ГТРК Башкортостан
Май
2019

Новости за 04.05.2019

Заснул за рулем: на трассе в Башкирии перевернулась машина с детьми в салоне

ГТРК Башкортостан 

Серьезная авария произошла сегодня вечером, 4 мая, в Баймакском районе республики. На трассе Магнитогорск-Ира опрокинулся автомобиль «Субару Форестер». В салоне находилось пять человек, в том числе годовалые дети-близнецы.

Следователи выясняют причины крупного пожара в Салавате, где погибла женщина

ГТРК Башкортостан 

Расследованием крупного пожара в многоквартирном доме в Салавате займется следственный комитет. По факту обнаружения тела погибшей 60-летней женщины проводится доследственная проверка. Как сообщили в пресс-службе СКР по РБ, пожар произошел в ночь с 3 на 4 мая в жилом доме по улице Строителей. В ходе тушения огнеборцы обнаружили тело 60-летней женщины, кроме того, пострадала еще одна 31-летняя женщина.

Завтра в Уфе перекроют движение на проспекте Октября

ГТРК Башкортостан 

На проспекте Октября в Уфе 5 и 7 мая состоится репетиция парада Победы. В связи с этим будет введено временное частичное закрытие движения транспорта. 5 и 7 мая с 20.30 до 23.00 часов проезд будет ограничен по проспекту Октября на участке от Северного до Южного проезда. 9 мая с 9.00 до 13.00 часов в период проведения парада Победы проезд ограничат по проспекту на участке от улицы имени города Галле до улицы Шота Руставели.



Двое детей в реанимации: в Уфе родителей напугали информацией об эпидемии кори

ГТРК Башкортостан 

В Уфе родители дошколят обеспокоены информацией об эпидемии кори. Пугающие сообщения распространяются через мессенджеры в родительских чатах. В аудиосообщении от лица медиков одной из уфимских поликлиник говорится о двух случаях заражения корью – в школе № 119 и в детсаду № 50. Сообщается, что двое заболевших детей находятся в тяжелом состоянии в реанимации.

Основателя популярного сервиса LinguaLeo арестовали на два месяца по обвинению в убийстве сестры

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 4 мая, основателя сервиса LinguaLeo Айнура Абдулнасырова отправили в СИЗО на два месяца на время следствия. Такое решение вынес Дюртюлинский районный суд. Следователи обвиняют его в убийстве своей сестры.

Во время игры в заброшенном здании в Башкирии серьезно пострадал подросток

ГТРК Башкортостан 

Несчастный случай произошел на днях в Калтасинском районе республики. Как сообщил «Вести-Башкортостан» источник в правоохранительных органах, подростки играли в заброшенном здании в селе Калтасы. На одного из подростков во время игры обрушилась часть бетонной конструкции. Ребенок получил травмы головы и спины. Пострадавшего доставили в местную больницу. По факту случившегося проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства инцидента.

Мастер кузнечного дела из Башкирии изготавливает рыцарские доспехи

ГТРК Башкортостан 

Житель Иглинского района изготавливает рыцарские доспехи. Сергей Фрик увлекся кузнечным ремеслом 5 лет назад. За это время он выковал сотни изделий из железа.  Сейчас кузнец планирует пополнить свою коллекцию готической амуницией. В прошлом фермер, токарь, штукатур – маляр и даже бизнесмен, Сергей Фрик сегодня все свое время посвящает кузнечному делу. Даже выкупил старую мельницу, привел в порядок и теперь здесь его пусть и маленький, но зато собственный цех. Есть и ученики, правда просто так к кузнецу не попасть.

Газоны на уфимских улицах очистят от грязи и засеют травой

ГТРК Башкортостан 

В Дёмском районе Уфы в период майских праздников активно ведется рекультивация газонов. Местная администрация запланировала озеленить и облагородить, в первую очередь, те улицы, которые в будние дни загружены автомобильным трафиком. Перед рабочими стоит задача очистить газоны от грязи, которая стекает на проезжую часть. После грунт разрыхляют и готовят к посадке травы. Всего задействовано более 8 единиц техники. В том числе поливомоечные машины. Работы по рекультивации на центральных улицах района завершат ко дню города.



На погашение ипотеки многодетным семьям планируют выделить до 15 млрд рублей

ГТРК Башкортостан 

Правительство России в этом году планирует выделить до 15 миллиардов рублей многодетным семьям на погашение ипотеки. Максимальная выплата может составить 450 тысяч рублей. Проект соответствующего постановления разработало Министерство финансов России.

С началом нерестового периода в Башкирии усилили контроль за незаконной рыбалкой

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане начался нерестовый период. Теперь ловить рыбу на несколько удочек или сетью запрещено. Однако, штрафы и судебные иски браконьеров не особо пугают. Чтобы пресечь незаконную ловлю, стражи порядка в усиленном режиме патрулируют реки.

В частном секторе Уфы проходят противопожарные рейды

ГТРК Башкортостан 

Сотрудники МЧС во время майских праздников усилили профилактическую работу в частном секторе Уфы. В Орджоникидзевском, Ленинском и Дёмским районах прошли противопожарные рейды. В зоне особого внимания спасателей – частный сектор и садовые товарищества. Жителям раздали памятки на противопожарную тематику, а также провели разъяснительную беседу и инструктаж. А также ещё раз рассказали людям о требованиях соблюдения правил особого противопожарного режима, который действует в республике с 30 апреля.

В Башкирии пройдут дожди с грозами

ГТРК Башкортостан 

Республиканское МЧС снова предупреждает о сильном ветре. Сегодня его скорость будет достигать 20-ти метров в секунду. Кроме того, в регионе пройдут дожди, в отдельных районах с грозами. На некоторых участках трасс возможно ухудшение видимости. При этом в республике будет достаточно тепло – днём воздух прогреется до 20 градусов, а в ближайшие дни потеплеет до +25.

В Башкирии потеплеет до +25

ГТРК Башкортостан 

В ближайшие дни в республику придет потепление до +25 градусов. При этом сохранится дождливая погода. До вечера 4 мая в Башкирии действует штормовое предупреждение из-за сильного ветра. Сегодня днем столбики термометров поднимутся до +18, +23 градусов. В последующие два дня – 5 и 6 мая – местами пройдет небольшой кратковременный дождь. Ожидается южный умеренный ветер, днем порывистый. Температура воздуха ночью составит 7-12, днем 20-25 градусов тепла.

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Москва

Россияне начали раскупать круизы по рекам России: озвучены новые цены и маршруты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net