Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Октябрь
2020

Новости за 07.10.2020

Британия решила добиваться новых санкций против России

«Взгляд» 

Великобритания и ее партнеры намерены добиваться введения санкций против России из-за ситуации с блогером Алексеем Навальным, заявил глава британского МИДа Доминик Рааб. Нидерланды также объявили, что поддержат призыв к санкциям.

Рааб сообщил, что Лондон собирается «вести совместную работу с международными партнерами». Великобритания намерена «добиться введения санкций против российских должностных лиц, которые считаются ответственными за данное преступление, а также против тех, кто участвовал... Читать дальше...

Зиничев провел заседание оперштаба из-за пожара на военном складе под Рязанью

«Взгляд» 

Глава МЧС России Евгений Зиничев провел заседание оперштаба по чрезвычайным происшествиям в Рязанской области, сообщает ведомство.

Сообщается, что «первое, на чем был сделан акцент – это работа с населением по размещению их в пункты временного размещения». При этом «особое внимание обратили на помощь маломобильным гражданам и детям», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Пашинян призвал мир признать независимость Нагорного Карабаха

«Взгляд» 

Международное сообщество должно признать независимость Нагорного Карабаха, заявил глава правительства Армении Никол Пашинян.

Он заявил, что международное сообщество должно «проявить решимость» в этом вопросе. По его словам, признать независимость непризнанной Нагорно-Карабахской Республики необходимо, чтобы «остановить гуманитарную катастрофу» и «предотвратить дальнейшую эскалацию конфликта».

Читать дальше...



Захарова на «Русском радио» представила песню «Лезгинка» на свои стихи

«Взгляд» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что вместе с народной артисткой Чечни Айной Гетагазовой представила песню «Лезгинка».

«Сегодня в эфире «Русского радио» мы с Айной Гетагазовой представили песню «Лезгинка». Если помните, год назад радиостанция объявила конкурс: надо было написать музыку на мой текст. И Айна сделала это!  За это время песня и без презентации стала популярной», – рассказала Захарова в Facebook.

Читать дальше...

Армения выразила надежду на достижение мира в Карабахе усилиями России

«Взгляд» 

Президент Армении Армен Саркисян выразил надежду на то, что Россия сможет добиться мира в Нагорном Карабахе.

Саркисян направил поздравительное послание президенту России Владимиру Путину, который в среду отмечает 68-й день рождения, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Шойгу обсудил ситуацию в Карабахе с министрами обороны Армении и Азербайджана

«Взгляд» 

Глава Минобороны России Сергей Шойгу провел переговоры с руководителями военных ведомств Армении и Азербайджана Давидом Тонояном и Закиром Гасановым, сообщает российское министерство.

Шойгу обсудил с ними по телефону «текущую ситуацию в Нагорном Карабахе», передает ТАСС.

Читать дальше...

Доктор Мясников выделил несколько типов нового коронавируса

«Взгляд» 

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что в контексте коронавирусной инфекции мы имеем дело с двумя болезнями. По его мнению, первой переболеют 90% инфицированных, а вторая будет встречаться гораздо реже.

«СOVID-19 в первом варианте, которым переболеют 90% инфицированных, это банальное ОРЗ, что совершенно в духе коронавирусов», – написал Мясников в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Пашинян заявил о наступлении «ключевого момента» в Карабахе

«Взгляд» 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что в войне в Нагорном Карабахе произошел «ключевой момент». По его словам, связан он с «ловушкой», в которую, по утверждению армянской стороны, угодили азербайджанские военные.

По словам Пашиняна, армянские и карабахские военачальники сымитировали отступление на юге НКР, заманив военный корпус Азербайджана в коридор.

Читать дальше...



Москва отказала Парижу и Берлину в «бизнесе как всегда»

«Взгляд» 

Франция и Германия, судя по всему, намерены возглавить антироссийскую коалицию, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. По ее словам, после заявлений глав МИД этих стран по расследованию инцидента с российским блогером Алексеем Навальным «бизнес как всегда» с Берлином и Парижем уже невозможен.

«Неприемлемое по содержанию и своей тональности заявление двух министров сигнализирует о категорическом нежелании Парижа и Берлина считаться с фактами, которые неоднократно излагались российскими представителями. Читать дальше...

В интервью Навального Дудю нашли ложь и противоречия

«Взгляд» 

Юрист и общественный деятель Илья Ремесло нашел серьезные противоречия с фактами в интервью Алексея Навального блогеру Юрию Дудю.

«Главный вопрос, на который до сих пор никто не смог ответить: почему Навальный остался жив после смертельного боевого яда? Как говорят специалисты, «Новичок» действует очень быстро и необратимо, убивая человека буквально за десять минут. В случае с Навальным все произошло иначе: как он утверждает, яд был применен к нему в отеле, после чего Навальный успел доехать до аэропорта... Читать дальше...

Посол о запуске «Циркона»: Россия не играет мускулами перед Западом

«Взгляд» 

Пуск гиперзвуковой ракеты «Циркон» не является попыткой играть мускулами перед Западом, заявил в среду посол России в США Анатолий Антонов на телеканале «Россия 1».

«Сегодняшний пример с «Цирконом» мы еще долго будем обсуждать, но я хотел бы подчеркнуть, что Россия тем самым не пытается показывать свои мускулы или бряцать оружием», – передает ТАСС его слова.

Читать дальше...

Политика: На выборах 2021 года состоится последнее дерби Жириновского и Зюганова

«Взгляд» 

«Единая Россия» сохранит лидерство на выборах в Госдуму в 2021 году, но не сможет обойтись без новых лиц. А главная интрига будет заключаться в борьбе за второе место. К такому выводу пришли политологи – участники состоявшегося в среду круглого стола, посвященного перспективам политических партий на предстоящих парламентских выборах. Чего можно ждать от политиков, стремящихся занять места в новой Госдуме?

«Единую Россию» можно уподобить чемпиону по боксу, против которого на бой собираются сразу все противники... Читать дальше...

Видео: Иран включился в конфликт с Карабахом

«Взгляд» 

Иран призвал Армению вернуть Азербайджану «все оккупированные земли». Это по-своему удивительно и говорит о значительных переменах. Раньше иранское правительство негласно поддерживало армян, но теперь возвращается к борьбе за влияние на Южном Кавказе.

Теги:  Иран , Кавказ , Нагорный Карабах , Дмитрий Бавырин

В мире: Власть в Киргизии захватывают мародеры

«Взгляд» 

Переворот в Киргизии наглядно показал, что происходит в государстве при полном параличе власти. В стране теперь два премьера, два мэра столицы, два координационных совета и прочее. В регионах криминал грабит и занимает промышленные предприятия. Больше всего удивляется прозападно настроенная молодежь, которая сначала радовалась митингам и протестам.

Вторник в Киргизии был полон уличных дискуссий о том, кто станет премьер-министром страны и кто в принципе получит власть. Сразу после переворота политические тяжеловесы страны (в основном те... Читать дальше...

Российская молодежь поздравила Путина с днем рождения

«Взгляд» 

Российская молодежь в социальных сетях публикует поздравления Владимиру Путину, который в среду, 7 октября, отмечает день рождения. Видео приходят из разных уголков страны.

Подборку роликов опубликовали на странице news_see_ в Instagram.

Читать дальше...

Степанакерт подвергся новому обстрелу

«Взгляд» 

Столица непризнанной Нагорно-Карабахской республики вновь подверглась обстрелу со стороны Азербайджана. По городу было выпущено около шести снарядов.

По словам очевидцев, в городе была слышна воздушная тревога, передает ТАСС.

Читать дальше...

Жванецкий объявил об уходе со сцены

«Взгляд» 

Сатирик Михаил Жванецкий решил прекратить публичные выступления, это связано с возрастом, сообщил представитель артиста Олег Сташкевич.

«Артистам нужно иметь мужество вовремя уйти со сцены. У Жванецкого это мужество есть – вовремя уйти со сцены, не тянуть. Он реалист, и сказал, что не надо выходить на сцену. Стареть нужно дома. Человек теряет какую-то работоспособность свою привычную, зачем это демонстрировать? Жванецкий закрыл передачу, закончил концертную деятельность», – пояснил Сташкевич РИА «Новости». Читать дальше...

Два беспилотника упали на востоке Грузии

«Взгляд» 

Два беспилотных летательных аппарата вечером в среду упали на востоке Грузии в Сагареджойском и в Кварельском районах с разницей в 10 минут. Об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на МВД страны.

Никто не пострадал, ведется следствие, на месте находятся эксперты-криминалисты. Принадлежность беспилотников не установлена.

Читать дальше...

Сменился глава Академии наук Украины

«Взгляд» 

Украинский академик, профессор, доктор физико-математических наук, иностранный член РАН Анатолий Загородний возглавил Национальную академию наук (НАН) Украины после смерти Бориса Патона.

«Седьмого октября 2020 года состоялись выборы президента Национальной академии наук Украины. Путем тайного голосования президентом Национальной академии наук Украины двумя третями голосов избран академик Анатолий Глебович Загородний», – сообщается на официальном сайте академии.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Лавров обсудил с ОДКБ конфликт в Нагорном Карабахе

«Взгляд» 

Глава российского МИД Сергей Лавров и представители ОДКБ в ходе круглого стола в организации отметили востребованность содействия Баку и Еревану в стабилизации вокруг Нагорного Карабаха.

Во встрече принимали участие представители государств-членов ОДКБ, а также генсекретарь организации, начальник объединенного штаба ОДКБ, ответственный секретарь Парламентской ассамблеи ОДКБ, говорится в сообщении на сайте МИД.

Читать дальше...

Подсчитан рост госдолга США за время президентства Трампа

«Взгляд» 

Государственный долг Соединенных Штатов увеличился на примерно 7 трлн долларов за время правления действующего президента Дональда Трампа, сообщил в среду телеканал CBS.

Согласно данным телеканала, на 1 октября (начало нынешнего финансового года в США) госдолг страны превысил 27 трлн долларов. При этом за время президентства нынешнего американского лидера долг увеличился на примерно 7 трлн долларов, передает ТАСС.

Читать дальше...

Ереван опроверг слухи о встрече глав МИД Азербайджана и Армении

«Взгляд» 

Сообщения о встрече министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна с азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым не соответствуют действительности, сообщила пресс-секретарь армянского МИД Анна Нагдалян.

«Распространяемая в СМИ информация о предстоящей встрече не соответствует действительности», – сообщила пресс-секретарь РИА «Новости».

Читать дальше...

Белоруссия возобновила поставки топлива в Россию

«Взгляд» 

«Белорусская нефтяная компания» (БНК) возобновила с 1 октября поставки автомобильного топлива в Россию, сообщил заместитель гендиректора по обеспечению углеводородным сырьем «Белоруснефти», председатель наблюдательного совета БНК Сергей Каморников.

«Поставки белорусских нефтепродуктов в России возобновлены. Продажи осуществляются БНК с участием дочерней компании в Смоленске», – сказал Каморников, слова которого приводит белорусский портал tut.by, передает ТАСС.

Читать дальше...

Суд в Минске оставил Бабарико под стражей

«Взгляд» 

Суд в Минске оставил под стражей экс-претендента на пост главы Белоруссии Виктора Бабарико и отказал в удовлетворении жалобы на продление его ареста, сообщили в пресс-службе его штаба.

«Жалобу защитников на постановление о продлении срока содержания под стражей оставить без удовлетворения», – передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы.

Читать дальше...

В Киргизии вынесли на обсуждение вопрос об импичменте президента Жээнбекова

«Взгляд» 

Парламент Киргизии на данный момент обсуждает вопрос об импичменте президента республики Сооронбая Жээнбекова, сообщила депутат оппозиционной партии «Ата-Мекен» Эльвира Сурабалдиева.

«Сейчас обсуждаем возможный импичмент», – сказала она во время прямой видеотрансляции на своей странице в Facebook.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Более 3 млн руб. заработали художники в секциях АКИ на маркетах и ярмарках современного искусства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net