ГТРК Башкортостан
Май
2019

Новости за 30.05.2019

В Башкирии ожидаются небольшие дожди

ГТРК Башкортостан 

Завтра, 31 мая, в республике пройду небольшие дожди, грозы. Об этом сообщается на официальном сайте Башгидрометцентра. Ветер южный умеренный, при грозах шквалистое усиление ветра до сильного. Температура воздуха ночью 11-16°, днем 25-30°.

Владимир Путин наградил многодетную семью из Башкортостана

ГТРК Башкортостан 

В эти минуты в Кремле Владимир Путин награждает многодетные семьи. Орден «Родительская слава», помимо прочих, получит и семья из Башкортостана. Алексей и Лариса Сайрановы воспитывают семерых детей. Кроме ордена, они получат денежное вознаграждение. До церемонии с супругами пообщался руководитель республики Радий Хабиров. Радий Хабиров рассказал о мерах поддержки многодетным семьям в Башкортостане. Радий Хабиров, врио Главы Республики Башкортостан:

Мусорный полигон, новый закон и новое международное направление

ГТРК Башкортостан 

В Краснокамском районе горит мусорный полигон. Отходы тлеют недалеко от населенного пункта Енактаево на площади 800 кв. метров, сообщает МЧС. Специалисты Роспотребнадзора и Минэкологии проводят замеры ПДК загрязнения воздуха. Пожарные продолжают проливать очаги и отсыпать их глиной.



Горит мусорный полигон, новый закон и новое международное направление

ГТРК Башкортостан 

В Краснокамском районе горит мусорный полигон. Отходы тлеют недалеко от населенного пункта Енактаево на площади 800 кв. метров, сообщает МЧС. Специалисты Роспотребнадзора и Минэкологии проводят замеры ПДК загрязнения воздуха. Пожарные продолжают проливать очаги и отсыпать их глиной.

В центре Уфы произошло ДТП с асфальтом

ГТРК Башкортостан 

ДТП с асфальтом произошло сегодня в центре Уфы. Дорожное полотно буквально намотало на колесо автомобиля. Как такое произошло — выясняла Алина Каматова.

В республике возбудили уголовное дело на женщину, похитившую 23 млн рублей из Россельхозбанка

ГТРК Башкортостан 

В отношении подозреваемой в хищении более 23 миллионов рублей из Россельхозбанка возбудили уголовное дело. Луизу Хайруллину и ее семью ищут уже 3 дня. И до сих пор нет никаких вестей о местонахождении беглецов. Подробности в репортаже Султана Зиганова.

Футбольный клуб "Уфа" выиграл первый стыковой матч за право сохранить место в российской Премьер-лиге

ГТРК Башкортостан 

Футбольный клуб «Уфа» в первом стыковой матче на своем поле обыграл «Томь». В первом тайме счёт в поединке открыл нападающий уфимцев Сильвестр Игбун. Во второй половине игры хозяева удвоили преимущество — в борьбе защитник сибиряков Исмагил Эдиев срезал мяч в свои ворота. В остальное время ни одной из команд отличиться не удалось. 2:0, «Уфа» сделала шаг к тому, чтобы сохранить прописку в РПЛ. Ответный матч состоится в Томске в воскресенье, 2 июня.

В Башкирии прошли антитеррористические учения

ГТРК Башкортостан 

30 мая Оперативным штабом в Башкирии проведено тактико-специальное учение по обезвреживанию террористов, освобождению заложников и предотвращению террористического акта на базе «Кумертауского авиационного производственного предприятия». По замыслу учения, 30 мая 2019 г. на территорию летно-испытательной станции «КумАПП» проникла группа неустановленных лиц, вооруженных автоматическим оружием и захватила в заложники персонал предприятия.



В Башкирии три человека погибли в пожаре

ГТРК Башкортостан 

Сегодня днем, 30 мая, загорелся жилой дом по улице Молодежной в н.п. Макарово Ишимбайского района республики. На тушение пожара отправлены силы и средства МЧС России в количестве 3 единиц техники и 7 человек личного состава, сотрудники полиции и медики. По прибытию на место установлено, горит частный бревенчатый дом. На тушение подано 2 ствола «РСК-50».

В Башкирии на реализацию нацпроектов направят более 175 млрд рублей

ГТРК Башкортостан 

Президент России Владимир Путин 7 мая 2018 утвердил национальные проекты России. За 6 лет российские власти намерены выделить 28 миллионов рублей на улучшение качества жизни россиян. Путин поставил задачу добиваться результатов на местах, чтобы люди увидели изменения в реальной жизни, а не на бумаге и в отчётах.

Новости районов: новый арт-объект в Шаранском районе и слет студотрядов в Кумертау

ГТРК Башкортостан 

В администрации Шаранского района прошел День предпринимателей. На мероприятие пригласили более 20 бизнесменов, внёсших весомый вклад в развитие местной экономики. Их наградили благодарственными письмами и грамотами. Всего в муниципалитете насчитывается около 350 субъектов малого и среднего бизнеса. По их инициативе при въезде в село Шаран на днях появилась аллея и арт-объект в форме лошади.

В спецвыпуске проекта «Говорит и показывает Уфа!» принимают участие дети

ГТРК Башкортостан 

Каждое субботнее утро жители республики встречают с ведущими семейного шоу «Говорит и показывает Уфа». Специально ко Дню защиты детей наша телекомпания готовит спецвыпуск передачи. Подробности – в сюжете Эльмиры Шаеховой. Сегодня Михаилу Жирнову представилась уникальная возможность принять участие в съёмках любимой программы «Говорит и показывает Уфа».

В Уфе завершается VII Международный фестиваль тюркоязычных театров «Туганлык»

ГТРК Башкортостан 

И сегодня в медиацентре «Россия» прошла пресс-конференция с участием президента и членов экспертного совета фестиваля. Подводя итоги форума, народные артисты России отметили, что «Туганлык» превзошёл все ожидания. 13 театров — участников представили спектакли в разных жанрах как известных и именитых режиссёров, так и начинающих, но определённо талантливых постановщиков.

Житель Стерлитамака жил за чужой счет, подключив к телефону банковскую карту своей знакомой

ГТРК Башкортостан 

Жительница Стерлитамака обнаружила, что с ее карты вот уже несколько месяцев пропадают деньги. Незначительные суммы вылились в несколько тысяч рублей. Объяснение этому женщина не находила — ведь карточка постоянно была при ней.

В Башкирии на трассе погиб пожилой скутерист

ГТРК Башкортостан 

Смертельное ДТП произошло сегодня, 30 мая, в полдень в Иглинском районе, наа 19 км автодороги Уфа-Иглино-Красная горка-Павловка. Причиной трагедии стало нарушение ПДД 64-летним уфимцем, который находился за рулём «Daewoo Nexia». При въезде со второстепенной дороги на главную он не уступил скутеру «Hors Motors» и совершил с ним столкновение.

Участники Крестного хода «Святая Русь» достигли Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Копия Животворящего креста Господня вновь побывала в Уфе. Напомним, его изготовили башкирские мастера специально для Триединого крестного хода «Святая Русь». Автомобильный маршрут пролегает через десятки городов России и ближнего зарубежья. Накануне его участники достигли нашей республики.  Маргарита Гафарова продолжит.

Президенту Молдавии присвоили звание почетного доктора БашГУ

ГТРК Башкортостан 

На встречу с Игорем Додоном и Радием Хабировым пришли студенты всех республиканских вузов. Общение проходило в неформальной обстановке. Доктор экономических наук, в прошлом сам преподаватель, Игорь Додон быстро нашел общий язык со студентами. К каждому, кто задавал вопросы, он подходил лично. Студентов интересовали вопросы внешней и внутренней политики, российско-молдавские отношения, сотрудничество с Башкортостаном.

Народный артист республики Рауис Загитов и комедия «Ҡоҙаса»- сегодня в программе «Ретро+»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 30 мая и в воскресенье, 2 июня, в 21:15 не пропустите на телеканале «Башкортостан-24» программу Ретро+. Гость передачи – народный артист Башкортостана, заслуженный артист России Рауис Загитов. После программы зрителей ждет показ музыкальной комедии Башкирского академического театра драмы имени Мажита Гафури «Ҡоҙаса».


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





В Буздякский район прибыл медицинский поезд с узкими специалистами

ГТРК Башкортостан 

Наряду с работой передвижных модулей, прием ведут узкие специалисты. Для многих сельчан — это единственная возможность проверить свое здоровье. Репортаж Эльвиры Ямшановой. Судя по очереди, самый востребованный врач в Старотавларово — маммолог. Проверить свое здоровье спешат женщины всех возрастов. Рамзия Ахмедьянова переехала из города в село недавно. Говорит, сельчанам сложнее, чем городским жителям, получить консультацию узких специалистов. Рамзия Ахмедьянова:

В Уфе сбили мотоциклиста

ГТРК Башкортостан 

Это случилось на улице Заки Валиди. Мотоцикл столкнулся с легковым автомобилем. Подробности аварии пока уточняются. Известно, что мотоциклисту понадобилась медицинская помощь.

В Краснокамском районе горит полигон ТБО

ГТРК Башкортостан 

Сообщение об этом поступило накануне, 29 мая, в 23.30. Мусор загорелся на санкционированном полигоне твёрдых бытовых отходов, принадлежащем ООО БЭС «Союз». Пожарные возгорание локализовали. Осталось очаговое тление на площади 800 кв. метров. В настоящее время спасатели поливают водой тлеющий мусор и отсыпают его глиной.

Главу Башкирии выберут 8 сентября

ГТРК Башкортостан 

Депутаты Госсобрания республики сегодня на пленарном заседании назначили дату выборов главы Башкортостана. Они пройдут 8 сентября, сообщает <![CDATA[]]>ИА «Башинформ»<![CDATA[]]>.

Уфимский троллейбус сегодня начнут тестировать в Крыму

ГТРК Башкортостан 

С сегодняшнего дня в Симферополе для опытной эксплуатации выйдет на линию российский низкопольный троллейбус с удлиненным автономным ходом «Горожанин». Об этом сообщают <![CDATA[]]>«Вести Крым»<![CDATA[]]>.

Стали известны подробности крупного пожара в частном секторе Уфы

ГТРК Башкортостан 

Крупный пожар произошёл сегодня утром в Уфе. В центре города по улице Средней Республиканской загорелись сразу два жилых дома. Как сообщили «Вестям» в МЧС, на место по повышенному рангу пожара незамедлительно были направлены силы и средства Уфимского пожарно-спасательного гарнизона. С огнём боролись 24 человека и 8 единиц спецтехники. Площадь пожара составила 100 квадратных метров.

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Москва

ЕС разработал план по использованию доходов от замороженных активов России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net