Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Яндекс
Апрель
2020

Новости за 30.04.2020

Жителя Моздока задержали при попытке сбыта автомата Калашникова

Яндекс 

Подозреваемый был задержан при попытке сбыта автомата Калашникова АК-47 и цинка с патронами калибра 5,45. На основании легализованных материалов в отношении мужчины возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ.



Сыктывкарский таксист потерял «шашечки» в рейде ГИБДД

Яндекс 

Инспектора регионального управления ГИБДД на Ухтинском шоссе в Сыктывкаре организовали проверку перевозчиков, которые ездят по межмуниципальным маршрутам. В ходе рейда они нашли нарушителя-таксиста. За езду без разрешения он лишился «шашечек».



В Ростовской области не хватает младшего медперсонала

Яндекс 

В четверг, 30 апреля, во время пресс-конференции губернатора Василия Голубева с участием представителей штаба по борьбе с COVID-19 стало известно о том, что в регионе выявлен дефицит младшего медицинского персонала. Больницам не хватает санитаров, а также младших медсестер по уходу за больными.

Индекс самоизоляции в Саратове составил всего 2 балла

Яндекс 

Т.е. за неделю индекс упал на 0,6 пункта. По среднему уровню самоизоляции за вчерашний день Саратов занял 4 место среди 22 городов России с населением от пятисот до миллиона человек. Возглавил вчерашний рейтинг город Махачкала с 3,2 баллами.

В Пермском крае клещи покусали больше 200 человек

Яндекс 

Чаще всего насекомые присасывались в лесах и на дачных участках. В Пермском крае с начала весеннего сезона больше 200 человек подверглись укусам клещей, сообщили ИА «Местное время» в Роспотребнадзоре.

Рязанский ТРЦ получил ответ на открытое письмо губернатору

Яндекс 

Напомним, ранее Игорь Скворцов написал открытое письмо губернатору Николаю Любимову, в котором рассказал о тяжёлом положении торгового центра из-за режима ограничений для борьбы с коронавирусом. Он также просил главу региона о помощи.

В Пензе 1 мая начнут работать парикмахерские

Яндекс 

Организации и ИП, оказывающие парикмахерские услуги, начнут работать в Пензе 1 мая. Но, сообщает оперативный штаб по коронавирусу в регионе, с соблюдением строгих требований.

В Советском районе Улан-Удэ назначен замглавы администрации

Яндекс 

Новым заместителем главы центрального района столицы Бурятии стал Базар Батожаргалов, там он будет отвечать за организационную работу. Батожаргалов приступит к своим обязанностям с 1 мая, сообщает управление по информационной политике мэрии.

Из-за коронавируса поступления доходов в бюджет Кубани упали на 91%

Яндекс 

В результат ограничительных мер против эпидемии коронавируса поступления доходов в консолидированный бюджет Краснодарского края упали на 91% по сравнению с 2019 годом. Об этом сообщил 30 апреля вице-губернатор региона Игорь Галась. Другими цифрами - в бюджет края недополучено 7,7 млрд рублей.

В Удмуртии в День Победы проведут онлайн-трансляцию салюта

Яндекс 

Салют в честь Дня Победы в Удмуртии проведут в онлайн-режиме. Об этом 30 апреля журналистам сообщил руководитель администрации главы и правительства республики Сергей Смирнов. Также Сергей Смирнов призвал граждан оставаться дома, воздержаться от массовых мероприятий, походов на шашлыки.

Восточный обход Липецка может быть сдан раньше планового 2024 года

Яндекс 

В рамках второго этапа подрядчик построит участок дороги почти в 5 км. Ширина полос составит 3,75 м. Реализация третьего этапа предполагает возведение дороги протяженностью 4,2 км, транспортной развязки на пересечении с дорогой Липецк – Грязи – Песковатка, моста через Матырское водохранилище длиной 364,5 м. Окончание работ запланировано на начало ноября 2024 года.

Рада призвала усилить международное давление на Россию

Яндекс 

Верховная рада приняла постановление об обращении к парламентам иностранных государств и ассамблеям международных организаций с призывом усилить давление на Россию, передаёт УНИАН. Сообщается, что за документ проголосовали 309 народных депутатов из 382 зарегистрированных в сессионном зале.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Золотопромышленники помогают в уборке Сусумана к праздникам

Яндекс 

Из-за режима самоизоляции организовать полномасштабный субботник в этом году не получилось. Однако накануне майских праздников город украсили и постепенно начали убирать накопившийся за зиму мусор. Помогают в этом и горняки холдинга «Сусуманзолото».

Северные олени поселились в КФХ «Эвелина» в Магадане

Яндекс 

Два молодых северных оленя появились в фермерском хозяйстве «Эвелина». Животных доставили из Северо-Эвенского городского округа, благодаря помощи министерства сельского хозяйства Магаданской области.

Запрет на посещение кладбищ в Самаре продлили

Яндекс 

Городские кладбища запретили посещать 11 апреля. Но в дни религиозных праздников 19, 26 и 28 апреля туда можно было добраться на общественном транспорте. Теперь автобусные маршруты отменили.

В Ростовской области не хватает анестезиологов и реаниматологов

Яндекс 

Ростов-на-Дону, 30 апреля 2020, 15:48 — REGNUM В Ростовской области для полной комплектации медперсоналом «ковидных» госпиталей, которые принимают пациентов с коронавирусной инфекцией, не хватает анестезиологов и реаниматологов. На это указал заместитель донского губернатора Сергей Бондарев.

В Приангарье ввели электронные пропуска для въезда в регион

Яндекс 

Режим самоизоляции в Приангарье был продлен до 11 мая. До указанной даты в регионе будут работать только продуктовые магазины и аптеки. По данным оперативного штаба, в Иркутской области официально подтверждено 130 случаев заражения COVID-19, 50 человек выздоровели, четверо скончались.

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net