Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Октябрь
2020

Новости за 26.10.2020

В Москве за сутки умер 61 пациент с коронавирусом

«Взгляд» 

В Москве за минувшие сутки умер 61 пациент с положительным результатом теста на коронавирус, сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией.

«В Москве скончался 61 пациент, у всех был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию», – приводит сообщение представителя оперативного штаба ТАСС.

Читать дальше...

В мире: Против Эрдогана собирают мощную коалицию

«Взгляд» 

В числе стран, недовольных агрессивной политикой президента Турции Эрдогана, определился лидер и заводила. И это не Саудовская Аравия, как можно было бы подумать. Скромные Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) вступили с Эрдоганом в непримиримый конфликт - и пытаются возглавить целую коалицию против Турции. Как же такое вышло?

«Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть». В данном случае речь не гениальном фильме с Саймоном Пеггом в главной роли, а о весьма спорной дипломатической линии Турции. Читать дальше...

Су-27 перехватил над Черным морем истребители-бомбардировщики Франции

«Взгляд» 

Российский истребитель Су-27 в понедельник перехватил над Черным морем два истребителя-бомбардировщика ВВС Франции «Мираж-2000», сообщили в Национальном центре управления обороной Российской Федерации (НЦУО).

По данным центра, РЛС Южного военного округа засекли над акваторией Черного моря две воздушные цели, приближающиеся к госгранице России. Для их опознавания в воздух был поднят истребитель Су-27, передает ТАСС.

Читать дальше...



Путин утвердил Стратегию развития Арктической зоны до 2035 года

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин утвердил Стратегию развития Арктической зоны России и обеспечения национальной безопасности на период до 2035 года.

«Утвердить прилагаемую Стратегию развития Арктической зоны Российской Федерации и обеспечения национальной безопасности до 2035 года», – говорится в указе, который опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

Губерниев объяснил превосходство Нурмагомедова над Ольгой Бузовой в Instagram

«Взгляд» 

Российский боец смешанных боевых искусств Хабиб Нурмагомедов – самый популярный спортсмен в России, поэтому неудивительно, что по подписчикам в Instagram он обогнал телеведущую Ольгу Бузову, заявил газете ВЗГЛЯД спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

Обладатель пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов обогнал бывшую участницу и ведущую реалили-шоу «Дом-2» Ольгу Бузову по подписчикам в Instagram в России. На данный момент в этой социальной сети его аудитория составляет 24,5 млн человек. Читать дальше...

Во Франции официально отказались от бойкота турецких товаров

«Взгляд» 

Франция не рассматривает вопрос об ограничении поставок турецких товаров в ответ на заявления президента Турции Тайипа Эрдогана, сообщил министр по вопросам внешней торговли и привлекательности страны Франк Риестер в эфире радиостанции RTl.

«Это (вопрос о бойкоте турецких товаров – прим. ВЗГЛЯД) вовсе не на повестке дня. (...) Мы не будем действовать так, как действует сегодня Турция», – передает слова министра РИА «Новости».

Читать дальше...

Следующему поколению российских политиков потребуются новые качества

«Взгляд» 

Новым важным качеством для будущей российской политической элиты становится умение сопереживать другим людям, чувствовать «боль другого человека, как свою собственную», искренне стремиться помочь согражданам. Об этом рассказали как организаторы, так и рядовые участники конкурса «Лидеры России. Политика», финал которого стартовал в Москве.

Открывая финал Всероссийского конкурса «Лидеры России. Политика», первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко поздравил финалистов с попаданием в сотню лучших. Читать дальше...

Названы увеличивающие риск возникновения рака продукты

«Взгляд» 

Злокачественные опухоли могут возникнуть вследствие употребления чрезмерного количества глюкозы и красного мяса, считает доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой хирургии и онкологии РУДН Константин Титов.

«Чрезмерное потребление сахара и содержащих его продуктов приводит к лишнему весу, ожирению, что несет за собой не только гипертоническую болезнь, но и сахарный диабет, на фоне которого нередко формируются злокачественные опухоли – рак молочной железы, рак поджелудочной железы», – передает слова Титова «Звезда». Читать дальше...



Названо число закрытых на карантин по коронавирусу российских школ

«Взгляд» 

Число российских школ, закрытых на карантин из-за COVID-19, сократилось со 113 до 42, что составляет 0,11% от общего числа. Об этом свидетельствуют данные инфографики Минпросвещения России.

«Всего в 42 школах в 17 регионах сохраняются карантинные меры в связи с распространением COVID-19», – говорится в Telegram-канале министерства «Большая перемена».

Читать дальше...

Франция задумалась над ограничением импорта турецких товаров

«Взгляд» 

Франция может ограничить импорт турецких товаров в ответ на призывы президента Турции Турции Тайипа Эрдогана бойкотировать французскую продукцию, передает радиостанция Europe 1 со ссылкой на источники.

«В окружении Эммануэля Макрона работают над контрнаступлением, которое может начаться в течение двух-трех дней. По нашей информации, после отзыва посла Франции из Турции изучаются три направления ответных действий. Во-первых, после призывов к бойкоту, которые ретранслируются турецкими сетями, Франция размышляет об экономических санкциях... Читать дальше...

В России заявили, что на 11 лет опередили американцев с открытием воды на Луне

«Взгляд» 

Заявление американцев о наличии воды на Луне не стало откровением для российских ученых, сказал заведующий лабораторией космической гамма-спектроскопии Института космических исследований РАН Игорь Митрофанов.

«Статья, которую я прочитал, говорит, что это (открытие) полностью в пользу их программы «Артемида». И, конечно, ни слова не говорит о том, что мы раньше это опубликовали – о том, что вода также может находиться в веществе, которое освещается Солнцем», – цитирует Митрофанова РИА «Новости».

Читать дальше...

Захарова оценила тезис Госдепа о снижении порога применения ядерного оружия

«Взгляд» 

Тезис Госдепартамента США о снижении порога для применения ядерного оружия вызывает особое беспокойство и заставляет всерьез задуматься о трансформации позиции Вашингтона по этому вопросу, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Обратили внимание на опубликованный 20 октября доклад Госдепартамента США «О международной безопасности в киберпространстве: новые модели для снижения рисков», – приводится на сайте МИД комментарий Захаровой.

Читать дальше...

Пациентов с коронавирусом начали принимать в павильонах «Ленэкспо» в Петербурге

«Взгляд» 

Павильоны №5 и 5А «Ленэкспо» в Санкт-Петербурге, где развернут временный госпиталь, начинают прием пациентов с коронавирусной инфекцией, сообщил аппарат вице-губернатора города Олега Эргашева.

«Госпиталь для ветеранов войн получил лицензию на медицинскую деятельность по адресу: Большой проспект Васильевского острова, дом 103, литера D (павильоны 5 и 5а Ленэкспо)», – передает РИА «Новости» сообщение Эргашева.

Читать дальше...

Путин дал поручение о поддержке детей, чьи родители не платят алименты

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин поручил правительству внести предложения о дополнительной адресной поддержке детей, родители которых не выплачивают алименты.

«С учетом ранее данных поручений представить предложения об оказании дополнительной адресной социальной поддержки детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, предусмотрев при этом сохранение мер административной и уголовной ответственности лиц, обязанных уплачивать алименты и уклоняющихся от их уплаты в полном объеме», – говорится... Читать дальше...

Акушер-гинеколог объяснила важность контрацепции в период пандемии

«Взгляд» 

После вакцинации от COVID-19 или перенесенного заболевания коронавирусом, не стоит торопиться с беременностью, а необходимо подождать хотя бы от трех до шести месяцев, заявила газете ВЗГЛЯД акушер-гинеколог, специалист общественного здравоохранения, эксперт ВОЗ Любовь Ерофеева.

В Роспотребнадзоре порекомендовали россиянам, планирующим беременность после прохождения вакцинации от коронавируса, проконсультироваться с лечащим врачом. Они подчеркнули, что это поможет принять взвешенное решение с учетом собственного состояния здоровья. Читать дальше...

Испанский регион Астурия изолировался на фоне коронавируса

«Взгляд» 

Власти испанского автономного сообщества Астурия решили ввести режим изоляции, сообщил председатель регионального правительства Адриан Барбон.

«Мы переживаем ситуацию, очень похожую на другие страны Европы. Вторая волна сильная, и мы должны принимать решения», – передает заявление Барбона РИА «Новости».

Читать дальше...

В Сети появилось письмо Ефремова к семье погибшего Захарова

«Взгляд» 

Бывший адвокат актера Михаила Ефремова в связи с делом о смертельном ДТП Андрей Алешкин опубликовал в соцсетях проект письма с извинениями, предназначенного семье погибшего Сергея Захарова. Защитник уточнил, что сам Ефремов с проектом письма ознакомлен не был.

«Я хочу перед всей вашей семьей извиниться. Понимаю, слишком поздно, и нет мне прощения, ведь близкого и родного человека уже не вернуть. Я знаю, что унижал вас перед всей страной, и я готов просить прощения на глазах у всей страны», – говорится в проекте письма... Читать дальше...

Трамп не увидел нарушений перемирия в Карабахе

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп заявил, что режим прекращения огня в Нагорном Карабахе соблюдается.

«Он соблюдается. Режим прекращения огня соблюдается», – сказал Трамп, чьи слова приводятся в сообщении журналистского пула, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин дал поручение о модернизации инфекционной службы

«Взгляд» 

Правительство совместно с региональными властями должно до 1 декабря рассмотреть вопрос о модернизации инфекционной службы, в том числе лабораторий и медицинских центров, говорится в поручении президента России Владимира Путина.

«Правительству РФ для достижения национальной цели развития РФ «Сохранение населения, здоровье и благополучие людей» (...) рассмотреть совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ в рамках реализации государственной программы РФ «Развитие здравоохранения» вопрос о модернизации инфекционной службы... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Рогозин сравнил проекты США на Луне с производством жвачки

«Взгляд» 

Генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявил, что Россия не должна брать в пример космические проекты США, сравнив их с производством жвачки.

«Если в Америке сказали, что можно производить жвачку на Луне, это вовсе не значит, что к этому нужно относиться с серьезной миной и делать то же самое. Не надо делать то же самое, что делают они. У нас должен быть свой прагматичный выбор. У нас денег намного меньше, ресурсов меньше, и надо тратить их с большим умом», – приводит РИА «Новости» слова Рогозина. Читать дальше...

Путина пригласили в Грецию

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин приглашен в Афины в марте 2021 года на празднования по случаю 200-летия начала национальной освободительной борьбы Греции, сообщил премьер страны Кириакос Мицотакис.

«Греция является членом ЕС и НАТО, но это не мешает нам расширить наше сотрудничество. Я пригласил Путина приехать в Афины 25 марта 2021 года», – сказал Мицотакис на встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым, передает ТАСС.

Читать дальше...

Видео: Катастрофическое поражение Зеленского на выборах

«Взгляд» 

Разгром. Именно так проще всего охарактеризовать итоги первого тура местных выборов на Украине для президента Владимира Зеленского и его партии «Слуга народа». Почему избиратели разочаровались в президенте, хотя еще недавно смело дали ему карт-бланш?

Теги:  Украина , Владимир Зеленский , Дмитрий Бавырин

Пашинян заявил о провале третьей попытки установить перемирие в Карабахе

«Взгляд» 

Ереван готов идти на уступки для урегулирования карабахского конфликта, однако Баку ожидает не компромисса, а капитуляции Нагорного Карабаха, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Я хочу, чтобы мы все четко понимали, что Азербайджан не хочет идти на компромисс для решения вопроса, он хочет капитуляции Карабаха. Мы готовы идти на взаимные уступки, даже на уступки, которые болезненны для нас, но армянский народ никогда не будет готовь капитулировать», – во время прямого эфира на своей странице в Facebook заявил Пашинян. Читать дальше...

Российский производитель мороженого выпустил эскимо с логотипом движения РДШ

«Взгляд» 

В честь пятилетия Российского движения школьников компания «Чистая линия» выпустила партию мороженого с логотипом движения. 500 упаковок эскимо будет направлено победителю конкурса РДШ.

Крупнейшая в стране детская общественная организация РДШ празднует пятилетний юбилей 29 октября. В честь этой даты «Чистая линия» изготовит эскимо на палочке в шоколадной глазури. В прямом эфире онлайн-марафона, посвященного празднованию Дня рождения РДШ подарочная упаковка мороженого с 500 эскимо отправится самому активному зрителю праздничного шоу... Читать дальше...

Жена Пашиняна с женским отрядом отправится в Карабах

«Взгляд» 

Жена премьер-министра Армении Никола Пашиняна Анна Акопян в составе отряда из 13 женщин пройдет военные сборы и отправится в Нагорный Карабах.

«С завтрашнего дня отряд из 13 женщин, в том числе и я, приступит к военным занятиям. Через несколько дней мы отправимся защищать родину. Мы не можем уступить ни Родину, ни свою честь противнику», – написала Акопян на своей странице в Facebook.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net