«Взгляд»
Октябрь
2020

Новости за 08.10.2020

Террористы обстреляли позиции сирийских войск в Идлибе и Латакии

«Взгляд» 

Российские военные за минувшие сутки зафиксировали два случая обстрелов сирийских населенных пунктов боевиками запрещенной в России террористической организации «Джебхат ан-Нусра, сирийские – 30, сообщил руководитель Центра по примирению враждующих сторон контр-адмирал Александр Гринкевич.

«Российской стороной зафиксировано два обстрела населенных пунктов Кафер-Батих и Дадих в провинции Идлиб, сирийской стороной зафиксировано 30 обстрелов (в том числе, в провинции Идлиб – 25, в провинции Латакия ... Читать дальше...

Вопрос дня: Почему люди погибают в бассейнах?

«Взгляд» 

Из-за алкоголя, лекарств, болезней и ощущения безопасности. 

В конце сентября стало известно о гибели в бассейне 32-летней дочери актера Владимира Конкина. Прошло две недели, и в Москве произошла новая трагедия на воде. 7 октября в бассейне московского фитнес-клуба утонул актер молодежного театра под руководством Вячеслава Спесивцева Ренат Кафиятуллин. Молодому человеку было всего 26 лет.

Читать дальше...

В Ереване заявили об уничтожении БПЛА Азербайджана над Арменией

«Взгляд» 

Пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян выступила с утверждением, что Вооруженные силы республики в четверг вечером сбили семь беспилотников азербайджанской армии в районе Вардениса.

« С 19.30 по 21.20 (18.30 по 20.20 мск) ВС Армении на территории области Вардениса сбили семь беспилотников противника», – приводит сообщение ТАСС.

Читать дальше...



Число выявленных случаев коронавируса в ВС США превысило 55 тыс.

«Взгляд» 

В рядах американских вооруженных сил и в системе Министерства обороны Соединенных Штатов выявлено свыше 55 тыс. случаев заражения новым коронавирусом, сообщил директор Военно-медицинского агентства Пентагона генерал-лейтенант сухопутных войск США Рональд Плейс.

«Общее число случаев [инфицирования новым коронавирусом] в министерстве обороны [США] составляет чуть более 55 тыс. Общее число смертей в министерстве обороны – 79, включая одно лицо, находившееся на действительной военной службе, также семерых ... Читать дальше...

Политика: Германия оказалась слабым звеном новой антироссийской коалиции

«Взгляд» 

Германское руководство делает взаимоисключающие заявления. Сначала в берлинском МИДе посулили России санкции «за Навального» и тут пообещали не прерывать диалог, заверив, что нуждаются в партнерстве с Москвой. Попытки Берлина вести столь двойственную политику понятны – ему не хочется ссор ни с США, ни с Россией. Но как в таком случае Москве надо вести себя по отношению к Германии?

В четверг глава немецкого МИДа Хайко Маас выступил на первый взгляд с неожиданным признанием, которое не очень сочетается с тем, что он говорил буквально накануне.

Россия пообещала ответить на санкции из-за ситуации с Навальным

«Взгляд» 

Россия готова ответить зеркально на санкции, которые могут ввести Германия и Франция из-за ситуации с блогером Алексеем Навальным, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова на телеканале «Дождь».

«Санкции, ограничительные меры, стоп-листы всегда в международных отношениях приводят к одному – к ответным мерам», – передает РИА «Новости» ее слова.

Читать дальше...

Белорусская оппозиция обвинила Apple в поддержке Лукашенко

«Взгляд» 

Белорусское Telegram-сообщество опубликовало обращение к Apple в связи с требованием американской корпорации заблокировать в мессенджере три канала, которые публикуют личные данные силовиков, чиновников и членов избирательных комиссий.

«Мы, представители белорусского Telegram-сообщества, в корне не согласны с таким требованием компании Apple, ввиду того, что подобные каналы являются практически единственным инструментом белорусского народа по предотвращению безнаказанного насилия со стороны силовиков к мирным протестующим»... Читать дальше...

Поэтесса Глюк испугалась ссоры с друзьями-писателями из-за Нобелевки

«Взгляд» 

Лауреат Нобелевской премии по литературе 2020 года американская поэтесса Луиза Глюк выразила надежду на то, что награда не станет поводом для ссор с друзьями-писателями.

«Моя первая мысль была о том, что у меня больше не будет друзей, поскольку все мои нынешние друзья – писатели. Но потом я подумала и пришла к выводу, что этого не случится», – приводит телекомпания CNN слова 77-летней поэтессы, передает ТАСС.

Читать дальше...



ВОЗ заявила о рекорде по коронавирусу

«Взгляд» 

Число новых случаев коронавируса в мире за сутки превысило 338 тыс. человек, что стало рекордным показателем с начала пандемии, следует из статистики Всемирной организации здравоохранения.

По данным организации, больше всего зараженных в Северной и Южной Америке – 122 тыс. 715 человек и Европе – 96 тыс. 996 человек, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Экономика: Россия отнимает рынок зерна у стран Запада

«Взгляд» 

Вашингтон вынужден признать превосходство России в сельском хозяйстве. За два десятилетия наша страна добилась впечатляющего успеха, из импортера пшеницы став экспортером, потеснив при этом США и Канаду. В этом году Россия имеет все шансы окончательно закрепить за собой звание абсолютного мирового лидера по экспорту пшеницы, существенно подвинув еще одного крупного игрока на этом рынке.

«Производство зерновых – одна из наших ключевых экспортных позиций, уже намолочено зерна больше, чем на аналогичную дату прошлого года ... Читать дальше...

Турция закрыла район в Черном море из-за планов испытать С-400

«Взгляд» 

Турецкие власти закрыли район в Черном море вблизи города Синоп с 13 по 16 октября в связи с возможными испытаниями приобретенных у России противоракетных комплексов С-400, следует из международного предупреждения для мореплавателей, распространенного морской администрацией страны.

«Учебные стрельбы будут проводиться 13-16 октября», – говорится в предупреждении NAVTEX, в котором указываются координаты опасной для мореплавателей зоны, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Раненных при обстреле в Карабахе российских журналистов доставят в Ереван

«Взгляд» 

Посольство России в Ереване находится в контакте с МИД Армении в связи с ранением российских журналистов в Нагорном Карабахе, двое из которых получили травмы средней тяжести, еще один в тяжелом состоянии, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Российское посольство в Ереване находится в контакте с МИД Армении в связи с ранением российских журналистов в зоне конфликта», – цитирует РИА «Новости» Захарову.

Читать дальше...

Американский прибор не смог установить место утечки воздуха на МКС

«Взгляд» 

Американское оборудование не смогло обнаружить место утечки воздуха в отсеке российского модуля «Звезда» на Международной космической станции, следует из переговоров экипажа с Землей, которые транслирует НАСА.

Отмечается, что космонавт Иван Вагнер сообщил специалисту подмосковного центра управления полетами, что американский механический индикатор утечки ничего не обнаружил в протекающей промежуточной камере модуля «Звезда», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Армении назвали «чудовищным» обстрел храма в Карабахе

«Взгляд» 

МИД Армении назвало вызовом цивилизованному миру удары по собору Казанчецоц (собор Святого Христа Всеспасителя) в городе Шуши в Нагорном Карабахе.

«Это чудовищное преступление Азербайджана одновременно является вызовом всему цивилизованному человечеству», – говорится в заявлении, размещенном на сайте МИД, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Московским компаниям пригрозили закрытием за отказ предоставить данные по удаленке

«Взгляд» 

Все предприятия, организации, юридические лица Москвы с 12 октября должны будут направлять информацию о сотрудниках, находящихся на удаленке, за нарушение организации грозит штраф или приостановка деятельности, сообщил начальник Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков.

«За что предусмотрена административная ответственность. В первую очередь, если эти сведения не будут предоставлены или работодатель откажется от их предоставления», – сказал Данчиков в интервью каналу «Россия-24», передает «Интерфакс». Читать дальше...

Москва раскритиковала позицию ряда стран по ДОН

«Взгляд» 

Неготовность некоторых стран четко подтвердить свои обязательства по Договору по открытому небу вызывает сомнения в их истинных намерениях, поэтому Москва не исключает ответных шагов, сообщил замглавы МИД России Сергей Рябков.

«Неготовность четко подтвердить свои договорные обязательства наводит на серьезные размышления относительно их истинных намерений. Разговор на эту тему не закончен. Продолжим анализ ситуации под углом наших возможных ответных шагов», – приводятся его слова на сайте ведомства. Читать дальше...

Трамп согласился перенести предвыборные дебаты

«Взгляд» 

Штаб президента США Дональда Трампа согласился с предложением демократов провести вторые предвыборные дебаты 22 октября, а третьи сдвинуть на 29 октября, говорится в распространенном заявлении руководителя штаба Билла Стипена.

«Мы согласны, что это должно произойти 22 октября и, соответственно, третьи дебаты должны быть сдвинуты на неделю, на 29 октября», – передает РИА «Новости» заявление штаба.

Читать дальше...

Патриарх Кирилл оценил пандемию как «последний звонок» для человечества

«Взгляд» 

Время распространения коронавируса – это, возможно, «последний звонок» для человечества, призывающий людей обратиться к духовной жизни, сообщил патриарх Московский и вся Руси Кирилл.

«Господь погружает нас в такую ситуацию, чтобы мы могли увидеть тщетность того, чему отдаются лучшие годы жизни, все силы, все напряжение ума и воли. Поэтому главный вывод, который мы должны сделать из напасти, обрушившейся на весь род человеческий, – это то, что такие события не могут происходить вне божественного промысла. Читать дальше...

Эксперт: Зарубежные IT-гиганты могли бы открыть в России цифровые филиалы

«Взгляд» 

В России давно назрел закон, обязывающий иностранные IT-компании открывать здесь свои офисы. Для удобства западным бизнесменам можно разрешить открывать у нас не «физические», а виртуальные представительства. Об этом заявил газете ВЗГЛЯД эксперт Борис Едидин, комментируя законопроект, ужесточающий ответственность зарубежного цифрового бизнеса за нарушение российских законов.

«Со стороны российского государства это стало бы предложением разумного компромисса, учитывающим современные реалии ведения электронного бизнеса ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе





Персональные новости
Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»





Против руководства «Нафтогаза» завели дело о госизмене

«Взгляд» 

Глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев заявил, что против руководства компании возбуждено уголовное дело, обвинение касается госизмены.

«Дело касается деятельности менеджмента компании. Но трудно расследовать деятельность менеджмента без фамилии Коболев. Оно построено на обвинениях в государственной измене. Когда оно было открыто, я не знаю. Бумаги по этому поводу получил сегодня», – заявил Коболев в интервью «Громадському радiо» («Общественному радио»), передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Трамп отказался верить опросам

«Взгляд» 

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что не верит результатам опросов и ощущает поддержку со стороны избирателей, сообщил в четверг телеканал Fox Business.

«Я не верю результатам опросов, поскольку никогда прежде мы не пользовались такой поддержкой. Опросы были и на прошлых выборах, там были результаты по девяти разным штатам, по которым я проигрывал, но я в итоге победил во всех этих штатах и это были крупные штаты», – передает ТАСС его слова.

Читать дальше...

Власти Москвы назвали способ избежать ужесточения ограничений

«Взгляд» 

Введения более жестких ограничений в столице не потребуется, если москвичи будут соблюдать масочно-перчаточный режим и социальную дистанцию, сообщил начальник Главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков.

«Могу сказать, что цифры распространения коронавируса сегодня неутешительны, и это говорит о том, что пока не все москвичи ответственно относятся к использованию масок и перчаток. Если мы будем все требования соблюдать, то это за собой не повлечет введение более жестких ограничений»... Читать дальше...

Финал конкурса «Большая перемена» пройдет в «Артеке»

«Взгляд» 

Конкурс «Большая перемена» для школьников в 2021-2024 годах будет проводиться ежегодно. Финал конкурса в этом году состоится с 31 октября по 5 ноября на площадке Международного детского центра «Артек» в Крыму, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов.

По его словам, «Большая перемена» стала самым масштабным конкурсом для школьников в России, в нем приняли участие более 1 млн старшеклассников. «В 2021-2024 годах конкурс будет проводиться ежегодно в рамках Федерального проекта «Патриотическое... Читать дальше...

Мнения: Белорусская оппозиция прощупывает Камчатку

«Взгляд» 

Маргарита Симоньян жалуется в своем телеграм-канале: «NEXTA украли кадры трансляции минского протеста у нашего видеоагентства Ruptly и разместили их у себя в соцсетях со своими вотермарками».

Маргарита Симоньян жалуется в своем телеграм-канале: «NEXTA украли кадры трансляции минского протеста у нашего видеоагентства Ruptly и разместили их у себя в соцсетях со своими вотермарками».

Читать дальше...

Зампостпреда России при ООН рассказал о возможных сценариях реформы Совета Безопасности

«Взгляд» 

Необходимо повысить репрезентативность Совета Безопасности, его реформа не исключена, считает первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский. По его мнению, сейчас в Совбезе непропорционально силен голос западных государств.

«Реформа Совета Безопасности совсем не исключена, и я бы не сводил ее к таким радикальным моментам, как расширение числа постоянных членов Совбеза, покушение на прерогативы «пятерки», - заявил Полянский  в ходе онлайн-дискуссии международного клуба «Валдай»... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Анастасия Волочкова рассказала о состоянии отца после инсульта



Москва

На пределе возможного: пожарные и спасатели Москвы покорили «Пожарный Олимп»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net