Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Июль
2020

Новости за 18.07.2020

Почему золото нельзя создавать искусственно, как алмазы?

«Vesti.lv» (Латвия) 

На самом деле существует способ получения золота из ртути.

Ещё в марте 1924 года профессор Токийского университета Хантаро Нагаока на протяжении 4 часов воздействовал электрическим напряжением 150 000 вольт на изотоп ртути, покрытый диэлектрическим слоем парафинового масла. Тогда ему удалось получить несколько миллиграммов золота и платины.

Однако получать золото искусственным путём гораздо сложнее, чем алмазы.

В отличие от углерода, золото встречается только в единственной форме. Читать дальше...

Почему склонность к черному юмору говорит о высоком интеллекте

«Vesti.lv» (Латвия) 

«Чувство юмора как ноги: у кого-то есть, а у кого-то нет». Одни любят подобные шутки, других они возмущают. Изучаем исследования о взаимосвязи юмора и интеллекта, а также о влиянии злых шуток на характер.

Читать дальше...

Авторы «Мстителей» создадут самый масштабный проект в истории Netflix

«Vesti.lv» (Латвия) 

Авторы основанного на комиксах фильма «Мстители: Финал», режиссеры Энтони и Джо Руссо, создадут самый крупный проект для стримингового сервиса Netflix. Об этом сообщил портал DigitalSpy.

Читать дальше...



Федерация: даже хоккеист Лукашенко понимает важность плавания, а Латвия – нет

«Vesti.lv» (Латвия) 

Плавание является популярным видом спорта в Латвии, однако уровень сознательности и ответственности при отдыхе на воде по-прежнему на низком уровне. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал глава Латвийской федерации плавания Айгар Платонов.

Читать дальше...

Sia рассказала, почему усыновила двух 18-летних парней

«Vesti.lv» (Латвия) 

Некоторое время назад поклонники австралийской певицы Sia стали оживлённо обсуждать новость об усыновлении знаменитостью двоих детей. Сия Кейт Изобелль Фуллер (именно так звучит полное имя звезды) ничего толком не рассказывала и не подтверждала, однако не так давно она дала интервью, в котором поделилась интересными подробностями этого шага.

Читать дальше...

8 любимых вещей Леонардо да Винчи

«Vesti.lv» (Латвия) 

Сказать, что Леонардо да Винчи — самая загадочная и масштабная фигура эпохи Возрождения, не будет преувеличением. Художник, инженер, изобретатель, устроитель праздников, военный стратег, мыслитель, кулинар — перечень можно продолжать, и ему не будет конца. Остается понять, как Леонардо удалось успеть все это за одну земную жизнь? Попробовали сделать это, собрав в этой статье восемь любимых вещей великого итальянца.

Читать дальше...



Футболист клуба АПЛ забил мяч ударом через себя

«Vesti.lv» (Латвия) 

Нападающий «Бернли» Крис Вуд забил мяч ударом через себя в матче 37-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) против «Норвича». Форвард отличился в добавленное к первому тайму время и вывел свою команду вперед. На момент публикации новости в матче перерыв. «Бернли» ведет со счетом 1:0. Нападающий «Бернли» Крис Вуд забил мяч ударом через себя в матче 37-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) против «Норвича». Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Форвард отличился в добавленное к первому тайму время и вывел свою команду вперед. Читать дальше...

Вернулась спустя 5000 лет! В небе над Латвией можно наблюдать за кометой (+ФОТО)

«Vesti.lv» (Латвия) 

После более 20-летнего перерыва в небе над Латвией вновь можно увидеть комету. До конца июля, если будут хорошие погодные условия, в северной стороне небосвода можно заметить комету с названием "Неовайз".

Читать дальше...

6 самых технологичных городов мира

«Vesti.lv» (Латвия) 

Уличные фонари со сверхскоростным интернетом, штаб-квартиры крупнейших IT-компаний, огромное количество успешных технологических стартапов, а еще виртуальные супермаркеты и роботы, которые заваривают кофе, — все это есть в самых инновационных городах планеты. Рассказываем о шести мегаполисах, в которых сосредоточены передовые технологи и яркие умы со всего мира.

Читать дальше...

Ринкевич рассказал, зачем Россия пытается переписать историю стран Балтии

«Vesti.lv» (Латвия) 

Широкий резонанс на этой неделе вызвало провокационное сообщение посольства России в Латвии о том, что в 1940 году Латвия легитимно вступила в СССР. По мнению главы МИД Латвии Эдгара Ринкевича, подобные выходки – вполне осознанная стратегия Москвы.

Читать дальше...

Наука без которой прогресс остановится

«Vesti.lv» (Латвия) 

Исследование материалов стоит в центре множества прорывов последних лет в энергетике, строительстве и медицине, приборостроении и т.д. Инженер Питер Диамандис считает, что нам предстоят еще более революционные открытия в области материаловедения. О том, к каким событиям и разработкам это приведет, ученые рассказал в своей подборке.

Читать дальше...

Рассказывать об ошибках и провалах полезнее, чем об успехах

«Vesti.lv» (Латвия) 

Новое исследование показало: люди не хотят делиться историями провалов, особенно с незнакомцами. Хотя именно такая информация представляет большую ценность и значительно более полезна для собеседников, чем истории успеха.

Читать дальше...

Военная технология: зачем на самом деле изобрели M&M's

«Vesti.lv» (Латвия) 

Форрест Марс родился в 1904 году в Миннесоте, в семье Фрэнка Марса и Этель Киссэк, а после развода родителей рос в Канаде. Его отец вскоре вновь женился и в 1911 году начал свой бизнес по производству конфет на фабрике Mars Candy Factory в Такоме, штат Вашингтон.

Читать дальше...

Генсек ООН: половиной всех богатств в мире владеют 26 человек

«Vesti.lv» (Латвия) 

По его словам, неравенство стало характерной чертой нашего времени. При этом он обратил внимание на то, что неравенство измеряется не только доходами, зарплатой и богатством. «Шансы людей преуспеть в жизни зависят от их пола, семейного и этнического происхождения, расы, наличия или отсутствия у них инвалидности и других факторов», — цитирует ТАСС главу всемирной организации.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Женщина вышла на пробежку и угодила в лапы громадного медведя

«Vesti.lv» (Латвия) 

В канадской провинции Манитобе женщина вышла на пробежку по национальному парку Райдинг Маунтин и угодила в лапы барибала. Об этом сообщается на сайте местной телевизионной сети Global News.

Читать дальше...

ФОТО, ВИДЕО: Кариньш отстаивает интересы Латвии в Брюсселе

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Брюсселе в пятницу-субботу проходит внеочередной саммит Евросовета, на который собрались руководители правительств и стран ЕС, чтобы обсудить план восстановления экономики и реакцию на кризис COVID-19, а также долгосрочный бюджет ЕС, пишет mixnews.lv

Читать дальше...

Лидеры ЕС ищут новые варианты восстановления экономики после коронавируса

«Vesti.lv» (Латвия) 

Лидеры ЕС обсудили в субботу новые предложения по плану перезапуска экономики после коронавируса, чтобы на второй день чрезвычайного заседания Европейского совета преодолеть противостояние преимущественно со стороны Нидерландов и Австрии.

Читать дальше...

Нераспроданное пиво использовали для удобрения елей

«Vesti.lv» (Латвия) 

Во время закрытия ресторанов и баров по всему миру многие производители пива неожиданно столкнулись с проблемой накопления запасов нераспроданного пива, которые становились все больше с каждой неделей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Фейк по цене оригинала: в магазин петербургского инфоблогера Бриуса вновь нагрянули с обысками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net