Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Май
2019

Новости за 02.05.2019

В Башкирии тушат пожар площадью 10 га

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 2 мая, вечером загорелась трава в Кушнаренковском районе Башкирии. Как сообщили «Вестям» в пресс-службе МЧС России по РБ, площадь возгорания составила около 10 га. Сейчас на месте находятся средства и силы пожарных. Причины возгорания предстоит установить дознавателям.

"Не стреляйте в белых лебедей": на реке в Башкирии убили пернатых

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии неизвестные расстреляли из ружей лебедей, плавающих по реке Ай. Инцидент произошел накануне в Салаватском районе республики. Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах, как минимум двое пернатых погибли. Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего.

В Туймазах мужчина ударил ножом прохожего из-за сигареты

ГТРК Башкортостан 

В Отдел МВД России по Туймазинскому району медики сообщили о доставлении к ним 31-летнего жителя города Туймазы. У мужчины врачи диагностировали ножевое ранение в живот. Сотрудники уголовного розыска установили обстоятельства нанесения мужчине ранения. В полицию доставлен 62-летний мужчина. У него был изъят нож.



Выбросило из машины: в Башкирии в аварии погибла 8-летняя девочка

ГТРК Башкортостан 

Сегодня днем на 152 км трассы Ира-Магнитогорск произошло ДТП. Машина опрокинулась на проезжей части. По предварительным данным, 30-летняя женщина за рулем «Матиза» не справилась с управлением и опрокинулась. В салоне машины, помимо водителя, находились еще 4 ребенка. В результате аварии 8-летнюю девочку выбросило из машины. От полученных травм ребенок скончался на месте ДТП. Остальным участникам оказывается медицинская помощь.

В Башкирии в результате аварии погиб 8-летний ребенок

ГТРК Башкортостан 

Сегодня днем на 152 км трассы Ира-Магнитогорск произошло ДТП. Машина опрокинулась на проезжей части. По предварительным данным, 30-летняя женщина за рулем «Матиза» не справилась с управлением и опрокинулась. В салоне машины, помимо водителя, находились еще 4 ребенка. В результате аварии 8-летнюю девочку выбросило из машины. От полученных травм ребенок скончался на месте ДТП. Остальным участникам оказывается медицинская помощь.

В Ишимбае впервые прошёл Московский Пасхальный фестиваль

ГТРК Башкортостан 

В рамках камерной программы Московского Пасхального фестиваля в ишимбайском Дворце культуры выступили солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра под руководством народной артистки России и Украины Ларисы Гергиевой.

В Уфе поймали автомобильного вора

ГТРК Башкортостан 

В Орджоникидзевском районе сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в краже из автомобиля.  В дежурную часть Отдела полиции №5 Управления МВД России по городу Уфе обратился 32-леетний мужчина. Он сообщил, что из его автомобиля украли инструменты на сумму более 23 тысяч. Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 35-летний уфимец.

В "Первомайском" запустили фонтан

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в парке  «Первомайский» — одном из самых любимых мест отдыха калининцев запустили фонтан. В День весны и труда для детей была организована игровая программа «Легенда об источнике жизни». Сказочные герои пришли к ребятам с конкурсами, веселыми танцами и призами.



В Башкирии водитель без прав столкнулся со встречной машиной и погиб

ГТРК Башкортостан 

Вечером 1 мая в Туймазинском районе произошло ДТП. На 1332 км трассы Самара-Уфа-Челябинск возле с. Кандры столкнулись встречные «Форд», за рулем которого был 23-летний местный житель, и «Фольксваген», за рулем которого находилась 38-летняя жительница Уфимского района. В результате ДТП водитель «Форда» скончался на месте, второй водитель госпитализирован. Известно, что погибший не имел водительского удостоверения.

Уфимская телевышка может стать обзорной площадкой

ГТРК Башкортостан 

Такую возможную перспективу для телевизионной вышки в Уфе обрисовал руководитель Агентства по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан —Борис Мелкоедов. Речь о судьбе уфимской телебашни, расположенной рядом с зданием Телецентра, зашла в программе «Вести.Интервью» на канале «Россия-24». Отвечая на этот вопрос, Борис Мелкоедов сказал, что уже давно мечтал взобраться на телевышку, но пока это очень сложно, так как необходимо собрать довольно много разрешений.

На улучшение жизни в селах и городах Башкирии направят почти 200 млн рублей

ГТРК Башкортостан 

На улучшение жизни в селах и городах Башкирии направят почти 200 млн рублей. 70% из них выделяются из федерального и республиканского бюджета, еще 30% — из внебюджетных источников. Как отметил врио Главы республики Радий Хабиров, в рамках реализации региональных проектов эти средства начнут работать уже в нынешнем году.

Радий Хабиров на Первомай ознакомился с работой сельхозпредприятий

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров встретил праздник на посевной. Руководитель республики накануне совершил рабочую поездку по ряду районов, осмотрел поля и ознакомился с работой сельхозпредприятий. По словам аграриев, весенний сев они планируют завершить к 10 июня. Все подробности – у Анвара Аслямова.

В Уфе в связи с подготовкой и проведением парада Победы перекроют движение ⠀

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на время генеральных репетиций парада Победы 5 и 7 мая, а также во время его проведения 9 мая, по проспекту Октября закроют движение транспорта. Об этом сообщили в Администрации ГО г.Уфа. 5 и 7 мая с 20:30 до 23:00 часов движение ограничат по проспекту Октября на участке от Северного до Южного проезда. ⠀ 9 мая с 9.00 до 13.00 часов во время проведения парада Победы проезд ограничат по проспекту Октября на отрезке между улицами города Галле и Шота Руставели.

Форварды ХК «Салават Юлаев» Владимир Ткачёв и Антон Бурдасов продолжат карьеру в НХЛ

ГТРК Башкортостан 

Об этом сообщает издание «Чемпионат.ком» со ссылкой на их агента Шуми Бабаева. «Владимир Ткачёв и Антон Бурдасов проведут следующий сезон в Национальной хоккейной лиге. Команды будут объявлены позже», — написал Шуми Бабаев в своём «твиттере».

В Башкирии водитель опрокинулся в кювет и погиб

ГТРК Башкортостан 

1 мая днем, в Баймакском районе, произошло ДТП.  На 10 км трассы Халилово-Кусеево ВАЗ-2190, за рулем которого был 34-летний мужчина без водительского удостоверения, опрокинулся в кювет. В результате аварии водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.

Константин Толкачев выступил на Первомайском митинге

ГТРК Башкортостан 

Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев приветствовал участников митинга, посвященного празднику Весны и Труда, на площади у Русского драмтеатра.

В Башкирии ожидается усиление ветра до 17 м/с

ГТРК Башкортостан 

2 мая местами по республике ожидается усиление южного ветра до 12-17 м/с. Об этом сообщает ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». При крепком ветре (13,9-17,1 м/сек) качаются стволы деревьев, гнутся большие ветки, трудно идти против ветра, говорить на ветру очень сложно. В результате опрокинутые щиты, перетяжки на самостоятельных опорах и сломанные деревья могут нести опасность.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Больно не будет: Инопланетяне и природные катаклизмы в конкурсе короткометражного кино ММКФ-46





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Апартия — наш рулевой // В Москве рекордными темпами вводятся в эксплуатацию апарт-отели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net