«Взгляд»
Октябрь
2020

Новости за 10.10.2020

Эксперт оценил фантазии экс-главы ЦРУ о Навальном во главе России

«Взгляд» 

Политолог Армен Гаспарян прокомментировал заявление экс-директора ЦРУ Джона Бреннана об Алексее Навальном во главе России, выразив уверенность в сотрудничестве российского блогера с западными спецслужбами, в том числе во время нахождения в Берлине.

Бывший руководитель Центрального разведывательного управления США на своей странице в Twitter заявил, что скоро американцы будут на полпути к миру, в котором Джо Байден будет президентом Соединенных Штатов, а Алексей Навальный – России.

Читать дальше...

Бывший глава Серпуховского района Шестун перестал голодать в СИЗО

«Взгляд» 

Экс-руководитель Серпуховского района Московской области Александр Шестун прекратил голодовку в СИЗО из-за состояния здоровья, сообщил замглавы московской ОНК Николай Зуев.

«Посетили Александра Шестуна. Он нам сообщил о том, что снимает голодовку с сегодняшнего дня и начинает прием пищи. Снятие голодовки связано с ухудшением состояния здоровья и необходимостью проведения медицинских обследований», – заявил Зуев РИА «Новости».

Читать дальше...

Армения оценила первый день прекращения огня в Карабахе

«Взгляд» 

Вступивший в силу режим прекращения огня в Нагорном Карабахе в течение дня в основном соблюдался, заявил представитель армянского минобороны Арцрун Ованнисян.

«Режим прекращения огня в основном сохранялся, были отдельные провокации, на которые отвечала армия обороны», – цитирует Ованнисяна РИА «Новости».

Читать дальше...



Киев решил резко ужесточить карантинные меры по COVID

«Взгляд» 

На Украине решили ужесточить карантинные меры из-за ухудшения показателей по эпидемии коронавирусной инфекции, сообщают украинские СМИ со ссылкой на источники в офисе президента страны.

Все вузы страны планируется перевести на дистанционное обучение, а школьников – отправить на каникулы. Работу развлекательных заведений, мест общепита, в том числе ресторанов, планируется ограничить до 22.00, сообщили собеседники «Страны.ua».

Читать дальше...

Новый премьер Киргизии обвинил Атамбаева в инсценировке покушения

«Взгляд» 

Машину экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева обстреляли его же охранники, заявил на пресс-конференции новый премьер-министр страны Садыр Жапаров.

Стрельба по машине бывшего главы государства была заранее спланирована, чтобы очернить сторонников Жарапова, все происходило «по сценарию», цитирует премьера 24.kg.

Читать дальше...

Тихановская впервые за несколько месяцев пообщалась с мужем

«Взгляд» 

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская, впервые за четыре месяца смогла поговорить со своим супругом Сергеем.

«Только что состоялся телефонный разговор Светланы и Сергея Тихановских. Это первый разговор за 4 месяца, за 134 дня. Подробности – позже», – говорится в сообщении Telegram-канала «Светлана Тихановская».

Читать дальше...

Тунберг призвала голосовать за Байдена

«Взгляд» 

Шведская экоактивистка Грета Тунберг призвала американцев на грядущих президентских выборах голосовать за канидадат от Демократической партии Джо Байдена.

«Никогда не занималась партийной политикой. Но предстоящие выборы в Соединенных Штатах выходят за рамки. Это все очень далеко от климата, и многие из вас, конечно, поддерживали других кандидатов. Но я хотела сказать, ну вы понимаете... Черт! Организуйте друг друга и соберите всех голосовать за Байдена», – написала Тунберг в своем Twitter.

Читать дальше...

Эксперт: Западным экологам не удастся обвинить Россию в экологической катастрофе на Камчатке

«Взгляд» 

В ситуации с загрязнением на Камчатке власти действуют открыто, поэтому международным экологическим организациям не удастся обвинить их в утаивании причин произошедшего, сказала газете ВЗГЛЯД эксперт Алена Август. Так она прокомментировала действия губернатора Владимира Солодова и федеральных властей по выяснению причин загрязнения океана возле побережья Камчатки.

«Международным экологическим организациям не удалось обвинить российские власти в экологической катастрофе на Камчатке и вряд ли удастся... Читать дальше...



Увеличилось число отравившихся в Дагестане детей

«Взгляд» 

Число отравившихся в Махачкале детей выросло до 46 человек, сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

«Еще четверо детей госпитализировали за ночь с признаками острой кишечной инфекции. Общее количество отравившихся достигло 46», – пояснили РИА «Новости» в министерстве.

Читать дальше...

Новый премьер Киргизии заявил, что Москва останется главным партнером Бишкека

«Взгляд» 

Москва останется главным стратегическим партнером Бишкека, заявил назначенный в субботу премьер-министр Киргизии Садыр Жапаров.

«Россия наш главный стратегический партнер и останется им. Нас многое связывает, в том числе и в геополитическом плане», – приводит слова Жапарова РИА «Новости».

Читать дальше...

В Москве заявили о серьезных расхождениях с Вашингтоном по ДСНВ

«Взгляд» 

Российская сторона не знает, на чем основываются Соединенные Штаты, говоря о возможном скором достижении соглашения по контролю над вооружениями, заявил замглавы МИД Сергей Рябков.

«Мы уже на протяжении нескольких недель обсуждаем с американцами вопрос о том, во-первых, что может составить содержательную сторону гипотетической будущей договоренности в этой сфере и, во-вторых, как такую договоренность можно было бы оформить с учетом всех факторов, включая известный внутриполитический календарь США... Читать дальше...

В Киргизии утвердили нового премьера и правительство

«Взгляд» 

Киргизский парламент утвердил новый состав правительства страны, премьер-министром утвержден Садыр Жапаров.

За Жапарова, предложенный им состав кабинета министров и программу проголосовали единогласно все присутствующие депутаты. Голосование проходило на заседании в государственной резиденции «Ала-Арча», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Лукашенко встретился с оппозицией в СИЗО КГБ

«Взгляд» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко несколько часов провел в следственном изоляторе, общаясь с членами координационного совета оппозиции.

Глава белорусского государства четыре с половиной часа обсуждал с ними конституционную реформу страны, сообщает Telegram-канал «Пул первого». «Конституцию на улице не напишешь», – сказал президент в ходе беседы.

Читать дальше...

Цирку Никулина грозит штраф из-за нарушений по профилактике COVID

«Взгляд» 

В Московском цирке Никулина на Цветном бульваре выявили нарушения мер профилактики коронавирусной инфекции, сообщает оперативный штаб столицы по борьбе с распространением заболевания.

Цирк могут оштрафовать за нарушения мер профилактики, говорится в сообщении Telegram-канала штаба. «Роспотребнадзор выявил нарушения мер профилактики коронавируса в Московском цирке Никулина на Цветном, учреждению грозит штраф до 500 тыс. рублей», – отметили в штабе.

Читать дальше...

Армия Германии отказывается от автомата фирмы Шмайссера

«Взгляд» 

Немецкое минобороны отозвало контракт на новую штурмовую винтовку производства C.G. Haenel из города Зуль в Тюрингии, сообщают немецкие СМИ.

Конкурент Haenel, компания Heckler and Koch подала жалобу на проведение контракта, и в пятницу бундесвер прекратил выдачу таких винтовок, сообщает MDR.

Читать дальше...

Германия отреагировала на договоренность Армении и Азербайджана по Карабаху

«Взгляд» 

ФРГ приветствует договоренность о прекращении огня в Нагорном Карабахе между Арменией и Азербайджаном, сообщило министерство иностранных дел страны.

«Федеральное правительство приветствует достигнутые в Москве договоренности по гуманитарному перемирию между Арменией и Азербайджаном и призывает обе стороны уважать данное перемирие и избегать дальнейших жертв», – цитирует сообщение немецкого ведомства ТАСС.

Читать дальше...

Сборщики конопли открыли огонь по полицейским в Приморье

«Взгляд» 

На полуострове Клерка в Хасанском районе Приморья при проверке информации о культивировании и сборе наркосодержащих растений сотрудники полиции обнаружили плантацию маньчжурской конопли и попали под обстрел, сообщил представитель регионального управления МВД России.

«Находившиеся на месте лица, заметив полицейских, открыли по ним огонь из огнестрельного оружия. С целью отражения нападения, согласно федеральному закону «О полиции», полицейскими было применено табельное оружие. В ходе перестрелки один из нападавших нейтрализован... Читать дальше...

Новый спикер киргизского парламента продержался на посту три дня

«Взгляд» 

Спикер киргизского парламента Мыктыбек Абдылдаев подал в отставку в ходе внеочередной сессии, его избрали на этот пост несколько дней назад.

Абдылдаев заявил, что некоторые его коллеги сомневаются в легитимности его избрания, потому он решил покинуть должность, передает «АКИpress».

Читать дальше...

Политолог: Жители Хабаровска устали от акций протеста

«Взгляд» 

Акций протеста в Хабаровске, хотя и перестали быть массовыми, но доставляют горожанам множество связанных с передвижением по городу неудобств, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Виктор Потуремский. По его словам, протестующие уже не имеют конкретных требований, а их цель - привлечение к себе внимания с помощью провокаций.

«Протест в Хабаровске маргинализировался. Он стал не такой массовый и понятно, что сейчас он обернулся протестом ради протеста. Маргинальность, на мой взгляд, ключевой критерий, который это описывает. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать





Персональные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Оказался отрицательным тест на коронавирус у патриарха Кирилла

«Взгляд» 

Тест на коронавирус у патриарха Московского и всея Руси Кирилла отрицательный, сообщил в субботу председатель Синодального отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион на телеканале «Россия24».

«Патриарх чувствует себя хорошо, тесты у него отрицательные. Но правила распространяются на всех, исключений из правил быть не может, и если существует правило 14-дневного карантина, то его приходится выдерживать всем, начиная от патриарха и кончая самым скромным псаломщиком», – передает ТАСС его слова. Читать дальше...

В карабахском Гадруте продолжились боестолкновения

«Взгляд» 

В Карабахе почти везде остановились боевые действия, не прекращаются бои лишь в населенном пункте Гадрут, в котором проходит ликвидация диверсионно-разведывательной группы, сообщил МИД непризнанной Нагорно-Карабахской республики.

«До установления режима прекращения огня по гуманитарным соображениям азербайджанская сторона предприняла попытку диверсионно-разведывательного проникновения в направлении Гадрута. Несмотря на то, что с момента установления режима прекращения огня прошло около трех часов... Читать дальше...

Вирусолог назвал способ снижения смертоносности коронавируса

«Взгляд» 

Со временем коронавирус станет куда менее мерзким и смертоносным, так как упрется в вакцинированную прослойку населения, сообщил один из ведущих российских вирусологов, руководитель отделения микробиологии латентных инфекций НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи, доктор медицинских наук Виктор Зуев.

«Со временем коронавирус станет куда менее мерзким и смертоносным – он упрется в иммунологическую подушку, вакцинированную прослойку населения. Эффективнее средства от болезни, чем вакцины... Читать дальше...

Названа статья, по которой задержали Атамбаева

«Взгляд» 

Задержание экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева провели в рамках уголовного дела по организации массовых беспорядков в Бишкеке.

Государственный комитет национальной безопасности Киргизской республики (ГКНБ) задержал Атамбаева, Каната Сагымбаева и Дамира Мусакеева, передает 24.kg со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Читать дальше...

Роухани поддержал Путина в связи с достигнутыми договоренностями о перемирии в Карабахе

«Взгляд» 

Президент Ирана Хасан Роухани выразил президенту России Владимиру Путину поддержку достигнутым договоренностям о перемирии в Карабахе и о запуске переговоров ради скорейшего урегулирования, сообщила пресс-служба Кремля.

«Президентом Ирана выражена поддержка достигнутым по итогам трехсторонних консультаций министров иностранных дел России, Азербайджана и Армении договоренностей о прекращении огня в гуманитарных целях, а также о запуске субстантивных переговоров ради скорейшего достижения мирного урегулирования»... Читать дальше...

В США появились адресованные мертвым гражданам бюллетени для голосования

«Взгляд» 

Пользователь соцсетей Том Томпсон, проживающий в Соединенных Штатах, сообщил о том, что в рамках предвыборных мероприятий избирательные бюллетени получили его давно умершие родители.

«Я сын Джона и Гертруды Томпсон. Оба скончались более десяти лет назад и получили бюллетени на предстоящих выборах. Я разрешил Ричарду Гренеллу опубликовать эти фотографии и попросил выяснить, почему им были отправлены бюллетени для голосования на выборах 2020 года», – написал молодой человек в своем Twitter.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

Постпред США в ООН хотела переложить вину за разжигание ядерной войны на РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net