123ru.net
Яндекс
Январь
2020

Новости за 28.01.2020

Российский сверхчувствительный биосенсор найдет применение в гаджетах

Яндекс 

Проблема существующих биосенсоров заключается в том, что они могут определять состав биологических жидкостей с низкой точностью и стоят очень дорого. Но российским исследователям удалось разработать технологию решающую перечисленные проблемы.

К «Ленэнерго» присоединят несколько дочерних компаний

Яндекс 

По словам гендиректора ПАО «Ленэнерго» Андрея Рюмина, реорганизация никак не повлияет на работу электросетевого комплекса Петербурга и Ленобласти. «Объединенная компания станет «единым окном» для потребителей в разных зонах обслуживания», - заявил он.

В Ярославской области не осталось чистых водоемов — данные мониторинга

Яндекс 

По данным отчета, самым чистым водоемом в области остается Плещеево озеро, вода которого отнесена к категории «слабо загрязненная». Напомним, по итогам 2018 года, вода в 57% крупнейших водных объектах региона относится к «очень загрязненным».



В Ростовской области зарегистрирован наивысший скачок преступности

Яндекс 

В Ростовской области зарегистрирован наивысший за последние годы уровень преступности. В донском регионе по результатам 2019-го года зафиксировано 60914 преступлений, что на 9,8 процентов больше, чем по результатам 2018-го года.

В Ростовской области зарегистрирован наивысший уровень преступности

Яндекс 

В Ростовской области зарегистрирован наивысший за последние годы уровень преступности. В донском регионе по результатам 2019-го года зафиксировано 60914 преступлений, что на 9,8 процентов больше, чем по результатам 2018-го года.

В «Ред Булл» объявили состав молодёжной программы на 2020 год

Яндекс 

Руководство молодёжной программы «Ред Булл» объявило её состав на 2020 год. Единственным новобранцем программы станет 14-летний американец Джек Кроуфорд. Он будет выступать в двух сериях — немецкой и итальянской Формуле-4.

В южноуральской Сатке медики готовят акцию протеста

Яндекс 

Акцию протеста из-за низких зарплат анонсировали сотрудники станции скорой помощи в городе Сатке Челябинской области, сообщает 28 января областной портал «74.ru». Массовый пикет, запланированный медиками на 5 февраля, согласовала администрация города.



В Новороссийске госпитализировали моряка из Китая

Яндекс 

Защитные костюмы врачи надели, как поясняется, «с учетом обстановки». Кроме того выяснилось, что на судно моряк прибыл еще в ноябре, когда в Китае не было больных, инфицированных коронавирусом.

Минфин РФ предложил новые льготы по Приобскому нефтяному месторождению

Яндекс 

Предложение министерства финансов РФ считать уровень налоговых льгот по мировой цене нефти было сделано в отношении нефтяного месторождения «Приобское». Об этом стало известно со слов представителя министерства, опубликованых 28 января ТАСС.

На площадке у ТРЦ «Кит» в Оренбурге взорвался легковой автомобиль

Яндекс 

Как сообщают очевидцы, машина — отечественная Лада Гранта, стояла возле мойки самообслуживания, на площадке, ограниченной улицами Салмышской и Карпова. Двигатель был заведён, когда начался пожар: из-под капота стали вырываться языки пламени.

Присяжные признали экс-директора «Меньшевика» невиновным в убийстве

Яндекс 

Бывший директор фабрики «Меньшевик» Илья Аверьянов признан присяжными невиновным в деле об убийстве охранника в декабре 2017 года. Как сообщает ТАСС, он освобожден из-под стражи в зале суда.

Присяжные оправдали обвиняемого в убийстве экс-директора «Меньшевика»

Яндекс 

Коллегия присяжных заседателей признала невиновным бывшего директора фабрики "Меньшевик" Илью Аверьянова, обвиняемого в убийстве охранника предприятия в декабре 2017 года, чтобы помешать приставам.

Идеи по реконструкции парка «Юность» возьмут у жителей Черкесска

Яндекс 

По сообщению пресс-службы мэрии Черкесска, в текущем году планируют начать реконструкцию парка Черкесска, которая предполагает замену малых архитектурных форм, обновление озеленения и проведение других работ по благоустройству и ремонту.В преддверии грядущих преобразований жителей Черкесска призывают оставлять свои предложения в официальных аккаунтах мэрии в социальных сетях.

Турция назвала «мертворожденным» план Трампа по Палестине

Яндекс 

Министерство иностранных дел Турции осудило план президента США Дональда Трампа по мирному урегулированию между Израилем и Палестиной. По мнению турецкого внешнеполитического ведомства, этот план является «мертворожденным».


Музыкальные новости
Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Бывший директор фабрики «Меньшевик» оправдан присяжными

Яндекс 

Экс-директор московской фабрики "Меньшевик" Илья Аверьянов, обвиняемый в убийстве охранника, оправдан присяжными, передает ТАСС. На основании вердикта его освободили из-под стражи прямо в зале, где идет процесс. Резонансное уголовное дело рассматривалось в Мосгорсуде.

«Сибирь» скромно победила рижское «Динамо»

Яндекс 

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги завершился матчем в Риге. Местное "Динамо" принимало новосибирскую "Сибирь" и уступило с результатом 0:1. Судьба матча решилась в третьем периоде.

«Вашингтон» и «Сент-Луис» могут сыграть матчи НХЛ в России

Яндекс 

Как сообщает журналист Эллиотт Фридман в своем Twitter, среди главных претендентов на поездку в Россию называются «Вашингтон Кэпиталз» и «Сент-Луис Блюз». Наиболее вероятный вариант, что они в сезоне-2021/22 сыграют друг против друга, но, возможно, что в Россию пожалуют и другие клубы НХЛ.

Почта России доставит более 700 открыток с Севера по всему миру

Яндекс 

На главпочтамте Архангельска прошла традиционная акция «Отправь открытку с Севера», организаторами которой выступили Почта России и областной Туристско-информационный центр. Более 700 открыток с видами природы и достопримечательностей Архангельской области разлетелись по миру.

«Спартак» интересуется форвардом из Буркина-Фасо

Яндекс 

Нападающий тунисского «Клуб Африкен» и сборной Буркина-Фасо Бассиру Компаоре находится в сфере интересов «Спартака», сообщает ettachkila.com со ссылкой на Mosaique FM. Отмечается, 21-летнего футболиста не прочь приобрести еще несколько европейских клубов.

В Сызрани мать с грудным ребенком попала в опасную западню на мосту

Яндекс 

В городе Сызрани (Самарская область) молодая мать с грудным ребенком попала в опасную западню на мосту через Сызранку у монастыря. Молодая жительница Сызрани вынуждена была совершить рискованную прогулку с грудным ребенком в коляске прямо по проезжей части.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Москва

Москва. Сергей Обухов и жители Восточного против пофигизма чиновников и аппетитов стройкомплекса: массовая протестная встреча в ВАО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net