Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Яндекс
Апрель
2020

Новости за 13.04.2020

25 апреля в Орловской области начнут работать дачные автобусы

Яндекс 

Сегодня, 13 апреля, на аппаратном совещании в администрации Орловской области обсудили начало в регионе дачного сезона. Несмотря на ограничения связанные с коронавирусной инфекцией, отменять дачные автобусы не будут. Общественный транспорт традиционно начнет курсировать с 25 апреля.

В Тюмени усилили контроль за соблюдением режима самоизоляции

Яндекс 

В основном в гости приходят к людям, которые недавно вернулись из-за заграницы или находились в российских регионах с неблагополучной эпидобстановкой. Всего в Тюменской области выдано 430 постановлений.

В Марий Эл под наблюдением врачей находятся 923 человека

Яндекс 

Как рассказали в ведомстве, под медицинским наблюдением в республике находятся 923 человека. Из них 835 человек, находящихся в контакте с лицами с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. Всего снято с наблюдения 2128 человек, в том числе 53 иностранца.



Поправки в бюджет помогут поддержать бизнес и санатории Ставрополья

Яндекс 

Губернатор Владимир Владимиров провёл внеочередное заседание краевого правительства в режиме ВКС. На нём был утверждён проект закона о внесении изменений в краевой бюджет на 2020-й и плановый период 2021-2022 годов. Изменения продиктованы экономической обстановкой.

По поручению губернатора в Кинешме раздали 438 продуктовых наборов

Яндекс 

По поручению губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского многодетным малоимущим семьям в Кинешме раздали 438 продуктовых наборов. Сразу после их поступления в городскую администрацию была организована работа по их доставке.

В Татарстане появились новые цели для получения СМС-пропуска

Яндекс 

Ранее сообщалось, что министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Айрат Хайруллин сообщил, что в понедельник появится новая цель получения пропуска на выход из дома — посещение многофункционального центра или Пенсионного фонда.

В Рыбинске на Волжской набережной установят стилизованные фонари

Яндекс 

В Рыбинске начали работать над установкой новых фонарей на верхнем ярусе Волжской набережной. Всего здесь установят 22 опоры освещения на участке от Волжского моста до улицы Стоялой. Работы планируют закончить к 15 мая.



На заводе Audi пройдет онлайн-концерт солидарности

Яндекс 

Арт-директор Audi Summer Concerts Лиза Батиашвили совместно с другими прославленными музыкантами даст концерт в прямом эфире 14 апреля в стенах прессового цеха завода в Ингольштадте. Audi организует этот концерт в рамках международной кампании #AudiTogether.

Город Кемерово вновь оказался в антилидерах по самоизоляции

Яндекс 

Индекс самоизоляции в Кемерове составляет 1,4 балла из 5 возможных, а пояснение гласит, что на улице по состоянию на 15:00, 13 апреля, очень много людей. Чуть лучше ситуация в Киселёвске (2,1 балла), Прокопьевске (2,0 балла) и Междуреченске (2,1 балла). Индекс Новокузнецка составил 1,8 баллов.

«Наливайки» в Удмуртии оштрафовали на 7,5 млн рублей с начала года

Яндекс 

Штрафы на сумму 7,5 млн рублей наложили на «наливайки» в Удмуртии с начала года. Как сообщил 13 апреля во время аппаратного совещания органов госвласти руководитель Администрации Главы и Правительства республики Сергей Смирнов, всего проведено более 180 проверок.

Мишустин назвал первостепенные задачи властей в борьбе с коронавирусом

Яндекс 

Как пишет РИА Новости, власти продолжают предпринимать шаги в ходе борьбы с CОVID-19, что и является ключевой задачей на текущий момент, пояснил Мишустин. Южный Федеральный напоминает, что на 13.04.2020 г. в России выявлено 18 328 человек с коронавирусной инфекцией.

Среда станет самым жарким днем недели в Красноярском крае и Хакасии

Яндекс 

Синоптики Гидрометцентра сделали прогноз погоды на предстоящую неделю. Если их расчеты верны, то жителей Красноярского края и Хакасии ждут довольно теплые семь дней, самым жарким из которых будет среда, когда столбики термометров достигнут отметки плюс 18 градусов.

В Пензенской области сшили более 295 тыс. масок за неделю

Яндекс 

Михаил Торгашин в ходе беседы с главой региона Иваном Белозерцевым в режиме видеосвязи добавил, что в основном маски распределяют по промышленным предприятиям, они работают по договорам с производителями.

На Курскую область надвигается непогода

Яндекс 

Завтра курян ждут неблагоприятные погодные условия. Об этом предупредил региональный главк МЧС по Курской области. По прогнозу Курского Гидрометцентра во вторник, 14 апреля, на территории региона будет облачно с прояснениями.

В Туле резко упал индекс самоизоляции

Яндекс 

Сегодня в Туле индекс понизился до 2,0. Напомним, за прошедшие сутки в России зафиксировано 2558 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В Тульской области за сутки зарегистрировано 11 новых случаев заболевания.

Мэрия Биробиджана восстановила сбитые в аварии опоры ЛЭП

Яндекс 

Мэрия столицы ЕАО рассказала, что направила запрос о причинах ДТП в областную дорожную автоинспекцию. После получения заключения экспертов, юристы органов местного самоуправления подготовят гражданский иск на виновника аварии.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Шестеро пациентов с коронавирусом в Саратовской области вылечились

Яндекс 

Коронавирусная инфекция подтверждена в Саратовской области у 44 человек (16 мужчин и 28 женщин), шестеро успешно прошли лечения и выписаны, а трое скончались от иных заболеваний. Об этом на сегодняшнем брифинге объявил первый заместитель министра здравоохранения региона Станислав Шувалов.

В Татарстане ввели цифровые пропуска для самозанятых

Яндекс 

К дополнительным целям относятся: 1. Курьерская доставка, если нужно доставить продукцию или работа курьера; 2. Проезд к производственному помещению, если необходимо добраться до места производства; 3. Закупка материалов и сырья, если необходимо доехать до места приобретения товаров, без которых деятельность невозможна; 4. Оказание услуг такси, если самозанятый трудится в этой сфере.

В Сокольском районе произошло 2 крупных пала сухой травы

Яндекс 

Площадь самого крупного составила более 10 Га – он произошёл в Череповецком районе. Один из палов произошёл непосредственно на территории областного центра. МЧС информирует, что на территории Вологодской области сейчас действует особый противопожарный режим.

В РФ упали продажи отечественных авто

Яндекс 

Как следствие, доля иномарок за год выросла с 74,1% до 75,4%. Продажи машин отечественных брендов, наоборот, упали на 3,5% до 98 тыс. единиц. Соответственно, их доля рынка за последний год сократилась с 25,9% до 24,6%.

На Камчатке выздоровел первый заражённый коронавирусом

Яндекс 

В Камчатском крае выздоровел первый пациент, заражённый коронавирусной инфекцией. Женщина проходила лечение две недели и сегодня, 13 апреля, покинула Центр СПИД, сообщил в своём аккаунте в соцсети Instagram временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Солодов.

В Хакасии у сотрудника Росгвардии есть подозрение на коронавирус

Яндекс 

В Хакасии у сотрудника Росгвардии усмотрели признаки коронавирусной инфекции. Как стало известно 19rus.info из собственных источников, у мужчины взяли необходимые анализы, которые затем направили в Новосибирск. Результаты анализов еще не известны.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net