«Взгляд»
Октябрь
2020

Новости за 24.10.2020

Сестра Ефремова после суда пожелала «мерзейшей четверке» смерти от COVID-19

«Взгляд» 

Сестра актера Михаила Ефремова Анастасия опубликовала в соцсетях пост, в котором пожелала «этой мерзейшей четверке» смерти от коронавируса за глумление над ее «прекрасным братом», однако спустя некоторое время она удалила запись.

«Замечу апропо, что вряд ли кого так ненавидела в жизни, как эту мерзейшую четверку. Если бы мне дали-таки парабеллум, точно пристрелила бы прямо в зале суда. Когда они так глумились над моим прекрасным братом, чьего ногтя на мизинце ноги его не стоят», – говорилось в удаленном посте Ефремовой... Читать дальше...

США заявили о несовместимости использования С-400 и обязательств Турции в НАТО

«Взгляд» 

Соединенные Штаты осуждают испытания Турцией российских зенитно-ракетных комплексов С-400, заявила официальный представитель госдепартамента Морган Ортагус.

«Мы осуждаем решительным образом запуск ракеты С-400 как несовместимый с обязательствами Турции как союзника по НАТО и стратегического партнера Соединенных Штатов», – сказала Ортагус РИА «Новости».

Читать дальше...

Танкер получил значительные пробоины в результате взрыва в Азовском море

«Взгляд» 

Нефтяной танкер в Азовском море в результате взрыва в субботу получил повреждения, сообщил источник в экстренных службах.

«Взрыв паров топлива произошел на втором танке, после этого начался пожар. Всего там восемь порожних танков, из них, по предварительным данным, поврежден один», – сказал собеседник ТАСС.

Читать дальше...



Названа вероятная причина взрыва на танкере в Азовском море

«Взгляд» 

Взрыв на борту нефтяного танкера в Азовском море мог произойти из-за нарушения техники безопасности или проведения огневых работ, сообщил представитель экстренных служб.

«Причина выясняется. По предварительной версии, к ЧП могло привести нарушение техники безопасности или огневые работы. Сам танкер был пустой», – сказал собеседник ТАСС.

Читать дальше...

Бизнесмен и депутат в Ленобласти умер после покушения

«Взгляд» 

В Ленинградской области умер депутат областного законодательного собрания и предприниматель Александр Петров, сообщил источник.

Бизнесмен мог умереть после покушения на него, заявил собеседник ТАСС.

Читать дальше...

В России обнаружили противокоронавирусные свойства в лекарствах от гриппа

«Взгляд» 

Фармацевты подмосковной компании заявили об открытых ими противокоронавирусных свойствах антигриппозных препаратов.

Главное действующее вещество – апротинин, которое используют в лекарствах от гриппа, ОРВИ и препаратах, принимаемых при заболеваниях поджелудочной железы, передат телеканал «360».

Читать дальше...

В Турции произошел конфликт российского и местного бизнесменов

«Взгляд» 

Владеющий отелем в Турции россиянин якобы организовал нападение на гражданина Турции Орхана Каплана, арендовавшего отель для гостей на пять месяцев.

Каплан попросил бизнесмена продлить срок аренды из-за убытков от пандемии коронавируса, но получил отказ, сообщила турецкая газета Hurriyet, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Рогозин назвал черный день российской космонавтики

«Взгляд» 

Руководитель Роскосмоса Дмитрий Рогозин напомнил, что 60 лет назад 24 октября на Байконуре произошла авария с большим числом жертв.

«Ровно 60 лет назад на космодроме Байконур произошла трагедия с многочисленными человеческими жертвами. За полчаса до запланированного пуска ракеты Р-16 несанкционированно запустился двигатель второй ступени. За ним последовало разрушение первой ступени и пожар на стартовой площадке 41», – написал глава госкорпорации в Twitter.

Читать дальше...



Эксперт оценил серьезность «главного оружия США против России»

«Взгляд» 

Какими бы замечательными качествами ни обладал американский истребитель, он не сможет преодолеть многоуровневую интегрированную систему ПВО России, прокомментировал газете ВЗГЛЯД генерал-лейтенант в отставке Айтеч Бижев сообщение корпорации RAND об F-35, как «главном оружии против РФ».

«Ситуацию же надо подогреть: мы сделали супер-пупер оружие, нам нет равных, а на самом деле зачастую за конечный результат выдаются промежуточные испытания, сырые машины, над которыми еще работать и работать», ... Читать дальше...

Роскосмос вытеснил зарубежных операторов с внутреннего рынка спутниковых снимков

«Взгляд» 

Иностранные операторы спутниковых снимков вытеснены Роскосмосом российского рынка, заявил начальник отдела целевого применения космических средств наблюдения и комплексов приема информации госкорпорации Валерий Заичко.

«Нам стоило больших усилий вытеснить зарубежных провайдеров, убеждая отечественные организации, занимающиеся приемом и обработкой спутниковых снимков, использовать информацию от российской группировки. В настоящее время данных дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) с зарубежных... Читать дальше...

Тренер Макгрегора сказал, как Гэтжи может заставить Нурмагомедова паниковать

«Взгляд» 

Тренер ирландского бойца Конора Макгрегора Оуэн Родди заявил, что фаворитом в предстоящей встрече россиянина Хабиба Нурмагомедова и американца Джастина Гэтжи является последний.

Гэтжи обладает сильной ударной техникой, она будет представлять главную опасность для Нурмагомедова, уверен Родди, передает «Звезда».

Читать дальше...

В СК предложили увеличить срок хранения данных о звонках абонентов до 10 лет

«Взгляд» 

В Северо-Западном следственном управлении на транспорте в ходе совещания с главой Следственного комитета Александром Бастрыкиным предложили увеличить срок хранения данных о соединениях между абонентами и абонентскими устройствами с трех до 10 лет.

«Говоря о расследовании уголовных дел, руководство Северо-Западного следственного управления на транспорте выступило с предложением о внесении законодательной инициативы, обязывающей операторов сотовой связи увеличить срок хранения информации о соединениях... Читать дальше...

Посетителей трех московских ТРЦ оштрафовали за нарушение масочного режима

«Взгляд» 

Инспекторы Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) в ходе рейдов по торгово-развлекательным центрам «Гагаринский», «Рио» и «Мега» оштрафовали 63 человек за отсутствие масок и перчаток.

Каждому из нарушителей был выписан штраф в размере 4 тыс. рублей, передает ТАСС со ссылкой главного инспектора ОАТИ Романа Мешкова.

Читать дальше...

Посла США вызвали в МИД Эфиопии из-за слов Трампа

«Взгляд» 

Посол США в Аддис-Абебе был вызван в МИД Эфиопии после того, глава Белого дома Дональд Трамп высказал предположение, что из-за ситуации вокруг ГЭС «Возрождение» Египет может «взорвать плотину».

«Эфиопия не поступится своим суверенитетом вне зависимости от возникающих угроз. Аддис-Абеба также привержена продолжению трехсторонних переговоров,  проходящих под эгидой Африканского союза», – сказал послу министр иностранных дел Эфиопии Геду Андаргачев, передает ТАСС.

Читать дальше...

Трамп досрочно проголосовал за себя

«Взгляд» 

Американский лидер Дональд Трамп досрочно проголосовал на президентских выборах страны в городе Уэст-Палм-бич во Флориде, он отдал свой голос за свою кандидатуру.

Трамп пришел на участок без супруги, он появился в избирательном участке в маски в розовом галстуке. В зону голосования не пустили журналистов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Ватикане разъяснили заявление папы об однополых парах

«Взгляд» 

Высказывание папы Римского Франциска о правах однополых пар, прозвучавшее в документальном фильме американского режиссера Евгения Афинеевского «Франциск», намеренно перевели неверно, заявил ватиканский источник.

«В фильме был допущен явный подлог, причем с совершенно конкретными целями, чтобы повлиять на общественное мнение консервативного католического крыла в США перед выборами. В Ватикане было проведено внутреннее расследование, в результате которого выяснилось, что в оригинальном интервью... Читать дальше...

Армянский президент оценил роль России в урегулировании конфликта в Карабахе

«Взгляд» 

Россия выступает как надежный посредник в урегулировании нагорнокарабахского конфликта, заявил президент Армении Армен Саркисян в интервью египетской газете «Аль-Ахрам уикли».

«В контексте нагорнокарабахского конфликта РФ является надежным и активным посредником между противоборствующими сторонами. Она продемонстрировала свою приверженность поиску мирного решения, выступая 10 октября в качестве посредника между сторонами в деле установления режима прекращения огня», – сказал Саркисян, передает ТАСС. Читать дальше...

Турция предложила США обсудить технические меры в отношении С-400

«Взгляд» 

Анкара предложила Вашингтону обсудить возможные технические меры в отношении закупленных у России комплексов С-400.

Турецкое минобороны заявило, что системы С-400 будут задействованы без интеграции в систему командного управления НАТО, как и комплексы С-300, «которые используются другими союзниками НАТО», передает ТАСС.

Читать дальше...

На Украине рассказали, как «конкурируют» с Газпромом

«Взгляд» 

Газпром для оператора украинской газотранспортной сети является конкурентом, заявил гендиректор ГТС Украины Сергей Макогон.

«Газпром строит обходные газопроводы вокруг Украины: «Северные потоки», «Турецкий поток». И в этом аспекте Газпром для нас – конкурент. Более того, если Газпром запустит эти газопроводы, то мы потеряем транзит и транзитный доход. И это – самая большая угроза для оператора ГТС Украины. И мы будем бороться против этих обходных газопроводов до конца», – заявил Макогон в интервью «Комментариям». Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ





Персональные новости
#123ru.net

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Посольство США посоветовало согражданам в Минске запастись едой

«Взгляд» 

Граждан США, находящихся в Минске, предупредили о массовых протестах на фоне «ультиматума» бывшего кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской руководству республики, в связи с чем им рекомендовано запастись едой и лекарствами.

«Учитывая ультиматум, силы безопасности и протестующие могут активизироваться во время протестов, демонстраций, митингов и других подобных массовых мероприятий.  Избегайте собраний, следите за новостями, обеспечьте как минимум трехдневный запас еды, воды, лекарств... Читать дальше...

Меркель предупредила о «тяжелых месяцах» пандемии

«Взгляд» 

Германии предстоят более тяжелые месяцы пандемии, чем в начале года, так как коронавирус распространяется высокими темпами, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель в видеобращении к согражданам.

«Сейчас мы находимся в очень серьезной фазе пандемии коронавируса. Количество новых случаев заражения увеличивается не по дням, а по часам. Пандемия снова быстро распространяется, быстрее, чем в начале более полугода назад. Сравнительно расслабленное лето закончилось, впереди нас ждут тяжелые месяцы», – цитирует Меркель РИА «Новости». Читать дальше...

Кипрский митрополит покинул литургию сразу после признания автокефалии ПЦУ

«Взгляд» 

Члены синода Кипрской православной церкви не знали о решении предстоятеля церкви архиепископа Хризостома признать раскольническую православную церковь Украины (ПЦУ), после этого митрополит Лимасольский покинул божественную литургию до ее окончания.

«Кипрская церковь с сегодняшнего дня признает автокефалию церкви Украины. На синодальной божественной литургии в монастыре Богородицы Хрисоррогиатиссы во время рукоположения нового епископа Арсиноиса Пагратиса архиепископ Хризостом впервые упомянул Епифания как предстоятеля украинской церкви... Читать дальше...

Замглавы московской таможни арестован за взятку

«Взгляд» 

Суд арестовал заместителя главы московской таможни – начальника службы таможенного контроля после выпуска товаров Сергея Цуканова, которого обвиняют в получении взятки в 500 тыс. рублей.

Цуканов пробудет под стражей до 23 декабря, передает ТАСС.

Читать дальше...

Бишкек не исключил расширения российской авиабазы Кант

«Взгляд» 

Киргизия готова рассмотреть расширение российской авиационной базы Кант по инициативе Москвы или Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), заявил министр иностранных дел страны Руслан Казакбаев.

«Что касается базы Кант, то наша твердая позиции – сохранение этой базы. Никого пересмотра ранее подписанных соглашений не будет. О ее расширении мы готовы будем разговаривать, если российская сторона или страны ОДКБ инициируют такой вопрос. Конечно, будем обсуждать. Сперва пусть будет предложение»... Читать дальше...

МЧС Белоруссии разрешило пуск первого блока БелАЭС

«Взгляд» 

Белорусское МЧС разрешило провести энергетический пуск первого энергетического блока Белорусской АЭС (БелАЭС), сообщила пресс-служба департамента по ядерной и радиационной безопасности МЧС республики (Госатомнадзор).

«Коллегией МЧС принято положительное решение о внесении изменений в лицензию ГП (государственного предприятия) «Белорусская АЭС» на право осуществления деятельности в области использования атомной энергии и источников ионизирующего излучения, позволяющих приступить к выполнению этапной... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Москва

Мария Арнаут стала судьей межрегионального фестиваля MISS BELLY DANCE

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net