Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Октябрь
2020

Новости за 14.10.2020

В работе Facebook и Instagram произошел глобальный сбой

«Взгляд» 

В работе социальных сетей Facebook и Instagram произошел глобальный сбой, свидетельствуют данные сервиса Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов.

Чаще всего с неполадками в работе Instagram сталкиваются жители США, а также Великобритании, Нидерландов, Польши, Испании и других стран Европы. На проблемы жалуются граждане стран Латинской Америки, в частности Бразилии. В России о неполадках особенно активно сообщают жители Москвы. Проблемы в работе Facebook в основном фиксируются на территории США, передает ТАСС. Читать дальше...

В России зарегистрировали два препарата для лечения коронавируса

«Взгляд» 

Минздрав России зарегистрировал отечественный и импортный противовирусные препараты «Ремдесивир», сообщила пресс-служба министерства.

«Минздрав России зарегистрировал два противовирусных препарата «Ремдесивир» для лечения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», – приводит сообщение пресс-службы ведомства ТАСС. В министерстве уточнили, что регистрационные удостоверения на отечественный и импортный препараты выданы в среду.

Читать дальше...

В мире: Как научить Европу уважать Россию

«Взгляд» 

Беспрецедентно жесткие высказывания в адрес Евросоюза делает глава российского МИДа Сергей Лавров - прежде всего, конечно же, из-за новых санкций в адрес России. Не исключено, что речь может идти вплоть до полного замораживания контактов между Москвой и Брюсселем. На первый взгляд, ЕС должно быть все равно, Россия мало нужна Европе. В реальности все ровно наоборот.

В последнее время возникало ощущение, что европейские коллеги воспринимают Москву не как партнера по переговорам, а как пиньяту. Игрушку из папье-маше... Читать дальше...



Боевики из ЕС погибли при подготовке провокации с химоружием в Идлибе

«Взгляд» 

Боевики из числа граждан стран Европы и Северной Африки погибли в результате взрыва склада с боеприпасами и хлором при подготовке провокации в Сирии, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Александр Гринкевич.

По информации центра, «11 октября в районе населенного пункта Маарет-эль-Ихуан (13 км севернее города Идлиб) произошел подрыв склада с боеприпасами и хлорсодержащими веществами, подготовленными террористами для химпровокаций», передает ТАСС. Читать дальше...

Захарова ответила на вопрос о возможном прекращении диалога с ЕС

«Взгляд» 

Официальный представитель министерства иностранных дел Мария Захарова ответила на вопрос о том, могут ли новые антироссийские санкции стать «последней каплей» для взаимоотношений с Европейским союзом.

Захарова отметила, что России незачем отчитываться о своей надежности как партнера. «Мы свою надежность показали и демонстрировали на протяжении десятилетий. Мало того, в кризисные моменты для наших западных партнеров мы всегда приходили им на помощь», – заявила официальный представитель МИД РИА «Новости». Читать дальше...

Протестующие в Таиланде прорвались к Дому правительства

«Взгляд» 

Участники антиправительственного протеста в Бангкоке, требующие немедленной отставки премьер-министра генерала Праюта Чан-Оча, преодолели сопротивление небольшой группы ультрамонархистов, после чего договорились с полицией и прорвались к зданию Дома правительства.

Тысячи демонстрантов двигались процессией по улицам исторической части Бангкока от Монумента демократии к Дому правительства, пока их не остановила баррикада из припаркованных поперек улицы полицейских автобусов. На несколько часов демонстранты... Читать дальше...

В Минобрнауки оценили эпидситуацию в российских вузах

«Взгляд» 

Наиболее напряженная эпидемиологическая ситуация на сегодняшний день наблюдается в московских вузах, но все университеты России продолжают работать в обычном режиме, сообщил глава Минобрнауки Валерий Фальков на телеканале «Россия 1».

«Наиболее напряженная [ситуация], по понятным причинам, в столице. Роспотребнадзор провел сплошную проверку исполнения санитарных правил московских вузов. Что касается регионов, то все зависит от эпидемиологической ситуации в регионе. Есть университеты, где ситуация достаточно стабильная. Читать дальше...

Разработчик высмеял версию о «Новичке» в чае Навального

«Взгляд» 

Разработчик «Новичка» Леонид Ринк назвал версию об отравлении блогера Алексея Навального нервно-паралитическим веществом в виде порошка, растворенного в жидкости, «чушью собачьей», поскольку в воде вещество теряет свои боевые свойства.

«Чушь собачья. Все фторангидриды, которые являются «Новичками», они терпеть не могут воду, они гидролизуются», – цитирует РИА «Новости» Ринка.

Читать дальше...



Во Франции из-за коронавируса ввели комендантский час

«Взгляд» 

В столичном регионе Франции вводится комендантский час с 21.00 до 06.00 по местному времени (с 22.00 до 07.00 мск) с 17 октября минимум на четыре недели, заявил президент страны Эммануэль Макрон.

Французский лидер заявил о второй волне коронавируса в стране. Он заявил, что ситуация вызывает беспокойство. «Да, то, что мы называем комендантским часом, является адекватной мерой», – приводит его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

В мире: Азербайджан добился в Карабахе новой военной реальности

«Взгляд» 

Перемирие в Карабахе не остановило полностью военные действия, но зафиксировало результаты, достигнутые Азербайджаном во время его наступления. Каких целей смогла добиться азербайджанская армия, чего она достичь не смогла, какая из сторон получила поддержку Европы - и почему можно считать, что статус-кво в Карабахе отныне изменено?

Если Азербайджан добивался реализации программы-максимум, как ее понимают в Баку и Анкаре – зачистка всего Нагорного Карабаха и армянского «пояса безопасности» - то это, безусловно, не удалось. Читать дальше...

У главы Костромской области обнаружили коронавирус

«Взгляд» 

Губернатор Костромской области Сергей Ситников заболел коронавирусной инфекцией и переходит на дистанционный режим работы, сообщила пресс-служба регионального правительства.

«У губернатора Костромской области Сергея Ситникова выявлена коронавирусная инфекция. Наличие заболевания показал тест. В связи с этим все официальные мероприятия переведены в дистанционный режим. Церемония вступления в должность, запланированная на 15 октября, переносится на более поздний срок», – передает ТАСС  сообщение пресс-службы. Читать дальше...

Вирусолог объяснил создание нескольких вакцин от COVID-19

«Взгляд» 

Российские вакцины от коронавируса будут не конкурировать, а дополнять друг друга и дадут людям возможность выбора, заявил вирусолог, доктор медицинских наук, вирусолог НИЦЭМ имени Гамалеи Виктор Зуев.

«Две вакцины – а потом будут и три. Не забудьте, на подходе вакцина от института Чумакова – инактивированная, цельновирионнная. Различные вакцины против одного и того же заболевания не конкурируют друг с другом, а дополняют друг друга. Что самое главное в жизни? Иметь возможность выбора. Очень важно, когда выбор есть. Читать дальше...

В РГО заявили о природном характере экологического происшествия на Камчатке

«Взгляд» 

Экологическое происшествие в районе Халактырского пляжа у берегов Камчатки, где ранее обнаружили погибших морских животных, имеет природное происхождение, сообщает в среду пресс-служба Русского географического общества.

«Причины массовой гибели флоры и фауны у побережья Камчатки имеют, вероятнее всего, природный характер. К такому предварительному выводу пришла научная группа РГО, которая 11-13 октября работала на полуострове. Помимо побережья эксперты осмотрели военный полигон Радыгино и полигон ядохимикатов Козельский. Читать дальше...

Ракова выразила надежду, что новые ограничения в школах не потребуются

«Взгляд» 

Власти Москвы надеются, что вводить в школах новые меры против распространения коронавируса не понадобится, сообщила заместитель мэра столицы Анастасия Ракова.

«Мы ориентируемся на ту заболеваемость, которая складывается в определенный период времени. Надеюсь, что других мер (в школах – прим. ВЗГЛЯД) не понадобится, мы удачно справимся с этой ситуацией и вернемся к нормальному режиму работы», – сказала Ракова в эфире Первого канала.

Читать дальше...

Переживший остановку сердца мужчина рассказал об увиденном

«Взгляд» 

Спасенный врачами житель Великобритании утверждает, что якобы помнит «увиденное» после остановки сердца, пишет Express.

По словам мужчины, он почувствовал, что его затягивает в пустоту, а затем почему-то «подумал об Элвисе Пресли», однако он был уверен в том, что «все закончится хорошо», передает РИА «Новости» его слова.

Читать дальше...

Экономика: Европа и Америка дали Газпрому в долг навечно

«Взгляд» 

Газпром влился в мировой тренд – разместил «вечные» еврооблигации в валюте. Дело это было крайне рискованным: и продажи российского газа в Европе резко просели, и угроза санкций против «Северного потока – 2» не добавляет привлекательности Газпрому. Казалось бы, иностранные инвесторы должны бежать от такой компании. Но европейцы и американцы, наоборот, встали в очередь, чтобы дать в долг. Почему?

Газпром впервые в истории финансового рынка России разместил корпоративные бессрочные субординированные евробонды на международном долговом рынке... Читать дальше...

Российские Ту-160 выполнили полет над Баренцевым, Норвежским и Северным морями

«Взгляд» 

Два стратегических ракетоносца Ту-160 выполнили плановый полет над Баренцевым, Норвежским и Северным морями. Их сопровождали самолеты ВВС Великобритании и Норвегии, сообщает Минобороны России.

«Два стратегических ракетоносца Ту-160 выполнили плановый полет в воздушном пространстве над нейтральными водами акваторий Баренцева, Норвежского и Северного морей», – передает РИА «Новости» сообщение ведомства.

Читать дальше...

Роскосмос вернул Рогозину аккаунт в Twitter

«Взгляд» 

Страница генерального директора Роскосмоса Дмитрия Рогозина в социальной сети Twitter вновь вернулась к нему.

Несмотря на то, что страница Рогозина в Twitter стала официальной страницей госкорпорации и была переименована в «Госкорпорацию Роскосмос», теперь она названа «Рогозин».

Читать дальше...

Эксперт: В случае с «делом Навального» идиотизм ситуации зашкаливает

«Взгляд» 

Россияне, в том числе сотрудники ГосНИИОХТ, которые, предположительно, оказались в санкционных списках Евросоюза по «делу Навального», никак не пострадают от этих санкций, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Олег Матвейчев. При этом, по его мнению, Москва должна принять меры против людей, причастных к раздуванию этого скандала на Западе.

России нужно ввести карательные меры против людей, причастных на Западе к раздуванию скандала вокруг «дела Навального», принять против них либо зеркальные, либо ассиметричные меры... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Нарушителей самоизоляции в Москве собрались фиксировать с помощью дорожных камер

«Взгляд» 

Власти Москвы решили применить систему фиксакций нарушений ПДД для выявления водителей, нарушающих режим самоизоляции. Для этого планируется задействовать передвижные камеры столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

ЦОДД объявил тендер на госзакупках для модернизации комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. Модернизировать планируется 59 микроавтобусов с камерами на крышах, передает «Коммерсант».

Читать дальше...

Послу Украины в Минске вручена нота протеста

«Взгляд» 

МИД Белоруссии вручил послу Украины Игорю Кизиму ноту, в которой выражается озабоченность принятием украинским президентом Владимиром Зеленским указа о привлечении белорусских IT-специалистов, сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства республики.

«14 октября 2020 года в министерство иностранных дел Республики Беларусь вызван посол Украины в Республике Беларусь Игорь Кизим. Украинскому дипломату вручена нота МИД, в которой белорусская сторона выражает озабоченность принятием указа президента... Читать дальше...

На Волге обнаружено масляное пятно площадью 5 тыс. квадратных метров

«Взгляд» 

Масляное пятно разлилось в акватории Волги в Кимрском районе Тверской области, сообщило Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК.

«По предварительным данным, 14 октября в акватории реки Волги в районе порта Кимры обнаружено топливное пятно размером 50х100 м. Предположительно сброс нефтехимических продуктов произошел с судна, которое в настоящее время устанавливается», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Читать дальше...

Стало известно, кому следует с осторожностью применять вакцину «Вектора»

«Взгляд» 

Вакцину от коронавируса Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» под названием «ЭпикВакКорона» нужно применять с осторожностью при наличии хронических заболеваний печени и почек, эпилепсии, инсультах, заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

«С осторожностью: при хронических заболеваниях печени и почек, выраженных нарушениях функции эндокринной системы, тяжелых заболеваниях системы кроветворения, эпилепсии, инсультах и других заболеваниях ЦНС, заболеваниях сердечно-сосудистой... Читать дальше...

На ипотеку для многодетных предложено выделить дополнительно 5,5 млрд рублей

«Взгляд» 

Минфин России внес в правительство проект распоряжения о дополнительном выделении 5,5 млрд рублей из резервного фонда на госпрограмму софинансирования ипотеки для многодетных семей, сообщили в пресс-службе ведомства.

В соответствии с программой, семьи, в которых с начала 2019 г. родился третий или последующий ребенок, имеют право на единоразовые выплаты в размере 450 тыс. рублей.

Читать дальше...

Вопрос дня: Что производят украинские заводы, санкции против которых отменил Путин?

«Взгляд» 

Оборудование для молочных и свиноферм, а также для садоводства, отопительные котлы; оборудование для консервной, хлебопекарной и кондитерской промышленности; гофрокартон.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Фигурант дела о взятке замглавы Минобороны РФ Иванова обжаловал арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net