ГТРК Башкортостан
Май
2019

Новости за 01.05.2019

Единственный в Башкортостане танк Т-34, который до сих пор на ходу

ГТРК Башкортостан 

Единственный в Башкортостане танк Т-34, который до сих пор на ходу. Один из легендарных танков сохранился в Караидельском районе. Он сражался в битве на Курской дуге. Т-34 является самым известным советским танком. Выпускался серийно с 1940 года. Караидельский Т-34 – участник военного парада в Уфе.

Гуляющую по Стерлитамаку голую девушку сняли на видео прохожие

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 1 мая, на улицах Стерлитамака прохожие заметили гуляющую обнаженную девушку. По словам очевидцев, девушка вышла на остановку общественного транспорта, уселась на переднее сиденье маршрутки, откуда звала мужчину по имени «Толик» и жаловалась на запах «его наркоты». Горожане вызвали на место полицию. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов несколько минут пытались скрутить девушку. Вскоре её поместили в патрульный автомобиль и увезли в отдел полиции.

В Башкирии туристы обязаны пройти регистрацию в ведомстве МЧС перед путешествием

ГТРК Башкортостан 

По данным Главного управления МЧС России по РБ 1 мая на территории республики зарегистрировано 90 туристских групп на 73 водных и 17 пеших маршрутах, общее количество зарегистрированных туристов 1199 человек, из них 124 ребенка.



В Башкирии пьяный водитель опрокинулся в кювет

ГТРК Башкортостан 

Около полуночи в Буздякском районе произошло ДТП.  На 6 км трассы Буздяк-Чекмагуш 37-летний местный житель, двигаясь в направлении автодороги М5 за рулём BMW 525, опрокинулся в кювет. В результате аварии водитель с травмами госпитализирован в хирургическое отделение местной больницы. Известно, что мужчина не имел водительского удостоверения, кроме этого управлял транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

С 1 мая в России появятся новые дорожные знаки

ГТРК Башкортостан 

С начала мая в стране появятся сразу несколько новых дорожных знаков, среди которых «Выделенная полоса трамвая», «Диагональный пешеходный переход», совмещенные знаки «Платная парковка» и «Парковка для инвалидов». Соответствующий документ опубликован в «Российской газете».

Первомайский митинг трудящихся собрал в Уфе 8 тысяч человек

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на площади им. Ленина перед Русским драмтеатром сегодня состоялся первомайский митинг под девизом — «За справедливую экономику в интересах человека труда». В массовом мероприятии приняли участие 8 тыс. членов профсоюза. Об этом сообщили в администрации Уфы. «Для российского профсоюзного движения Первомай является Международным днем солидарности и борьбы за трудовые права. Это праздник единства, солидарности всех трудящихся», — отметили в Федерации профсоюзов Республики Башкортостан.

С 1 мая часть социальных пособий начнут переводить на карту «Мир»

ГТРК Башкортостан 

В число пособий, которые с 1 мая 2019 года будут переводиться на карты Национальной платежной системы входят детские пособия, выплаты безработным, чернобыльцам, а также пособия гражданам, которые подверглись воздействию радиации во время аварии на химкомбинате «Маяк», сбросов радиоактивных отходов в реку Теча и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.



В Башкортостане «комендантский час» начнет действовать с полуночи 1 мая

ГТРК Башкортостан 

С 1 мая 2019 года «комендантский час» для детей в Башкортостане сокращен на два часа. Дети и подростки, не достигшие 17 лет, не могут находиться на улице и в общественных местах без сопровождения родителей или их законных представителей в период с 24:00 до 06:00. В зимнее время запрет начинал действовать уже в 22 часа.

В тренерском штабе ХК «Салават Юлаев» произошли изменения

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает официальны сайт уфимского клуба, место нового тренера по физической подготовке занял финн Матиас Сарвела, который заменил на этой должности Ярмо Койвисто. Два последних сезона Матиас Сарвела трудился в тренерском штабе ХК «Куньлунь Ред Стар» и национальной сборной Китая. До этого финский специалист работал в баскетбольных и футбольных командах Финляндии и в США.

Вратарь "Тампы" Василевский выйдет в старте сборной России против шведов

ГТРК Башкортостан 

Тренерский штаб сборной России по хоккею во главе с Ильей Воробьевым сообщил о том, что защищать ворота национальной команды в матче Евротура против шведов будет игрок «Тампы-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский. «В воротах сборной России сыграет Василевский» – сообщил Воробьев, слова которого приводит ТАСС.

В Стерлитамаке во время пожара пострадали два человека

ГТРК Башкортостан 

Ночью, 1 мая 2019 года, в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по РБ сообщили о запахе дыма в подъезде жилого дома по улице Худайбердина в Стерлитамаке. На момент прибытия подразделения из окна квартиры, расположенной на 1 этаже, шёл дым. Установлено, что горит ванная комната. Из зоны воздействия пожара по лестничным маршам эвакуировано 12 человек, детей среди них нет. Пожар локализован в 03:57, открытое горение ликвидировано в 04:00.

В Парках Уфы прошли концерты в честь праздника Весны и Труда

ГТРК Башкортостан 

В парке культуры и отдыха им. М. Гафури и в парке «Волшебный мир» состоялось открытие сезона и праздничный концерт, посвященный Празднику Весны и Труда. Об этом сообщили в Мэрии Уфы. Для посетителей парка открылись все аттракционы и интерактивные площадки. Для мероприятия выступили творческие коллективы центра творчества «Калейдоскоп» Октябрьского района. Теперь развлекательные программы будут проходить ежедневно. Жители и гости города могут принимать участие в интерактивных конкурсах и играх.

Йоонас Кемппайнен покидает «Салават Юлаев»

ГТРК Башкортостан 

Как сообщил <![CDATA[]]>официальный сайт<![CDATA[]]> уфимского клуба, нападающий Йоонас Кемппайнен покидает ХК «Салават Юлаев». У финского хоккеиста истек срок контракта, который тот не стал продлевать.

Неизвестный зверь разбил клетку и уничтожил семью кроликов под Уфой

ГТРК Башкортостан 

Сегодня ночью, 1 мая, в одном из дворов села Жуково под Уфой неизвестный зверь уничтожил семью кроликов, находившихся в уличных клетках под замком. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях. По предварительной информации, животное проделало в клетях, его жертвами стали более десятка кроликов, другие животные хозяйства не пострадали. Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего.

18-летнему парню из Стерлитамака окажут психиатрическую помощь после случая покушения на своих одноклассников

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии судом рассмотрено уголовное дело по факту покушения на убийство учеников школы города Стерлитамака их одноклассником. Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по РБ доказательства признаны судом достаточными для применения принудительных мер медицинского характера в отношении 18-летнего жителя города Стерлитамака.

В Стерлитамаке загорелась квартира: эвакуировано 28 человек

ГТРК Башкортостан 

1 мая 2019 года в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по РБ поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме по улице Шаймуратова в г. Стерлитамаке. На место незамедлительно направлены силы и средства МЧС России в количестве 3 единиц техники и 9 человек личного состава.

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева



Москва

В Ярославле будут судить капитана врезавшегося в пирс теплохода

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net