Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Яндекс
Январь
2020

Новости за 21.01.2020

Состав нового правительства России объявлен

Яндекс 

Президент Владимир Путин подписал Указ «О структуре федеральных органов исполнительной власти». Согласно указу, у премьер-министра России будет девять замов, в том числе один первый. Руководство деятельностью Росреестра, Росздравнадзора и ФМБА будет осуществлять правительство.

В Иванове обновят подвижной состав троллейбусного парка

Яндекс 

Алексей Бакирей подчеркнул, что такая возможность у российских субъектов появилась впервые. Они смогут полностью обновить подвижной состав заменив старый транспорт низкопольной техникой большой и особо большой вместимости.

Министром науки и высшего образования назначен ректор ТюмГУ

Яндекс 

Пост министра науки и высшего образования РФ занял ректор Тюменского государственного университета Валерий Фальков, 21 января сообщает пресс-служба Кремля. Валерий Николаевич — уроженец Тюмени.



Баскетбол. «Нижний Новгород» проиграл «Нимбурку» в Лиге чемпионов

Яндекс 

В матче 12-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Нижний Новгород» в гостях сыграл с «Нимбурком». Российский клуб потерпел поражение со счетом 72:76. В составе команды Зорана Лукича 25 очков набрал защитник Майкл Дженкинс.

Кинодеятели поддержали назначение нового министра культуры

Яндекс 

В интервью журналистам глава Гильдии киноведов и кинокритиков России Кирилл Разлогов, хорошо знавший Любимову на посту главы департамента кинематографии, отметил, что новый министр «зарекомендовала себя как человек дипломатичный, умеющий работать с людьми, способный решать сложные проблемы не в ущерб окружающим».

Инвесторам предложили построить ледовый дворец возле «Ростов-Арены»

Яндекс 

Инвесторам, которые готовы построить ледовый дворец рядом со стадионом «Ростов-Арена», будет оказана поддержка регионального правительства. Об этом заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев 21 января на отчетном совещании областного Минспорта.

Ростовчанка просит благоустроить площадь Добровольского

Яндекс 

Ростовчанка просит благоустроить площадь Добровольского. Нелли Каменская опубликовала на городском сервисе инициативу, в которой предложила облагородить «Шайбу». По словам девушки, этот участок больше похож на помойку.



В Новокузнецке заработает 6 АЗС Shell

Яндекс 

Сегодня в регионе уже работают шесть АЗС концерна. Представители топливной компании сообщили, что в ближайшие несколько лет в Кузбассе появятся еще шесть АЗС в Новокузнецке и две — в Кемерове.

В США зафиксировали первый случай заражения новым типом коронавируса

Яндекс 

Первый случай заражения новым типом коронавируса выявили в США. Об этом 21 января сообщает Reuters со ссылкой на представителя Центров по контролю и профилактике заболеваний США. Как пишет New York Times, заболевший недавно ездил в город Ухань.

С 22 января в Вологде перестанет работать автобусный маршрут № 17

Яндекс 

Вологжанам предлагают воспользоваться маршрутами-дублерами: автобус № 49 идет по тем же улицам и через те же остановки по маршруту 6 мкрн – «Бригантина» и автобус №27, курсирующий по маршруту 6 мкрн – Берег (он не доезжает только до остановки ВоГУ).

Жители Ростова просят убрать Северный жилой массив

Яндекс 

Люди возмущены беспорядком, который остался на площади после демонтажа. Местные жители обратились в администрацию города с просьбой навести порядок на этой территории, а также обустроить клумбы и посеять газоны.

Фигуранту «лондонского списка» Каковкину смягчили приговор

Яндекс 

Бизнесмену Андрею Каковкину, который входил в так называемый лондонский список бизнес-омбудсмена Бориса Титова, изменили срок на условный. Соответствующее решение вынес во вторник Ростовский областной суд, рассматривая апелляционную жалобу на вынесенный ранее приговор, сообщает ТАСС.

Владимир Васильев заслушал отчет о ситуации в Кизляре

Яндекс 

Глава Дагестана Владимир Васильев 21 января провел рабочее совещание, где руководители органов государственной власти информировали его о принимаемых мерах по ликвидации вспышки острой кишечной инфекции в городе Кизляре.

Составлен список лучших фильмов XXI века

Яндекс 

Эксперты и читатели издания Empire выбрали десятку лучших фильмов XXI века. На первом месте - картина «Безумный Макс: Дорога ярости» 2015 года. Как отмечают авторы рейтинга, эта лента стала произведением искусства, поразительным кино в жанре экшен.

Доходы калининградцев за десять лет выросли почти на 200%

Яндекс 

В 2009 году доходы калининградцев составляли в среднем 14 777,1 рубля. В списке субъектов РФ по этому показателю регион занимал 26 место. За десять лет Калининградская область опустилась в рейтинге на 37-ю строчку.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Алексей Сёмин

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю





Глава РФПИ: новый кабмин станет правительством экономического прорыва

Яндекс 

Глава российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев поделился мнением, что новый состав кабинета министров станет правительством экономического прорыва. Мы видим, что посты в правительстве сохранили крайне успешные, эффективные министры.

В новый состав правительства вошли пять выпускников и слушателей ВШГУ

Яндекс 

В новый состав правительства России вошли пять выпускников и слушателей Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС. Об этом сообщил директор ВШГУ, генеральный директор автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров, передает REGNUM.

ДТП со снегоуборщиком в Екатеринбурге могло произойти из-за наушников

Яндекс 

По словам водителя, молодой пешеход был в наушниках и не обратил внимание на выставленные рядом знаки и технику, из-за чего и произошло ДТП. Как сообщало ИА REGNUM, ДТП произошло днём 21 января рядом с Главпочтамтом. В причинах ДТП разбираются представители ГИБДД.

Отремонтируют 32 километра дорог в Брянске в 2020 году

Яндекс 

В Брянской городской администрации обсудили перспективы дорожного ремонта и строительства. На 2020 год в городе запланирован капитальный ремонт 20 дорожных участков. Всего должно быть приведено в порядок 32 километра полотна.

Университеты Черноземья оценили риски от реформы надзора и лицензирования

Яндекс 

Ректор Воронежского технического госуниверситета (имеет статус опорного вуза) Сергей Колодяжный считает, что внедрение новой модели контрольно-надзорной деятельности может затянуться.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Москва

В подмосковном ЖК «1-й Южный» построят пешеходный бульвар

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net