Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Май
2019

Новости за 03.05.2019

Погода в Башкирии: тепло и ветрено

ГТРК Башкортостан 

4 мая в Башкирии ожидается теплая и ветреная погода. Ветер южный, 8-13 м/с. Возможны порывы до 15-20 метров. Возможен небольшой дождь, гроза. Ночью температура воздуха опустится лишь до +7 градусов, днем температура воздуха достигнет +23 градусов. В Уфе ночью и утром 4 мая похолодает до +12, а днем поднимется до +19 градусов. Ветер южный, с порывами до 17 м/с.

В Уфе проходят соревнования по боксу

ГТРК Башкортостан 

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Нефтяник» состоялось открытие межрегиональных соревнований класса «Б» по боксу среди юниоров и юниорок памяти дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева. В состязаниях участвуют 100 боксеров из Казахстана, Узбекистана, Ямало-Ненецкого автономного округа, Башкортостана, Татарстана, Удмуртии, Челябинской, Оренбургской, Самарской и Свердловской областей.



Уроженец Башкирии, основавший приложение LinguaLeo, зарезал сестру

ГТРК Башкортостан 

Основатель приложения LinguaLeo Айнур Абдулнасыров зарезал свою сестру, передает телеграм-канал Mash. Сообщается, что он около 8 раз ударил ножом родную сестру. Девушка скончалась в доме родителей в Дюртюлях. Тело девушки обнаружила мать. Подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».  По информации «Вестей», инцидент произошел накануне вечером.

В Башкирии действует штормовое предупреждение

ГТРК Башкортостан 

С 20:00 3 мая до 20:00 4 мая на территории республики прогнозируются порывы ветра до 20 м/с, дождь, а на отдельных участках гроза. Ветер южный 8-13 м/с, порывы 15-20 м/с. На отдельных участках дорог ухудшение видимости в дожде 1-2 км. Об этом сообщает ФГПУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

В Башкирии на озере Серекуль поймали двух браконьеров

ГТРК Башкортостан 

В Баймакском районе на озере Серекуль полицейские задержали браконьеров. Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, двое жителей села Темясово обвиняется в незаконной ловле рыбы. Мужчины были задержаны с поличным. Как выяснили сотрудники полиции, задержанные в течение суток выловили на озере Серекуль 326 экземпляров карасей с помощью установки сетей. Причиненный ущерб составил более 164 тысяч рублей.

В Белорецком районе мужчина украл велосипеды с веранды дачного домика

ГТРК Башкортостан 

В Белорецком районе женщина обратилась в полицию с заявлением о краже двух велосипедов и лома с веранды ее дачного домика. Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, по подозрению в краже в полицию был доставлен ранее судимый 32-летний местный житель. Задержанный дал признательные показания. Он рассказал, что попал в дом, взломав замок входной двери. Похищенное изъяли частично.



В Уфе проходит выставка Виктора Пегова

ГТРК Башкортостан 

Выставка живописи известного башкирского художника Виктора Николаевича Пегова посвящена его 80-летию. В экспозиции — произведения из собрания Башкирского государственного художественного музея им. М.В. Нестерова, составляющие авторскую коллекцию художника в музее. Коллекция в полной мере выражают творческую концепцию автора, его художественный мир.

Масштабное возгорание травы, напугавшее уфимцев, потушили

ГТРК Башкортостан 

Напомним, вечером 2 мая загорелась трава в Кушнаренковском районе Башкирии. Как сообщили «Вестям» в пресс-службе МЧС России по РБ, площадь возгорания составила около 10 га. Сейчас на месте находятся средства и силы пожарных.

Погода в Башкирии: дождь и гроза

ГТРК Башкортостан 

В Уфе с вечера 2 мая прогнозируется ухудшение погоды. Об этом сообщает ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». Жителей столицы республики ожидает облачная погода с прояснениями, небольшой дождь. Днем 3 мая дождь умеренный, гроза. Ветер южный, юго-западный 8-13 м/с, порывы до 16 м/с. Температура воздуха ночью +5, +7 градусов, днем +18, +20.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Москва

Теплая погода и кратковременные дожди придут в Московский регион на выходных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net