«Взгляд»
Октябрь
2020

Новости за 05.10.2020

Небензя раскритиковал позицию ОЗХО по ситуациям со Скрипалями и Навальным

«Взгляд» 

Постпред России Василий Небензя на заседании СБ ООН раскритиковал позицию ОЗХО по ситуациям вокруг якобы имевших место отравлений Сергея и Юлии Скрипалей, а также Алексея Навального.

«К сожалению, все, что сегодня идет с маркировкой «сделано в ОЗХО», сразу вызывает ассоциации с какими-то подтасовками и махинациями», – приводит его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Стало известно о возможном иммунитете к COVID-19 после ОРВИ

«Взгляд» 

Как свидетельствуют исследования американских ученых, переболевшие сезонным ОРВИ могут получить иммунитет к SARS-CoV-2, сообщил Роспотребнадзор.

Роспотребнадзор со ссылкой на ученых из США сообщил, что после ОРВИ можно получить иммунитет ко многим коронавирусам, включая новый SARS-CoV-2, хотя пока нет ясности в вопросе о том, насколько такой иммунитет эффективен. Отмечается, что отсутствуют научные данные о появлении антител к SARS-CoV-2 после гриппа.

Читать дальше...

В Госдуме заявили о попытке «цветной революции» в Киргизии

«Взгляд» 

Протесты в Киргизии являются попыткой устроить «цветную революцию», заявил депутат Госдумы России Михаил Шеремет.

Он был международным наблюдателем на парламентских выборах в Киргизии. По его словам, «выборы прошли очень демократично и цивилизованно», передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Лавров призвал Азербайджан к прекращению огня в Карабахе

«Взгляд» 

Глава МИД России Сергей Лавров обсудил с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым ситуацию в Нагорном Карабахе, сообщило российское ведомство.

Российский министр «выразил серьезную озабоченность в связи с непрекращающимися» боями и «ростом жертв среди мирного населения». Москва указала на «необходимость скорейшего прекращения огня», сообщается на сайте МИД России.

Читать дальше...

В мире: Армяне ищут в тылу Азербайджана "пятую колонну"

«Взгляд» 

Командование Карабаха призвало национальные меньшинства Азербайджана устроить массовые протесты и акты саботажа в тылу своей армии. Армянской артиллерии даже запретили обстреливать Лезгистан и Талышистан – регионы компактного проживания меньшинств. В 90-е годы талыши действительно подняли мятеж против Азербайджана. Но повторится ли эта история сегодня?

Армия обороны Карабаха в качестве жеста доброй воли не будет брать на прицел объекты азербайджанской армии, которые расположены там, где компактно живут национальные меньшинства Азербайджана ... Читать дальше...

Трамп собрался покинуть госпиталь в ближайшие часы

«Взгляд» 

Глава американского государства Дональд Трамп сообщил, что собирается в ближайшие часы покинуть госпиталь, где лечился от коронавируса.

Трамп заявил в Twitter, что покинет «замечательный медицинский цент Уолтера Рида в 18.30» (1.30 мск). Он заверил, что чувствует себя «очень хорошо», и призвал «не бояться» COVID-19.

Читать дальше...

Проценко заявил о готовности Москвы к новому пику заболеваемости коронавирусом

«Взгляд» 

Система здравоохранения Москвы готова к новому пику заболеваемости коронавирусной инфекцией, сообщил главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко в интервью программе «Специальный гость».

«Я уверен, мы готовы к любому пику», – сказал Проценко. Видеофрагмент интервью с ним опубликован в Telegram-канале RTVI.

Читать дальше...

В Москве решили не вводить пропускной режим

«Взгляд» 

Власти Москвы пока не планируют вводить в Москве пропускной режим, сообщил в понедельник заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов в эфире телеканала «Россия-24».

«Пока такой необходимости нет. И мы очень надеемся, что такой необходимости и не возникнет» – передает ТАСС его слова.

Читать дальше...



Протестующие в Бишкеке применили «коктейли Молотова» против милиции

«Взгляд» 

Протестующие в Бишкеке бросили в группу силовиков «коктейль Молотова». Ожесточенные стычки участников протестов, недовольных итогами парламентских выборов в республике, с милицией продолжаются по всему городу.

На кадрах, опубликованных «Sputnik Кыргызстан», видно, как бутылка с зажигательной смесью, брошенная в сторону милиции, попадает в столб и взрывается. Сотрудники органов правопорядка тушат возгорание.

Читать дальше...

США призвали Азербайджан и Армению прекратить огонь в Карабахе

«Взгляд» 

Заместитель госсекретаря США Стивен Биган в телефонном разговоре призвал глав МИДов Азербайджана и Армении немедленно прекратить огонь в Нагорном Карабахе, заявила официальный представитель госдепартамента США Морган Ортагус.

«Замгоссекретаря Биган призвал стороны согласиться на немедленное прекращение огня и возобновить переговоры при содействии сопредседателей Минской группы, чтобы найти долговременное решение конфликта», – передает РИА «Новости» ее заявление со ссылкой на Госдеп.

Читать дальше...

Власти Москвы назвали срок восстановления экономики города

«Взгляд» 

Экономика Москвы полноценно восстановится и вернется в прежнюю динамику к концу 2021 года или к середине 2022 года, сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Мы рассчитываем все-таки на сохранение общей динамики развития экономики и инвестиционного цикла. В целом, если смотреть на ситуацию в городе, я думаю, что мы полноценно вернемся на прежнюю динамику в конце следующего года, может даже, к середине 2022 года», – передает РИА «Новости» его слова. Читать дальше...

Академик РАН раскритиковал версию «Гринпис» о причинах гибели животных на Камчатке

«Взгляд» 

Специалист в области морского биологического разнообразия, академик и вице-президент РАН Андрей Адрианов заявил, что помимо техногенной версии происходящего на Камчатке стоит рассматривать версию отравления токсинами, которые вырабатывают микроводоросли.

«Вообще этот район Камчатки, ему принадлежат самые рекордные показатели по количеству токсина и диатомовых водорослей, это вот водоросли рода Pseudo-nitzschia, они выделяют токсины амнезийного действия, и цветение Динофлагеллят здесь нередко происходит. Читать дальше...

Косачев дал оценку беспорядкам в Киргизии

«Взгляд» 

Происходящие на улицах в Киргизии беспорядки больше похожи на демарш проигравших, чем на протест по существу, заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. По его словам, разобраться в этим предстоит властям и обществу суверенной страны.

Косачев напомнил, что на улицы Бишкека, согласно поступающей информации, вышли главным образом представители партий, не преодолевших семипроцентный барьер, необходимый для прохождения в Жогорку Кенеш (парламент республики).

Читать дальше...

Политика: Дагестан доверили генералу из "школы губернаторов"

«Взгляд» 

Сменилось руководство в крайне тяжелом с точки зрения управления регионе России – Республике Дагестан. Еще недавно за решеткой там оказывались то местный премьер-министр, то мэр столицы республики. Почему подал в отставку Владимир Васильев – и что можно ожидать от нового руководителя, генерала Сергея Меликова?

Президент Владимир Путин в понедельник принял отставку главы Дагестана Владимира Васильева, назначив его своим советником. Врио руководителя региона назначен генерал-полковник Сергей Меликов. Читать дальше...

Элтон Джон выбрал, кого поддержать в конфликте Армении и Азербайджана

«Взгляд» 

Популярный британский певец Элтон Джон присоединился к акции в поддержку Армении в карабахском конфликте, опубликовав в понедельник в соцсетях красный квадрат с хештегом #PeaceForArmenians.

«Сегодня я присоединяюсь к другим, публикуя красный квадрат, потому что мы хотим мира для армянского народа», – написал певец в своем Instagram.

Читать дальше...

В ходе беспорядков в Бишкеке пострадали 16 человек

«Взгляд» 

В ходе продолжающихся в столице Киргизии столкновений сотрудников милиции с участниками митинга против признания итогов парламентских выборов пострадали 16 человек, сообщили в министерстве здравоохранения республики.

«На данный момент в три больницы города поступили в общей сложности 16 пострадавших», – передает ТАСС слова представителя ведомства.

Читать дальше...

Специалист рассказал о смертельных опасностях при обычном визите к врачу

«Взгляд» 

Во время обычного приема у стоматолога у пациента может случиться анафилактический шок, внезапная остановка сердца, инфаркт или инсульт, рассказал газете ВЗГЛЯД заведующий отделением стоматологии и хирургии полости рта МГМСУ им. А.И. Евдокимова Григорий Воложин. Ни один врач не может на 100 % предотвратить такого рода осложнения.

В Махачкале у трехлетнего мальчика на приеме у стоматолога остановилось сердце, после чего его реанимировали и он впал в кому. Затем ребенка доставили в детскую республиканскую клиническую больницу... Читать дальше...

Сын Пашиняна записался в армию

«Взгляд» 

Сын премьер-министра Армении Никола Пашиняна Ашот записался добровольцем в армию на фоне эскалации вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе.

«Наш сын записался в ряды армии», – написал Пашинян в своем Facebook.

Читать дальше...

В Мичуринске открыли центр амбулаторной онкопомощи

«Взгляд» 

Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) открылся на базе городской больницы им. С.С. Брюхоненко в Мичуринске Тамбовской области, сообщила пресс-служба администрации города.

«ЦАОП открыт в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и оснащен всем спектром диагностического оборудования, необходимого для полного обследования пациента при подозрении на наличие злокачественного новообразования. Это позволяет сократить сроки начала его диагностики. Дополнительно в ЦАОП предусмотрены койки дневного стационара для проведения химиотерапии»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Подмосковье

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье





Трубоукладчик «Академик Черский» направился в Калининград

«Взгляд» 

Трубоукладчик «Академик Черский» с системой динамического позиционирования направился в Калининград, свидетельствуют данные портала по отслеживанию судов Marine Traffic.

Трубоукладчик снова пришел в движение и взял курс на Калининград, куда он должен прийти 7 октября, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Силовики очистили центральную площадь Бишкека от митингующих

«Взгляд» 

Сотрудники милиции Киргизии оттеснили с центральной площади Бишкека участников проходившего в понедельник митинга против итогов парламентских выборов.

Митингующие были вытеснены на прилегающие к площади улицы, где их преследуют сотрудники милиции, активно применяя резиновые пули, светошумовые гранаты и слезоточивый газ, передает ТАСС.

Читать дальше...

Мнения: Немцы очень странно ведут себя в истории с Навальным

«Взгляд» 

Российско-германские отношения находятся на низшей точке за тридцать лет, прошедшие с момента воссоединения двух немецких государств – такова основная мысль экспертов, комментирующих текущее положение дел на международной арене.

Российско-германские отношения находятся на низшей точке за тридцать лет, прошедшие с момента воссоединения двух немецких государств – такова основная мысль экспертов, комментирующих текущее положение дел на международной арене.

Читать дальше...

Азербайджан заявил об уничтожении четырех армянских систем «Град»

«Взгляд» 

Министерство обороны Азербайджана заявило об уничтожении четырех ракетных систем залпового огня «Град» ВС Армении на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе.

«В результате ударов наших войск в Агдеринском направлении были уничтожены две реактивные системы залпового огня (РСЗО) БМ-21 «Град» 62-го артиллерийского полка и две РСЗО БМ-21 «Град» 41-го артиллерийского полка вооруженных сил Армении», – заявили в пресс-службе оборонного ведомства, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Против митингующих в Бишкеке применили слезоточивый газ

«Взгляд» 

Милиция применила слезоточивый газ в ходе разгона акции протеста в Бишкеке, в ход идут и светошумовые гранаты. Протесты проходят с утра понедельника на центральной площади Ала-Тоо столицы Киргизии, где собрались около 2 тыс. человек – сторонников партий, не прошедших в парламент республики по итогам выборов.

Митингующие требуют отменить итоги выборов и провести повторное голосование по выборам в законодательное собрание республики, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин поручил продлить облегченный порядок получения справок

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин в ходе встречи с учителями и студентами педагогических вузов в режиме видеоконференции дал поручение продлить решения, связанные с упрощением процедуры получения справок.

«Что касается того, как была организована работа в период эпидемии, и связано это с необходимостью прекратить излишнюю беготню людей по различным инстанциям, то, конечно, мы видим, в некоторых регионах сегодня какая ситуация, известные ограничения и сейчас действуют», – передает РИА «Новости» слова президента... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Москва

Подозреваемого в убийстве в Люблино и его братьев доставили в Москву

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net