«Взгляд»
Октябрь
2020

Новости за 13.10.2020

США заявили о «джентльменском соглашении» с Россией по СНВ-3

«Взгляд» 

Если Россия согласится на заморозку ядерных арсеналов, Вашингтон готов «уже завтра» продлить договор СНВ-3, сообщил спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли.

По его словам, требуется «существенный» режим верификации выполнения соглашения. Он заявил, что Россия является «серийным нарушителем договоров». США предложили меры доверия, которые помогли бы заморозке ядерных соглашений, сказал Биллингсли. Он отметил, что любые договоренности в этой сфере с Россией необходимо формулировать так... Читать дальше...

Происшествия: Исламские боевики из Карабаха разбредаются по Кавказу

«Взгляд» 

Боевики, которых ликвидировали во вторник в ходе боя в Грозном, проникли в Россию из-за границы. Известно, что уничтоженные террористы оттачивали свои боевые навыки в Сирии. Специалисты по безопасности обращают внимание: это произошло вскоре после появления сообщений о переброске Турцией исламистов из Сирии в зону карабахского конфликта.

Утром во вторник в Октябрьском районе Грозного были ликвидированы четверо боевиков, которые засели в частном доме. С места боя были изъяты оружие, средства связи, боеприпасы. Читать дальше...



Нидерланды объявили о введении частичного карантина

«Взгляд» 

В Нидерландах введут частичный карантин, заявил глава правительства страны Марк Рютте.

По его словам, власти «не хотят повторения того, с чем пришлось столкнуться весной», поэтому собираются ввести «частичный карантин». Маски станут обязательными для всех лиц старше 13 лет, находящихся в общественных местах. Как сообщает NL Times, ряд новых ограничений вступит в силу в среду. Будет запрещено собираться компаниями  более четырех человек не из одной семьи (как в помещении, так и на открытом воздухе)... Читать дальше...

Нижегородский стрелок получил разрешение на оружие на законных основаниях

«Взгляд» 

Разрешение на оружие Данил Монахов, подозреваемый в убийстве трех человек в Нижегородской области, получил на законных основаниях, сообщила Росгвардия.

Указывается, что документы «на приобретение, хранение и ношение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного охотничьего оружия» Монахову «выдали в полном соответствии с требованиями законодательства». Монахов представил паспорт, требуемые медицинские заключения и прочие документы. Его проверили «на наличие судимости и фактов привлечения к административной ответственности»... Читать дальше...

Мнения: Проигрыш Трампа грозит нам новыми трудностями

«Взгляд» 

К американским выборам я всегда относился как к хорошему футбольному матчу, где играют две посторонние команды: смотреть интересно, но результат значения не имеет.

К американским выборам я всегда относился как к хорошему футбольному матчу, где играют две посторонние команды: смотреть интересно, но результат значения не имеет.

Читать дальше...

Подключить все школы в России к интернету обещали к концу 2021 года

«Взгляд» 

К концу 2021 года все школы в России должны быть подключены к интернету, сообщил глава департамента цифровой трансформации и больших данных Минпросвещения Павел Кузьмин.

По его словам, к этому сроку «Минцифры должно закончить подключение всех российских школ к высокоскоростному интернету». Кузьмин сообщил, что в сельских школах скорость интернета должна быть как минимум 50 мегабит, в городских – как минимум 100 мегабит. Кроме того, предусмотрено обеспечение WI-FI всех школьных кабинетов, передает ТАСС со ссылкой на «Вести ФМ». Читать дальше...

Минздрав Украины не исключил покупку у России вакцины от COVID-19

«Взгляд» 

Министерство здравоохранения Украины рассматривает вариант закупки у России вакцины от коронавируса, рассказал глава ведомства Максим Степанов.

«У нас есть соответствующее заявление от россиян, что они сделали вакцину, но никаких подтверждений от международных организаций касательно действенности этой вакцины, что она прошла все стадии и она безопасная, в министерстве охраны здоровья нет. Если такое случится, то мы будем говорить про закупку любой вакцины, не только российской», – цитирует Степанов... Читать дальше...



Экономика: У "Турецкого потока" появился азербайджанский конкурент

«Взгляд» 

У России на юге Европы появился сильный конкурент в лице азербайджанского трубопроводного газа. Он уже в ноябре потечет по Трансадриатическому газопроводу (TAP) прямиком в Грецию, Болгарию и Италию. На рынке Турции азербайджанский газ уже доставил немало неприятностей Газпрому. Какой ущерб он нанесет российскому газу на рынке Южной Европы?

Завершено строительство Трансадриатического газопровода (TAP). Эта труба уже заполнена азербайджанским газом. Остались технические формальности, и в ноябре в Грецию... Читать дальше...

В тоннеле московского метро застрял поезд

«Взгляд» 

Поезд застрял в тоннеле между станциями «Театральная» и «Тверская» «зеленой» ветки московского метро из-за технической неисправности.

«Между станциями «Театральная» и «Тверская» произошла поломка состава в тоннеле», – цитирует РИА «Новости» представителя экстренных служб столицы.

Читать дальше...

Apple презентовала новый iPhone

«Взгляд» 

В штаб-квартире компании Apple в Купертино состоялась онлайн-презентация нового смартфона iPhone 12.

Одной из главных особенностей гаджета стала поддержка беспроводных 5G-сетей, пишет РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин обсудил рынки энергоносителей с принцем Саудовской Аравии

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин провел телефонный разговор с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом, в ходе которого обсуждался вопрос важности продолжения совместной работы.

Путин и Бен Сальман Аль Сауд обсудили текущую ситуацию на мировых рынках энергоносителей. Они подчеркнули важность продолжения совместной работы, в том числе в формате «ОПЕК+», сообщается на сайте Кремля.

Читать дальше...

Киссинджер призвал проделать с Китаем сработавший против СССР трюк

«Взгляд» 

Экс-глава Госдепа США Генри Киссинджер предложил повторить с КНР тот же трюк, который был проделан с СССР в конце 60-х – начале 70-х годов, когда политика разрядки сопровождалась сближением Вашингтона и Пекина для совместного противодействия Москве.

Киссинджер также подчеркнул, что на данный момент Соединенные Штаты, в отличие от ситуации полувековой давности, находятся не на подъеме, а в упадке, а потому нуждаются в новом способе мышления, передает ФАН.

Читать дальше...

Абхазия попросила Минобороны России развернуть в республике госпиталь

«Взгляд» 

Минобороны Абхазии обратилось к главе Минобороны России Сергею Шойгу с просьбой развернуть в республике полевой госпиталь на 500 койко-мест из-за возросшего числа новых случаев коронавируса, сообщает пресс-служба абхазского оборонного ведомства.

«Обращаемся к Вам с просьбой в экстренном порядке оказать нам помощь в направлении в Республику Абхазия временного полевого медицинского госпиталя на 500 койко-мест с медицинским медперсоналом, специализированным оборудованием и необходимыми медицинскими препаратами»... Читать дальше...

Эксперт: Угроза огромного штрафа заставит западные IT-гиганты соблюдать российские законы

«Взгляд» 

России давно нужно было найти рычаги воздействия на западные IT-компании, отказывающиеся удалять запрещенный контент по решению Роскомнадзора или решению суда, заявил газете ВЗГЛЯД член ОП Никита Данюк. По его словам, принятый Госдумой законопроект о крупных штрафах за такие нарушения позволит российским властям привлекать крупные интернет-платформы к ответственности.

«Законопроект правильный и даже запоздалый. Россия давно была должна начать регулировать информационное пространство и деятельность интернет-платформ. Читать дальше...

Нижегородский стрелок купил медсправку для разрешения на оружие

«Взгляд» 

Подозреваемый в убийстве трех человек в Нижегородской области купил медицинскую справку для получения разрешения на оружие в частной клинике, сообщил источник в правоохранительных органах.

«Сама справка была настоящей. Но приобретенной за деньги в клинике, у которой есть лицензия на медосвидетельствование и выдачи документов для получения разрешения на оружие», – цитирует ТАСС источника.

Читать дальше...

В России заработал новый механизм расселения аварийных домов

«Взгляд» 

Первые расселения аварийных домов по новой системе, когда застройщик получит в качестве части компенсации субсидии Фонда ЖКХ, произойдут в Якутске.

Договор на расселение был подписан окружной администрацией города с компанией «Сахатранснефтегаз», передает ТАСС.

Читать дальше...

Россия ответила на обвинения Норвегии в кибератаках

«Взгляд» 

Москва расценивает обвинения со стороны властей Норвегии в ее адрес в кибератаке как серьезную преднамеренную провокацию. С таким заявлением выступило посольство России в Норвегии.

«Считаем подобные обвинения нашей страны недопустимыми. Расцениваем произошедшее как серьезную преднамеренную провокацию, губительную для двусторонних отношений», – говорится в сообщении российского посольства в Facebook.

Читать дальше...

Россиян обязали иметь справку по COVID-19 при въезде в Белоруссию

«Взгляд» 

Граждане России и ряда других стран, не включенных минздравом Белоруссии в перечень государств c неблагополучной ситуацией по коронавирусу COVID-19, при прибытии в республику с 14 октября будут обязаны иметь при себе оригинал документа, подтверждающий отрицательный анализ на наличие этой инфекции.

«Проектом предусматривается обязать иностранных граждан и лиц без гражданства, за исключением постоянно проживающих в Республике Беларусь, прибывших из стран, не включенных в перечень, при пересечении... Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев





Персональные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





В мире: Британская разведка нацелилась на Зеленского и его окружение

«Взгляд» 

Британская разведка стремится поставить под контроль ближайшее окружение президента Украины Зеленского – а может быть, и его лично. По крайней мере, именно такой вывод можно сделать из не подтвержденных официально сообщений о тайной встрече Зеленского и главы МИ-6 в Лондоне. О чем шел разговор и какое отношение это имеет к слухам о «российском кроте» в Киеве?

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе визита в Великобританию провел тайную встречу с новым главой MИ-6 (британской разведки) Ричардом Муром. Читать дальше...

Жителей Лондона предупредили о неизбежности новых ограничений по коронавирусу

«Взгляд» 

Новые ограничения, направленные на борьбу с коронавирусом, будут неизбежно введены в Лондоне уже в ближайшие несколько дней, сообщил во вторник мэр британской столицы Садик Хан на телеканале Sky News.

«По городу за последние семь дней в среднем отмечалось 90 случаев на 100 тыс. человек.  Все показатели, с которыми мы работаем, а это количество поступающих в больницы людей, число инфицированных пожилого возраста и занятых аппаратов искусственной вентиляции легких, уровень распространения болезни и доля анализов... Читать дальше...

Норвегия заподозрила Россию в кибератаке на парламент

«Взгляд» 

МИД Норвегии утверждает, что за кибератакой на парламент страны в августе 2020 года якобы могла стоять Россия. В России, в свою очередь, обвинения назвали бездоказательными.

«На основании имеющейся у правительства информации, мы полагаем, что за этой деятельностью стояла Россия», – приводит пресс-служба министерства слова главы МИД Норвегии Ине Эриксен Серейде, передает ТАСС.

Читать дальше...

Лавров рассказал о подготовке саммита «пятерки» СБ ООН

«Взгляд» 

Россия согласовывает с партнерами повестку саммита «пятерки» Совета безопасности ООН (Россия, Китай, США, Франция, Великобритания), рассказал министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Мы рассчитываем, что как только санитарно-эпидемиологическая обстановка позволит, такой саммит состоится. Пока мы находимся в контакте с нашими партнерами, согласовываем и концепцию саммита и его повестку дня, включая элементы возможных итоговых договоренностей», – передает слова министра РИА «Новости».

Читать дальше...

Вирусолог объяснил смерть повторно заразившегося коронавирусом пациента

«Взгляд» 

Повторное заражение коронавирусом пациентов и осложненное течение болезни во второй раз говорит о том, что у этих людей большие проблемы с иммунитетом, сказал газете ВЗГЛЯД руководитель отделения микробиологии латентных инфекций НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи, доктор медицинских наук Виктор Зуев.

Медики Нидерландов сообщили, что зарегистрировали первую смерть от повторного заражения коронавирусной инфекцией. Позже американские ученые заявили, что задокументировали первый случай повторного заражения пациента COVID-19. Читать дальше...

Жительницу Подмосковья арестовали за жестокое убийство четырехлетнего сына

«Взгляд» 

Суд арестовал жительницу подмосковного Пушкино, обвиняемую в убийстве четырехлетнего сына.

В воскресенье женщина, находясь в своей квартире, повесила мальчика, позже тело ребенка обнаружил отец, сообщается на сайте СУ СК Московской области.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

Неадекватный москвич с «заминированной» сумкой пытался захватить самолет в Сочи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net