ГТРК Башкортостан
Май
2019

Новости за 26.05.2019

Начало недели в Башкирии ожидается теплым, но возможны грозы

ГТРК Башкортостан 

Завтра, 27 мая, в республике погода будет определяться областью пониженного давления. Ожидается переменная облачность, небольшой дождь, возможна гроза. Ветер юго-восточный, южный, порывистый, 2-5 метров в секунду. Температура воздуха ночью +6…+11 градусов, днем потеплеет до +25.

На въезде в Казань полицейские изъяли у жителя Башкирии партию гашиша

ГТРК Башкортостан 

На СПП «Малиновка» сотрудники ДПС для проверки документов остановили автомобиль марки Renault Sandero. У пассажира полицейские обнаружили партию гашиша. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ. Вес изъятого вещества превысил 32 грамма. Для выяснения обстоятельств мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. Им оказался неработающий 35-летний житель Республики Башкортостан.



На празднование 445-го Дня рождения Уфа потратит 1,5 млн рублей

ГТРК Башкортостан 

Администрация Уфы заложила полтора миллиона рублей на организацию мероприятий, посвященных юбилею столицы. Информация размещена на официальном сайте, в разделе госзакупок. Об этом пишет<![CDATA[]]> ИА «Башинформ»<![CDATA[]]>.

Пенсии, не дотягивающие до прожиточного минимума, будут проиндексированы

ГТРК Башкортостан 

С 26 мая вступает в силу приказ Минтруда, которым корректируются правила расчета федеральной социальной доплаты к пенсии. Этот документ — логическое продолжение принятого в апреле закона, по которому пенсии ниже прожиточного минимума должны индексироваться по новым правилам, напоминает «Российская газета».

ФК «Уфа» в гостевом матче уступила «Локомотиву» и завершила сезон

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 26 мая, футбольный клуб «Уфа» провел заключительный матч нынешнего сезона РПЛ. В игре 30-го тура уфимцы в гостях встретились с действующим обладателем Кубка России московским «Локомотивом». Единственный гол в матче был забит на 40-й минуте игры. Точным ударом со штрафного отличился Мануэл Фернандеш. Во втором тайме Александр Беленов отразил пенальти, тем самым по этому показателю наш голкипер обогнал Игоря Акинфеева у которого 15 отраженных пенальти в РПЛ.

В Башкирии пропали 14-летний Владимир Шмелёв и 15-летний Артур Гильмуллин

ГТРК Башкортостан 

В МВД Башкирии объявили о пропаже двух подростков: 14-летнего Владимира Шмелева и 15-летнего Артура Гильмуллина. Владимир— воспитанник Шабаевского детского дома, находящегося в Бураевском районе республики. Мальчик ушел оттуда 7 мая и до сих пор о нем ничего не известно.

"Россия 1" узнала, как живут дети,желания которых исполнил президент: среди них и Арслан Каипкулов из Сибая

ГТРК Башкортостан 

Программа »Москва. Кремль. Путин» на телеканале »Россия 1» узнала, как живут дети, новогодние желания которых исполнил президент. Регина Парпиева продолжает удивлять всех вокруг. Девочка, которая не видит ничего и не чувствует света, побеждает на соревнованиях по плаванию, проплывая километры. И столь же целеустремленно она идет к исполнению главного желания ближайшего года – поступления в университет на факультет журналистики.



В Уфе житель Казани с помощью поддельного паспорта оформил кредиты на 350 тысяч рублей

ГТРК Башкортостан 

В Уфе сотрудники МВД по РБ задержали жителя Казани, подозреваемого в серии кредитных афер. Мужчина использовал поддельный паспорт. По данным пресс-службы МВД по РБ, мужчина в разных магазинах оформлял кредитный договор на покупку смартфонов стоимостью 144 тысячи рублей и 75 тысяч рублей. Между покупками смартфонов мужчина на парке ТЦ «Семья», путем обмана менеджера одного из банков, получил банковскую кредитную карту на сумму 150 тысяч рублей.

В Башкирии мужчина обокрал родную сестру

ГТРК Башкортостан 

В Мишкинском районе полицейские задержали 47-летнего местного жителя, обокравшего родную сестру. Как сообщила потерпевшая, в ночь с 24 по 25 мая неизвестный проник через окно в дом ее матери, где похитил 50 000 рублей, сотовый телефон, золотое кольцо и два ящика водки. Как выяснили сотрудники МВД по РБ, злоумышленником оказался ранее судимый родной брат потерпевшей. Мужчина не стал отрицать свою вину. Теперь ему грозит до 6 лет лишения свободы.

В Уфе отключат горячую воду

ГТРК Башкортостан 

Предприятие «БашРТС» проведет текущий ремонт и гидравлические испытания. В связи с этим запланировано отключение горячей воды с 27 мая по 2 июня. Об этом сообщается на официальном сайте «БашРТС». По опубликованным данным, на следующей недели без горячей воды останутся уфимцы, проживающие по следующим адресам:

Сотрудники полиции задержали двух жителей Стерлитамака за кражу аккумулятора

ГТРК Башкортостан 

Сотрудники полиции задержали двух жителей Стерлитамака. Мужчины подозреваются в краже аккумулятора из припаркованного автомобиля. Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, задержанные сознались в совершенном преступлении. Как рассказали задержанные, они вскрыли капот Лады и украли аккумулятор, чтобы сдать его в металлолом, а на вырученные деньги купить алкоголь. Сейчас им грозит до 5 лет лишения свободы.

В Башкирии житель Оренбургской области наехал на камень: пострадавшие госпитализированы

ГТРК Башкортостан 

Поздно ночью, 25 мая, в Сибае на улице Парковая «Лада Гранта», за рулем которой был 48 летний житель Оренбургской области, наехала на камень. В результате аварии водитель и его пассажиры, 52-летняя женщина и 55-летний мужчина, с травмами доставлены в больницу.

Синоптики Башгидрометцентра рассказали о погоде в ближайший месяц

ГТРК Башкортостан 

Как прогнозируют синоптики <![CDATA[]]>Башгидрометцентра<![CDATA[]]>, с этого воскресенья дневная температура воздуха в Башкирии начнет повышаться. Днем столбики термометров достигнут +25°.

Три ссуза Башкирии вошли в список лучших по версии «World Skills Russia»

ГТРК Башкортостан 

Три средне специальных учреждения республики вошли в список лучших колледжей и техникумов страны. Это стало известно на конкурсе профмастерства «Ворлд Скиллс Россия», который проходил на этой неделе в Казани. Башкортостан представляли 64 человека. У нашей команды семь призовых мест. Алина Каматова продолжит.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Москва

Беременная актриса Женя Малахова вышла в свет в откровенном платье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net