Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Октябрь
2020

Новости за 23.10.2020

Демократ в США выступил за признание Нагорного Карабаха

«Взгляд» 

Влиятельный демократ в палате представителей США Адам Шифф выступил за признание Вашингтоном независимости Нагорного Карабаха.

«Я официально призываю к признанию Соединенными Штатами независимой Республики Арцах. США не будут стоять в стороне в то время, как Азербайджан и Турция ведут войну против Арцаха, убивая сотни солдат и гражданских жителей и делая беженцами десятки тысяч людей», – передает РИА «Новости» его слова.

Читать дальше...

Арестован готовивший теракт в Москве уроженец Центральной Азии

«Взгляд» 

Бабушкинский районный суд Москвы отправил на два месяца в СИЗО уроженца Центральной Азии, готовившего теракт в одном из зданий органов власти в столичном регионе, сообщили в суде.

«Бабушкинский суд Москвы на два месяца избрал в отношении Абдужаборова Д.Н. меру пресечения в виде заключения под стражу», – сказали ТАСС в суде.

Читать дальше...

Власти США разрешили возобновить испытания вакцины от коронавируса AstraZeneca

«Взгляд» 

Американский регулятор принял решение о возобновлении испытаний вакцины от коронавируса фармкомпании AstraZeneca в США, сообщила газета Wall Street Journal.

Согласно данным газеты, управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) несколько недель исследовало два случая возникновения у добровольцев возможного побочного эффекта. В результате FDA не нашло доказательств того, что вакцина была причиной его появления, но и не исключило этого полностью, передает РИА «Новости». Читать дальше...



В мире: Окончание войны в Ливии сулит России финансовые выгоды

«Взгляд» 

Бесконечная гражданская война в Ливии имеет все шансы на быстрое завершение. Запад и Восток страны не только договорились о прекращении огня, разблокировали дороги через бывшую линию фронта, но и возобновили авиарейсы друг к другу. Почему Россия заинтересована в прекращении боевых действий и сможет ли она получить доход с вложенных в Ливию еще при Каддафи денег?

В пятницу в Женеве было заключено соглашение о «постоянном прекращении огня в Ливии». Документ подписали эмиссары обеих воюющих сторон, а также посредница - Стефани Уильямс, и. Читать дальше...

В Кремле отреагировали на слова Трампа о прогрессе по Карабаху

«Взгляд» 

В Кремле пока не знают, что имел в виду президент США Дональд Трамп, говоря о прогрессе по Нагорному Карабаху, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Мы пока не знаем», – сказал Песков, отвечая на вопрос РИА «Новости», согласны ли в Кремле с такой оценкой.

Читать дальше...

Видео: До начала революции в США осталось 10 дней

«Взгляд» 

Кандидаты на пост президента США в последний раз «вышли к барьеру». Считалось, что Трамп легко разгромит противника на последних дебатах, ведь Байден находится в центре коррупционных скандалов и в принципе «немного не в себе». Но вышло иначе, и теперь судьба страны будет решаться на революционных улицах.

Теги:  выборы в США , Джо Байден , выборы президента США , Дональд Трамп , Дмитрий Бавырин

Боррель и Помпео призвали стороны прекратить боевые действия в Карабахе

«Взгляд» 

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель и госсекретарь США Майк Помпео обсудили по телефону ситуацию в Нагорном Карабахе, призвав внешние стороны к немедленному прекращению боевых действий.

«Оба руководителя также оценили ситуацию в зоне нагорно-карабахского конфликта и призвали к немедленному прекращению боевых действий и соблюдению согласованного режима прекращения огня. Они призвали стороны безотлагательно возобновить содержательные переговоры под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Читать дальше...

Власти Москвы не увидели необходимости в новых ограничениях по коронавирусу

«Взгляд» 

В Москве для борьбы с коронавирусной инфекцией не требуется проводить никаких других ограничительных мер, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

«Никаких других мер в настоящее время не требуется в городе, требуется неукоснительное соблюдение тех мер, которые уже приняты», – заявил градоначальник в эфире «России 1», передает РИА «Новости».

Читать дальше...



В Алабаме памятник конфедератам перенесут на кладбище

«Взгляд» 

Памятник конфедератам, ставший причиной протестных движений в американском городе Хантсвилл, штат Алабама, был демонтирован и вынесен из здания окружного суда, сообщает местный новостной портал Al.com.

По данным портала, демонтаж памятника солдату Конфедерации, установленного в 1905 году, был встречен энтузиазмом и одобрением прохожих. Отмечается, что во время демонтажных работ играла музыка. Предполагается, что теперь памятник будет перенесен на кладбище, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

С начала учебного года 400 школ в России побывали на карантине

«Взгляд» 

Около 400 российских школ с 1 сентября прошли через карантин в связи с распространением COVID-19 и уже вернулись к работе в обычном режиме, сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов.

«С 1 сентября по сегодняшний день 400 школ вернулись к традиционному обучению, то есть прошли через карантин и уже вернулись к нормальной работе», – сказал Кравцов в интервью программе «Вести» на телеканале «Россия-1», передает ТАСС

Читать дальше...

Макрон не исключил введение карантина во Франции

«Взгляд» 

Правительство Франции может ввести карантин в ряде регионов страны, если эпидемиологическая обстановка ухудшится, заявил президент республики Эммануэль Макрон. Число заболевших коронавирусом во Франции превысило 1 млн человек, за сутки было выявлено более 42 тыс. новых случаев – это рекордный показатель для страны.

«Мы уже ранее подготовили такие сценарии действий, которые предполагают повторное введение локального карантина. То есть не следует считать, что подобная гипотеза развития событий станет для нас полной неожиданностью. Читать дальше...

США ввели санкции против российского химического института

«Взгляд» 

Вашингтон ввел санкции против российского федерального государственного предприятия (ФГУП) «Центральный научно-исследовательский институт химии и механики» (ЦНИИХМ).

Санкции ввели по американскому закону «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA), передает ТАСС со ссылкой на сообщение минфина США.

Читать дальше...

Власти Дании ужесточили ограничения в связи с COVID-19

«Взгляд» 

Власти Дании ввели новые ограничения в связи с COVID-19, ношение масок станет обязательным, продажа алкоголя будет запрещена после 22.00, также запрещено будет собираться группами больше десяти человек.

Как сообщила премьер-министр Дании Метте Фредриксен, начиная c 29 октября, ношение масок станет обязательным внутри зданий, имеющих общественный доступ, в том числе в супермаркетах, магазинах, больницах и школах. С 26 октября будет запрещена продажа алкогольной продукции после 22.00, бары и рестораны... Читать дальше...

РЖД решили сократить курсирование поездов на осенне-зимний период

«Взгляд» 

В осенне-зимний период в России ограничат движение 19 пар поездов дальнего следования и снизят периодичность движения 38 пар поездов, сообщили в РЖД.

Изменение графика на направлениях планируется проводить по отдельным датам и при наличии альтернативных маршрутов, которые смогут обеспечить проезд железнодорожным транспортом, пояснили в компании, передает ТАСС.

Читать дальше...

Экономика: Небывало дешевым российским кредитам грозит подорожание

«Взгляд» 

С лета Россия живет в условиях исторически низкой ключевой ставки. Таких дешевых кредитных денег в стране еще не было. Центральный банк обещал и дальше смягчать политику. Но вместо этого регулятор второй раз сохраняет ставку на уровне 4,25%. Неужели это предельный уровень ставки для России?

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 4,25% годовых. Это для России исторический минимум. Когда началась пандемия коронавируса, ставка была 6%, однако когда стало понятно, что ограничения внутри страны... Читать дальше...

Золушку в новом фильме Disney сыграет темнокожий парень

«Взгляд» 

Студия Disney снимает фильм по мотивам сказки «Золушка», где главную роль играет актер-афроамериканец, звезда фильма «Оно» Чоузен Джейкобс, сообщает Deadline.

Сообщается, что фильм снимается под названием Sneakerella, что можно перевести как «Кроссолушка». Действие сюжета развернется в Нью-Йорке, где главный герой в исполнении Джейкобса работает продавцом обуви в магазине покойной матери. Молодой человек мечтает стать дизайнером кроссовок, но ему приходится скрывать свой талант от приемного отца и двух сводных братьев... Читать дальше...

Бельгия привлекла армию для борьбы с коронавирусом

«Взгляд» 

Правительство Бельгии для борьбы с распространением коронавируса решило привлечь армию.

Министерство обороны страны готово отдать в распоряжение медиков технику и 1,5 тыс. военных, передает РИА «Новости» со ссылкой бельгийский телеканал RTBF.

Читать дальше...

В Минске отменили провластный митинг

«Взгляд» 

Масштабный провластный митинг в Минске не состоялся из-за угроз возможных действий оппозиции, заявил белорусский премьер Роман Головченко.

«Риски, связанные с участием такого количества людей, достаточно велики и в самое спокойное время. Но особенно сейчас, когда мы видим, что все ярче в рядах так называемых протестующих проявляются радикалы. И нет гарантий, что в чью-то больную голову не придет шальная мысль, которая может выразиться в деянии, которое посеет панику. А при таком количестве и плотности людей последствия могут быть разные»... Читать дальше...

Госдеп раскрыл детали переговоров Помпео с Азербайджаном и Арменией

«Взгляд» 

Глава американского внешнеполитического ведомства Майк Помпео призвал Баку и Ереван в ходе встреч в Вашингтоне вести переговоры по существу, заявила официальный представитель Госдепартамента Морган Ортагус.

«Госсекретарь Помпео подчеркнул необходимость покончить с насилием и защищать гражданские лица. Госсекретарь также подчеркнул важность того, чтобы две стороны начали субстантивные переговоры под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ, чтобы разрешить конфликт, основываясь на принципах Хельсинкского... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Последние дебаты Трампа и Байдена посмотрели 21 млн человек

«Взгляд» 

Последние дебаты кандидатов в президенты США Дональда Трампа и Джозефа Байдена привлекли внимание 21,4 млн зрителей.

Лидером по просмотрам оказался телеканал ABC, на котором трансляцию дебатов посмотрели 8,8 млн человек, сообщает Bloomberg со ссылкой на исследовательскую компанию Nielsen.

Читать дальше...

Армения заявила о сбитом азербайджанском беспилотнике

«Взгляд» 

Армянские системы противовоздушной обороны сбили беспилотник вооруженных сил Азербайджана, заявила пресс-секретарь минобороны Армении Шушан Степанян.

«Только что подразделения ПВО ВС республики Армения сбили БПЛА противника в северо-восточной части государственной границы Республики Армения», – цитирует сообщение пресс-секретаря РИА «Новости».

Читать дальше...

США объявили награду за сведения о финансировании «Хезболлы»

«Взгляд» 

Госдепартамент США объявил награду за информацию о финансировании шиитской ливанской партии «Хезболла» в размере 10 млн долларов.

Ведомство хочет получить информацию о деятельности и связанных с «Хезболлой» лицах, в частности Мухаммаде Касире, Мухаммаде Касим аль-Баззале и Али Касире, говорится на сайте Госдепа.

Читать дальше...

В Москве за сентябрь от COVID-19 умерли 543 человека

«Взгляд» 

В сентябре коронавирус стал основной или сопутствующей причиной 1 тыс. 569 смертей в Москве, в 543 случаях пациенты умирали именно от него.

«COVID-19 в качестве основной или сопутствующей причины смерти отмечен в 1 тыс. 569 случаях. От ковида как основной причины смерти в сентябре умерли 543 человека. Это на 21% больше, чем в августе (431), но при этом почти в три раза меньше, чем в июне (1 тыс. 605). В их числе и те случаи, когда при отрицательном тесте (как при жизни, так и посмертно), по результатам... Читать дальше...

Армения заявила о бомбардировке Азербайджаном города в Карабахе

«Взгляд» 

Город Мартуни в Нагорном Карабахе подвергся бомбардировке, в столице непризнанной Нагорно-Карабахской республики Степанакерте включили воздушную тревогу, сообщает армянская сторона.

«Город Мартуни подвергается бомбардировке. В Степанакерте включены сирены воздушной тревоги», – цитирует РИА «Новости» сообщение армянского единого информационного центра при правительстве страны.

Читать дальше...

В якутском поселке появится центр культурного развития

«Взгляд» 

В поселке Нижний Бестях в административном центре Мегино-Кангаласского района Якутии по национальному проекту планируется построить центр культурного развития.

Премьер-министр России Михаил Мишустин накануне подписал постановление о создании культурных центров на Дальнем Востоке. Центры культурного развития – это новый формат досуговых учреждений для всей семьи, от привычных домов культуры их отличает многофункциональность и современный подход к организации пространства.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net