Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Май
2019

Новости за 25.05.2019

Пенсионерку из Салавата обокрала лже-сотрудница на сумму в 68 тысяч рублей

ГТРК Башкортостан 

В правоохранительные органы города Салавата обратилась 88-летняя местная жительница. Она утверждала, что под предлогом несуществующей реформы у пенсионерки похитили 68 000 рублей.

Уфа вошла в ТОП-15 городов России с самыми низкими ценами на бензин

ГТРК Башкортостан 

Уфа попала в Топ-15 городов России с низкими ценами на бензин. Об этом сообщается на официальном сайте <![CDATA[]]>Росстат<![CDATA[]]>, который опубликовал средние цены на топливо по центрам субъектов РФ.

Мэр Кумертау Борис Беляев покинул свой пост

ГТРК Башкортостан 

Мэр города Кумертау Борис Беляев покинул свой пост. Администрацию города чиновник возглавлял с 2010 года. Как сообщается, Борис Беляев ушел в отставку по собственному желанию Временно и.о. главы администрации города Кумертау будет экс-заместитель руководителя Олег Фролов.



В Башкирии столкнулись «XRAY» и «двенадцатая»: пострадавшие госпитализированы

ГТРК Башкортостан 

Днем, 24 мая, в Мелеузовском районе на 177 км трассы Уфа-Оренбург произошло ДТП. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по РБ, автомобиль «Lada XRAY», за рулем которого была 50-летняя жительница Башкирии, при выезде со второстепенной полосы на главную не уступила дорогу ВАЗ-2112, в результате чего произошло столкновение. В результате водитель «XRAY» госпитализирована.

В Уфу вернулись победители и участники чемпионата WorldSkills

ГТРК Башкортостан 

В Уфе встретили победителей и участников чемпионата WorldSkills.  Напомним, финал национального чемпионата завершился накануне в Казани. Студенты и школьники из нашей республики получили 3 золотые, 5 серебряных и 5 бронзовых наград.

14 октября в Башкирии прекратится аналоговое телевещание

ГТРК Башкортостан 

Как сообщается на официальном сайте, аналоговое вещание обязательных общедоступных телеканалов в Башкортостане будет отключено 14 октября 2019 года. Обновленный План поэтапного отключения аналогового вещания обязательных общедоступных телерадиоканалов по субъектам РФ опубликован на сайте Минкомсвязи России.

Пять тысяч уфимских школьников станцевали на «Весеннем балу»

ГТРК Башкортостан 

Мероприятие проводится уже восьмой раз и приурочено к последнему звонку. Школьники исполнили французский вальс, средневековый хоровод, танго, полонез и бранль. В акции участвовали не только выпускники школ, но и их родители и учителя. В этом году праздник «Весенний бал» состоялся сразу в 22 городах республики. Артем Шелепин, выпускник: «Весь год ждали этого дня. Настроение замечательное!».



Между Россией и Коста-Рикой объявлен безвизовый режим

ГТРК Башкортостан 

Вступило в силу подписанное в мае прошлого года межправительственное соглашение России и Республики Коста-Рика об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках их граждан. Отныне граждане РФ с действительными загранпаспортами, кроме дипломатических и служебных паспортов, могут неоднократно въезжать на территорию Коста-Рики без виз на период до 90 календарных дней, считая с даты въезда.

Днем тепло, ночью заморозки: в республике потеплеет не сразу

ГТРК Башкортостан 

В эти выходные воздух днем прогреется до 23-25 градусов. По данным синоптиков, на прошедшей неделе в регионе было холодно из-за арктических воздушных масс. Температура воздуха была ниже нормы на 3-5 градусов. Сейчас республика оказалась в тыловой части циклона. Но по ночам еще будет прохладно — от ноля до плюс пяти градусов.По данным Башгидромета, в ночь на 26 мая в Башкирии еще ожидаются заморозки до -4°.

В России ежегодно пропадает 45 тысяч детей

ГТРК Башкортостан 

25 мая отмечается Международный день пропавших детей (International Missing Children Day). Идея посвятить проблеме пропавших детей специальный день появилась в США. В этот день, 25 мая 1979 года, по дороге из школы пропал шестилетний американский мальчик Эвиан Пейтс, которого так и не смогли найти. В 1983 году, спустя четыре года после пропажи ребенка, президент США Рональд Рейган объявил 25 мая Национальным днем пропавших детей.

Верить ли продукции с маркировкой «Эко», «Био» или «Органик»?

ГТРК Башкортостан 

Мода на здоровую еду пришла в Россию. И, несмотря на все кризисы, 41 процент россиян готов переплачивать за продукцию, если на этикетке написано «Эко», «Био» или «Органик». Но зачастую от обычной она отличается только надписью на упаковке. Как же определить, правда ли продукция органическая, или просто на нашем желании быть здоровыми зарабатывают производители? Разбираемся вместе.

Последний звонок прозвенел почти для 20 тысяч башкирских школьников

ГТРК Башкортостан 

Сегодня у одиннадцатиклассников — Последний звонок. Школы в этом году заканчивают почти 20 тысяч выпускников. В образовательных учреждениях с утра прошли торжественные линейки. А в Уфе в полдень начнется масштабное мероприятие «Весенний бал». На празднике станцуют более 5 тысяч школьников. Они исполнят полонез, бранль, средневековый хоровод, вальс, а также современный танец — флешмоб. Прилегающие к Советской площади улицы закрыты для движения. Добавим, что впервые флешмоб состоялся в 2012 году.

В Уфе задержали приятелей, продававших наркотики под видом игральных карт

ГТРК Башкортостан 

Как установили полицейские, двое приятелей 21 и 22 лет разработали схему по продаже запрещенных средств на территории Уфы через интернет. После оплаты покупателю сообщали координаты тайника, в котором находилась доза. Закладки, как правило, делались в общедоступных местах.

В Башкирии солнечно: погода на 25 мая

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 25 мая, погода в республике будет определяться областью пониженного давления. Нас ожидает малооблачная, теплая погода. Ветер переменный, умеренный 2-5 метров в секунду. Температура воздуха днем +12…+14 градусов тепла. Всем хорошего дня!

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Церемония вручения паспортов школьникам прошла в Зарайске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net