«Взгляд»
Октябрь
2020

Новости за 21.10.2020

Экс-замглавы Росгвардии задержан по подозрению в мошенничестве

«Взгляд» 

Бывший заместитель директора Росгвардии Сергей Милейко задержан по подозрению в мошенничестве, сообщил источник в правоохранительных органах.

«Военным следствием в отношении Милейко возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Он задержан», – приводит слова источника ТАСС. В правоохранительных органах сообщили, что следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении Милейко меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читать дальше...

Эксперт: Слова Франциска о гей-браках углубят противоречия между католиками и православными

«Взгляд» 

«Любой шаг навстречу либерализму вызовет большую бурю возмущения и раскол на либерально настроенных католиков и традиционалистов», – отметил религиовед Роман Лункин, комментируя заявление Папы Римского Франциска о допустимости однополых гражданских браков.

«Заявление папы Франциска отвечает его давнему стремлению идти в ногу с прогрессом. С первых лет его понтификата было понятно, что он симпатизирует либеральным идеям, хотя и не спешит внедрять их в Церкви. Формально не меняя католическое богословие... Читать дальше...

Политика: Пять кланов вступают в битву за КПРФ

«Взгляд» 

Геннадий Зюганов собирается вести КПРФ на предстоящие думские выборы. Но партия сейчас находится в кризисе, совершает тактические промахи, а изнутри ее раздирает клановая борьба, считают участники прошедшего в среду круглого стола, посвященного перспективам КПРФ в парламентской кампании 2021 года. Кроме того, отмечают они, на левом фронте у коммунистов появились новые конкуренты.

Председатель КПРФ Геннадий Зюганов объявил о созыве в конце этой недели очередного пленума ЦК партии. Бессменный глава одной из старейших политических сил... Читать дальше...



В школах Петербурга продлили каникулы из-за ситуации с коронавирусом

«Взгляд» 

Школьные каникулы на неделю продлили в Санкт-Петербурге из-за ситуации с коронавирусной инфекцией, сообщила вице-губернатор города Ирина Потехина.

«Каникулы продлены до 8 ноября. Это решение было принято при поддержке Роспотребнадзора и Городского родительского комитета», – написала Потехина на своей официальной странице в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Глава Евросовета созвал экстренный саммит ЕС по COVID-19

«Взгляд» 

Председатель Евросовета Шарль Мишель принял решение созвать на 29 октября экстренный саммит глав государств и правительств Евросоюза в формате видеоконференции, чтобы обсудить меры по борьбе с COVID-19.

«Приглашаю лидеров на неформальную видеоконференцию 29 октября 2020 года по COVID-19. Нам нужно усилить наши коллективные усилия по борьбе с коронавирусом», – написал Мишель в своем Twitter.

Читать дальше...

СМИ опровергли задержание захватчика банка в Грузии

«Взгляд» 

Вооруженный преступник, захвативший в среду в Зугдиди заложников в филиале Банка Грузии, вышел из здания с гранатой в руках и тремя мужчинами, которых продолжает удерживать в качестве живого щита. Об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на телекомпанию «Рустави 2».

По словам корреспондента, преступнику передали деньги, после чего он отпустил остальных заложников и направился к вертолету, который ему якобы предоставили.

Читать дальше...

СМИ: Обезглавивший учителя под Парижем после убийства выложил обращение на русском

«Взгляд» 

Подозреваемый в убийстве французского учителя Абдуллах Анзоров после совершения преступления записал аудиообращение на плохом русском языке и опубликовал фото погибшего, передает агентство France-Presse со ссылкой на близкие к расследованию источники.

По данным СМИ, молодой человек после убийства выложил в интернет фотографию тела учителя и аудиосообщение, где заявил на русском языке, что на «отомстил за пророка». Отмечается, что по-русски он говорил плохо, передает «360».

Читать дальше...

На полицейских завели дело за инсценировку задержания браконьера

«Взгляд» 

Следователи передали в суд уголовное в отношении двух сотрудников полиции, которые инсценировали задержание браконьера, сообщает пресс-служба СК России по Мурманской области.

«В августе 2019 года двое сотрудников одного из подразделений полиции Мурманской области, в обязанности которых входило пресечение преступлений, связанных с незаконной добычей (выловом) водных биологических ресурсов в местах нереста и на миграционных путях к местам нереста, склонили ранее судимого жителя области к инсценировке незаконного вылова одного экземпляра рыбы ... Читать дальше...



Китаянка решила проверить ухажера на щедрость и привела на свидание 23 родственника

«Взгляд» 

Китаец сбежал со свидания с девушкой, которая привела на ужин своих родственников, чтобы проверить потенциального партнера на щедрость.

Инцидент произошел в провинции Чжэцзян на востоке Китая. Мужчина договорился с девушкой о встрече и пообещал заплатить за ужин. Однако дама без предупреждения привела с собой 23 родственника. Таким образом она хотела узнать, насколько щедр молодой человек, передает Daily Mail.

Читать дальше...

От попавшего на фото первой ночи протестов в Белоруссии спецназовца ушла жена

«Взгляд» 

Жена офицера МВД, который попал на известный снимок с первой ночи протестов в Белоруссии, рассказала о разводе с мужем и травле в интернете.

Фитнес-тренер, чемпионка Белоруссии по бодибилдингу Лилия Салимгареева рассказала, что подала на развод из-за травли в Сети. «Потому что так угодно обществу, так будет лучше для меня и для него. Очень сложно переносить такую травлю, мне желали смерти, по тысяче сообщений в день, писали: «Чтоб ты сдохла». Так мне будет и лучше, и безопаснее», – рассказала бывшая жена силовика «Нашей Ниве». Читать дальше...

Школьница в Курской области привела в военкомат 30 призывников

«Взгляд» 

В Курской области 17-летняя школьница звонила в дверь призывникам, те с радостью открывали, а она вручала им повестки. Таким образом девушка привела в военкомат 30 новобранцев.

Школьница в этот осенний призыв, который стартовал 1 октября, решила поработать «волонтером» в военкомате. Девушка учится в лицее Курска, но повестки разносила в городе атомщиков Курчатове – туда она приезжает на выходные, навестить бабушку. Отмечается, что все, кому школьница вручила повестки, вовремя явились на призывной пункт. Читать дальше...

Захватчик банка в Грузии задержан

«Взгляд» 

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, захватившего филиал Банка Грузии в Зугдиди, передает Первый канал Грузии.

«Спецоперация в Зугдиди завершена. Правоохранители вывели захватчика с поднятыми руками, заложники освобождены», – передает РИА «Новости» сообщение телеканала.

Читать дальше...

Экономика: Рубль начал ползучее укрепление к доллару

«Взгляд» 

Вот уже четвертый день подряд рубль укрепляется и к доллару, и к евро. Американская валюта девальвирует по отношению ко всем основным валютам. Эксперты не исключают, что рубль может взять стойкий курс на укрепление и отыграть свои потери этого года. Возврат к 70 рублям за доллар и 80 рублям за евро – вполне рабочий сценарий. Когда это произойдет?

Доллар слабеет и в глобальном плане, и по отношению к рублю. Так, индекс доллара BBDXY опустился до минимальных значений с 18 сентября. Рубль растет и к доллару... Читать дальше...

Турция допустила отправку своих войск в Карабах по просьбе Баку

«Взгляд» 

Турция может отправить своих военных в зону конфликта в Карабахе, если Азербайджан попросит об этом, заявил вице-президент Турции Фуат Октай в интервью телеканалу CNN Turk.

«С самого первого дня наш президент уже обозначил свою позицию. Турция не будет колебаться, и наш президент тем более не будет», – передает слова Октая РИА «Новости».

Читать дальше...

Главы МИД Азербайджана и Турции обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе

«Взгляд» 

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов и его турецкий коллега Мевлют Чавушоглу обсудили по телефону ситуацию вокруг конфликта в Карабахе, сообщила пресс-служба азербайджанского МИДа.

«Двадцать первого октября министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов провел телефонный разговор со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу. Министры обменялись мнениями о последней ситуации в регионе. Министры подчеркнули необходимость прекращения оккупации азербайджанских территорий для обеспечения прочного мира в регионе»... Читать дальше...

Видео: Убийца Чапаева на улице Чапаева

«Взгляд» 

В Оренбургской области открыли памятник деятелю Белого движения Тимофею Сладкову, известного в качестве победителя Чапаевской дивизии. По иронии судьбы новый памятник расположен на улице Чапаева. Как к этому относиться?

Теги:  памятники , история России , Октябрьская революция , Дмитрий Бавырин

На МКС произошел сбой в системе подачи кислорода

«Взгляд» 

На российском сегменте Международной космической станции (МКС) произошел очередной сбой в системе подачи кислорода «Электрон-ВМ», после чего ее отключили, сообщили в пресс-службе Роскосмоса.

«После отключения системы «Электрон-ВМ» экипаж под руководством главной оперативной группы управления разобрал систему и изучает ее на предмет неисправностей. На время ремонтных работ задача по подаче воздуха переброшена на дублирующую систему, находящуюся на американском сегменте», – приводит ТАСС сообщение пресс-службы. Читать дальше...

Эксперты объяснили снижение числа разводов в в России в период пандемии

«Взгляд» 

Россияне стали меньше разводиться не из-за того, что им мешают противоэпидемические меры, а потому что боятся потерять чувство защищенности во время пандемии коронавируса, рассказали газете ВЗГЛЯД опрошенные эксперты.

Пока все страны мира наблюдают значительное увеличение числа разводов сидящих на самоизоляции людей, в России, если сравнивать с прошлым годом, количество расторгнутых браков сокращается. Об этом сообщают в ЗАГСах Чувашии, Башкирии, Южного Урала и других регионов России. Бытует мнение... Читать дальше...

Алиев заявил о переходе под контроль ВС Азербайджана 22 населенных пунктов в Карабахе

«Взгляд» 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о переходе под контроль азербайджанских военных 22 населенных пунктов в Физулинском, Джебраильском и Зангеланском районах в Карабахе.

«Азербайджанская армия освободила три села в Физулинском и пять сел в Джебраильском районе. Также освобождены поселок Миндживан и 13 сел в Зангиланском районе», – заявил Алиев, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати посетил акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе»





Персональные новости
2023

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год





Небензя возмутился демонстрацией флага Косово в ООН

«Взгляд» 

Россия может выступить против участия представителей непризнанного Косово в заседаниях Совета Безопасности ООН, если они будут и дальше демонстрировать атрибуты так называемой государственности края, заявил постпред России при ООН Василий Небензя.

«Я, как председатель Совета, хотел бы отметить недопустимость нарушения правил участия в заседании Совета со стороны приглашенного на заседание из Косово по правилу 39 временных правил процедуры Совета. В очередной раз мы видим на экране атрибуты так называемой государственности Косово»... Читать дальше...

Кабмин проработает вопрос введения в Крыму специального инвестиционного режима

«Взгляд» 

Правительство прорабатывает введение в Крыму и Севастополе специального инвестиционного режима, сообщил в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным вице-премьер Марат Хуснуллин.

«Владимир Владимирович, мы ведем проработку вопроса введения режима осуществления специальной инвестиционной деятельности на территории Крыма и Севастополя в целях расширения возможности привлечения акционерного капитала», – приводит слова Хуснуллина ТАСС.

Читать дальше...

Захватчик банка в Грузии освободил еще одного человека

«Взгляд» 

Преступник, захвативший в заложники людей в филиале Банка Грузии в городе Зугдиди, освободил еще одного человека, сообщают грузинские телеканалы.

Захватчик освободил 55-летнюю женщину, она выбежала из здания банка, полицейские сопроводили ее в безопасное место, передает ТАСС со ссылкой на телеканал «Рустави 2».

Читать дальше...

Саркисян на встрече с главой Евросовета отметил важность прекращения огня в Карабахе

«Взгляд» 

Президент Армении Армен Саркисян в ходе встречи с председателем Европейского совета Шарлем Мишелем подчеркнул важность прекращения огня в Нагорном Карабахе, а также выхода Турции из конфликта, сообщила пресс-служба армянского кабмина.

«27 сентября Азербайджан решил отказаться от мирного процесса и развязать войну, а Турция оказывает ему полную политическую, дипломатическую и военную помощь. Прекращение огня – абсолютная необходимость, а Турция должна выйти из этого конфликта», – отметил Саркисян, передает ТАСС. Читать дальше...

Вопрос дня: Каким может быть налог на бездетность?

«Взгляд» 

Не только фискальным. Это может быть, например, запрет на работу в определенное время, на использование контрацептивов или распоряжение наследством.

Недавно члены общероссийской общественной организации «Совет матерей» предложили ввести налог для тех, кто отказывается заводить детей. По мнению председателя правления организации Татьяны Буцкой, налог на бездетность должны платить люди репродуктивного возраста, сознательно отказывающиеся от решения родить ребенка. Платить его должны как мужчины... Читать дальше...

США заявили о непричастности России к утечке данных о сыне Байдена

«Взгляд» 

Госдепартамент США так же, как и американская разведка, считает, что в скандале с электронными письмами Хантера Байдена отсутствует «российская дезинформация», заявил госсекретарь США Майк Помпео.

На брифинге у госсекретаря спросили, разделяет ли Госдеп позицию разведки США о том, что Россия не причастна к публикациям компромата на Джо Байдена. «Я видел заявление директора национальной разведки Рэтклиффа, и у меня есть все основания считать, что он понял это верно», – передает слова Помпео РИА «Новости». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери



Москва

Всё ближе к отметке в 2,5 млн рублей. Хитовый кроссовер Omoda C5 подешевеет в России в апреле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net