Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Яндекс
Апрель
2020

Новости за 30.04.2020

Особый противопожарный режим установлен в Братском районе

Яндекс 

С 1 мая в Братске и районе начнёт действовать особый противопожарный режим. При наступлении пожарной опасности III класса и выше, гражданам запрещено на посещать леса, разводить костры, сжигать мусор и траву.



Acer предложила пользоваться ноутбуками по подписке

Яндекс 

Оформив подписку, стоимость которой начинается от 990 рублей в месяц, можно получить в пользование ноутбуки Acer из линеек Aspire, Swift, Spin или ConceptD Компания Acer совместно с Forward Leasing запустила программу Acer Forward, которая позволяет использовать понравившийся ноутбук за небольшую плату в месяц с постепенным выкупом в собственность и опцией обмена на новую модель.

Представитель Бабкиной рассказал, когда ее могут выписать из больницы

Яндекс 

Народную артистку РСФСР, руководителя театра "Русская песня" Надежду Бабкину, госпитализированную с пневмонией, планируют выписать 1 мая, сообщил в четверг РИА Новости исполнительный директор театра Антон Собянин. "Надежду Георгиевну планируют выписать завтра, все хорошо", - сказал Собянин.

Спинозавры оказались хорошими пловцами

Яндекс 

Палеонтологи обнаружили новую окаменелость, которая свидетельствует о том, что динозавры вида Spinosaurus aegyptiacus были хорошо приспособлены к жизни в воде, в отличие от представителей отряда ящеротазовых динозавров. Свою работу исследователи опубликовали в журнале Nature.

В Челябинске завели дело о халатности при строительстве конгресс-холла

Яндекс 

Следственные органы возбудили уголовное дело о халатности при строительстве в Челябинске конгресс-холла, ущерб бюджету составил более семи миллионов рублей, сообщило в четверг следственное управление СК РФ по региону.



1500 молодых семей Бурятии оформили «дальневосточную ипотеку»

Яндекс 

В Улан-Удэ почти не осталось свободных новостроек. "Дальневосточную ипотеку" под 2-х процентную ставку, которую ввел президент России Владимир Путин, в Бурятии получили уже больше полутора тысяч молодых семей.

На курских полях активизировалась хлебная полосатая блошка

Яндекс 

Ко вчерашнему дню специалисты отдела обследовали 20 тысяч гектаров озимых зерновых культур и выявили "продживание" блошки на пяти тысячах га. При этом процент повреждения составил 0,4% от максимальных 1,1%.

Учебный год для большинства тюменских школьников закончится 15 мая

Яндекс 

Учебный год для учащихся 1-8 классов в Тюменской области завершится 15 мая. К этому времени школьников аттестуют по всем предметам за четвертую четверть, а также выставят итоговые оценки за прошедший учебный год.

В Кинешемском районе скончался мужчина с COVID-19

Яндекс 

Сегодня стало известно, что умер мужчина из Кинешемского района, у которого ранее был подтвержден коронавирус. Как сообщили в КИНЕШЕМСКОЙ црб, круг контактов мужчины установлен, на данный момент он отрабатывается.

Похищение в Туле: в московском офисе Сергея Суханова проходят обыски

Яндекс 

В московском бизнес-центре "Европа", где находится офис ООО "Ядрово", проходят обыски по делу о мошенничестве. Как сообщает "Ламаград", это связано с недавним похищением Сергея Суханова, брата экс-депутата Тульской гордумы Олега Суханова.

Лобановский и Маслов вошли в рейтинг лучших тренеров мира

Яндекс 

Британское издание FourFourTwo опубликовало рейтинг сотни лучших тренеров в истории футбола. Первое место в рейтинге занял экс-наставник "Абердина" и "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон. Его назвали самым титулованным специалистом в мире — команды шотландца 49 раз выигрывали трофеи.

Учебный год в школах Тюменской области закончится 15 мая

Яндекс 

Как заявил оперативному штабу Тюменской области заместитель губернатора, директор регионального департамента образования и науки Алексей Райдер, в середине мая учебу завершат ученики с первый по восьмой классы; ВПР для них перенесены на осень.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»





На поддержку остающихся за рубежом россиян выделят допсредства

Яндекс 

Правительство РФ выделит дополнительные средства на поддержку россиян, которые не могут вернуться из-за рубежа на фоне ситуации с распространением коронавируса, средства должны пойти на оплату их проживания, питание и продление виз, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

В городе Сельцо коронавирус выявили еще у 11 человек

Яндекс 

Уже 113 случаев заболевания коронавирусом выявлен в городе Сельцо (Брянская область). Это на 11 больше, чем сутки назад. На сегодняшний день Сельцо занимает второе место по числу заболевших в регионе (впереди только Брянск, где заболели 434 человека).

В Тюменской области выявлены новые заболевшие коронавирусом

Яндекс 

Как сообщил в четверг, 30 апреля, оперативный штаб по профилактике коронавируса, в ХМАО за сутки заболел 21 человек, на Ямале количество зараженных составило 54 человека. С начала недели в Тюменской области коронавирус выявили у 49 человек.

Остановку у городской больницы №1 закрыли временно в Вологде

Яндекс 

Временные нововведения связаны с размещением моногоспиталя для инфицированных коронавирусом в Вологодской городской больнице №1. Водители маршрутов №1 «Щетинина - Лоста» и № 2 «Бригантина - Льнокомбинат» во время рейса будут проезжать остановку у горбольницы №1. Вологжанам советуют самим принимать решение, на какой остановке выходить.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Москва

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net