«Взгляд»
Октябрь
2020

Новости за 17.10.2020

Радужная пленка обнаружена на реке у нефтяного месторождения в НАО

«Взгляд» 

На реке Колва в районе Харьягинского нефтяного месторождения обнаружена радужная пленка, сообщил глава Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный.

В соцсети «ВКонтакте» губернатор сообщил, что после того, как на поверхности воды была обнаружена пленка, «компанией-недропользователем выставлено 150 м бонового заграждения», на «месте происшествия работают сотрудники». Бездудный поручил департаменту природных ресурсов совместно с Росприроднадзором и природоохранной прокуратурой «срочно разобраться». Читать дальше...

О внимании исламистов к убитому учителю во Франции было известно заранее

«Взгляд» 

Представители французской разведслужбы предупреждали, что исламисты были вовлечены в конфликт вокруг учителя истории, убитого позднее в коммуне Конфлан-Сент-Онорин, сообщают СМИ.

Отец одной из учениц хотел организовать протестное движение родителей-приверженцев ислама против учителя Самюэля Пати. Он встретился с  директором школы. При этом на встрече присутствовал деятель радикального ислама Абдельхаким Сефриуи, председатель «совета имамов Франции». Агенты из департамента Ивелин составили специальную записку на следующий день после встречи... Читать дальше...

Карабах выразил готовность соблюдать перемирие

«Взгляд» 

МИД непризнанной Нагорно-Карабахской Республики сообщил, что НКР готова соблюдать условия перемирия, которое объявили Армения и Азербайджан.

Степанакерт приветствовал «усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ», направленные на «снижение напряженности». Карабах выразил готовность «соблюдать условия прекращения огня по гуманитарным соображениям на взаимной основе», передает РИА «Новости» со ссылкой на Инфоцентр НКР.

Читать дальше...



Армения и Азербайджан объявили перемирие с полуночи 18 октября

«Взгляд» 

Ереван и Баку решили объявить перемирие с полуночи 18 октября, говорится в сообщении МИД Армении.

«Республика Армения и Республика Азербайджан договорились о гуманитарном перемирии начиная с 00.00 часов по местному времени, 18 октября», – приводит сообщение РИА «Новости».

Читать дальше...

Авиация Балтийского флота провела учения в Калининградской области

«Взгляд» 

Морская авиация Балтфлота в ходе учений провела бомбардировку полигона в Калининградской области, сообщила пресс-служба Западного военного округа (ЗВО).

«В рамках плановой боевой учебы экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М и многоцелевых истребителей Су-30СМ морской авиации Балтийского флота отработали нанесение бомбовых ударов по наземным целям на полигоне в восточной части Калининградской области», – цитирует сообщение пресс-службы РИА «Новости».

Читать дальше...

В России решили разработать новые глубоководные аппараты

«Взгляд» 

В России решили создать новое поколение глубоководных спасательных аппаратов, сообщил главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов.

«В 2019 году утверждена новая программа ремонта, модернизации, сервисного обслуживания состоящих на вооружении флотов ВМФ России спасательных глубоководных аппаратов. Программа разработана Главным командованием ВМФ во взаимодействии с промышленностью. Она рассчитана на период более 10 лет и предусматривает, наряду с модернизацией и ремонтом, и работу по созданию... Читать дальше...

Дети осквернили Вечный огонь в Липецкой области

«Взгляд» 

В Липецкой области проводится доследственная проверка по факту осквернения Вечного огня в Ельце, сообщило региональное следственное управление СК.

Осквернение памятника запечатлели камеры систем видеонаблюдения, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Читать дальше...

Минздрав заявил об отсутствии дефицита противовирусных препаратов

«Взгляд» 

В России система маркировки лекарств не регистрирует дефицит препаратов от вирусов, сообщили в пресс-службе российского министерства здравоохранения.

«Система маркировки не фиксирует дефицита противовирусных препаратов. На фоне пандемии COVID-2019 Минздрав ведет постоянный мониторинг в системе маркировки наличия противовирусных, жаропонижающих, антибактериальных препаратов, в том числе используемых для лечения новой коронавирусной инфекции», – цитирует сообщение ведомства ТАСС.

Читать дальше...



В Москве нашли тела мужчины и женщины с огнестрельными ранениями

«Взгляд» 

В квартире дома на юго-востоке Москвы обнаружены тела мужчины и женщины с огнестрельными ранениями, сообщил источник в правоохранительных органах.

«В одной из квартир на Привольной улице в Москве обнаружены тела мужчины и женщины с огнестрельными ранениями в голову», – сказал собеседник ТАСС.

Читать дальше...

В Карабахе заявили об интенсивных боях по всей линии фронта

«Взгляд» 

Боевые действия ведутся в субботу на всей линии фронта карабахского конфликта, сообщил президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян.

«Сегодня боевые действия продолжаются интенсивно почти на всей линии обороны. Особенно тяжело было на южном направлении. Армия обороны блестяще выполняет свою боевую задачу, нанося противнику значительные потери в живой силе и технике», – написал Арутюнян в Facebook.

Читать дальше...

Политика: «Дело Навального» подрывает авторитет иностранных спецслужб

«Взгляд» 

В западной прессе появилась новая версия «отравления» Навального. Как пишет теперь британская Guardian, блогера, и не планировали убивать, а хотели только припугнуть, и занималась этим якобы «Вторая служба ФСБ». Информацию об этом изданию предоставили некие источники, связанные с европейскими разведками. Однако данная версия, по мнению экспертов, выглядит чрезвычайно нелепо и не выдерживает никакой критики.

Лондонская The Guardian накануне озвучила очередную версию «отравления Алексея Навального». Читать дальше...

В США восхитились советскими снайпершами

«Взгляд» 

Американский портал Warfare History Network описал советских снайперш, воевавших во времена Второй мировой войны, и привел в пример героизм снайперши Розы Шаниной.

«Самым важным было то, что им также выделяли две гранаты – одну для немцев, и одну для себя в качестве последнего средства, чтобы не попасть в плен, не быть изнасилованной, не подвергнуться пыткам и не погибнуть от рук врагов. Некоторые женщины в ходе войны предпочитали брать с собой вместо двух гранат трофейный немецкий пистолет, последняя... Читать дальше...

Disney дополнил уведомления о «расистских стереотипах» в мультфильмах

«Взгляд» 

Стриминговый канал Disney+ расширил список мультфильмов, при воспроизведении которых зритель получит уведомление о «расовых предубеждениях» в картине.

Предупреждение о проявлении расизма теперь появились в таких мульфильмах, как «Дамбо», «Питер Пэн» и «Аристократы», сообщает BBC.

Читать дальше...

Азербайджан сообщил об уничтожении армянской установки «Град»

«Взгляд» 

Азербайджанские военные уничтожили принадлежащую Армении реактивную систему залпового огня БМ-21 «Град», сообщило минобороны республики.

«В ходе боев на Агдере-Агдамском направлении фронта одна реактивная система залпового огня БМ-21 «Град» вооруженных сил Армении, подвергшая обстрелу позиции наших подразделений, была уничтожена», – цитирует сообщение РИА «Новости».

Читать дальше...

Эксперты оценили новые схемы кражи денег с банковских карт

«Взгляд» 

Мошенники, требующие от своих жертв перевода денег себе на счет от имени прокуратуры, могут представляться судебными приставами, полицией и спецслужбами, заявил эксперт по информационной безопасности Аркадий Лизин.

«Мошенники могут представиться не только сотрудниками прокуратуры, а судебными приставами, работниками спецслужб или полицейскими. Словом, представителями любых органов, чей звонок может не на шутку напугать. Таким образом мошенники психологически воздействуют на людей и добиваются того... Читать дальше...

В МВД объяснили силовое задержание не надевшей маску девушки

«Взгляд» 

Девушку в городе Каменск-Уральский в Свердловской области задержали правоохранители, задержание проводилось, поскольку она не реагировала на просьбу надеть маску в магазине.

«В ходе патрулирования вверенной территории сотрудники полиции увидели в магазине девушку, которая в нарушение требований указа губернатора Свердловской области... находилась в торговом предприятии без средств индивидуальной защиты. Стражи порядка неоднократно просили ее прекратить административное правонарушение и не подвергать возможной опасности себя и окружающих. Читать дальше...

Путин обсудил реализацию ОПЕК+ с наследным принцем Саудовской Аравии

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом, они обсудили реализацию договоренностей ОПЕК+.

«В продолжение предыдущей беседы по телефону проведен обстоятельный обмен мнениями о ходе реализации имеющихся договоренностей в формате ОПЕК+. С обеих сторон вновь подчеркнута готовность к дальнейшей тесной координации на данном направлении в интересах поддержания стабильности на мировом рынке энергоносителей», – говорится в сообщении на сайте Кремля. Читать дальше...

Посол России не исключил попытки Трампа помешать продлению СНВ-3

«Взгляд» 

Нынешнее руководство Белого дома может принять меры, которые не позволят продлить СНВ-3 в случае победы на выборах Джо Байдена, заявил Посол России в США Анатолий Антонов.

«Я исхожу из сегодняшней реальной ситуации. Не исключаю, что будут сделаны нынешней администрацией шаги, которые не позволят будущей администрации принять решение в отношении продления этого договора, даже так», – заявил дипломат в эфире Первого канала, передает ТАСС.

Читать дальше...

Канделаки устроила «танцевальный баттл» Трампа и Байдена

«Взгляд» 

Телеведущая Тина Канделаки сравнила танцевальные способности кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена и американского лидера Дональда Трампа.

«После очередного бодрого танца Трампа захотелось сравнить его навыки с талантами Байдена. И вот что я нашла», – написала Канделаки в Telegram.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки





Персональные новости
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми





В мире: Ракетный обстрел Гянджи меняет ход конфликта в Карабахе

«Взгляд» 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев пообещал «на поле боя» наказать Армению за ракетный обстрел города Гянджа. Ударом разрушен жилой квартал, есть жертвы и раненые. Армия обороны Нагорного Карабаха утверждает: целями были военные объекты Азербайджана. В экспертной среде не исключают, что удар должен был спровоцировать Алиева атаковать Армению и вынудить Россию ввязаться в конфликт в рамках союзнических обязательств перед Ереваном по ОДКБ.

В субботу президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал ракетный... Читать дальше...

Умер продюсер фильма «Водитель для Веры» Зильберман

«Взгляд» 

Продюсер фильмов «Водитель для Веры», «Папа» и «Хочу в тюрьму» Михаил Зильберман умер в возрасте 68 лет после продолжительной болезни, сообщил Союз кинематографистов России.

«16 октября после продолжительной болезни умер кинопродюсер, член Союза кинематографистов России Михаил Анатольевич Зильберман. Он был одним из ведущих продюсеров отечественной киноиндустрии, чьи фильмы были неоднократно отмечены призами самых престижных фестивалей и кинопремий. Коллеги-кинематографисты запомнят Михаила Анатольевича как замечательного профессионала... Читать дальше...

Футболист ереванского «Локомотива» погиб в Карабахе

«Взгляд» 

Эрик Сарян, 18-летний футболист ереванского «Локомотива», выступающего в первой лиге чемпионата Армении, погиб в зоне боевых действий в Нагорном Карабахе, сообщила пресс-служба футбольного клуба.

«Грустные новости. Эрик Сарьян героически погиб в ожесточенных боях на армяно-азербайджанской границе. «Локомотив» горюет и выражает поддержку семье и близким Эрика», – сообщил клуб в Instagram.

Читать дальше...

Меркель попросила немцев сдерживать распространение коронавируса

«Взгляд» 

Немецкий канцлер Ангела Меркель призвала жителей страны делать все, чтобы остановить бесконтрольное распространение коронавирусной инфекции.

«Значение имеет каждый день <...> Я прошу вас: откажитесь от любой поездки, которая в действительности не вызвана острой необходимостью, от любого торжества, которое действительно не является необходимым. Пожалуйста, если возможно, оставайтесь дома, там, где живете», – обратилась к согражданам Меркель, передает ТАСС.

Читать дальше...

Мясников перечислил неожиданные причины хронического кашля

«Взгляд» 

Хронический кашель не всегда связан с заболеваниями легких, сообщил врач и телеведущий Александр Мясников.

Среди причин, вызывающих хронический кашель, могут быть сердечная недостаточность, аллергическая реакция, заболевания щитовидной железы, постназальный синдром или рефлюкс – повышенная кислотность, рассказал Мясников в эфире телеканала «Россия 1».

Читать дальше...

Корабли Северного флота сформировали отряд в Средиземном море

«Взгляд» 

В Средиземном море сформировали отряд кораблей Северного флота для совместного маневрирования и проведения учений, сообщили в пресс-службе СФ.

«Большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков», средний морской танкер «Академик Пашин» и спасательное буксирное судно «Алтай» приступили к выполнению поставленных задач дальнего похода в Средиземном море в составе отряда под командованием начальника штаба бригады противолодочных кораблей Северного флота капитана 1 ранга Станислава Варика», – цитирует сообщение пресс-службы ТАСС. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Москва

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Якутии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net