Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Октябрь
2020

Новости за 27.10.2020

Пашинян заявил о подготовке контрудара Армении в Карабахе

«Взгляд» 

Азербайджанские планы по завоеванию Карабаха обречены – Армения нанесет контрудар, который будет иметь сокрушительный эффект, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в видеообращении к соотечественникам.

«Военно-политическое руководство Азербайджана так долго кормило свое общество победными реляциями, что это общество каждый день, минуту, секунду ждет вести о падении Арцаха (самоназвание Карабаха), окончательной и бесповоротной победы. Эту весть азербайджанское общество не дождется и ожидание... Читать дальше...

ЦСКП провел российско-белорусский круглый стол по вопросам интеграции

«Взгляд» 

Центр социально-консервативной политики совместно с Евразийским форсайт-клубом «Visio» провел российско-белорусский экспертный круглый стол по теме наиболее актуальных вопросов интеграционных процессов на евразийском пространстве и общественной солидарности.

В центре дискуссии – вопросы экономической интеграции. Особое внимание аспектам экономической интеграции уделил Председатель Республиканского союза промышленников и предпринимателей Александр Швец. По его словам, именно вопросы экономической взаимосвязи... Читать дальше...

Небензя процитировал «Собачье сердце» на заседании Совбеза ООН

«Взгляд» 

Постпред России при ООН Василий Небензя в ходе заседания СБ ООН по Сирии рассказал немецкому коллеге Кристофу Хойсгену о герое повести Михаила Булгакова «Собачье сердце», профессоре Филиппе Преображенском, рекомендовав представителю ФРГ не читать New York Times перед заседаниями Совета Безопасности.

«Позвольте начать с последних событий. Я бы упомянул о недавней российской атаке Идлиба – она стала крупнейшей с марта. New York Times сообщила сегодня о жертвах этой атаки среди гражданского населения. Читать дальше...



Песков ответил на вопрос о контактах Путина с ушедшим на самоизоляцию Лавровым

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин лично не контактировал с министром иностранных дел Сергеем Лавровым, который ушел на самоизоляцию после возвращения из Греции, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Нет», – сказал Песков на вопрос о личном контакте президента с министром, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Захарова отреагировала на сообщения о скором освобождении россиян в Ливии

«Взгляд» 

Контакты между Москвой и Правительством национального согласия Ливии по вопросу возможного освобождения задержанных граждан России Максима Шугалея и Самера Суэйфана активизировались, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

«Контакты по этой проблеме активизировались, но пока говорить о каких-то результатах рано», – передает ее слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Попова оценила численность ковид-диссидентов в России

«Взгляд» 

Число людей, которые соблюдают требования правила профилактики распространения коронавируса, за последний месяц выросло, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Количество людей, которые соблюдают требования, за последний месяц выросло. Если в начале сентября эти требования соблюдали не более 40%, то сегодня мы видим, что в транспорте количество людей (в масках) значительно увеличивается», – сказала Попова в эфире канала «Россия 24», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Историк объяснил важность признания в России геноцидом истребление граждан СССР нацистами

«Взгляд» 

В России в последнее время выявлено много неизвестных ранее захоронений жертв преступлений гитлеровцев, одним из которых и стала Жестяная Горка, заявил газете ВЗГЛЯД историк Александр Дюков. Так он прокомментировал вердикт одного из судов Новгородской области, который признал массовую казнь жителей этой деревни геноцидом советского народа.

«Юридически зафиксировано то, что историкам было понятно давно. Нацистская истребительная политика в отношении граждан СССР подпадает под понятие геноцида ... Читать дальше...

В России оценили возможность перевода дошколят на удаленку

«Взгляд» 

На данный момент нет эпидемиологических оснований для того, чтобы переводить на удаленный режим детей дошкольного возраста, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«На сегодняшний день вопрос (перевода на удаленный режим детей дошкольного возраста – прим. ВЗГЛЯД) не рассматривается. Оснований эпидемиологических для того, чтобы разобщать маленьких детей, о которых вы говорите, на сегодняшний день нет», – сказала Попова в интервью телеканалу «Россия-24», передает ТАСС.

Читать дальше...



Доктор Мясников высказался о «лагерных порядках» во Франции

«Взгляд» 

Врач и телеведущий Александр Мясников прокомментировал план французских властей по ужесточению мер борьбы с COVID-19, который в том числе предусматривает комендантский час по выходным.

Врач отметил, что в плане властей Франции установить комендантский час ежедневно по будням с 19.00 до 6.00 по местному времени и комендантский час по выходным – все 48 часов субботы и воскресенья с возможностью выхода из дома только со специальным разрешением.

Читать дальше...

Лидеры общественного мнения оценили первые 100 дней работы Дегтярева

«Взгляд» 

Хабаровские эксперты из области культуры, спорта и общественной деятельности положительно оценили итоги первых 100 дней работы Михаила Дегтярева на посту врио губернатора региона. По мнению опрошенных лидеров общественного мнения, новый глава края успешно начал свою работу на этой должности.

Дегтяреву за столь короткий срок в весьма непростой ситуации удалось добиться довольно значимых успехов и вывести Хабаровский край из затянувшегося пике на траекторию устойчивого развития. Причем, это отмечают не только политические эксперты... Читать дальше...

Найдены тела погибших с взорвавшегося танкера в Азовском море

«Взгляд» 

В ходе осмотра нефтяного танкера «Генерал Ази Асланов» следователи нашли останки, предполагается, что они принадлежат пропавшим членам экипажа, сказала представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК Елена Марковская.

«В ходе осмотра места происшествия обнаружены, предположительно, останки пропавших членов экипажа, для установления личности погибших назначены генетические экспертизы», – цитирует Марковскую ТАСС.

Читать дальше...

В России начата работа по реформированию органов опеки

«Взгляд» 

Минпросвещения создало рабочую группу для разработки концепции реформирования органов опеки опеки и попечительства, сообщила пресс-служба ведомства.

«В Минпросвещения России создана межведомственная рабочая группа по разработке концепции реформирования и совершенствования деятельности органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан. В рамках деятельности рабочей группы проводится мониторинг структуры органов опеки и попечительства, кадрового обеспечения и других показателей. Читать дальше...

Мнения: Франция вступила в риторическую войну с Турцией

«Взгляд» 

Франция решила защитить Европу от турецкой экспансии. Получается громко – но не совсем эффективно.

Франция решила защитить Европу от турецкой экспансии. Получается громко – но не совсем эффективно.

Читать дальше...

Академик РАН привел примеры успешного участия университетов в прорывных научных исследованиях

«Взгляд» 

«Университет должен создавать высокотехнологичную, инновационную систему своего региона. Так что решения по итогам Госсовета в этой сфере правильны и своевременны», – сказал газете ВЗГЛЯД ректор Новосибирского госуниверситета Михаил Федорук, комментируя поручения президента, направленные на проведение прорывных научных исследований и создание новых технологий и материалов.

«Наш университет всегда славился практичностью. Собственно, интеграция прорывных исследований и образования, о которой говорится в документе... Читать дальше...

Подведены итоги конкурса среди журналистов «Слово ранит, слово лечит»

«Взгляд» 

Редактор «Радио Sputnik» Мария Сметанина заняла первое место на V Всероссийском конкурсе среди журналистов «Слово ранит, слово лечит» за лучшее освещение проблем адаптации бывших заключенных, а также успешных примеров их ресоциализации.

Созданный ею цикл передач «Недетские шалости» победил в номинации «Лучшая радиопередача». 

Читать дальше...

Путина возмутила тендерная система пополнения библиотек

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин согласился с тем, что применение норм тендерной системы для пополнения библиотек нуждается в корректировке.

На заседании Совета по культуре и искусству вдова писателя Александра Солженицына, возглавляющая фонд его имени, Наталья Солженицына посетовала, что тендерная система закупки книг нередко приводит к тому, что «в библиотеку поступает макулатура вместо качественных изданий», передает ТАСС.

Читать дальше...

Врач раскрыл причину неуязвимости некоторых людей к коронавирусу

«Взгляд» 

Доктор медицинских наук, профессор Борис Пинегин раскрыл причины, по которым некоторые люди не заражаются коронавирусом даже при контакте с переносчиками COVID-19.

«Высокий уровень естественного иммунитета. Каждый отдельный случай должен разбираться. Есть люди, которые доживают чуть ли не до ста лет, потому что исходные показатели очень высокие. Это дано природой, родителями», – передает телеканал «Звезда» его мнение.

Читать дальше...

Суд оставил в силе взыскание 88 млн рублей с Навального и ФБК

«Взгляд» 

Арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебные акты двух нижестоящих инстанций, которые по иску ООО «Московский школьник» взыскали около 88 млн рублей с блогера Алексея Навального, Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) и юриста фонда Любови Соболь.

Как следует из информации в картотеке арбитражных дел, окружной суд во вторник отклонил кассационную жалобу ответчиков. «Оставить решение (…) суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции без изменения, а кассационную жалобу ... Читать дальше...

Сотрудник консульства США приговорен к реальному сроку в Турции

«Взгляд» 

В Турции сотрудника консульства Соединенных Штатов Назми Мете Чантюрка осудили на реальный срок, при этом мужчина остается на свободе до рассмотрения дела в апелляционной инстанции, сообщают СМИ.

Офицер службы безопасности консульства США в Стамбуле приговорен к пяти годам и двум месяцам заключения, пишет The Jerusalem Post.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Зону возле Триумфальной арки в Париже эвакуировали после сообщений о бомбе

«Взгляд» 

В столице Франции эвакуировали зону вблизи Триумфальной арки из-за сообщения о бомбе, правоохранители начали проверку, сообщили в пресс-службе полиции.

«Поступило сообщение о бомбе. Сотрудники полиции находятся на месте, чтобы снять все сомнения», – сообщили РИА «Новости» в полиции.

Читать дальше...

В столице Бангладеш прошла многотысячная антифранцузская акция

«Взгляд» 

В столице Бангладеш Дакке десятки тысяч человек вышли на демонстрацию с требованием бойкота французских товаров. Участники выступали против трактовки свободы слова в интерпретации президента Франции Эмманюэля Макрона, которого сравнивали с сатаной за одобрение карикатур на пророка Мухаммеда.

Как сообщило агентство France-Presse, около 40 тыс. манифестантов, которым лишь усиленные наряды полиции не дали прорваться к посольству Франции в Дакке, сожгли чучело Макрона, назвав его «почитателем сатаны». Читать дальше...

McDonald's обозначил позицию в карабахском конфликте

«Взгляд» 

Пользователи социальных сетей заметили, что в официальном Instagram-аккаунте сети ресторанов быстрого питания McDonald's в Азербайджане появились посты о территориальной принадлежности Карабаха.

Так, на странице азербайджанского McDonald's в Instagram появился снимок с изображением флага страны, в углу фото подпись: «Карабах Азербайджан». «Пусть наш флаг развевается над всеми родными землями Азербайджана!» – говорится в комментарии к публикации, при этом подпись продублирована на русском и на азербайджанском языках. Читать дальше...

Путин поддержал идею показа отечественных фильмов в школах

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин поддержал идею внести в обязательную школьную программу показ отечественных фильмов и обещал обсудить ее с коллегами.

На заседании Совета по культуре и искусству в режиме видеоконференции кинорежиссер Карен Шахназаров рассказал президенту, что киностудия «Мосфильм», как унитарное предприятие, обязана перечислять в федеральный бюджет часть чистой прибыли. Он попросил главу государства уменьшить долю таких отчислений за 2020 год, как было сделано в 2019 году, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Путин пошутил про летучих мышей и коронавирус

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин в ходе заседания совета по культуре и искусству пошутил насчет распространенной гипотезы происхождения коронавирусной инфекции.

«Животные, конечно, ни в чем не виноваты. А летучие мыши тоже ни в чем не виноваты? Ладно, шучу», – сказал глава государства во время обсуждения финансирования цирков с животными, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Захарова прокомментировала уход Лаврова на самоизоляцию

«Взгляд» 

Министр иностранных дел Сергей Лавров будет находиться на самоизоляции, все ранее запланированные встречи и визиты переносятся на более поздний срок, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«В связи с контактом с зараженным короновирусом, Сергей Лавров будет находиться на самоизоляции. Ранее запланированные визиты и встречи переносятся на более поздний срок. Самочувствие у министра хорошее», – написала она в своем Facebook.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net