фантастика! Латвиец на веслах в одиночку пересек Тихий океан

«Vesti.lv» (Латвия) 

2-летнее путешествие подошло к концу. Латвийский путешественник Карлис Барделис стал, возможно, первым человеком, который в одиночку на гребной лодке без двигателя, паруса или сопровождающего судна пересек Тихий океан, передает Panorama.

Читать дальше...

Даугавпилсский университет из-за попытки ликвидации объединят c другими вузами

«Vesti.lv» (Латвия) 

Чтобы сохранить статус и в будущем, три региональных университета, а именно – Даугавпилсский университет, Лиепайский университет и Латвийский сельскохозяйственный университет решили объединиться. Эту идею поддерживает Министерство образования и науки, а Латвийский совет ректоров обращает внимание на то, что эти университеты не должны потерять свою индивидуальность, сообщает телеканал «ReTV».

Читать дальше...



Появилось видео с Кадыровым на похоронах отца Нурмагомедова

«Vesti.lv» (Латвия) 

Глава Чечни Рамзан Кадыров посетил похороны Абдулманапа Нурмагомедова, отца российского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова. Руководитель Чеченской республики выразил соболезнования присутствующим, в том числе сыну умершего.Похороны прошли в селе Кироваул Кизилюртовского района Дагестана. Глава Чечни Рамзан Кадыров посетил похороны Абдулманапа Нурмагомедова, отца российского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова. Фрагмент траурного мероприятия опубликован в Instagram-аккаунте news095. Читать дальше...

В Японии 15 человек погибли из-за ливневых дождей

«Vesti.lv» (Латвия) 

На юге Японии 15 человек погибли из-за ливневых дождей. Как пишут журналисты, эти люди находятся в состоянии "остановки сердца и легких". В соответствии с установленной процедурой, изменения в регистрационные записи смогут внести только после констатации смертельных исходов врачами.

Читать дальше...

Посол рассказал, почему Латвия не сопротивлялась во время оккупации 1940 года

«Vesti.lv» (Латвия) 

На решение правительства Латвии не сопротивляться присоединению к Советскому Союзу в 1940 году мог повлиять ряд факторов, в особенности общий исторический контекст тех лет. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» рассказал посол Латвии в России Марис Риекстиньш, пишет mixnews.lv.

Читать дальше...



Опрос: сколько латвийцев продолжает работу на удалении после отмены ЧС?

«Vesti.lv» (Латвия) 

17% клиентов телекоммуникационного предприятия "Tet" из сегмента малых и средних предприятий продолжают работать удаленно, свидетельствуют результаты проведенного "Tet" опроса.

Читать дальше...

Почему сотрудникам Диснейленда запрещали носить бороду

«Vesti.lv» (Латвия) 

С момента открытия Диснейленда в 1955 году в парке развлечений не было ни одного сотрудника с бородой или усами. Запрет иметь растительность на лице сняли лишь недавно. По какой причине были запрещены бороды и усы в Диснейленде, рассказываем.

Читать дальше...

Крик о помощи: под Вентспилсом без вести пропала пенсионерка

«Vesti.lv» (Латвия) 

Вентспилский участок полиции ищет пропавшую без вести Лайлу Антонович 1939 года рождения, которая утром 4 июля вышла из своего дома на улице Майя в Пилтене, Вентспилского края, и до сих пор не вернулась.

Читать дальше...

Кот годами вел двойную жизнь. Но его раскрыли

«Vesti.lv» (Латвия) 

У испанца Гектора Моралеса живет кот по имени Нило, которого он подобрал с улицы еще котенком. Не смотря на все прелести домашней жизни, Нило, стремясь к приключениям, часто сбегал из дома.

Читать дальше...

Венера могла быть обитаемой на протяжении 3-х миллиардов лет

«Vesti.lv» (Латвия) 

Миллиарды лет назад, когда Солнечная система была еще очень молода, на одной из ее планет был весьма комфортный климат: на ней было голубое небо, а благодаря обилию воды по всей поверхности текли реки, которые впадали в моря и океаны. Только вот этой планетой была не Земля, а Венера.

Читать дальше...

Ученые рассказали, как болезненное расставание нарушает работу мозга

«Vesti.lv» (Латвия) 

Симптомы депрессии являются причиной сбоев

Любой, кто когда-то плакал в подушку после расставания и удалял совместные фото, знает, в какой ступор мозг становится на время, пока вы не отстрадаете прошедший роман. Новое исследование «Reduced Spatiotemporal Brain Dynamics Are Associated With Increased Depressive Symptoms After a Relationship Breakup», опубликованное в научном журнале NeuroImage: Clinical в мае этого года, проливает свет на то, как разрыв отношений нарушает динамику работы отделов мозга. Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Ученые нашли родину ездовых собак

«Vesti.lv» (Латвия) 

Как выяснилось, современная гренландская ездовая собака, древняя сибирская лайка и волк времен ледникового периода имеют одного общего предка, который обитал в Сибири, появившись там приблизительно 10 тысяч лет назад.

Читать дальше...

9 причин почему динозавры массово вымерли, а крокодилы нет

«Vesti.lv» (Латвия) 

Крокодилы - родственники динозавров, но смогли избежать участи своих сородичей. Когда упал метеорит, они смогли адаптироваться и выжить. Как же им это удалось? Изучив научные статьи по палеобиологии я нашел 9 преимуществ крокодилов, которые помогли им избежать подобной участи.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

В Чувашию привезут беглянку-поджигательницу, которая была в межгосударственном розыске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net