«Взгляд»
Октябрь
2020

Новости за 18.10.2020

Греция собралась провести стрельбы из С-300 на Крите

«Взгляд» 

Греция планирует устроить учебные стрельбы из российских ЗРК С-300 на Крите, сообщают СМИ.

Как напоминает Ieidiseis.gr, первые стрельбы прошли в 2013 году на полигоне НАТО на западе Крита. На том «историческом запуске ракет» присутствовали почти все военные атташе, служившие тогда в Афинах. Сейчас С-300 готовят к переброске на полигон в начале ноября для вторых учебных стрельб. Официального подтверждения этой информации не поступало, передает ТАСС.

Читать дальше...

Экономика: Москва рассчитывает на помощь дворников из провинции

«Взгляд» 

Столица России оказалась в миграционной ловушке – зима уже близко, а хрестоматийных таджиков с ломом в руках стало гораздо меньше. Из-за пандемии они покинули Москву. Такие опасения следуют из заявления мэра города Сергея Собянина. Он полагает, что дефицит дворников восполнят наши соотечественники из других из других регионов. Поедут ли они на работу в Москву, и если да, то на каких условиях?

Число трудовых мигрантов в Москве снизилось на 40% в этом году, заявил в воскресенье мэр Москвы Сергей... Читать дальше...

СК заинтересовался комплексом бесконтактного определения эмоций человека

«Взгляд» 

Следственный комитет России в ближайшее время может получить комплекс для бесконтактного определения эмоционального состояния человека, сообщил глава ведомства Александр Бастрыкин.

По его словам, устройство, способное анализировать параметры голоса, мимику, движения глаз, частоту моргания и движения тела, создается в Санкт-Петербурге. На основании такой информации можно выявить изменения эмоциональных и когнитивных реакций человека на задаваемые вопросы, передает «Российская газета». 

Читать дальше...



Пашинян обвинил Турцию в организации нападения на Карабах

«Взгляд» 

Турция склонила Азербайджан к нападению на Нагорный Карабах, конфликт не начался бы без вмешательства Анкары, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Именно Турция подтолкнула Азербайджан к нападению на Арцах (самоназвание Карабаха – ред.). В атаках принимают участие турецкие войска. Но не только это. Азербайджанцы используют привезенных из Сирии боевиков-джихадистов», – цитирует РИА «Новости» Пашиняна.

Читать дальше...

Протурецкий кандидат победил на президентских выбора в Северном Кипре

«Взгляд» 

Премьер-министр самопровозглашенной Турецкой республики Северного Кипра Эрсин Татар выиграл на выборах президента, набрав 51,74% голосов избирателей.

По данным агентства Kibris, действующий президент республики Мустафа Акынджи набирает 48,26% голосов, передает РИА «Новости». 

Читать дальше...

Власти Минска оценили ущерб от акций протеста

«Взгляд» 

Ущерб бюджету и коммунальным службам Минска от несанкционированных протестных акций с начала августа составил порядка 350 тыс. долларов, заявил прокурор белорусской столицы Олег Лаврухин.

«Можно говорить о том, что бюджету города, коммунальным службам причинен ущерб на сумму около 900 тысяч рублей, это начиная с 9 августа и до сегодняшнего дня. Безусловно, часть этой суммы будет охвачена в том числе и теми действиями, которые квалифицируются как уголовные преступления», – сказал Лаврухин в интервью телеканалу СТВ. Читать дальше...

Twitter удалил пост советника Трампа о бесполезности медицинских масок

«Взгляд» 

Администрация Twitter удалила пост советника президента США Дональда Трампа Скотта Атласа, в котором он заявляет о бесполезности медицинских масок в борьбе с распространением коронавируса.

«Маски работают? Нет», – написал Атлас в своем посте, передает РИА «Новости» со ссылкой на NBC News.

Читать дальше...

Евросоюз осудил нарушения перемирия в Карабахе

«Взгляд» 

Прекращение боевых действий и соблюдение перемирия в Нагорном Карабахе должны быть безоговорочно выполнены обеими сторонам конфликта, заявил представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

«Европейский союз приветствует совместное объявление Арменией и Азербайджаном перемирия в гуманитарных целях. К сожалению, нарушения продолжаются – сообщается о боевых действиях в Нагорном Карабахе и рядом с ним. ЕС решительно осуждает все атаки, независимо от того, кем они были совершены. Читать дальше...



Врач сравнил продолжительность жизни в России и Европе

«Взгляд» 

Россия не уступает Европе по показателям продолжительности жизни, заявил врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов.

В первую очередь, продолжительность жизни зависит от генетических особенностей организма, а уже потом от условий жизни и привычек человека, рассказал Жемчугов Ura.ru.

Читать дальше...

Россия подготовила обращение Франции в защиту лишенной сына россиянки

«Взгляд» 

Посольство России в Париже направит ноту протеста в МИД Франции с требованием соблюдать права россиянки Жаклин Пиликиной, у которой забрали ребенка во время ее пребывания в Лионе, сообщил руководитель пресс-службы российской дипмиссии Сергей Паринов.

Посольство находится в постоянном контакте с Пиликиной с момента ее обращения 7 октября, передает ТАСС.

Читать дальше...

Москвичей предупредили об усилении контроля за ношением масок в транспорте

«Взгляд» 

Наличие у пассажиров масок и перчаток со следующей недели будет проверяться на всех станциях метро Москвы, сообщил столичный департамент транспорта.

«На предстоящей неделе усилим контроль за ношением масок и перчаток в городском транспорте. Проверки будут на 100% станций мосметро, в вагонах пройдут совместные рейды ГКУ «Организатор перевозок» и полиции», – сообщил дептранс в Telegram. 

Читать дальше...

В Госдуме оценили слова Эрдогана о продаже Россией оружия Армении

«Взгляд» 

Заявление президента Турции Тайипа Эрдогана о продажах Россией, США и Францией вооружения Армении мешают мирному урегулированию карабахского конфликта, считает председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

«К сожалению, подобные заявления не способствуют мирному урегулированию и деэскалации ситуации в зоне конфликта. Россия и остальные государства-сопредседатели Минской группы ОБСЕ не поддерживают ни одну из сторон и выступают за прекращение кровопролития», – цитирует Слуцкого ТАСС. Читать дальше...

США пригрозили санкциями за продажу оружия Ирану

«Взгляд» 

США готовы ввести санкции в отношении всех, кто так или иначе связан с поставками вооружения Ирану, заявил глава Госдепа Майк Помпео.

«Мы готовы задействовать свои полномочия, чтобы ввести санкции в отношении любых физических или юридических лиц, которые вносят существенный вклад в поставку, продажу или передачу обычных вооружений Ирану или из Ирана, равно как и тех, кто обеспечивает техническую подготовку, финансовую поддержку, услуги и другое содействие, связанное с этими вооружениями», – приводит слова Помпео ТАСС. Читать дальше...

В мире: Зеленский вербует Эрдогана на противостояние с Россией

«Взгляд» 

В Киеве громогласно радуются итогам визита президента Украины Зеленского в Анкару – и призывают Эрдогана принять участие в так называемой Крымской платформе. Какие интересы объединяют Украину и Турцию, каким образом оба государства намерены совместно противостоять России и почему подобное сотрудничество несет угрозу прежде всего самой Украине?

Многие российские эксперты пишут о том, что Украина возвращается к состоянию Запорожской Сечи – деиндустриализируется, демонтирует государственные институты. Читать дальше...

Силовики произвели выстрелы на акции протеста в Минске

«Взгляд» 

Правоохранители произвели несколько выстрелов в воздух резиновыми пулями на несанкционированной акции протеста в Минске после того, как демонстранты начали бросать в их автобус камни.

При приближении колонны протестующих к кордону силовиков были слышны звуки, похожие на взрывы светошумовых гранат, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Названа вероятная причина гибели рыбы в водохранилище Калмыкии

«Взгляд» 

Массовая гибель рыбы в водохранилище Калмыкии, по предварительным данным, произошла из-за критического снижения уровня воды в водоеме, сообщил представитель прокуратуры республики.

Местный житель Санчир Горяев поделился на своей странице в Instagram видео, на котором видно тысячи мертвых рыб, выброшенных на побережье водохранилища Аршань-Зельмень.

Читать дальше...

SpaceX отправила на орбиту новую партию спутников Starlink

«Взгляд» 

Компания SpaceX успешно вывела на орбиту очередную партию интернет-спутников Starlink.

На тяжелой ракете-носителе  Falcon 9 на орбиту были отправлены 60 мини-спутников, сообщается на сайте компании.

Читать дальше...

Мэр Ялты умер от осложнений коронавируса

«Взгляд» 

Глава администрации города Ялта в Крыму Иван Имгрунт скончался на 60-м году жизни, сообщила замглавы администрации Ирина Романец.

«Да», – сказала Романец, отвечая на вопрос ТАСС, действительно ли умер Имгрунт.

Читать дальше...

Назвавший себя королем мужчина проник в Версальский дворец

«Взгляд» 

Во Франции правоохранители задержали мужчину, который ночью незаконно проник в Версальский дворец.

По информации газеты Le Figaro, о планах мужчины по проникновению во дворец полиция узнала от таксиста. Он рассказал им, что вез до дворца мужчину, который называл себя королем, передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики





Персональные новости
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане





Названа средняя стоимость лечения от коронавируса в Германии

«Взгляд» 

Стационарное лечение коронавируса в Германии обходится заболевшим в среднем в 10 тыс. 700 евро, сообщили страховые компании страны.

Стоимость лечения без подключения к аппарату ИВЛ составляет около 5 тыс. евро, с подключением к ИВЛ она возрастает до 38 тыс. 500 евро, передает Deutsche Welle со ссылкой на объединение государственных касс медицинского страхования AOK.

Читать дальше...

Стало известно, как Путина оберегают от коронавируса

«Взгляд» 

С началом пандемии коронавируса президент Владимир Путин ограничил количество контактов до минимума, рассказал журналист кремлевского пула Андрей Колесников.

По его словам, все встречавшиеся с главой государства в это время перед визитом к нему находились на двухнедельном карантине. Вместо привычного «президентского пула» с Путиным работают только «личники», отметил он в интервью на НТВ.

Читать дальше...

Названа доля теряющих антитела к коронавирусу россиян

«Взгляд» 

Около 20% тех, кто переболел коронавирусом, теряют выработанные организмом антитела в течение двух месяцев, заявил академик РАН, директор Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера Арег Тотолян.

«Примерно 15-20% из числа переболевших теряют антитела: иммунная система как-то отреагировала небольшим уровнем антител, и через месяц-полтора-два от этих антител не осталось и следа», – рассказал он в эфире телеканала «Россия 1».

Читать дальше...

ФАС рассказала о росте тарифов на услуги ЖКХ до 2023 года

«Взгляд» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила в российскую трехстороннюю комиссию разъяснение о предельном повышении цен на услуги ЖКХ в 2021-2023 годах.

Согласно документу, рост совокупной платы населения за услуги ЖКХ в 2021-2023 годах не должен превысить уровень годовой инфляции, передает «Российская газета». 

Читать дальше...

В Москве арестовали напавших на полицейских мужчин

«Взгляд» 

Двух мужчин в Москве арестовали за нападение на полицейских, сообщили в главном следственном управлении СК столицы.

Мужчины напали на правоохранителей на детской площадке после требований прекратить распитие спиртных напитков, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Минске начались задержания участников акций протеста

«Взгляд» 

Сотрудники правоохранительных органов в Минске провели ряд задержаний участников несанкционированной акции оппозиции, сообщили в пресс-службе ГУВД Минского горисполкома.

«Есть задержанные участники несанкционированного массового мероприятия», – передает РИА «Новости» слова представителя пресс-службы. Число задержанных он не назвал.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

Актер Вячеслав Манучаров восхитился красотой Читы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net