Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Октябрь
2020

Новости за 29.10.2020

Власти Германии допустили версию теракта после наезда автомобиля на пешеходов

«Взгляд» 

Полиция Северного Рейна – Вестфалии пока не может исключить версию теракта в расследовании наезда автомобиля на пешеходов в Кемпене, однако нет ни одного признака, что речь может идти о чем-то ином, кроме ДТП, сообщила представитель полиции.

«Мы находимся в начале расследования, поэтому я не могу исключить (террористический мотив), но могу сказать, что все наше предварительное расследование позволяет нам исходить из того, что речь идет о ДТП. Пока нет ни одного признака того, что речь идет о чем-то ином... Читать дальше...

СМИ: Украинские депутаты едут в Грузию провоцировать ситуацию

«Взгляд» 

Представительная группа украинских депутатов, близких к экс-президенту Грузии, главе украинского Исполкома реформ Михаилу Саакашвили, направилась в Грузию в качестве наблюдателей на парламентские выборы, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на телекомпанию «Имеди».

По информации СМИ, которое ссылается в том числе на украинских коллег, в Грузию прибудут 49 депутатов, в основном из правящей партии «Слуга народа», для проведения «политической спецоперации», чтобы спровоцировать ситуацию... Читать дальше...

Эксперт счел блефом угрозу США разместить гиперзвуковые ракеты в Европе

«Взгляд» 

Накануне голосования 3 ноября администрация Трампа гонится за двумя зайцами: хочет представить его как миротворца – и одновременно показать публике свое умение отторговать у России выгодные ракетные позиции в Европе. Об этом заявил газете ВЗГЛЯД политолог Андрей Кортунов, комментируя угрозу Белого дома отправить в Европу гиперзвуковые ракеты для «сдерживания» России.

«Любые заявления в контексте избирательной компании – это попытка привлечь дополнительных избирателей жесткой позицией, ответить на критику демократов»... Читать дальше...



Канадский полицейский застрелил мужчину с ножом

«Взгляд» 

Полицейский застрелил мужчину с ножом в Монреале (канадская провинция Квебек), полицейский надзорный орган провинции начал расследование инцидента, сообщили на местном телеканале CTV.

Утром в четверг правоохранители заметили мужчину с ножом, который направлялся в сторону полицейского автомобиля. Сообщается, что мужчина вел себя неадекватно. Находившиеся там полицейские выстрелили, мужчина с ножом в руках скончался на месте, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Армении объяснили присутствие российских пограничников на границе с Карабахом

«Взгляд» 

Договор России и Армении от 1994 года позволяет размещать российских пограничников не только на границах республики с Турцией и Ираном, но и с Карабахом и Нахичеванью, сказал газете ВЗГЛЯД армянский политолог Александр Искандарян. Так он пояснил заявление премьера Пашиняна о российских пограничниках на юго-западных и юго-восточных рубежах Армении.

«Российские военнослужащие присутствуют на границе Армении с Нагорно-Карабахской республикой на законных основаниях», – подчеркнул директор Института Кавказа (Ереван) Александр Искандарян. Читать дальше...

Аксенов рассказал об уникальном для России плане обеспечения Симферополя водой

«Взгляд» 

Две опытные опреснительные установки разместят в Крыму, предварительно, в Сакском районе, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

«Ряд наших институтов разрабатывает проектную документацию. Впервые в России вообще обсуждается возможность в полном объеме обеспечивать Симферополь за счет опреснительных установок. При этом сначала будут ставиться опытные образцы – две установки по 20 тыс. кубических метров в сутки. Ожидаем на этой неделе технических решений», – сказал Аксенов в эфире телеканала «Крым 24», передает РИА «Новости». Читать дальше...

Сборная России отказалась от участия в ЧЕ по спортивной гимнастике

«Взгляд» 

Российская сборная по спортивной гимнастике не примет участие в чемпионате Европы, который пройдет в турецком городе Мерсин, сообщила старший тренер сборной Валентина Родионенко.

«Мы приняли решение отказаться от участия в чемпионате Европы. 12 стран уже отказались ехать в Турцию из-за коронавируса и сложной политической обстановки. Очень жаль, что в этом году нам не удастся выступить на таком крупном старте. Возможно, в декабре мы организуем специальный турнир для членов сборных команд», – пояснила Родионенко ТАСС. Читать дальше...

Экономика: Россия нашла новый способ озолотиться

«Взгляд» 

Центробанки начали продавать золото из резервов впервые с 2010 года. Замечена в этом была даже Россия, которая вот уже 13 лет этого не делала. Наоборот – Банк России активно скупал золото для пополнения резервов. Но речи о смене тренда не идет. Более того, Центробанк придумал новый способ, которым Россия может зарабатывать на золоте.

Центробанки стали продавать золото впервые с 2010 года. Даже Россия пошла на такой шаг, что произошло впервые за 13 лет. До сих пор мировые регуляторы, в том числе Банк России... Читать дальше...



Патриарх Кирилл вышел из карантина

«Взгляд» 

Патриарх всея Руси Кирилл не заболел COVID-19 и вышел из карантина, сообщил председатель Синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Сейчас патриарх продолжает работать. У предстоятеля РПЦ хорошее самочувствие, он соблюдает предписания врачей, сказал Легойда, слова которого передает «Царьград».

Читать дальше...

Два новых нападения во Франции не стали квалифицировать как теракт

«Взгляд» 

Следователи исключили версию теракта в расследовании нападения во французском Авиньоне, антитеррористическая прокуратура не станет участвовать в деле, сообщают СМИ.

Нападавший 33-летний мужчина не кричал «Аллах акбар», у него не было холодного оружия, сообщил городской прокурор Филипп Гемас, передает ТАСС со ссылкой на газету La Provence.

Читать дальше...

Во Франции ввели масочный режим для детей с шести лет

«Взгляд» 

Во Франции вводят обязательное ношение масок для детей с шести лет, сообщил премьер-министр республики Жан Кастекс.

«Ношение защитных масок станет обязательным для детей с шести лет в связи с эпидемиологической ситуацией», – цитирует ТАСС Кастекса. Он также отметил, что в университетах Франции занятия будут только дистанционными.

Читать дальше...

Алиев создал временную спецадминистрацию в Карабахе

«Взгляд» 

Азербайджанский президент Ильхам Алиев распорядился создать временную специальную администрацию на территориях в Карабахе, которую взяли под контроль азербайджанские военные.

Алиев подписал указ о создании временной администрации, согласно ему, на этих территориях создадут комендатуры, которые станут руководить районами в соответствии с административно-территориальным делением Азербайджана, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу азербайджанского президента.

Читать дальше...

Трамп отреагировал на теракт в Ницце

«Взгляд» 

Американский лидер Дональд Трамп выразил поддержку Франции после убийства трех человек в Ницце и заявил, что жители США соболезнуют французам.

«Наши сердца с народом Франции. Америка стоит вместе с нашим старейшим союзником в этой борьбе. Эти нападения радикальных исламистов должны прекратиться немедленно. Ни одна страна, Франция или другая, не будет мириться с этим», – заявил Трамп в своем Twitter.

Читать дальше...

В Мурманске медики вылечили от коронавируса 90-летнюю пациентку

«Взгляд» 

Мурманские врачи спасли жизнь 90-летней пациентке с кардиостимулятором, у которой выявили коронавирус, сообщил губернатор региона Андрей Чибис.

«Мурманские врачи вылечили от коронавируса 90-летнюю северянку с кардиостимулятором и сопутствующими возрастными осложнениями. Эта битва закончилась победой», – написал Чибис в своем аккаунте в Instagram.

Читать дальше...

Симоньян объяснила, чего не понимают во Франции об отношении к религии

«Взгляд» 

Главный редактор RT Маргарита Симоньян заявила, что в Европе лишь наполовину знают, что такое цивилизованность, и отметила, что глумление над религией не имеет отношения к цивилизации.

Симоньян процитировала высказывание экс-президента Франции Николя Саркози: «Против варварства и за цивилизацию». «Они не понимают. Точнее, понимают наполовину. Они понимают, что резать головы – это варварство. Они не понимают, что глумление над верой не имеет никакого отношения к цивилизации», – заявила Симоньян в своем Telegram-канале. Читать дальше...

Школьники в Подмосковье по желанию смогут перейти на удаленку

«Взгляд» 

В Подмосковье школьники по желанию родителей смогут перейти на дистанционное обучение из-за пандемии, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Мы не закрываем детские сады и школы – они работают, но если вдруг есть какие-то страхи, то можно оставить ребенка дома», – сказал Воробьев в эфире телеканала «360».

Читать дальше...

Губернатор Воробьев сделал прививку от коронавируса

«Взгляд» 

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что привился от коронавирусной инфекции, второй компонент прививки ему должны ввести в пятницу.

«Я тоже сделал прививку [от коронавируса]. Мерил после 14 дней, у меня не было антител. Вот завтра я должен делать вторую прививку. И я надеюсь, что какая-то защита появится», – сказал Воробьев в эфире телеканала 360.

Читать дальше...

Выбрана «Краса России – 2020»

«Взгляд» 

В среду в Сочи состоялся финал конкурса «Краса России – 2020». Победительницей стала 19-летняя студентка ярославского педагогического университета имени К.Д. Ушинского Альбина Королева.

«Теперь я Краса России 2020! Мне до сих пор не верится, что я буду представлять Россию на международном уровне. Это огромная честь для меня! Выражаю благодарность дирекции конкурса за доверие, я буду с гордостью нести звание «Краса России 2020»!» – написала Королева на свой странице в Instagram.

Читать дальше...

В мире: Кандидат в президенты США проявил недостатки Брежнева

«Взгляд» 

Одной из главных примет кампании по выборам президента США стали оговорки соперника Трампа, Джо Байдена. Трамп давно дал Байдену прозвище «Сонный Джо», намекая на связанные с возрастом когнитивные нарушения. Какие именно характерные речевые ошибки и затруднения выдают то, что некоторые уже называют «маразмом у Байдена»?

Для начала вспомним анекдот советского времени. На поминках по Суслову выступает его лечащий врач. «Наш главный враг – склероз – вырвал из рядов строителей коммунизма лучшего сына отечества», – говорит он. Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Азербайджанские военные вплотную приблизились к городу Шуша в Карабахе

«Взгляд» 

Подразделения вооруженных сил Азербайджана находятся в пяти километрах от второго по величине города Нагорного Карабаха – Шуша, сообщил информационный центр при правительстве Армении.

«Президент Арцаха (непризнанная Нагорно-Карабахская республика – прим. ВЗГЛЯД) Араик Арутюнян в обращении к народу заявил, что подразделения ВС Азербайджана находятся в пяти километрах от Шуши», – передает ТАСС сообщение инфоцентра.

Читать дальше...

Эксперт: Государственные предприятия Владимирской области могут уйти за бесценок

«Взгляд» 

Многие государственные стратегические предприятия Владимирской области могут уйти за бесценок. Поэтому региональный парламент принял законопроект, который ограничит возможности областной администрации при приватизации, заявил газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты Владимирской области Григорий Белов. Так он прокомментировал решение губернатора о продаже важных государственных активов.

«Воспользовавшись установкой федерального центра о том, чтобы до 2025 года превратить все ГУПы в акционерные общества... Читать дальше...

Захарова ответила на заявления о «российском следе» в каталонском сепаратизме

«Взгляд» 

Публикации в испанских СМИ о якобы поддержке деятельности каталонских сепаратистов со стороны группы россиян наносят ущерб российско-испанским отношениям и не имеют ничего общего с реальностью, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

«Мы воспринимаем это спокойно. Вызывает удивление и недоумение другое: готовность отдельных средств массовой информации верить в подобные фейки и на полном серьезе тиражировать заведомо ложные и бездоказательные, проходящие по классу желтой прессы обвинения в адрес России. Читать дальше...

Москва возмутилась бездействием США после нападения на российских журналистов

«Взгляд» 

Россия возмущена бездействием правоохранительных органов США в отношении нападения на журналистов Первого канала в штате Филадельфия и требует тщательного расследования инцидента, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Мы возмущены вопиющим бездействием представителей правоохранительных органов США в отношении нападения, которому подверглись корреспонденты съемочной группы Первого канала в Филадельфии 28 октября. Американских блюстителей порядка не оказалось рядом не только в момент самой атаки... Читать дальше...

Во Франции предотвратили новое нападение около церкви

«Взгляд» 

Полиция в столичном регионе Франции задержала человека, который планировал устроить нападение возле церкви, «как в Ницце», сообщила глава региона Иль-де-Франс Валери Пекресс.

«В Сартрувиле (департамент Ивелин – прим. ВЗГЛЯД) только что задержали человека возле церкви, в которой он хотел устроить нападение, как в Ницце», – написала она в своем Twitter.

Читать дальше...

Стало известно о закрытии границы Белоруссии с Литвой

«Взгляд» 

Границу Белоруссии и Литвы закрыли из-за ситуации с пандемией коронавирусной инфекции, сообщают белорусские СМИ со ссылкой на источники в госпогранкомитете страны.

«К сожалению, действительно, граница сейчас закрыта. Для многих это было неожиданностью, в том числе для нас. Никто не ожидал. Не переживайте, это никакое не военное положение. Причина в COVID-19. Какая сторона стала инициатором, не могу сказать», – сказал источник издания Onliner в Гродненской погранслужбе.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Москвичам дали советы по выезду из города на дачу без пробок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net