Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Яндекс
Январь
2020

Новости за 17.01.2020

Минфин оценил исполнение расходов на нацпроекты в 2019 году

Яндекс 

По состоянию на 1 января 2020 года расходы исполнены на 91,4%. «Законом предусмотрена возможность переноса остатков неиспользованных бюджетных средств на реализацию национальных проектов в 2019 году на финансовое обеспечение соответствующих целей в 2020 году», —отмечается в сообщении.

Опрос. Российские зрители считают, что «Оскара» должен взять «Джокер»

Яндекс 

Фильм «Джокер» должен завоевать «Оскар», считают большинство из участников опроса на ресурсе «Кино Mail.ru», 17 января сообщается на портале. За то, чтобы статуэтку завоевал фильм «Джокер» режиссера Тодда Филлипса, проголосовало 37% из респондентов.



Линус Умарк: О продлении контракта с «Салаватом» подумаю после сезона

Яндекс 

Нападающий «Салавата Юлаева» Линус Умарк прокомментировал информацию о том, что он не собирается продлевать контракт с уфимским клубом. По словам шведа, о будущем сезоне он пока не задумывается.

Активисты КПРФ отметили отставку правительства РФ одиночными пикетами

Яндекс 

Одиночные пикеты провели в Архангельске активисты КПРФ, 17 января сообщает пресс-служба Архангельского обкома КПРФ. Тематика пикетов была связана с недавней отставкой правительства РФ. У областного правительства активист обращался к действующему губернатору Архангельской области.

Ансамбль «Кантеле» выступил на презентации Карелии в Хельсинки

Яндекс 

В Хельсинки прошла презентация Карелии в рамках выставки турпродуктов Матка Про. За музыкальную атмосферу отвечал ансамбль «Кантеле», привнеся в нашу презентацию народный колорит, столь близкий по звучанию и соседней Финляндии.



Число столкнувшихся в Адыгее автомобилей выросло до 34

Яндекс 

Ранее ведомство сообщило, что утром в условиях тумана и гололёда на трассе М-4 "Дон" в районе города Адыгейска столкнулись 15-18 машин, погибли два человека. В дальнейшем количество авто, участвовавших в ДТП, выросло до 20-25.

Посол отреагировал на заявления МИД Польши об архивах Минобороны РФ

Яндекс 

Посол России в Польше Сергей Андреев прокомментировал заявление польского МИДа по поводу рассекреченных архивных документов Минобороны РФ. Дипломат отметил, что за время, которое прошло с момента публикации, с документами невозможно ознакомиться, передает «РИА Новости».

Липчан просят помочь в розыске вора

Яндекс 

Правоохранители попросили жителей областного центра помочь в розыске подозреваемого, сообщили в регуправлении МВД России в пятницу, 17 января. По сведениям ведомства, кража произошла в понедельник, 13 января.

Рост цен в Карелии уменьшился в сравнении с 2018 годом

Яндекс 

102,8% процента составил индекс цен в Карелии в 2019 году (104,3% в 2018 г.). Специалисты "Карелиястата" рассказали о том, что дорожало, а что дешевело в прошлом году, и как происходит выборка групп товаров и услуг.

Идеальное скольжение: учёные ТГТУ разработали уникальную смазку

Яндекс 

Секретный ингредиент смазки — графеновый концентрат произведен из графита, однако, ученые и студенты ТГТУ под руководством профессора Ткачева, придали ему совсем иную огранку. В основе графенового концентрата лежит малослойный графен, полученный уникальным путем.

Парламентарии озвучили предложения по изменениям в бюджете республики

Яндекс 

Парламентарии озвучили предложения по изменениям в бюджете республики на 2020-й и плановый период 2021 и 2022 годов. Руководитель профильного министерства Касполат Бутаев представил основные параметры главного финансового документа.

Украинский клуб расстался с футболистом из-за его поездки в Россию

Яндекс 

Команда второго украинского дивизиона «Агробизнес» из города Волочиска Хмельницкой области в одностороннем порядке расторгла контракт с нападающим Игорем Сикорским. Об этом сообщается на официальном сайте клуба. В качестве причины подобного решения было указано «демонстративное» посещение России.

Макгрегор и Серроне сделали вес перед боем на UFC 246

Яндекс 

Бойцы UFC Конор Макгрегор и Дональд Серроне успешно прошли взвешивание перед поединком на турнире UFC 246 в Лас-Вегасе. Напомним, бой пройдет в полусредней весовой категории, верхним потолком для которой является вес в 170 фунтов (77 кг).

В Брянске побит температурный рекорд самого тёплого января

Яндекс 

По данным сайта «Погода и климат», температура в городе в 15.00 повысилась до +4,4°, перекрыв предыдущий максимум для этого дня — +3.7°. Предыдущий максимум для 17 января был установлен в самый тёплый январь в истории погодных наблюдений в Брянске — в 2007 году.

В Ярославле прошёл первый в этом году рейд по выявлению автохамов

Яндекс 

В Ярославле прошёл первый в этом году рейд по выявлению автохамов, бросающих машины на пешеходных переходах и на пути троллейбусов и трамваев. Рогатые зачастую не могут объехать препятствие и оказываются в заложниках у нерадивых водителей.


Музыкальные новости
Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





В Свердловской области найден редкий изумруд весом полкилограмма

Яндекс 

Редчайший изумруд весом почти полкилограмма найден в Свердловской области. Его приблизительная стоимость четыре миллиона рублей. Как передает ОТР, камень подняли с глубины 260 метров Мариинского прииска - единственного в Европе месторождения изумрудов.

В Петербурге снесли шесть незаконных автостоянок

Яндекс 

На текущей неделе сотрудники комитета по контролю за имуществом Петербурга снесли шесть незаконных автостоянок. Мероприятия по освобождению земельных участков проводились в Приморском, Невском, Калининском, Выборгском, Красногвардейском и Кировском районах.

UFC и «Рен ТВ» договорились о дальнейшей трансляции боёв

Яндекс 

В пресс-службе «Рен ТВ» подтвердили «Чемпионату», что руководство телеканала договорилось с UFC о дальнейшей трансляции боёв. Напомним, ранним утром 19 января мск Конор Макгрегор и Дональд Серроне проведут поединок на турнире UFC 246. «Рен ТВ» покажет встречу в прямом эфире.

Главу МВД Коми арестовали по делу о взяточничестве

Яндекс 

Следователи возбудили против него уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). О подробностях дела и сумме взятки тогда не сообщалось. Половников стал главой МВД по Коми в 2015 году.

Композитор Игорь Николаев отмечает 60 лет

Яндекс 

Игорь Николаев родился 17 января 1960 года в Южно-Сахалинске в семье сахалинского поэта-мариниста Юрия Николаева. Окончил эстрадное отделение (класс композитора Игоря Якушенко) Московского института культуры.

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Премьера фильма Грамматикова «Смотри на меня» состоялась на ММКФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net