Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Май
2019

Новости за 10.05.2019

Сборная России стартовала на чемпионате мира с победы над Норвегией

ГТРК Башкортостан 

В Словакии взял старт чемпионат мира по хоккею. Первый день соревнования ознаменовался убедительной победой сборной России, которая встречалась с командой Норвегии. Поединок завершился с победы над скандинавской дружиной – 5:2. Подопечным Ильи Воробьева удалось открыть счет уже на девятой минуте встречи после точного броска Евгения Дадонова. До перерыва россияне смогли развить свой успех, когда заброшенной шайбой отметился Артем Анисимов.

Житель Башкирии заживо сгорел в ДТП под Челябинском

ГТРК Башкортостан 

Жуткая авария произошла утром 8 мая на трассе под Челябинском. «Лексус», столкнувшись на встречной полосе с «Митсубиси Паджеро», загорелся. Три человека оказались заблокированными в искореженной машине и сгорели буквально заживо.

Житель Башкирии избил пенсионеров лопатой, чтобы похитить деньги на спиртное

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии 35-летний мужчина ворвался в дом к пенсионерам, избил их, а затем похитил из дома своих жертв 15 тысяч рублей и 8 пачек сигарет. Инцидент произошел на днях в деревне Акъюлово Хайбуллинского района. Как рассказали в пресс-службе МВД по РБ, мужчина нанес своим соседям – 79-летней пенсионерке и ее 60-летнего сыну – множественные удары лопатой и обухом маленького топора.



Радий Хабиров ознакомился с ходом посевной кампании в Кугарчинском районе и побывал в «Мурадымовском ущелье»

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров, пройдя в строю «Бессмертного полка» с портретом деда, направился с визитом в Кугарчинский район. Глава республики поздравил уроженца этих мест, 95-летнего ветерана Хасана Мазитова с Днём Победы.  А после отправился сеять хлеб и инспектировать социальные объекты.

Автобус с пассажирами опрокинулся на трассе в Башкирии: есть пострадавшие

ГТРК Башкортостан 

Сегодня днем, 10 мая, на трассе в Благоварском районе в аварию попал микроавтобус. По данным пресс-службы ГИБДД по РБ, водитель съехал в кювет и опрокинул машину. Два пассажира – мужчина и женщина – находящиеся в салоне, доставлены в больницу для осмотра. ДТП произошло около полудня на трассе Кашкалаши-Шарлык-Янышево. Известно, что за рулем автобуса «Форд Транзит» находился 33-летний местный житель. На месте работает полиция и другие службы.

Пьяный житель Башкирии на глазах у детей перерезал горло своей собаке

ГТРК Башкортостан 

Вопиющий случай произошел 8 мая в одном из садовых товариществ под Уфой. Пьяный мужчина на глазах у детей перерезал горло своей собаке. Инцидент прокомментировала депутат Госсобрания-Курултая РБ, председатель Совета политической партии «Российская экологическая партия «Зеленые» Руфина Шигапова.

МЧС предупреждает жителей Башкирии об аномальной 32-градусной жаре

ГТРК Башкортостан 

Башкирские спасатели предупреждают жителей республики об аномально жаркой погоде. Опасные погодные явления установятся на территории региона с 10 по 13 мая. Среднесуточная температура будет на 7 градусов выше климатической нормы.

В Уфе двое парней катались на крыше дрифтующего ВАЗа

ГТРК Башкортостан 

Снятое очевидцами видео было опубликовано в социальных сетях. На кадрах видно, как ночью двое парней зацепились за крышу автомобиля, водитель которого исполнял резкие развороты на парковке одного из торговых центров города. Пользователи соцсетей осудили безрассудное развлечение молодых людей. Некоторые даже предположили, что герои ролика находятся под воздействием запрещенных препаратов. В любом случае, повторять такие опасные трюки не советуем.



В Башкирии поезд сбил насмерть мужчину

ГТРК Башкортостан 

ЧП произошло на Куйбышевской железной дороге в Белебеевском районе республики накануне в темное время суток. Как сообщил «Вести-Башкортостан» источник в правоохранительных органах, грузовой поезд сбил молодого человека, от полученных травм он скончался на месте. Сейчас устанавливает личность погибшего и все обстоятельства произошедшего.

Полицейский автомобиль опрокинулся в результате аварии в центре Уфы

ГТРК Башкортостан 

Крупная авария произошла накануне вечером, 9 мая, на улице Заки Валиди. На перекрестке с улицей Советской автомобиль сотрудников ППС столкнулся с «Дэу Нексией». В результате удара оба автомобиля получили значительные механические повреждения и оказались на тротуаре. Машина полицейских опрокинулась на бок. Фотографии происшествия публикуют очевидцы в социальных сетях. О пострадавших не сообщается. Причины аварии и виновника ДТП предстоит установить.

В Уфу прилетела пилотажная группа «Русь»

ГТРК Башкортостан 

Как сообщили в уфимском аэропорту, самолеты произвели посадку в столице Башкортостана для дозаправки. По словам пилота Василия Когута, авиагруппа возвращается в Вязьму после участия в Параде Победы в городе Верхняя Пышма. «Русь» — это старейшая авиационная группа высшего пилотажа в России, сформированная в 1987 году. Для полетов использует легкие штурмовики Л-39 «Альбатрос».

В Улу-Теляке сгорел заброшенный дом

ГТРК Башкортостан 

Крупный пожар произошел накануне утром, 9 мая. В селе Улу-Теляк Иглинского района загорелся заброшенный бревенчатый дом. К моменту прибытия пожарных отрытым пламенем горела постройка размерами 15x6 крадратных метров. Как сообщили в пресс-службе МЧС по РБ, к тушению привлекли силы и средства пожарной части села Урман, а также добровольная пожарная команда села Улу-Теляк.

Радий Хабиров подписал закон о продлении работы избирательных участков до 22 часов

ГТРК Башкортостан 

Врио Главы Башкортостана Радий Хабиров подписал принятый депутатами Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Закон «О внесении изменений в Кодекс Республики Башкортостан о выборах», продляющий работу избирательных участков в дни голосования на два часа. Через десять дней после официального опубликования новый закон вступит в силу.

С 10 мая участок трассы Уфа-Аэропорт временно закроют

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 10 мая, дорожные службы возобновят работы на трассе «Уфа — Аэропорт». В воскресенье, 12 мая, их снова приостановят, чтобы уфимцы могли беспрепятственно вернуться в город. График ремонта дороги скорректировали с учетом мнения горожан. Как сообщает пресс-служба администрации Уфы, 10 и 11 мая ремонт запланирован в две смены – с 10 до 17 часов и с 22 до 5 часов.  Работы по устройству верхнего слоя покрытия будут производиться по правой полосе в сторону выезда с перекрытием одной полосы движения транспорта.

Праздничный салют ко Дню Победы в Уфе сняли с квадрокоптера

ГТРК Башкортостан 

В Уфе праздничный салют, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сняли на видео с квардрокоптера. Красочным фейерверком завершились памятные мероприятия в столице республики.

Жителям Башкирии запретили находиться в лесах и въезжать туда на машинах

ГТРК Башкортостан 

С 10 мая в семи районах Башкирии ограничат пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств. Данные меры ввели из-за сохранения высокого класса пожароопасности в связи с установившейся аномальной жарой.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами



Москва

Стало известно число столкнувшихся с укусом клеща россиян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net