Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Яндекс
Апрель
2020

Новости за 10.04.2020

Беглов попросил петербуржцев не быть беспечными эгоистами

Яндекс 

Губернатор добавил, что уже предложил дать работодателям возможность лишать таких горожан выплат по больничному листу. Напомним, несколько дней назад Беглов выпустил видеообращение к петербуржцам. Градоначальник сказал, что ситуация остаётся сложной и попросил людей оставаться дома.

Елка и Баста «на приколе» записали рэпчик для «Карантиноведения-2020»

Яндекс 

Песенный конкурс "Карантиноведение-2020", который запустили артисты из петербургской группы Little Big, продолжает набирать обороты. В этот раз заявку на участие подали Елка и Баста, которые выпустили совместный клип на песню "#Поприколу". Ролик появился в Instagram Василия Вакуленко.



На Среднем Урале у передвижных видеокамер установили предупреждающие знаки

Яндекс 

Еще недавно многие автомобилисты были недовольны тем, что таблички «Фотофиксация» отсутствовали перед передвижными комплексами, хотя это было разрешено законодательно, то теперь, когда таблички установлены, их наличие также не устраивает автовладельцев.

В Волгограде открыли инфекционный госпиталь на базе роддомов

Яндекс 

Как рассказали в областном комитете здравоохранения, с сегодняшнего дня на базе роддома №5 в Краснооктябрьском районе работает инфекционный госпиталь на 40 коек, куда будут доставлять беременных и рожениц с подозрением на коронавирус.

Самые популярные имена новорожденных назвал воронежский ЗАГС

Яндекс 

В Воронежской области самыми популярными именами новорожденных с конца марта стали Кирилл и Виктория. Об этом в пятницу, 10 апреля, сообщили в пресс-службе регионального управления ЗАГС. По информации структуры, с 30 марта по 9 апреля сотрудники ЗАГС зарегистрировали рождение 553 детей.

Воронежский ЗАГС назвал самые популярные имена новорожденных

Яндекс 

Девочек оказалось немного больше — на свет появились 286 малышек, а мальчиков родилось 267. Чаще всего ребятам в этот период родители давали имена Кирилл, Матвей, Александр, Дмитрий и Роман. У девочек самыми популярными вариантами оказались Виктория, Анастасия, Полина, Милана и Злата.

Инвестиции в валюту: за и против

Яндекс 

Отвечает финансовый советник компании Юнитраст Кэпитал Андрей Горбунов. Инвестиции в валюту — это высокий риск.



Под Зеленоградском задержали с поличным «черных копателей» янтаря

Яндекс 

Полицейские задержали четверых «чёрных копателей». Все они оказались жителями Калининградской области. Мужчины незаконно добывали янтарь-сырец недалеко от посёлка Надеждино, что в Зеленоградском районе.

Биробиджан начал ремонт дорог в рамках нацпроекта

Яндекс 

Российские регионы приступили к дорожным работам в рамках проекта "Улица Победы" Как отмечается в сообщении, в 2020 году в городе планируют отремонтировать около 17,5 км дорог. В общей сложности ремонт пройдет на 13 объектах городской агломерации.

В Томской области не выявлено новых больных коронавирусом

Яндекс 

В Томской области не зафиксировано новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщает местный оперативный штаб. Пока в регионе насчитывается только четыре подтвержденных диагноза, причем три пациента уже выздоровели и выписаны из больниц.

В Ярославле отремонтируют памятники к 9 мая

Яндекс 

К 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне в Ярославле отремонтируют 17 памятников и мемориальных объектов, сообщил на своей странице в Facebook мэр города Владимир Волков. Ремонт будет проведен и на ведущих к памятникам пешеходных дорожках.

Власти Томска выборочно отменили плату за детские сады

Яндекс 

В Томске департамент общего образования раскритиковал департамент образования мэрии за выставленные родителям квитанции на оплату детских садов за апрель — в месяц, когда большинство детей были на самоизоляции дома, передаёт regnum.ru.После родительских возмущений, областной департамент заявил, что решение пересмотрят.

Прокуратура признала вырубку деревьев в парке УрГУПС незаконной

Яндекс 

Прокуратура признала вырубку деревьев в парке УрГУПС незаконной. Как рассказали в ведомстве, подрядчик по договору вырубил 47 деревьев и выкорчевал 54 пня. Их убирали, чтобы освободить территорию под бассейн.


Музыкальные новости
Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди





Персональные новости
Никол Пашинян

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен





В Мордовии из-за пала травы загорелись 11 домов

Яндекс 

Саранск, 10 апреля 2020, 16:49 — REGNUM Одиннадцать нежилых домов загорелись в результате пала травы в Мордовии. Об этом 10 апреля сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. Информация о пожаре поступила в региональное ведомство днём 10 апреля.

Рязанцы из Заокского рассказали о скупке молока

Яндекс 

Каждому передавшему свои запасы молочных изделий жителю Заокского была выдана накладная, по которой через некоторое время будут осуществлены выплаты. Напомним, ранее жительница Заокского обратилась к властям в соцсетях с просьбой о помощи.

Мексика договорилась с США и ОПЕК+ о сокращении добычи нефти

Яндекс 

Мексика пришла к соглашению с США по сокращению уровня добычи нефти в рамках соглашения ОПЕК+. Об этом заявил президент страны Андрес Мануэль Лопес Обрадор. По его словам, он провел переговоры с американским президентом Дональдом Трампом.

Слесаря осудят за гибель 17-летней девушки от угарного газа в КБР

Яндекс 

Слесарь сделала свою работу ненадлежащим образом. Лон не заметил, что дымоход выходит не на крышу дома, в чердачное помещение. Из-за халатности проверяющего 17-летняя девушка надышалась угарным газом и погибла в ванной комнате.

В Татарстане ввели запрет на посещение кладбищ

Яндекс 

В Татарстане с завтрашнего дня начинает действовать постановление Кабмина республики о запрете посещения кладбищ. Исключение будет сделано для погребения и участия в похоронах.

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Москва

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net