ГТРК Башкортостан
Май
2019

Новости за 28.05.2019

В Башкирии начались плановые отключения горячей воды

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане начался сезон отключений горячей воды. В республике готовят котельные и теплотрассы к следующему отопительному сезону. Пенсионерка Галина Овчинникова встретила сезонное отключение горячей воды во всеоружии. С дачи привезла самые большие ведра и суповые кастрюли. Несмотря на то, что семья у неё большая – на такие «спартанские» условия никто не жалуется.

В борьбе с «черными копателями» в Башкирии экологам будет помогать Росгвардия

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане борьбу с «черными копателями» будут вести активнее. В частности, вдвое повысят частоту патрулирования. Экспертам-экологам будет помогать Росгвардия. Об этом сегодня говорили в Доме республики. За пять месяцев сотрудники минэкологии провели 658 рейдов – это в 2,5 раза больше, чем за весь прошлый год. Выросла и собираемость налогов на недра. Как отметил Радий Хабиров, это – результат планомерной работы в области добычи природных ресурсов.

В Уфе мать-сектантку, обвиняемую в истязании детей, хотят лишить родительских прав

ГТРК Башкортостан 

В Уфе мать-сектантку, которую обвиняют в истязании детей, хотят лишить родительских прав. Сегодня состоялось первое судебное слушание. В отношении Элины Сомовой возбуждено уголовное дело по статьям «истязание» и «неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».



«Вести-Башкортостан» пообщались с соседями женщины, сбежавшей после кражи 23 миллионов из банка

ГТРК Башкортостан 

В Салавате из банка украли более 20 млн рублей. В похищении большой суммы денег подозревают кассира. Женщину, которая скрылась с семьей, сейчас ищут. Дом подозреваемой в хищении более 20 миллионов рублей старшего кассира салаватского отделения Россельхозбанка Луизы Хайруллиной опустел. Здесь она проживала вместе с семьей. С ними же и пустилась в бега. Во время съемок здесь, нам удалось застать, предположительно, отца и мать подозреваемой. Но от комментариев они отказались.

Уфимке, переехавшей на внедорожнике девятилетнего велосипедиста, грозит до 5 лет тюрьмы

ГТРК Башкортостан 

В отношении женщины-водителя, которая сегодня задавила девятилетнего мальчика в Уфе, возбудили уголовное дело. Ей вручили подписку о невыезде. Между тем, инспекторы продолжают мероприятия, направленные на соблюдение ПДД, и надеются, что родители школьников также примут в этом активное участие. О детском травматизме на дорогах – репортаж Ангелины Машкиной.

Трех пассажиров автобуса доставили в больницу после аварии на трассе в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Авария с участием пассажирской «Газели» произошла сегодня, 28 мая, в Абзелиловском районе республики. Неподалеку от деревни Равилово, на трассе Аскарово-Альмухаметово-Сибай, по одной из версий ГИБДД по РБ, водитель «девяносто девятой» не уступил дорогу автобусу при выезде на главную дорогу.

В Башкирию придет 30-градусная жара

ГТРК Башкортостан 

В ближайшие дни в республике установится по-летнему жаркая погода. Столбики термометров поднимутся до +30 градусов тепла. Вероятность небольших кратковременных дождей при этом сохранится. По данным Башгидромета, завтра, 29 мая, местами прогремят грозы. Ветер северо-западный умеренный, днем порывистый. Температура воздуха ночью +8,+13, днем +21,+26 градусов.

Закон о компенсации ипотеки многодетным семьям приняли в первом чтении

ГТРК Башкортостан 

Госдума приняла в первом чтении законопроект о компенсации многодетным семьям ипотечных кредитов. Инициативу внесли на рассмотрение спикеры Госдумы и Совета Федерации Вячеслав Володин и Валентина Матвиенко, ее поддержали депутаты из «Единой России» и других фракций.



В Башкирии в рамках нацпроекта из аварийного жилья расселят более 2,5 тысяч человек

ГТРК Башкортостан 

Об этом сообщает госкомитет по строительству и архитектуре. Адресная программа по переселению людей из аварийного жилищного фонда до 2024 года позволит выделить нуждающимся 923 квартиры. На расселение семей из непригодного для проживания жилья направят 1 миллиард 600 миллионов рублей. В Программу сноса включены дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года. Напомним, в основу нацпроекта «Жилье и городская среда» легли майские указы президента.

Со дна пруда в уфимском парке водолазы достали скамейки и урны

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе водолазы очистили дно пруда в парке «Первомайском». Сотрудники Управления гражданской защиты города вместе с дайверами-волонтерами присоединились к всероссийской акции «Чистый берег». В ней также приняли участие представители министерства природопользования и экологии Башкортостана. Ранее они привели в порядок километр береговой линии Агидели, откуда вывезли свыше 500 килограммов мусора. Среди самых необычных предметов, которые водолазы достали со дна пруда – это скамейки и урны.

Уфимские художники устроили перфоманс в АРТ-квадрате

ГТРК Башкортостан 

Только сто уфимцев смогли поучаствовать в необычном перфомансе от башкирских художников. Акция называлась «Оригинал или Копия» и прошла в рамках Международного фестиваля современного искусства.

В Башкирии на скандального экс-педагога завели еще 4 уголовных дела о домогательствах до учениц

ГТРК Башкортостан 

Следователи возбудили еще четыре уголовных дела в отношении 60-летнего бывшего учителя одной из школ в Кушнаренковском районе. Три дела возбуждены по статье «Совершение иных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней», еще одно по статье «Совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, достигшего 12-летнего возраста, но не достигшего 14-летнего возраста».

В Уфе прошла торжественная церемония вручения госнаград

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе прошла торжественная церемония вручения госнаград. Звания и знаки отличия вручил Радий Хабиров. В списке награжденных – люди, которые внесли весомый вклад в развитие экономики и культуры Башкортостана – врачи, энергетики, экономисты, представители искусства, СМИ, общественные деятели – всего 55 человек. Их заслуги и профессионализм — особая гордость Башкортостана, отметил руководитель республики.

В честь Дня пограничника в уфимском парке Победы возложили цветы к Вечному огню

ГТРК Башкортостан 

Сегодня День пограничника. 101-я годовщина со дня образования современной пограничной службы отмечается 28 мая по всей России. В республике праздник организован по инициативе совета ветеранов регионального Управления ФСБ и общественной организации «Ветераны пограничных войск» Башкортостана. Утром в уфимском Парке победы состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню.

Опубликовано фото кассира, сбежавшей с семьей после кражи из банка 23 миллионов

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии полиция разыскивает Хайруллину Луизу Рамилевну 1983 года рождения, подозреваемую в краже 23 миллионов рублей из кассы банка.  Приметы: на вид 35-40 лет, рост 160-165 см., плотного телосложения, лицо круглое, нос прямой, волосы светло-русые до плеч.

Беременная выпала из окна роддома в Уфе: после экстренного кесарева ребенок погиб

ГТРК Башкортостан 

В Уфе беременная женщина выпала с высоты пятого этажа. Инцидент произошел сегодня днем, 28 мая, в роддоме №4. Врачи приняли решение сделать экстренное кесарево сечение, чтобы спасти ребенка. Операцию проводили прямо на траве под окнами здания.

В уфимском аэропорту сняли на видео открытие нового рейса в Баку

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в столице Башкирии авиакомпания «Buta Airways» открыла регулярное сообщение между Уфой и Баку. По авиационной традиции, самолет, отправляющийся в первый рейс, прошел под водяной аркой. Стоит отметить, что проведение подобного ритуала требует от пожарных расчётов особого мастерства. Напомним, полеты на самолетах Embraer E190 из Уфы в Баку запланированы два раза в неделю по четвергам в 23:35 местного времени и по воскресеньям в 12:50.

В Уфе пройдет международное совещание по безопасности под эгидой Совбеза

ГТРК Башкортостан 

Десятая ежегодная международная встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, пройдет в июне в Уфе, сообщил секретарь Совбеза России Николай Патрушев.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве





Житель Иглинского района построил апидом, в котором практикуют сон на ульях

ГТРК Башкортостан 

Житель Иглинского района на своей пасеке построил апидом – это специальное помещение для сна на ульях.  И пусть прилечь на гудящую от пчел кровать отважится не каждый, этот вид лечебной терапии набирает все большую популярность в Башкортостане. Она приехала сюда отдохнуть от городской суеты.  Алла говорит, устала от звуков большого города — по душе ей звуки природы. Вот уже год женщина практикует сон на ульях – успокаивающее жужжание пчел помогает ей расслабиться.

В Башкирии кассир банка похитила 23 миллиона из кассы и скрылась с семьей

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии полицейские разыскивают 36-летнюю старшего кассира «Россельхозбанка», которая похитила из кассы свыше 23 миллионов рублей и скрылась вместе со всей своей семьей.

Сестры Князевы с синдромом низкорослости нуждаются в помощи неравнодушных телезрителей

ГТРК Башкортостан 

Наш телеканал продолжает совместную акцию с «Русфондом». Героини следующего сюжета – Валерия и Вероника Князевы. Девочкам врачи поставили диагноз — синдромная низкорослость. Им необходима терапия. На полный курс требуется более 300 тысяч рублей. Но для семьи Князевых это неподъемная сумма. Дети нуждаются в нашей помощи.

Врачей узких специальностей в Башкирии будут стимулировать денежными выплатами

ГТРК Башкортостан 

В республике будут стимулировать врачей узких специальностей. Таким образом, медиков планируют привлекать в межмуниципальные центры и Центральные районные больницы.

Национальный симфонический оркестр РБ выступил с концертом в рамках проекта «Музыкальная сборная России»

ГТРК Башкортостан 

«Моцарт-марафон» — так для себя неофициально окрестили музыканты Национального симфонического оркестра республики очередной концерт, прошедший в рамках проекта «Музыкальная сборная России».

В Башкирии отремонтируют дороги местного и межмуниципального значения

ГТРК Башкортостан 

Об этом говорили накануне в региональной общественной приемной Дмитрия Медведева. Там состоялось совещание с участием депутатов, представителей госкомитета по транспорту и ГИБДД республики. Специалисты обсудили необходимость ремонта сельских дорог, в первую очередь, в таких районах, как Благовещенский, Янаульский и Абзелиловский.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Москва

В работу аэропортов Москвы могут внести коррективы из-за непогоды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net