ГТРК Башкортостан
Май
2019

Новости за 05.05.2019



Очевидцы: пьяный водитель в Уфе таранил припаркованные машины

ГТРК Башкортостан 

В одном из уфимских дворов сняли на видео, как водитель «Хендая» таранит припаркованные машины. По словам очевидцев, мужчина за рулем иномарки повредил не менее шести автомобилей. Автор ролика сообщает, что вероятно водитель был пьян. Многие пользователи соцсетей осудили оператора за то, что тот не пытался воспрепятствовать действиям злоумышленника. Правоохранителям предстоит выяснить все обстоятельства инцидента и мотивы поступка водителя.

У мусульман Башкирии 5 мая начинается священный месяц Рамадан

ГТРК Башкортостан 

С заходом солнца 5 мая наступит месяц Рамадан. Духовное управление мусульман Башкортостана определило даты поста — первый его день в этом году выпадает на 6 мая. Ураза-байрам будет отмечаться 4 июня. В мусульманских республиках России, в том числе и в Башкирии, день Ураза-Байрам считается нерабочим. Рамадан (Рамазан, в переводе с арабского — «палящий зной») — девятый месяц исламского лунного календаря и время строгого поста, в конце которого отмечается трёхдневный праздник разговения — Ураза-Байрам (араб. Читать дальше...

К патриотической акции «Бессмертный полк» может присоединиться любой желающий

ГТРК Башкортостан 

9 мая в Уфе состоится общероссийская гражданско-патриотическая акция «Бессмертный полк», посвященная 74-ой годовщине Великой Победы. В пресс-службе уфимской администрации напомнили, что «Бессмертный полк» – неполитическая и некоммерческая акция, ее главная цель: сохранить связь поколений и память о наших предках – участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла. Все, кто помнит и чтит своего ветерана, деда, прадеда, бабушку или прабабушку встанут в колонну «Бессмертного полка» с фотографией своего солдата.

В Башкирии в поле подросток на мопеде сбил ребенка

ГТРК Башкортостан 

Посреди поля в Башкирии подросток на мопеде наехал на ребенка, игравшего в футбол. Инцидент произошел накануне вечером, 4 мая, в Мечетлинском районе. Девятилетнего мальчика с травмами госпитализировали. Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по РБ, за рулем мопеда «Вента» находился 13-летний житель деревни Старомещерево. Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства аварии.



Уфимского ветерана Великой Отечественной войны пригласили на парад Победы в Москве

ГТРК Башкортостан 

Сейчас Ильгизару Хайрову 95 лет – совсем молодым парнем его призвали в армию. Участвовал в самых тяжелых боях, на разных фронтах: на Донбассе и в битве на Курской дуге. Всю войну он прошел простым пехотинцем, в том числе в составе лыжных бригад. Тяжелый из-за веса медалей парадный костюм Ильгизар Гарифович надевает с удовольствием, а вот трость убирает подальше. Среди большого количества наград на его пиджаке есть неприметная планка – красно-желтого цвета, знак ранения.

Роспотребнадзор скорректирует рацион жителей каждого региона

ГТРК Башкортостан 

Роспотребнадзор оценит питание россиян. Уже в мае ведомство начнёт тестировать новые методики, которые дадут возможность проверить качество еды, а впоследствии – скорректировать рацион жителей каждого региона.

Башкортостан получит из федерального бюджета 245 миллионов на создание комфортной городской среды

ГТРК Башкортостан 

Башкортостан получит из федерального бюджета почти четверть миллиарда рублей на создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Распоряжение, подписанное Премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликовано на сайте Правительства России.

Скандал на борту самолета: туристы из Башкирии застряли в аэропорту Антальи

ГТРК Башкортостан 

Туристы, отдыхающие в Турции, стали заложниками сложной ситуации. Пассажиры рейса Анталья-Оренбург не смогли вылететь из турецкого аэропорта. На борту самолета находилось пять жителей Башкортостана. Как сообщили «Вести-Башкортостан» пассажиры злополучного рейса, вылет задержали на три часа. После посадки в самолет, командир корабля объявил, что воздушное судно полетит не в Оренбург, а в Дубай, чтобы «спасти» застрявших туристов в аэропорту ОАЭ.

Из-за аварии на трубопроводе десятки жилых домов, школа и детсад остались без горячей воды

ГТРК Башкортостан 

Накануне вечером в микрорайоне Зеленая роща произошла авария на трубопроводе. Из-за инцидента пришлось приостановить работу оборудования в котельной № 85 по улице Менделеева, 171. По данным пресс-службы администрации Уфы, сейчас на месте работают аварийные службы.

Молодой уфимец за рулем ВАЗа насмерть задавил пенсионера

ГТРК Башкортостан 

Авария произошла поздним вечером 4 мая. На улице Менделеева 20-летний местный житель за рулем ВАЗа 14-й модели наехал на 80-летнего уфимца. От полученных травм мужчина скончался на месте. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по РБ, пешеход переходил проезжую часть в неустановленном месте. Ведется расследование.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына



Москва

Возмездие за "Крокус" для Турции. Готов ли Эрдоган выдать русским западную агентуру в Стамбуле?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net