ГТРК Башкортостан
Май
2019

Новости за 11.05.2019

Радий Хабиров побывал на местах последних сражений генерал-майора Минигали Шаймуратова

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 11 мая, Радий Хабиров побывал на местах последних сражений и гибели генерал-майора, командира легендарной 112-й Башкирской кавалерийской дивизии Минигали Шаймуратова.

На борьбу с ямами в Уфе только за один день ушло почти 65 тонн асфальта

ГТРК Башкортостан 

В Уфе продолжается ямочный ремонт. Несмотря на праздничные дни жилищно-коммунальные службы наводят порядок на улицах Октябрьского района. В зоне особого внимания – состояние дорог. Вчера, 10 мая, жилищно-коммунальные службы залатали ямы на площади более 400 квадратных метров. Это 64,5 тонн асфальта, сообщает администрация Уфы.

Столб едва не рухнул на проезжую часть в результате ДТП в Стерлитамаке

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке на улице Худайбердина в результате аварии накренился фонарный столб. Авария произошла сегодня днем, 11 мая. Как сообщают очевидцы аварии в соцсетях, автомобиль «Ниссан Икс-Трейл» перевернулся. Поставить его на колеса помогли очевидцы. Водитель не пострадал и выбрался из машины самостоятельно: в результате удара сработали все подушки безопасности. Подробности дорожного инцидента выясняются.



В Уфе торжественно открыли мотосезон-2019

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 11 мая, на площади перед уфимским телецентром состоялось открытие мотоциклетного сезона 2019 года под лозунгом «Алга, Башкирия! Вперёд Башкортостан!», посвященное празднованию 100-летия образования Республики Башкортостан. Для уфимцев и гостей города организовали большую праздничную программу – выставку мототехники, шоу мотофристайла, выступление мотокаскадеров.

Очевидцы: пьяный водитель устроил серьезную аварию на въезде в Сипайлово

ГТРК Башкортостан 

Крупная авария произошла сегодня ранним утром, 11 мая, на улице Сипайловской. Автомобиль «Тойота Камри» врезался в КамАЗ. Фотографии происшествия прислали очевидцы в редакцию «Вести-Башкортостан». По словам свидетелей аварии, водитель за рулем иномарки находился в состоянии алкогольного опьянения. Несмотря на серьезные повреждения автомобиля, мужчине удалось отделаться лишь царапинами. Обстоятельства ДТП и виновника аварии предстоит установить дорожным полицейским.

Очевидцы: пьяный водитель утроил серьезную аварию на въезде в Сипайлово

ГТРК Башкортостан 

Крупная авария произошла сегодня ранним утром, 11 мая, на улице Сипайловской. Автомобиль «Тойота Камри» врезался в КамАЗ. Фотографии происшествия прислали очевидцы в редакцию «Вести-Башкортостан». По словам свидетелей аварии, водитель за рулем иномарки находился в состоянии алкогольного опьянения. Несмотря на серьезные повреждения автомобиля, мужчине удалось отделаться лишь царапинами. Обстоятельства ДТП и виновника аварии предстоит установить дорожным полицейским.

В Оренбурге совершил жесткую посадку самолет авиакомпании Nordwind

ГТРК Башкортостан 

Самолет Boeing 737 авиакомпании Nordwind, прибывший рейсом из Москвы, совершил жесткую посадку в аэропорту Оренбурга, обратный вылет воздушного судна задержан на неопределенное время, сообщил представитель компании Игорь Александров.

Задолжавший работникам 8 млн директор «Белстали» два года проведет в тюрьме

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии вынесли приговор 48-летнему директору ОАО «Белсталь», который обвиняется в невыплате зарплаты, растрате и взяточничестве. После репортажа «Вестей» в октябре 2017 года к делу подключились прокуратура и следственный комитет.



Спасатели предупреждают: жара в Башкирии сохранится и в начале недели

ГТРК Башкортостан 

По данным Башгидромета в ближайшие дни в республике сохранится по-летнему жаркая погода. Среднесуточная температура воздуха будет на 7 градусов и более превышать климатическую норму. Согласно прогнозам синоптиков, аномальная жара сохранится и в начале следующей недели. По Башкирии с вечера 11 мая до вечера 12 мая ожидается переменная облачность. Местами пройдет небольшой кратковременный дождь, гроза. Ветер восточный, юго-восточный 2-7 м/с, днем порывистый. Температура воздуха ночью 13-18 тепла, днем 27-32.

Трое жителей Башкирии напали на полицейских: возбуждено уголовное дело

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии возбуждено уголовное дело в отношении трех жителей Мелеуза, которые избили полицейских при исполнении. В центральную районную больницу Мелеуза с телесными повреждениями поступила 27-летняя местная жительница. Для выяснения обстоятельств получения травм на место прибыла полиция.

Уфимский режиссёр ищет актёров на главные роли в фильм «Гильза»

ГТРК Башкортостан 

Началась работа над полнометражной картиной «Гильза» молодого башкирского режиссера Динары Абдрашитовой. Ее проект стал лауреатом IV Башкирского питчинга кинопроектов в рамках Всероссийского питчинга дебютантов. Получил денежный грант, а также техническую и редакторскую поддержку. Сейчас съемочная группа проводит кастинг на главные роли.

В Уфе открылся цех по производству десертов для аллергиков и диабетиков

ГТРК Башкортостан 

В тортах практически отсутствует сахар и используются только натуральные ингредиенты. У Елены Барсуковой свои секреты правильного приготовления десертов. Вот уже 5 лет хозяйка сладких блюд заменяет традиционные ингредиенты на низкокалорийные. Выпечка получается не только вкусной, но и полезной для здоровья.

В Уфе укладывают асфальт по новейшему методу

ГТРК Башкортостан 

В Уфе приступили к укладке асфальта по новейшему методу «Суперпэйв». Ранее Радий Хабиров распорядился применять только современные технологии. Новый тип асфальта уже укладывают в микрорайоне Шакша. В нашем регионе дорожную смесь «Суперпэйв» активно используют с августа прошлого года. Этот метод позволит сохранить срок службы дорожного полотна. Смесь позволяет сохранить твердость покрытия независимо от нагрузок и времени года. Кроме ремонта аварийных участков, рабочие планируют обустроить обочины и заменить барьерные ограждения.

Курай, изготовленный из медной трубки двигателя сбитого немецкого самолета, хранится в Сибае

ГТРК Башкортостан 

В Сибайском историко-краеведческом музее хранится медный курай. В годы Великой Отечественной войны его звуки поднимали боевой дух солдат и напоминали им о родном доме. Музыкальный инструмент в годы войны служил уроженцу Баймакского района Бакию Валееву, командиру разведчиков 112-ой Башкирской кавалерийской дивизии. Он изготовил курай из медной трубки двигателя сбитого немецкого самолета. 112-ая башкирская кавалерийская дивизия прошла путь от Уфы до Бранденбурга. После Победы ветеран передал инструмент в дар музею.

В Уфе заканчиваются работы по посадке цветов

ГТРК Башкортостан 

Уфу продолжают озеленять. В выходные дни по всему проспекту Октября высаживают цветы. Рассаду высаживают в цветущем состоянии. Она адаптирована к погодно-климатическим условиям. Бархатцы и петунии – всего сотрудники Горзеленхоза высадят два миллиона цветов в центре столицы, а также в микрорайоне Черниковка, Инорс и в поселке Шакша. Работы закончатся завтра, и уже со следующей недели все горожане смогут любоваться распустившимися цветами.

Часть улицы Авроры в Уфе закроют до конца июня

ГТРК Башкортостан 

В Уфе с 8 часов 13 мая до 23 часов 30 июня закроют движение транспорта на участке улицы Авроры. Ограничение вводится на время выполнения работ по реконструкции тепловой сети. Как сообщили в пресс-службе уфимской администрации, протяженность закрытого участка составит 160 метров: от улицы Менделеева, 132а (котельная №27) до Менделеева, 132 (въезд на территорию административного здания). Уфимцев просят заранее планировать маршрут движения.

В Дуванском районе водитель ВАЗа насмерть сбил пенсионерку

ГТРК Башкортостан 

Накануне вечером, 10 мая, в Дуванском районе насмерть сбили пенсионерку. ДТП произошло в селе Месягутово. По данным пресс-службы ГИБДД по РБ, 82-летняя женщина переходила дорогу в неположенном месте. В это время на пожилую наехал 62-летний местный житель за рулём ВАЗ-2104. Пенсионерка скончалась до приезда «скорой помощи». Начато расследование.

Четыре природных пожара зафиксировано в Башкирии за минувшие сутки

ГТРК Башкортостан 

За сутки на территории республики возникло 4 очага природных пожаров на общей площади 34 га, сообщает пресс-служба МЧС по РБ. Огонь вспыхнул в Зианчуринском районе на площади 3 га, еще три очага – в Белорецком районе на общей площади 31 га. Огнеборцы ликвидировали три очага на площади 32,4 га. Остаются действующими два природных пожара на общей площади 9 га, локализованы (Зианчуринский район – 3 га, Белорецкий район – 6 га).

Спорт в России и мире
Москва

Тема дня: Голикова: нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского



Москва

Пашинян сейчас согласится на всё: Едва русские ушли, Азербайджан забрал "родные" армянские села

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net