Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Октябрь
2020

Новости за 21.10.2020

В России снизилось число семейно-бытовых преступлений

«Взгляд» 

С начала 2020 года почти на 9% сократилось количество преступлений на семейно-бытовой почве, заявила официальный представитель МВД Ирина Волк.

«В январе-сентябре зафиксировано снижение на 8,9% числа преступлений в семейно-бытовой сфере, в том числе на 16,7% – фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, на 11,2% – вреда средней тяжести, на 7,2% – легкого вреда здоровью», – цитирует представителя ведомства ТАСС.

Читать дальше...

Площадки для сдачи нормативов ГТО установят на Чукотке до конца года

«Взгляд» 

Жители крупнейших городов и поселков Чукотки до конца года получат возможность заниматься спортом на новых площадках для выполнения нормативов комплекса. До этого таких объектов на полуострове не было, сообщила начальник отдела спортивно-массовой работы департамента культуры, спорта и туризма Чукотского автономного округа Анастасия Анкана.

«В 2019 году округ получил первую субсидию в размере почти 4 млн рублей из федерального бюджета на установку площадок для сдачи нормативов ГТО в шести муниципальных образованиях полуострова. Читать дальше...

Атомный ледокол «Арктика» ввели в строй в Мурманске

«Взгляд» 

Новый атомный ледокол «Арктика» проекта 22220 официально вошел в состав российского флота, на судне подняли государственный флаг России.

Акт приема-передачи судна подписали гендиректоры «Атомфлота» Мустафа Кашка и «Балтийского завода» Алексей Кадилов. Флаг был поднят в присутствии премьер-министра России Михаила Мишустина, передает РИА «Новости». 

Читать дальше...



Мнения: «Бандиты» в Польше давно доказали верность США

«Взгляд» 

Польскую угрозу стоит оценивать правильно – как элемент конфликта США с геополитическими конкурентами, причём не только с Россией, но и с ЕС. И Польша тут – лишь распиаренный инструмент американского влияния.

Польскую угрозу стоит оценивать правильно – как элемент конфликта США с геополитическими конкурентами, причём не только с Россией, но и с ЕС. И Польша тут – лишь распиаренный инструмент американского влияния.

Читать дальше...

Учителям разрешили работать без сдачи теста на COVID

«Взгляд» 

Школьным учителям не обязательно иметь отрицательный тест на коронавирус для преподавания, такого требования пока нет, заявил первый замминистра просвещения Дмитрий Глушко.

Глушко заявил, что «если будут требования соответствующие, значит, будут выполняться», однако «пока таких требований нет», передает ТАСС.

Читать дальше...

Женщина в Москве отдала годовалую дочь бездомным

«Взгляд» 

Прокуратура Москвы подала в суд на мать, которая отдала годовалого ребенка незнакомцу в подземном переходе, сообщила руководитель пресс-службы ведомства Людмила Нефедова.

«Кузьминская межрайонная прокуратура Москвы предъявила иск о лишении родительских прав в отношении матери, отдавшей свою годовалую дочь незнакомцу в подземном переходе около станции метро «Рязанский проспект», – сказала Нефедова РИА «Новости».

Читать дальше...

«Рособоронэкспорт» представил беспилотник-сапер «Стрекоза»

«Взгляд» 

Летающий детектор самодельных взрывных устройств «Стрекоза», выполненный в виде коптера с локатором и способный самостоятельно осуществлять подрыв обнаруженных объектов, создан в России, сообщил старший эксперт «Рособоронэкспорта» Александр Слободянюк.

«Мне бы хотелось рассказать про комплекс обнаружения самодельных взрывных устройств, который выполнен на беспилотнике. Изделие получило название «Стрекоза». У нас есть с вами обычный коптер, на который мы ставим нелинейный локатор, и есть пункт управления... Читать дальше...

Названы дата и место отпевания протоиерея Димитрия Смирнова

«Взгляд» 

Отпевание почетного председателя патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерея Димитрия Смирнова состоится в пятницу в храме Христа Спасителя, сообщили в синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

«Отпевание предварительно назначено на пятницу в храме Христа Спасителя после литургии. Отпевает митрополит Дионисий», – сказал РИА «Новости» представитель отдела.

Читать дальше...



«Рособоронэкспорт» показал новую мультикалиберную снайперскую винтовку

«Взгляд» 

«Рособоронэкспорт» (входит в «Ростех») представил на выставке «Интерполитех-2020» новую мультикалиберную винтовку ДВЛ-10М3, созданную компанией Lobaev Arms.

Как отметил старший эксперт компании Александр Слободянюк, новая винтовка обладает более компактными габаритами по сравнению с ранее разработанными Lobaev Arms. «Масса винтовки ДВЛ-10М3 снижена до 4,5 кг, при этом она оснащена стволом длиной 500 мм. Эффективная дальность стрельбы образца составляет до 1 км», – передает ТАСС слова Слободянюка. Читать дальше...

В голове человека нашли новый орган

«Взгляд» 

Ученые из Нидерландского института рака обнаружили не описанный ни в одном исследовании орган человека, следует из публикации в журнале Radiotherapy and Oncology.

Специалисты проводили обследование пациентов, сочетающее позитронно-эмиссионную и компьютерную томографии. Они вводили в организм меченую радиоактивными изотопами глюкозу, чтобы определить наличие опухолей. Однако в результате медики обнаружили на снимках четвертую пару слюнных желез, которые также отреагировали на введенный препарат, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Власти Москвы назвали фейком принудительную изоляцию для гостей баров

«Взгляд» 

Гостей московских развлекательных заведений, которые регистрируются по QR-кодам, не обяжут соблюдать карантин при подтверждении коронавируса у одного из посетителей, сообщил первый замруководителя аппарата мэра Москвы, руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«Сообщения в СМИ о формировании базы данных москвичей, которых обяжут изолироваться на две недели после посещения клубов или баров - фейк», – сказал ТАСС Немерюк. 

Читать дальше...

В России оценили скандал с педофилией вокруг Байдена

«Взгляд» 

«Если эта информация подтвердится, то она ударит по предвыборному рейтингу Байдена», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог Малек Дудаков, комментируя якобы найденные в ноутбуке сына кандидата в президенты США Джо Байдена материалы сексуального характера, связанные с несовершеннолетними.

«Адвокат президента США Дональда Трампа Руди Джулиани уже передал эти документы в полицию штата Делавэр, резидентами которого являются все члены семьи Джо Байдена. Если будет начато официальное расследование, то эту... Читать дальше...

Под Оренбургом поставили памятник «победителю Чапаева»

«Взгляд» 

В Оренбургской области открыли памятник казачьему полковнику Тимофею Сладкову, который вошел в историю как «победитель Василия Чапаева» во время Гражданской войны, сообщили СМИ.

Как сообщает портал ural56.ru, монумент появился в селе Красном на улице Чапаева. С инициативой установки памятника Сладкову выступили казаки.

Читать дальше...

Названа категория людей, для которых будет неэффективна вакцина от коронавируса

«Взгляд» 

Вакцина от коронавируса может оказаться неэффективной для людей с иммунодефицитом, сообщил доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн.

По его словам, нарушения иммунологической реактивности связаны с трудностями в выработке антител. Альтштейн объяснил также, что выделить конкретные группы людей по способности вырабатывать иммунитет к заболеваниям непросто, передает «Ura.ru». 

Читать дальше...

В Кургане решили продать коронавирусный обсерватор для вахтовиков

«Взгляд» 

Власти Кургана выставили на продажу базу отдыха в селе Чумляк, где весной был организован обсерватор для местных вахтовиков с подозрением на коронавирус.

Информация о продаже комплекса размещена на сайте информационного портала по продаже госимущества Курганской области. Начальная цена комплекса составляет 108 млн 540 тыс. Рублей, передает «Ura.ru».

Читать дальше...

Политика: Россия получила поддержку от неожиданной страны ЕС

«Взгляд» 

Президент Хорватии Миланович резко раскритиковал участие своей страны в геополитическом проекте «Триморье» – он нужен американцам и вреден для хорватов, поскольку может поссорить их с Россией. Почему для полноправного члена НАТО, прежде ориентированного на Вашингтон, отношения с Москвой оказались столь ценны в условиях, когда Россию воспринимают как союзника прежде всего Сербии, к которой у хорватов кровавый счет?

Инициатива «Триморье» – это про то, как продавать американский СПГ на европейский рынок. Читать дальше...

Суд взыскал с РКК «Энергия» в пользу Минобороны 94 млн рублей

«Взгляд» 

Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск Министерства обороны к Ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия», взыскав с ответчика более 94 млн рублей, а не около 3,5 миллиарда, как просил истец, сообщили в суде.

Иск заявлен о взыскании неустойки по госконтракту от 26 сентября 2016 года на модернизацию разгонного блока ДМ-03 под ракету «Ангара» в рамках опытно-конструкторских работ (ОКР) «Персей-КВ». Как заявлял в суде истец, «Энергия» допустила просрочку выполнения нескольких начальных этапов опытно-конструкторских работ. Читать дальше...

В России за сутки выявили 15,7 тыс. случаев коронавируса

«Взгляд» 

За минувшие сутки в России выявлено 15 700 новых случаев коронавируса, всего в стране зарегистрировано более 1,4 млн случаев заболевания, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

В сообщении штаба в Telegram указывается, что «за последние сутки в России выявлено 15 700 новых случаев коронавируса в 84 регионах, из них 25,9% не имели клинических проявлений болезни».

Читать дальше...

Американские СМИ заявили о возобновлении испытаний «Буревестника» в России

«Взгляд» 

Согласно спутниковым снимкам, Россия намерена возобновить испытания крылатых ядерных ракет, сообщили американские СМИ.

Как сообщает американский телеканал CNN, на ранее закрытом полигоне на Новой Земле видна активность. В СМИ утверждают, что именно на этом полигоне проходили испытания ядерной силовой установкой «Буревестник», пишет «Коммерсант».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





В России начали разрабатывать не травмирующий патрон с цветной пулей

«Взгляд» 

Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ, входит в «Ростех») планирует разработать новый тренировочный маркерный патрон для учебно-тренировочного самозарядного пистолета, сообщили в пресс-службе института.

Там пояснили, что новый патрон должен быть унифицирован с боевым пистолетным патроном «9 мм Lager», а также с канадским маркирующим патроном Simunition FX. Для патрона введены специальные пониженные требования к удельной энергии пули.

Читать дальше...

Названа причина смерти протоиерея Димитрия Смирнова

«Взгляд» 

Почетный председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов скончался от хронического заболевания, сообщил председатель комиссии священник Федор Лукьянов.

«Это было хроническое заболевание, которым он болел давно, не связанное с коронавирусом», – цитирует ТАСС Лукьянова.

Читать дальше...

Глава МВД Франции собрался уговаривать Москву забрать назад чеченцев

«Взгляд» 

Глава МВД Франции Жеральд Дарманен заявил, что собирается посетить Россию в конце недели для встречи с российским коллегой Владимиром Колокольцевым.

Дарманен сообщил в эфире телеканала BFM, что «попросил согласия президента республики Эмманюэля Макрона на мою поездку в Россию в конце недели», передает ТАСС.

Читать дальше...

Определены сроки начала эксплуатации ледокола «Арктика»

«Взгляд» 

Атомный ледокол «Арктика» начнут использовать в акватории Северного морского пути уже с декабря 2020 года. Как сообщила пресс-служба правительства, премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, которым уточняются параметры ввода ледокола в эксплуатацию.

«Головной универсальный атомный ледокол проекта 22220 «Арктика» будет введен в эксплуатацию с мощностью на гребных валах до 50 МВт. Решение позволит начать использовать ледокол в акватории Северного морского пути уже с декабря 2020 года. Читать дальше...

В России провели более 55 млн тестов на коронавирус

«Взгляд» 

Российские специалисты провели уже более 55,1 млн тестов на коронавирус, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

«В России проведено более 55,1 млн тестов на коронавирус. Под меднаблюдением остается 321 488 человек», – говорится в сообщении ведомства, которое приводит ТАСС.

Читать дальше...

В Армении заявили о сбитом в Карабахе азербайджанском самолете

«Взгляд» 

Пресс-секретарь минобороны Армении Шушан Степанян сообщила, что подразделения Армии обороны Карабаха сбили на южном направлении линии соприкосновения азербайджанский самолет.

«Подразделения ПВО Армии обороны Арцаха (самоназвание Карабаха) сбили примерно в 08.30 (07.30 мск) на южном направлении линии соприкосновения самолет противника. Обстановка (на линии соприкосновения) стабильно напряженная», – передает РИА «Новости» слова Степанян.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

В Москве суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net