ГТРК Башкортостан
Май
2019

Новости за 12.05.2019

ФК «Уфа» проиграл московскому «Спартаку»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 12 мая, футбольный клуб «Уфа» в матче 28-го тура РПЛ встретился с самой титулованной командой России «Спартак-Москва». Игра состоялась в Москве на стадионе «Открытие Арена» и завершилась победой хозяев поля с минимальным счетом – 1:0.

Трасса М-7 в направлении Уфы встала в многокилометровой пробке

ГТРК Башкортостан 

Многокилометровая пробка образовалась в направлении Уфы на трассе М-7 от села Шарипово до Волково. Как сообщают водители, попавшие в затор, причина затруднения движения связана с ремонтом дорожного полотна и плохим состоянием асфальтового покрытия. Транспортный поток движется со скоростью не выше 5 км/час.



Страшную аварию с погибшим в Башкирии сняли на видео

ГТРК Башкортостан 

Авария с трагическим исходом произошла сегодня днем, 12 мая, в Стерлитамаке на проспекте Ленина. В районе остановки «ДК Химиков» 26-летний водитель ВАЗа 13-й модели столкнулся с автомобилем «Киа Соренто».

В Башкирии 73-летний водитель выжил после падения автомобиля в пруд

ГТРК Башкортостан 

Сегодня днем в деревне Туксанбаево Миякинского района автомобиль упал в пруд. Мужчине 1946 года рождения удалось самостоятельно выбраться из машины. По информации Госкомитета РБ по ЧС, водитель врезался в дерево, а затем съехал в овраг, угодив в пруд. Мужчина вовремя выбрался из тонущей машины и избежал гибели.

Сборная России «всухую» разгромила Австрию на чемпионате мира по хоккею

ГТРК Башкортостан 

На чемпионате мира по хоккею с шайбой в Словакии сборная России провела вторую игру на турнире. На этот раз ее соперником стала команда Австрии. Россияне без особых проблем разобрались с австрийцами, отправив в их ворота пять безответных шайб. Вратарь Александр Георгиев оформил «сухарь».

Пожар потушен: в МЧС рассказали подробности крупного возгорания в уфимской многоэтажке

ГТРК Башкортостан 

Пожар в многоэтажке по улице Вологодской в Уфе потушили. МЧС по РБ сообщает о двух пострадавших, отравившихся продуктами горения. Напомним, крупный пожар произошел сегодня днем. Огонь уничтожил квартиры на седьмом и восьмом этаже здания. Спасатели эвакуировали 22 человека, 8 из них дети. По уточненным данным, в тушении участвовали 54 человека и 18 единиц техники.

В Башкирии продолжает действовать предупреждение спасателей об аномальной жаре

ГТРК Башкортостан 

МЧС по РБ вновь предупреждает жителей республики об аномально жаркой погоде со среднесуточной температурой на 7 и более градусов превышающей климатическую норму. В период с 12 по 13 мая ожидается переменная облачность, местами небольшой кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-восточный 2-7 м/с. Температура воздуха ночью 12-17°, местами до +6°, днем воздух прогреется до 32 градусов тепла.



Огнеборцы тушат полыхающую квартиру на улице Вологодской в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Сегодня днем, 12 мая, произошел пожар в девятиэтажном жилом доме по улице Вологодской. Загорелась квартира на седьмом этаже, огнем также повреждена квартира этажом выше. Из здания эвакуировано 22 человека, 8 из которых дети.

В Уфе насмерть разбился скрывавшийся от погони водитель скутера

ГТРК Башкортостан 

Сегодня ночью в Калининском районе Уфы погиб 30-летний мужчина. Уфимец скрывался от инспекторов ГИБДД, игнорируя требование остановиться. На улице Почтовой водитель опрокинул скутер и погиб на месте от полученных травм.

Власти Уфы назвали дату открытия фонтана-часов на площади Ленина

ГТРК Башкортостан 

В Уфе продолжается строительство фонтана на площади имени Ленина. Сегодня рабочие завершили монтаж конструкции и отладили систему водо- и электроснабжения, сообщили в уфимской мэрии.  Сейчас благоустраивается прилегающая к фонтану территория. Также здесь будет установлена система видеонаблюдения, чтобы предотвратить случаи вандализма.

Минздрав Башкирии предлагает увеличить число бесплатных операций по пересадке донорских органов

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане ищут пути спасения жизней с помощью трансплантации. Из 155 человек донорские органы могут получить пока только 46. Минздрав республики выступил с инициативой увеличить количество бюджетных квот на операции по пересадке.

Мэр Уфы пообещал на воскресенье приостановить ремонт трассы на въезде в город

ГТРК Башкортостан 

Обращение к уфимцам мэр города опубликовал на своей странице в Фейсбуке. По словам Ульфата Мустафина, в воскресенье, 12 мая, ремонтные работы приостановят, чтобы жители Уфы могли беспрепятственно вернуться в город.

Разорвавшийся газовый баллон в Уфе разрушил четыре гаража

ГТРК Башкортостан 

Инцидент произошел накануне вечером, 11 мая, в гаражном кооперативе по улице Адмирала Ушакова. В результате хлопка газового баллона разрушилось четыре гаражных бокса. По данным МЧС по РБ, ЧП произошло в результате утечки газа. После хлопка имущество, хранящееся в гаражах, загорелось. На место прибыли огнеборцы, медики и полиция.

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Москва

Строительство является локомотивом экономики Крыма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net