ГТРК Башкортостан
Май
2019

Новости за 20.05.2019

В Уфе 10-летний мальчик не вернулся из школы: ведутся поиски

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 20 мая, в Уфе пропал 10-летний Петр Борисов. Ребенок ушел из школы около 17 часов, но домой так и не вернулся. Приметы: рост 140 см., волосы русые короткие, глаза серо-зеленые. Мальчик был одет в серую шапку, черную куртку, черный спортивный костюм. Всех, кто обладает какой-либо информацией о его местонахождении, просят обратиться по телефону:

На трассе в Башкирии потерявшийся лосенок искал маму

ГТРК Башкортостан 

Недалеко от Магнитогорская удалось заснять детеныша лося. Он бегал по дороге за проезжающими мимо машинами. Животное, видимо, потеряло маму. Поскольку, как сообщает автор ролика, взрослых особей рядом видно не было. Пользователи социальных сетей отметили, что народный корреспондент мог бы и помочь лосенку. Хотя бы отогнать в лес. Если он действительно остался один, то будет крайне тяжело выжить в диких условиях.

Лохматая «банда» держит в страхе целый двор в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Бродячие собаки держат в страхе целый двор в Уфе. Об этом сообщает мобильный репортер. Видео было сделано по адресу Ульяновых, 21. Каждый день там бегает стая дворняг, которые пугают население. Автор ролика пишет, что местные жители уже не знают, куда им обращаться, поскольку те организации, которые занимаются данной проблемой остаются глухи к просьбам горожан.



В Уфе вскрылись дополнительные факты преступной деятельности бывшего прокурора Советского района

ГТРК Башкортостан 

В отношении бывшего прокурора Советского района Уфы возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки в крупном размере». Об этом сообщает пресс-служба СКР по РБ. По данным следствия, в начале 2018 года к бывшему прокурору обратились знакомые с целью оказания содействия действующему помощнику прокурора одной из районных прокуратур Башкортостана в переводе в районную прокуратуру Уфы.

На ремонтируемом участке по улице Авроры откроют одну полосу, чтобы разгрузить дорогу в час пик

ГТРК Башкортостан 

Из-за ремонтных работ на улице Авроры в Уфе и перекрытия дороги в час пик затрудняется движение транспорта. Чтобы разгрузить поток и минимизировать неудобства, разработана схема ограничения движения, согласно которой с 18.00 до 9.00 часов одна полоса дороги будет открыта для проезда транспорта. С 9.00 до 18.00 часов, во время проведения ремонтных работ, движение транспорта на данном участке будет закрыто.

Константин Толкачев занял третье место в рейтинге глав парламентов России

ГТРК Башкортостан 

Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев занял по итогам января 2019 года третье место в общероссийском рейтинге глав региональных парламентов. На первой строчке рейтинга – Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, на второй – Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров. В Приволжском федеральном округе Константин Толкачев занял соответственно первое место.

В Башкирии предложили выдавать льготникам компенсацию вместо земельных участков

ГТРК Башкортостан 

Предоставление земельных участков льготной категории жителей республики, возможно, заменят денежной компенсацией. Об этом было заявлено на оперативном совещании в Правительстве региона. На встрече также обсуждался вопрос просроченной задолженности по зарплате.

Психотерапевту, обвиняемому в изнасиловании своей 16-летней пациентки, вынесли приговор в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе вынесли приговор псохитерапевту, которого обвиняли в изнасиловании своей 16-летней пациентки. Профессор пришёл на заседание вместе со своей супругой, которая пыталась помешать съёмкам с помощью зонтика, раскрыв его прямо перед камерой съемочной группы «Вести-Башкортостан».



В уфимском Конгресс-холле открылся вернисаж «Материнство раскрывает таланты»

ГТРК Башкортостан 

Свои картины в Уфе представили молодые мамы, у которых с рождением ребёнка родились и новые идеи. Больше 200 работ в самых разных техниках, участницы со всей республики и любительские картины, которые оценили даже профессионалы. Третий малыш в семье, который лишь подтвердил парадокс. С появлением каждого ребенка свободного времени вроде бы становится меньше, а вот творчества больше.

Новости районов: подготовка к «Апимондии» в Иглино и развитие инженерного образования в Акъяре

ГТРК Башкортостан 

В Иглинском районе прошло выездное семинар-совещание местного общества пчеловодов. В нем приняли участие около 30 пасечников. Накануне открытия пчеловодческого сезона они подвели итоги прошлого года, обсудили текущие проблемы и новые методы работы. Перед пчеловодами поставили задачу по увеличению пчелосемей на территории района на 26%. Также иглинцы активно готовятся к международному конгрессу «Апимондия», который пройдёт в Уфе в 2021 году.

В Башкирии 60-летний мужчина надругался над 12-летней девочкой

ГТРК Башкортостан 

В Кигинском районе 60-летний сельчанин надругался над 12-летней девочкой. Случай произошел в минувшую субботу, 18 мая. Как сообщил «Вести-Башкортостан» источник в правоохранительных органах, подозреваемого задержали, возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера». Сейчас ведется расследование, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Улицу Владивостокскую в Уфе закроют на ремонт до конца августа

ГТРК Башкортостан 

С 18 мая в Уфе начнут ремонтировать улицу Владивостокскую на участке от улицы 8 Марта до улицы Революционной. Протяженность ремонтируемого участка составит 600 метров. По планам, работы завершат до 30 августа.

В 2019 году в Башкирии земельные участки получат почти 7 тысяч льготников

ГТРК Башкортостан 

Сегодня на оперативном совещании в Правительстве РБ власти республики рассмотрели вопрос обеспечения земельными участками многодетных семей и граждан, воспитывающих ребёнка-инвалида. Совещание провел врио Главы РБ Радий Хабиров.

Владимир Путин: «Учебники школьникам должны предоставляться бесплатно»

ГТРК Башкортостан 

Президент России Владимир Путин выступил с заявлением о бесплатных учебниках в школе.  «С предоставлением бесплатных учебников в школах не должно быть никакого мухлежа и жульничества», — заявил президент РФ, выступая на медиафоруме Общероссийского народного фронта в Сочи.

В Уфе водитель не заметил, как сбил трехлетнюю девочку на парковке

ГТРК Башкортостан 

Инцидент произошел в пятницу, 17 мая, на парковке жилого дома №6 по улице Нуреева. Водитель «Лифана» наехал на трехлетнюю девочку, которая возвращалась с прогулки в сопровождении матери. После ДТП автомобиль скрылся с места аварии. Ребенок получил ушибы. Как сообщает отдел ГИБДД по городу Уфе, водителя вскоре разыскали. Им оказался 40-летний житель Уфимского района. Он рассказал полицейским, что не заметил маленького пешехода.

Погибшая сотрудница Роспотребнадзора по РБ не могла покончить с собой

ГТРК Башкортостан 

Коллеги и родственники сотрудницы Управления Роспотребнадзора по Башкортостану Ольги Сидорчевой, которую накануне нашли мертвой в уфимском лесу, не верят в то, что она покончила с собой. Об этом заявили сразу несколько человек из медицинского сообщества, с которыми погибшая контактировала как санитарный врач.   По словам одного из коллег Ольги Сидорчевой, она многое повидала в своей жизни, в том числе и момент, когда ее за взятку пытались посадить в тюрьму, а в итоге дали условное наказание по статье «Мошенничество».

Более 2 млн молодых деревьев высадили в Башкирии в ходе месячника по воспроизводству лесов

ГТРК Башкортостан 

С 20 апреля по 20 мая в Башкортостане проходил месячник по воспроизводству лесов, в рамках которого высажено более 2 млн молодых деревьев на площади 600 га. Об этом сообщил министр лесного хозяйства РБ Марат Шарафутдинов на оперативном совещании, которое провёл врио Главы региона Радий Хабиров.

C 1 июня в Башкирии начнут обустраивать подъездные дороги к селам

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 20 мая, на еженедельном оперативном совещании, которое провёл Радий Хабиров, рассмотрели вопрос обустройства подъездных дорог с щебёночным и песчано-гравийным покрытием к населённым пунктам, включая места массовой жилой застройки. По словам Председателя Госкомтранса РБ Тимура Мухаметьянова, муниципалитеты подготовили графики дорожных работ до 2025 года.

Приволжский полпред пообщался с делегацией из Башкирии на «Туриаде-2019»

ГТРК Башкортостан 

Накануне полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров принял участие в торжественной церемонии закрытия Спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада».


Музыкальные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Персональные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Мошенники придумали новый способ кражи денег с карт Сбербанка

ГТРК Башкортостан 

Новый способ хищения с банковских карт Сбербанка придумали мошенники. С помощью этого метода злоумышленники похищали средства еще год назад. Однако, за последние две недели число обращений в полицию резко увеличилось, сообщает «<![CDATA[]]>Коммерсант<![CDATA[]]>».

В Башкирии ожидается град и заморозки до – 5

ГТРК Башкортостан 

В ближайшие три дня в Башкирии сохранятся неблагоприятные погодные явления, предупреждает Башгидромет. Заморозки, дожди, град и снег – таков прогноз синоптиков. В первую очередь это касается северо-востока Башкортостана.

Международный диктант по башкирскому языку написали свыше 60 тысяч человек

ГТРК Башкортостан 

В Уфе прошла масштабная акция, которая охватила несколько регионов России, восемь зарубежных стран и страны СНГ. Международный диктант по башкирскому языку написали свыше 60 тысяч человек. Свои знания проверил и руководитель региона Радий Хабиров.

Более сотни культурных учреждений Башкирии присоединились к Ночи музеев

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане прошла очередная Ночь музеев. В рамках международной акции свои двери распахнули более сотни культурных учреждений республики. Многие музеи в этот день не закрывались до полуночи. Чем удивляли посетителей, расскажет Александр Колинченко. Расстояние от Уфы до любой точки мира отмерялось от места, где сейчас установлен этот семисоткилограммовый бронзовый знак – так называемый нулевой километр. И Ночь музеев в Башкортостане стартует тоже отсюда. Традиция.

На Чемпионат по пауэрлифтингу в Уфу приехали более 200 спортсменов со всей Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В первенстве приняли участие более 200 спортсменов из Сибая, Стерлитамака, Ишимбая и других городов и районов – мужчины и женщины всех возрастов и весовых категорий. Участники республиканского первенства поборолись за звание лучшего и путевку на окружной чемпионат.

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо в роли Фрэнка Синатры



Москва

Mash: москвич в Сочи угрожал подрывом самолета авиакомпании «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net