Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Октябрь
2020

Новости за 31.10.2020

Кабмин выделит на выплаты работающим с COVID-19 медикам 24,6 млрд рублей

«Взгляд» 

Власти России выделят из резервного фонда более 24,6 млрд рублей на стимулирующие выплаты медикам, работающим с больными коронавирусом.

Так, более 16 млрд рублей выделят на стимулирующие выплаты за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, работающим с COVID-19, сообщается на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

Власти Британии введут общенациональный карантин на месяц

«Взгляд» 

Правительство Великобритании вводит карантин в Англии с 5 ноября до 2 декабря из-за стремительного роста количества заражений коронавирусом, объявил британский премьер Борис Джонсон.

«Вирус распространяется гораздо быстрее, чем предсказывал даже самый пессимистический сценарий наших научных советников. Растет заражаемость, смертность. Он может распространяться еще быстрее, если мы не примем меры. Чем это грозит? При перегрузке системы здравоохранения врачи и медсестры будут вынуждены решать, кого спасать... Читать дальше...

Адвокат назвал неофициальной версию прокурора о причинах гибели группы Дятлова

«Взгляд» 

Причина гибели тургруппы Игоря Дятлова на перевале на севере Свердловской области в 1959 году, озвученная на пресс-конференции прокурором Андреем Курьяковым, не является официальным итогом прокурорской проверки, сообщил адвокат фонда памяти группы Дятлова Евгений Черноусов.

Юрист, получивший ответ на свою просьбу о проведении служебной проверки от управления генпрокуратуры по Уральскому федеральному округу, сообщил, что в документе содержится информация о том, что «выступление Курьякова в средствах массовой информации по вопросам... Читать дальше...



Число жертв землетрясения в Турции увеличилось до 37 человек

«Взгляд» 

По меньшей мере 37 человек погибли, 885 получили ранения в результате землетрясения в провинции Измир на западе Турции, сообщил прибывший на место происшествия президент Турции Тайип Эрдоган.

«На данный момент известно о 37 погибших, травмы получили 885 человек. Из-под завалов спасено 103 человека с травмами», – передает ТАСС его слова.

Читать дальше...

Задержан стрелявший в священника в Лионе

«Взгляд» 

Злоумышленник, выстреливший в православного греческого священника в Лионе задержан, передает портал Lyonmag.

Уточняется, что подозреваемого задержали в третьем округе Лиона, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Цивина и Дрожжиную заподозрили в причастности к иным эпизодам по делу Баталова

«Взгляд» 

Из квартиры актрисы Натальи Дрожжиной и ее супруга Михаила Цивина следователи изъяли документы из архива актера Алексея Баталова, речь может идти и о других эпизодах мошенничества, сообщил адвокат семьи Баталовых Павел Астахов.

«В ходе следственных действий в квартире Цивина и Дрожжиной на Кутузовском проспекте следователем был обнаружен ключ с биркой «Ключ от сейфа в квартире [дочери Алексея Баталова] Маши Баталовой» и достаточно большой массив: сотни, а может, и тысячи документов из архива Баталова... Читать дальше...

Ереван заявил об уничтожении азербайджанского беспилотника над Степанакертом

«Взгляд» 

Над Степанакертом силами ПВО Армении уничтожен ударный беспилотник ВС Азербайджана, заявила пресс-секретарь армянского минобороны Шушан Степанян.

«ПВО Армии обороны Арцаха [самоназвание Карабаха] уничтожили в небе над Степанакертом очередной ударный беспилотник противника», – передает ее заявление РИА «Новости».

Читать дальше...

Вице-спикер СФ рассказала о проектах по поддержке женского лидерства

«Взгляд» 

Вице-спикер СФ Галина Карелова рассказала о проектной деятельности Совета Евразийского женского форума, в том числе по поддержке женского лидерства.

Она отметила, что успешно действуют проекты, направленные на более активное включение женщин в цифровую экономику, промышленность, продвижение социальных инноваций, международную кооперацию и развитие территорий.

Читать дальше...



У Джонсона отобрали икру, виски и другие подарки из-за правил в правительстве

«Взгляд» 

У премьер-министра Великобритании конфисковали преподнесенные ему подарки, в том числе вино, икру, оливковое масло, шотландский виски, картину, скульптуру, передает The Independent.

Британским чиновникам по закону запрещено принимать подарки на сумму, превышающую 140 фунтов стерлингов. У премьера также забрали ручку-держатель и «футуристическую» игру, похожую на шахматы, передает «Рен ТВ».

Читать дальше...

В Москве отменили марш в честь парада на Красной площади 7 ноября 1941 года

«Взгляд» 

Власти Москвы отменили массовые мероприятия 4 и 7 ноября из-за ситуации с распространением коронавируса, сообщили в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности Москвы.

«В правительство Москвы поступили уведомления о проведении публичных акций 4 ноября 2020 года в разных районах города. В соответствии со складывающейся эпидемиологической обстановкой, в целях предотвращения распространения на территории города Москвы коронавируса и на основании указа президента РФ (...) установленный... Читать дальше...

Саакашвили заявил о «безусловной победе» оппозиции на выборах в Грузии

«Взгляд» 

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что оппозиция добилась безусловной победы на прошедших в стране выборах.

«В условиях того, что у меня не было возможности находится в Грузии, оппозиция достигла безусловной победы над «Грузинской мечтой». Это исторический день», – заявил Саакашвили в эфире телеканала «Мтавари архи».

Читать дальше...

В Челябинске назвали возможную причину взрыва в городской больнице

«Взгляд» 

Взрыв в коронавирусном госпитале Челябинска могло вызвать аварийное состояние электрооборудования, заявил глава региона Алексей Текслер.

«Что касается причин – МЧС проводит работу по дознанию. Сегодня предварительная причина – это аварийное состояние электрооборудования непосредственно на этой криостанции. В результате короткого замыкания произошло возгорание и последующий пожар и взрыв», – передает сообщение губернатора РИА «Новости».

Читать дальше...

В мире: Москва напомнила о границах дружбы с Арменией

«Взгляд» 

Никол Пашинян обратился к Владимиру Путину с просьбой о помощи Армении, к государственным границам которой подбирается вторая карабахская война. В частности, Ереван призвал Москву определиться с поддержкой в рамках договора о дружбе 1997 года. Ответ не заставил себя долго ждать. Какую помощь Россия может оказать партнеру по ОДКБ? И чего от наших военных ждут в Ереване на самом деле?

Премьер Армении Никол Пашинян обратился к Владимиру Путину с просьбой начать «безотлагательные консультации» для... Читать дальше...

Австрия решила ввести карантин

«Взгляд» 

Власти Австрии на фоне распространения коронавируса объявили о введении с 3 ноября карантина.

В стране будет введен запрет на выход из дома с 20.00 до 6.00, передает ТАСС со ссылкой на канцлера Австрии Себастьяна Курца.

Читать дальше...

Православный священник ранен при стрельбе в Лионе

«Взгляд» 

Во французском Лионе около греческой церкви произошла стрельба. По предварительным данным, ранения получил священник, передает местное издание Progres со ссылкой на очевидцев.

На место прибыли наряды полиции, установлен периметр безопасности. Раненный эвакуирован экстренными службами, передает РИА «Новости». Глава МВД Франции Жеральд Дарманен призвал избегать район Лиона, где произошел инцидент. Предполагаемый злоумышленник скрылся. 

Читать дальше...

Азербайджан показал видео с уничтожением диверсионной группы ВС Армении

«Взгляд» 

Вооруженные силы Азербайджана уничтожили армянскую разведывательно-диверсионную группу, сообщило министерство обороны республики.

Видеокадры с уничтожением противника ведомство разместило на своем сайте.

Читать дальше...

Минздрав Турции заявил о 35 погибших при землетрясении

«Взгляд» 

При землетрясении на западе Турции погибли 35 человек, сообщил министр здравоохранения республики Фахреттин Коджа.

«У нас 35 погибших, 243 человека находятся на лечении в больницах, восемь в реанимации, трое из них в тяжелом состоянии», – передает слова министра РИА «Новости».

Читать дальше...

Собчак ответила Гринпис на критику прокладок и тампонов

«Взгляд» 

Телеведущая Ксения Собчак раскритиковала организацию Greenpeace России за статью о негативном влиянии средств женской личной гигиены на окружающую среду.

«Российский Greenpeace (уже смешно) заморочились и нашли статистику использования прокладок женщинами. Разложение прокладок занимает 450 лет. Пост ожидаемо вызвал резонанс среди женщин, которые грозятся перестать донатить гринписовцам. Те уже и не рады, что выложили публикацию и оправдываются как могут», – написала Собчак в своем Telegram-канале. Читать дальше...

Стало известно о намерении Трампа ужесточить миграционную политику

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп в случае переизбрания планирует ужесточить правила въезда для иммигрантов, заявил его советник Стивен Миллер.

Миграционная политика Трампа будет основываться на четырех принципах: ограничение предоставления убежища, ликвидация городов-убежищ, расширение запрета на въезд граждан других стран и ужесточение требований к обращающимся за визой США, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Путин внес в Госдуму проекты поправок в законы о формировании Совфеда

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму проекты поправок в законы о формировании Совета Федерации и статусе сенатора и депутата.

Так, в состав СФ будет пожизненно входить экс-президент России, прекративший исполнение своих полномочий в связи с истечением срока его пребывания в должности или досрочно в случае его отставки, говорится в тексте проекта закона, опубликованного на сайте Госдумы.

Читать дальше...

Белоруссия ограничила въезд для иностранцев в страну

«Взгляд» 

Совет министров Белоруссии постановил ограничить пересечение границы иностранными гражданами и лицами без гражданства в связи с пандемией коронавируса, сообщил государственный пограничный комитет республики.

«С 1 ноября Белоруссия временно приостанавливает пересечение границы на въезд для иностранных граждан и лиц без гражданства в автодорожных пунктах пропуска, пунктах упрощенного пропуска, пунктах пропуска на железнодорожных вокзалах, пунктах пропуска в речных портах через государственную границу... Читать дальше...

В Крым прибыл миллионный пассажир поезда «Таврия»

«Взгляд» 

Пассажирские Поезда «Таврия», связывающие Крым с различными регионам России, перевезли меньше чем за год миллион человек.

Миллионный пассажир прибыл в Крым в субботу поездом №142 «Екатеринбург – Симферополь», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Неизвестный напал на полицейских около входа в ГУ МВД в Москве

«Взгляд» 

Неизвестный напал на сотрудников полиции около входа в ГУ МВД. По предварительным данным, пострадали два человека, злоумышленник задержан.

«Мужчина напал на двоих полицейских около входа в здание ГУ МВД по Москве. Сотрудники получили нетяжелые травмы. Злоумышленник сразу был задержан. По предварительной информации, это уроженец Дагестана. Данное правонарушение не имело экстремистской окраски», – передает ТАСС со ссылкой на источник.

Читать дальше...

Макрон ответил мусульманам в связи с публикацией карикатур на пророка Мухаммеда

«Взгляд» 

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что понимает чувства мусульман в связи с публикацией карикатур на пророка Мухаммеда в СМИ, однако за их публикацией стоят не французские власти.

«Я понимаю чувства мусульман в связи с публикацией карикатур на пророка Мухаммеда, но правительство не стоит за их публикацией, это исходит от свободных и независимых СМИ, не связанных с правительством», – сказал Макрон в интервью телеканалу Al Jazeera.

Читать дальше...

В Литве не согласились с жалобами нацменьшинств о нарушениях на выборах в Сейм

«Взгляд» 

Главная избирательная комиссия Литвы отклонила жалобу партии национальных меньшинств «Избирательная акция поляков Литвы – Союз христианских семей», которая указывала на грубые нарушения во время выборов в парламент страны, требуя аннулировать результаты первого тура.

«Решено признать указанные в жалобе случаи негативной политической рекламой. Нарушений действующих требований по финансированию избирательной политической кампании не установлено», – передает слова представителя комиссии Лины Петроне ТАСС. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net