123ru.net
Яндекс
Апрель
2020

Новости за 10.04.2020

Apple и Google встроят систему мониторинга коронавируса в свои ОС

Яндекс 

Apple и Google анонсировали систему мониторинга распространения COVID-19, которая позволит устройствам обмениваться данными через Bluetooth и делиться им с организациями здравоохранения. Работает эта система так: допустим, Алиса и Боб встретились впервые и провели друг с другом 10 минут.

Смоленским школьникам горячее питание заменят продуктовыми наборами

Яндекс 

В пятницу, 10 апреля, губернатор Смоленской области Алексей Островский внес изменения в Указ «О введении режима повышенной готовности». Отныне горячее питание школьников на временный период заменят наборами продуктов.

Калининградский губернатор предложил ужесточить режим самоизоляции

Яндекс 

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов предлагает штрафовать всех нарушителей режима самоизоляции, который действует в регионе из-за угрозы распространения коронавируса, особенно пожилых людей.



Во Владимирской области запретили разводить костры

Яндекс 

Особый противопожарный режим, запрещающий использовать открытый огонь, жечь мусор и даже разжигать мангалы, введен во Владимирской области, 26 марта сообщает пресс-служба Владобладминистрации на сайте ведомства.

Федерер о челлендже Маррея: «Что-то я опасаюсь. Мирка стесняется соцсетей»

Яндекс 

Четвертая ракетка мира Роджер Федерер оценил свои шансы в челлендже Энди Маррея, где паре нужно выполнить сто ударов с лета. «????♂️что-то я опасаюсь», – написал 20-кратный чемпион «Шлемов».



Ставрополье отправило в Коммунарку 20 тонн минеральной воды

Яндекс 

Ставрополье отправило в Коммунарку целебную минералку. В инфекционную спецбольницу, где лечат больных коронавирусом, скоро доставят 20 тонн лечебно-столовых, лечебных и питьевых вод. Об этом сообщили в пресс-службе Управления по информполитике СК.

В Москве ввели новые ограничительные меры

Яндекс 

В Москве с 13 по 19 апреля будет приостановлена работа каршеринга и ограничены услуги такси, говорится в указе мэра Сергея Собянина. Согласно документу, оказывать услуги такси смогут перевозчики, у которых есть разрешение на работу на территории Москвы и (или) Московской области.

Apple и Google будут вместе следить за зараженными коронавирусом

Яндекс 

Запуск разработки программного обеспечения, которое позволит отслеживать больных коронавирусом и обеспечит передачу информации органам здравоохранения об их местонахождении и контактах со здоровыми людьми с устройств, анонсировали Apple и Google 10 апреля, сообщает CNBC.

В Германии нашли зачатки коллективного иммунитета к коронавирусу

Яндекс 

Жители немецкой общины Гангельт, что в часе езды от Кельна, могли приобрести так называемый коллективный иммунитет к коронавирусу, сообщает The Guardian. По мнению издания, об этом свидетельствуют предварительные данные ученых-вирусологов из Университета Бонна.

Губерниев дерзко отреагировал на критику Баринова

Яндекс 

Известный телекомментатор Дмитрий Губерниев, специализирующийся на биатлоне, сообщил, что ему позвонил народный артист России Валерий Баринов и осудил за критику главного тренера «Локомотива» Юрия Семина.

В США количество умерших с коронавирусом превысило 17 тыс. человек

Яндекс 

Следом за США по количеству заболевших находятся Испания и Италия. В Испании обнаружили 157 053 случая заражения коронавирусной инфекцией нового типа, умерли 15 970 человек с коронавирусом. В Италии число заболевших составило 147 577 человек, умерли 18 849 зараженных.

В Правительстве Дагестана обсудили вопросы поддержки СМП банками

Яндекс 

В Правительстве Дагестана под руководством Артема Здунова в режиме видеоконференцсвязи обсуждены вопросы поддержки малого и среднего предпринимательства, а также взаимодействие с банковским сектором.

Снос аварийного дома в Сызрани обойдется казне в три миллиона рублей

Яндекс 

Администрация Сызрани выделила 3,3 млн рублей на снос аварийного дома на улице Байкальская. Известно, что площадь строения составляет почти 900 квадратных метров. Будущему подрядчику предстоит после заключения контракта в течение одного месяца снести все здание, включая фундамент.

НБА и профсоюз игроков договорились о продлении моратория на сделки

Яндекс 

Журналист The Athletic Шэмс Чарания на своей странице в твиттере сообщил, что Национальная баскетбольная ассоциация и профсоюз игроков НБА (NBPA) договорились о продлении на неопределенный срок моратория на сделки.

В Вологодской области коронавирус обнаружен в районном центре

Яндекс 

Еще двоих человек с подозрением на коронавирус выявили в Вологодской области. Положительные тесты дали пробы, взятые в Кадуе. Об этом рассказал губернатор области Олег Кувшинников в своем инстаграмме.


Музыкальные новости
Александр Серов

Зрители опровергли массовый уход с концерта Александра Серова в Угличе





Персональные новости
Эвелина Блёданс

Солнечный подарок от Эвелины Блёданс для воспитанников Особого семейного центра «Семь-Я»





Тарасов, Алексеев и Григорьев подписали новые контракты с «Динамо»

Яндекс 

Нападающий Тарасов в регулярном чемпионате КХЛ набрал 32 (17+15) очка в 52 матчах, также играющий на позиции форварда Алексеев – 16 (5+11) очков 48 играх, а защитник Григорьев – 4 (1+3) очка в 45 встречах при показателе полезности "0".

Apple открыла бесплатный доступ к сериалам

Яндекс 

Коллекция проектов от Apple выключает в себя сериалы, фильмы для детей и документальную ленту. Получить свободный доступ к картинам можно по адресу apple.co/FreeForEveryone. Для этого юзерам необходимо зайти в приложение Apple TV.

В Петербург прибывают два самолета из Таиланда и Кипра

Яндекс 

В Пулково в скором времени приземлятся два самолета из Пхукета и Ларнаки с 139 россиянами. Большая часть из них — из Петербурга и Ленобласти. В пятницу, 10 апреля, в петербургский аэропорт Пулково прибывают самолеты из Пхукета (Таиланд) и Ларнаки (Кипр).

Дмитрий Азаров попросил Самару самоизолироваться до 19 апреля

Яндекс 

Дмитрий Азаров подписал постановление о внесении правок в документ об ограничительных мероприятиях для населения перед лицом коронавирусной инфекции. Режим самоизоляции в нем продлен до 19 апреля, но с рядом изменений.

В Подмосковье введут режим пропусков

Яндекс 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил о введении со следующей недели режима пропусков в регионе для борьбы с распространением нового коронавируса. Заявление опубликовано в его Instagram.

Спорт в России и мире
Москва

Наследие «Игр будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Москва

Мокрый снег накроет Москву в предстоящие выходные

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net