123ru.net
Яндекс
Январь
2020

Новости за 31.01.2020

Обнаружена четвертая ветвь человечества

Яндекс 

Американские палеогенетики из университета Гарварда в Африке в пещере Шум Лака (Камерун) обнаружили останки древних людей, которые могут говорить о том, что существует "четвертая ветвь" человечества. Об этом сообщает издание Science Daily.

55-летняя Наталья Ветлицкая вернулась на сцену спустя 15 лет

Яндекс 

О триумфальном возвращении Натальи Ветлицкой на сцену заговорили в сентябре прошлого года. Сообщалось, что уже осенью 2020 года экс-солистка группы «Мираж» выступит с несколькими масштабными концертами, а также отправится в гастрольный тур.

Самые угоняемые автомобили назвали в России

Яндекс 

Еще 19% угонов случились с автомобилями марки Hyundai. Третью строчку заняли с одинаковыми итогами в 10% автопроизводители Kia и Lexus. Но в столичных регионах — Москве и Санкт-Петербурге — самыми часто угоняемыми автомобилями стали модели бренда Hyundai.



В Steam началась распродажа игр Rockstar Games

Яндекс 

В Steam запустили скидки на все доступные в магазине игры Rockstar Games. Пользователи могут приобрести Grand Theft Auto V за половину стоимости, а также Red Dead Redemption 2 и L.A. Noire по сниженной цене.

Локоть потребовал справиться со снегом за полторы недели

Яндекс 

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал о том, что бесснежные дни позволяют дорожникам сосредоточить усилия для решения проблемы со снегом на улицах и во дворах. По словам мэра, введеный режим ЧС позволяет «в короткие сроки принять меры, чтобы использовать бюджетные деньги».

С 1 февраля выплаты льготникам проиндексируют на 3%

Яндекс 

С 1 февраля 2019 года граждан России ждет множество изменений. Так, планируется повышение выплат пенсионерам и льготным категориям граждан. Выплаты будут проиндексированы на 3%. Эта мера будет касаться россиян, имеющих право на помощь от государства.

В Иванове деятелям культуры и искусства вручили премию «Триумф»

Яндекс 

31 января в Большом зале городского Центра культуры и отдыха состоялась торжественная церемония вручения муниципальной премии «Триумф» за личный вклад в развитие культуры и искусства города Иванова. Премии ежегодно удостаиваются те, кто добился значительных успехов в области культуры и искусства.

ЦСКА объявил о трансфере защитника «Крыльев Советов»

Яндекс 

Как сообщается на официальном сайте красно-синих, соглашение с защитником рассчитано на 3,5 года. Цвета ЦСКА Котин будет защищать под 13-м номером. 17-летний футболист присоединится к новому клубу на сборе в Кампоаморе после получения визы.



Воронежский «Буран» прервал серию поражений

Яндекс 

Хоккеисты воронежского «Бурана» прервали серию из шести поражений в чемпионате Высшей лиги. В Орске «ураганные» обыграли «Южный Урал». Напомним, изначально встреча эта должна была состояться в столице Черноземья, но из-за проблем с ледовой площадкой в "Юбилейном" матч перенесли в Орск.

«Лейкерс» почтят память Кобе Брайанта в матче против «Портленда»

Яндекс 

1 февраля в 6:30 утра по московскому времени баскетболисты «Лос-Анджелес Лейкерс» проведут свой первый матч после смерти легенды клуба Кобе Брайанта. Соперником команды станет «Портленд Трэйл Блэйзерс».

Центр амбулаторно-онкологической помощи в Костроме построят за год

Яндекс 

Центр амбулаторно-онкологической помощи в Костром начнет работать ровно через год. Такая информация прозвучала на заседании регионального штаба по строительству социально-значимых объектов в администрации Костромской области. Новое медучреждение будет открыто на улице Профсоюзной.

«Лейкерс» проведут церемонию памяти Брайанта

Яндекс 

Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Лос-Анджелес Лейкерс" проведет церемонию памяти перед матчем регулярного чемпионата против "Портленд Трэйл Блейзерс", сообщает журналист USA Today Сэнди Хупер.

Гинер: «Не собираюсь выгонять Гончаренко»

Яндекс 

Владелец ЦСКА Евгений Гинер дал понять, что не планирует отправлять в отставку главного тренера Виктора Гончаренко. Белорус работает в московском клубе с 2016 года. «Я не собираюсь выгонять Гончаренко», – сказал Гинер в интервью Нобелю Арустамяну.

Применили запреты к брянскому блогеру Коломейцеву

Яндекс 

Сегодня, 31 января, телеграмм-каналы, приближенные к правительству Брянской области, наперебой сообщают о мере пресечения, которая избрана в отношении Александра Коломейцева. Напомним, скандально известный блогер в придачу к нескольким уголовным делам попал под проверку Следственного комитета.

Украинцы задолжали по оплате коммуналки более 60 миллиардов гривен

Яндекс 

Долг граждан Украины по оплате оказанных коммунальных услуг вырос за 2019 год более, чем на 8 миллиардов гривен, сообщила Государственная служба статистики Украины, сообщает «Корреспондент.net».

Смолов обратился к болельщикам «Сельты»

Яндекс 

Форвард сборной России Федор Смолов, перешедший из "Локомотива" на правах аренды в испанскую "Сельту", обратился к болельщикам новой команды. Пресс-служба испанской команды выложила в Twitter обращение Смолова на английском языке.

Сенаторы изучают актуальную практику лесопользования в Архангельской области

Яндекс 

В программе поездки — несколько регионов, и Архангельская область стала первым, выбранным для того, чтобы посмотреть, как сегодня работают лесопользователи и какое внимание уделяют развитию территории, социальным проектам.

Автобус с 12 туристами застрял на дороге в Териберку

Яндекс 

Из-за сломанного транспорта на дороге образовался затор. На место происшествия выехали спасатели АСС и оперативная группа ЦУКС, которая отправилась на КАМАЗе. По данным на 22:45, спасатели доехали до туристического автобуса и направляются обратно в Териберку.


Музыкальные новости
Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Бывшие разработчики из BioWare делают новую мультиплатформенную RPG

Яндекс 

Бывшие разработчики из BioWare и других студий, принимавшие участие в создании игр класса AAA, объявили о планах по созданию новой мультиплатформенной RPG, действие которой будет проходить в абсолютно новом научно-фантастическом мире.

В Смоленской области прошли учения на случай выявления коронавируса

Яндекс 

Отработан алгоритм взаимодействия специалистов и подтверждена готовность медицинских организаций. В Смоленской области прошли учения на случай выявления коронавирусной инфекции, сообщает региональный департамент здравоохранения.

ЦСКА подписал 17-летнего защитника «Крыльев Советов» Котина

Яндекс 

Состав ЦСКА пополнил 17-летний защитник Никита Котин. До москвичей футболист юношеской сборной России выступал за молодежную команду «Крыльев Советов». Выступать за ЦСКА Котин будет под 13-м номером.

Три человека в Калмыкии госпитализированы с подозрением на коронавирус

Яндекс 

Двое мужчин и женщина помещены в инфекционный стационар. Их анализы направлены в лабораторию в Ставропольский край. ВОЗ признала вспышку заболевания в КНР чрезвычайной ситуацией международного значения.

В Калмыкии госпитализированы туристы, вернувшиеся из Китая

Яндекс 

В Калмыкии госпитализированы туристы, вернувшиеся из Китая Сегодня состоялось заседание оперативного штаба Калмыкии. Речь шла о случае госпитализации троих жителей Калмыкии, приехавших с отдыха в Китае 27 января.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Москва

Самые продаваемые новостройки премиального и элитного класса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net