«Взгляд»
Октябрь
2020

Новости за 01.10.2020

«Академик Черский» покинул логистический центр «Северного потока – 2»

«Взгляд» 

Трубоукладчик «Академик Черский» после нескольких месяцев стоянки вышел из немецкого порта Мукран – логистической базы «Северного потока – 2», свидетельствуют данные порталов по отслеживанию судов.

За несколько часов судно отошло на незначительное расстояние от Мукрана, движение прекратилось, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Небензя ответил на запрос Берлина в СБ ООН по ситуации вокруг Навального

«Взгляд» 

Германии следует сотрудничать с Россией по расследованию ситуации вокруг блогера Алексея Навального, а не направлять письма в СБ ООН, заявил постпред России при организации Василий Небензя.

Он прокомментировал обращение Берлина в Совбез с запросом на брифинг по ситуации с Навальным со стороны России, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Счетной палате признали, что у государства нет четкого понимания объемов российского леса

«Взгляд» 

«По результатам наших проверок стало ясно, что у государства пока нет четкого понимания объемов российского леса», – заявил газете ВЗГЛЯД аудитор Счетной палаты Михаил Мень. В отрасли необходима срочная работа по определению объемов лесного фонда.

«Есть управленческий принцип: то, что мы не измеряем, тем мы не управляем. По результатам наших проверок стало ясно, что у государства пока нет четкого понимания объемов российского леса», – признал аудитор Михаил Мень. В Счетной палате РФ он курирует... Читать дальше...



Путин поручил оценить объем ущерба от паводков в регионах

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам совещания по вопросу о ликвидации последствий наводнения 2019 года в Иркутской области. Глава государства поручил до 15 октября оценить и доложить об объемах ущерба от паводков в регионах.

«Правительству РФ совместно с МЧС России и органами государственной власти Амурской области, Забайкальского края, Приморского края, Хабаровского края и Еврейской автономной области проанализировать ситуацию, которая сложилась на территориях данных субъектов РФ в результате паводка... Читать дальше...

Небензя заявил об особых отношениях России с Азербайджаном и Арменией

«Взгляд» 

Москва обеспокоена ситуацией вокруг Нагорного Карабаха, так как у России особые отношения и с Азербайджаном, и с Арменией, заявил постпред России при ООН Василий Небензя на пресс-конференции по случаю начала российского председательства в Совете Безопасности (СБ) в октябре.

«Конфликт в Нагорном Карабахе вызывает у нас серьезные опасения. Не потому, что это очень близко к нашим границам, а главным образом потому, что и Армения, и Азербайджан не чужие нам страны. Это не чужие нам народы. (...) У нас особые отношения с обеими странами»... Читать дальше...

Политика: С чем связана невиданная дерзость Эрдогана

«Взгляд» 

Беспрецедентно дерзкое и агрессивное высказывание в связи с событиями в Карабахе сделал президент Турции: по словам Эрдогана, «недопустимо» требовать прекращения огня в регионе. Это прямо противоречит не только традиционной политической риторике, но и совместному заявлению президентов России, Франции и США. Почему турецкий лидер почувствовал себя вправе говорить таким образом?

В четверг лидеры России, Франции и США обнародовали совместное заявление, в котором самым решительным образом потребовали... Читать дальше...

Путин дал поручение о проведении Года Байкала в России

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин поручил Кабмину совместно с властями Иркутской области и Бурятии проработать вопрос о проведении в России Года Байкала.

«Правительству Российской Федерации совместно с правительством Иркутской области и правительством Республики Бурятия проработать вопрос о проведении в Российской Федерации Года Байкала», – говорится в поручении, опубликованном на сайте Кремля.

Читать дальше...

Стало известно о подготовке Ozon к IPO в США

«Взгляд» 

Российский онлайн-ретейлер Ozon готовится к первичному публичному размещению акций (IPO) в США в конце 2020 – начале 2021 года, сообщили источники The Wall Street Journal.

По информации СМИ, стоимость Ozon оценивается в 3-5 млрд долларов. В качестве координаторов возможного листинга выбраны банки Goldman Sachs и Morgan Stanley. Сообщается, что российский ретейлер в конфиденциальном порядке уведомил о своих планах федеральную Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Отмечается, что это будет первое IPO российской компании в США мая 2019 года... Читать дальше...



Ереван отреагировал на заявление Путина, Трампа и Макрона по Карабаху

«Взгляд» 

Армянская сторона ознакомилась с заявлением лидеров России, США и Франции Владимира Путина, Дональда Трампа и Эммануэля Макрона по ситуации в Нагорном Карабахе и определится с оценкой позднее, заявила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян.

«Мы ознакомились с заявлением, оценка будет дана позднее и не на моем уровне», – приводит ее слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Армения обвинила Азербайджан в целенаправленных атаках на жителей Карабаха

«Взгляд» 

Вооруженные силы Азербайджана совершают целенаправленные атаки на мирное население и гражданскую инфраструктуру в Нагорном Карабахе, заявила пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Армении Анна Нагдалян.

«Азербайджан целенаправленно атакует мирное население и гражданскую инфраструктуру, из-за чего есть человеческие жертвы и материальные разрушения», – передает ее слова ТАСС.

Читать дальше...

При исполнении нацпроекта «Экология» предложено учесть удовлетворенность людей окружающей средой

«Взгляд» 

Члены Общественной палаты и эксперты предложили внести корректировки в нацпроект «Экология», в частности ввести в паспорт нацпроекта показатель удовлетворенности людей экологической обстановкой в месте их проживания.

«Мы предлагаем во все без исключения национальные проекты включить показатель удовлетворенности людей. В паспорте нацпроекта «Экология» это будет в первую очередь показатель удовлетворенности людей экологической обстановкой в том месте, где они проживают», – приводятся на сайте ОП... Читать дальше...

Армения заявила о гибели 1280 азербайджанских военных в Карабахе

«Взгляд» 

Армянский вице-премьер Тигран Авинян заявил, что азербайджанские военные понесли потери во время боев в Карабахе, 1280 военных Азербайджана было убито.

Авинян опубликовал в Facebook таблицу, согласно которой Азербайджан с начала конфликта потерял убитыми 1280 человек и 2,7 тыс. человек ранеными.

Читать дальше...

Проценко объяснил рост числа случаев COVID-19

«Взгляд» 

Число выявленных случаев коронавируса в Москве растет из-за объятий и рукопожатий, заявил главный врач больницы № 40 Денис Проценко. При этом он отметил, что компетенция врачей с начала вспышки COVID-19 сильно повысилась.

«Я думаю, что тут очень много факторов совпало, которые привели к этому росту. Безусловно, мы все немного расслабились, перестали носить маски, перестали соблюдать строгую гигиену рук, мы опять вернулись к обнимашкам, к рукопожатиям, ко всем тем механизмам, которые нарушают социальную... Читать дальше...

Политика: У российских выборов меняются традиции

«Взгляд» 

Подавляющее большинство россиян положительно оценило возможность голосования на выборах несколько дней вместо одного. Люди хотели бы сохранить «многодневку», которую ввели в спешном порядке во время пандемии, и в более спокойные времена. Таковы результаты свежего опроса ВЦИОМ. Чем именно избирателям понравились результаты этого эксперимента? И к чему готовиться партиям на выборах в Госдуму в 2021 году.

В четверг Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) обнародовал результаты соцопроса... Читать дальше...

Экспертов ОЗХО пригласили в Россию для прояснения ситуации с Навальным

«Взгляд» 

Москва предложила Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) направить экспертов в Россию для взаимодействия по ситуации с якобы имевшим место «отравлением» блогера Алексея Навального, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова.

«С учетом ситуации вокруг декларируемого Берлином и его евроатлантическими союзниками «отравления» Навального руководству Технического секретариата ОЗХО по линии постоянного представительства Российской Федерации при ОЗХО 1 октября было передано предложение... Читать дальше...

Фигуристка Загитова пропустит Гран-при в Москве

«Взгляд» 

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова не будет участвовать в серии Гран-при сезона-2020/21. Списки участников этапов серии опубликовал Международный союз конькобежцев (ISU).

Этап Гран-при в Москве пройдет с 20 по 22 ноября, передает ТАСС.

Читать дальше...

Армения заявила о перехвате инициативы в конфликте в Карабахе

«Взгляд» 

Войска Армении завладели инициативой на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, заявила пресс-секретарь армянского минобороны Шушан Степанян.

«По всей протяженности линии соприкосновения с различной интенсивностью идут артиллерийские бои. Инициатива на фронте в руках армянских вооруженных сил, огневые точки противника подавляются», – приводит слова Степанян РИА «Новости».

Читать дальше...

В Москве на две недели закроют музыкальные и спортивные школы

«Взгляд» 

В Москве с 5 октября закроются учреждения дополнительного образования, заявил глава города Сергей Собянин. Такая мера вводится с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции

«С 5 числа (5 октября – прим. ВЗГЛЯД) одновременно со школами на две недели также прерываются занятия и в дополнительном образовании: и спортивном, и музыкальном, и в домах детского творчества – везде», – сказал Собянин в эфире «России 24», передает ТАСС.

Читать дальше...

Оперштаб доложил о ситуации с коронавирусом в Калмыкии

«Взгляд» 

По данным оперативного штаба, в Республике Калмыкия за весь период выявлено 6503 случая коронавирусной инфекции нового типа, в том числе 79 – за последние сутки.

«Летальных случаев за сутки – 2, выписанных пациентов – 85. Общее число смертей от COVID-19 по состоянию на 1 октября – 73, по состоянию на 2 сентября – 56. Число выявленных случаев на 100 тыс. населения – 2350,98 (четвертое место в России), темпы суточного прироста – 1,2% (11 место среди регионов России)», – говорится в сообщении на сайте опрештаба по борьбе с инфекцией. Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким





Персональные новости
ЛокоТех

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»





Общество: Спецназ бросили на борьбу с кризисом переводчиков в Сирии

«Взгляд» 

Сирия оказалась важнейшим полигоном для испытаний российских Вооруженных сил. Боевые действия позволили проверить эффективность и техники, и военных структур. Некоторые обнаруженные проблемы оказались весьма неожиданными. Каким образом операция в Сирии обнажила кризис в подготовке военных переводчиков – и причем здесь знаменитый спецназ ГРУ?

18 августа текущего года при возвращении российской военной автоколонны после проведения гуманитарной акции вблизи Дейр эз-Зора (Сирия) произошел подрыв самодельного взрывного устройства... Читать дальше...

Компаниям в Москве пригрозили штрафами за отказ от удаленки

«Взгляд» 

В Москве начнут вводить санкции против предприятий, нарушающих требование о переводе части сотрудников на удаленку, заявил мэр города Сергей Собянин.

Весной компании переводили до 70% сотрудников на удаленный режим работы без ущерба для производства, но осенью этого не происходит, заявил Собянин в эфире «России 24», передает ТАСС.

Читать дальше...

Цена барреля нефти Brent упала ниже 40 долларов

«Взгляд» 

Стоимость декабрьского фьючерса на нефть марки Brent в ходе торгов на лондонской бирже ICE в четверг, 1 октября, опустилась ниже 40 долларов впервые с 15 сентября. Ранее Brent падала на 5,06% – до 40,16 долларов за баррель.

Цена нефти марки WTI теряла 5,72% и торговалась на уровне 37,92 доллара за баррель, передает ТАСС со ссылкой на данные торговой площадки по состоянию на 17.29 мск.

Читать дальше...

Кикабидзе стал знаменем Саакашвили на выборах

«Взгляд» 

Советский и грузинский актер и исполнитель Вахтанг Кикабидзе возглавил партийный список партии экс-президента страны Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» на выборах в парламент республики, которые состоятся 31 октября. Об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Списки от партий вносятся в ЦИК в четверг, сообщило Общественное ТВ Грузии.

Читать дальше...

Путин назначил председателя Мосгорсуда

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Михаила Птицына председателем Мосгорсуда на шесть лет.

«Постановляю назначить на шестилетний срок полномочий председателем Московского городского суда Птицына Михаила Юрьевича», – говорится в тексте указа на портале нормативных правовых актов.

Читать дальше...

В Ульяновской области объявили двухнедельные каникулы для школьников

«Взгляд» 

В Ульяновской области для школьников ввели каникулы на две недели с 5 октября из-за роста заболеваемости коронавирусом, сообщила пресс-служба правительства региона.

«С начала сентября наблюдается устойчивый рост заболевших новой коронавирусной инфекцией, в том числе и среди детского населения. (…) На штабе мы приняли решение ввести двухнедельные каникулы для школьников всего региона», – приводятся слова губернатора Ульяновской области Сергея Морозова на сайте правительства региона.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»



Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net