«Взгляд»
Октябрь
2020

Новости за 12.10.2020

Пашинян назвал Турцию «подстрекателем» в конфликте в Карабахе

«Взгляд» 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян считает, что за военным конфликтом в Нагорном Карабахе стоит интерес Турции.

«Однозначно, что эта война не началась бы, если бы Турция не показала свою готовность полностью участвовать в ней, и, в итоге, Турция не была бы полностью вовлечена. Хочу обратить внимание всех нас на то, что боевые действия начались как продолжение совместных турецко-азербайджанских военных учений», – цитирует Пашиняня РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу правительства Армении.

Читать дальше...

Путин поручил создать комиссию Совбеза по вопросам системы защиты от инфекций

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин распорядился образовать межведомственную комиссию Совбеза России по вопросам создания национальной системы защиты от новых инфекций.

«Постановляю образовать Межведомственную комиссию Совета Безопасности России по вопросам создания национальной системы защиты от новых инфекций», – говорится в указе, опубликованном на интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

Белорусская оппозиция стала финалистом премии Сахарова 2020 года

«Взгляд» 

Европарламент включил оппозицию Белоруссии в список финалистов на премию «За свободу мысли» имени Андрея Сахарова за 2020 год, сообщили в понедельник в ЕП.

В итоговом списке номинантов значится «демократическая оппозиция в Беларуси, которую представляет Координационный совет – инициатива храбрых женщин и деятелей в сфере политики и гражданского общества», передает ТАСС.

Читать дальше...



Названа главная версия появления в Москве-реке ярко-зеленой жидкости

«Взгляд» 

Попавшая в Москву-реку ярко-зеленая вода могла быть с красителем, сообщил руководитель департамента природопользования и охран окружающей среды столицы Антон Кульбачевский.

«По самой главной версии, самой понятной, здесь есть домовладение. Проводились какие-то работы на крыше, либо производилась опрессовка систем отопления. В таких случаях используется водоэмульсионный краситель на основе минеральных компонентов для того, чтобы посмотреть есть ли где-то протечки. В середине дня был дождь и вместе... Читать дальше...

Число жертв стрельбы под Нижним Новгородом возросло до четырех человек

«Взгляд» 

Число погибших в результате стрельбы в Борском районе Нижегородской области увеличилось до четырех, еще пятеро получили ранения различной степени тяжести, сообщил представитель экстренных служб региона.

«По уточненным данным, число погибших увеличилось до четырех человек», – цитирует РИА «Новости» представителя экстренных служб.

Читать дальше...

Одесский портал «Таймер» разблокировали в России

«Взгляд» 

Главный редактор одесского портала «Таймер» Юрий Ткачев сообщил, что Роскомнадзор прислал уведомление об исключении портала из списка запрещенных сайтов. Соответствующее решение приняли 12 октября, уточнил он.

«Заодно мы узнали, по поводу чего нас банили. Оказывается, банили вот по поводу новости, в которой рассказывается, что россиянку лишили титула в каком-то конкурсе красоты из-за нацистской символики на ее страничке. Ну и поводом для бана были, собственно, скрины с ее странички с этой самой символикой как пруф»... Читать дальше...

Минздрав оценил ситуацию с койками для «тяжелых» пациентов с COVID в Саратове

«Взгляд» 

Коечный фонд для лечения пациентов с коронавирусом в тяжелом состоянии в Саратовской области увеличивается по мере необходимости, мест в стационарах для таких больных достаточно, сообщил первый замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов.

«Коечный фонд разворачивается для того, чтобы лечить тяжелых больных. Коек для лечения тяжелых больных у нас на сегодняшний день достаточно. Сегодня с учетом выписанных пациентов у нас порядка 600 коек в резерве. Разумеется, мы мониторим эту ситуацию постоянно. Читать дальше...

Футболисты из Черногории извинились перед Азербайджаном

«Взгляд» 

Футбольная ассоциация Черногории заявила, что вратарь армянского клуба «Алашкерт» Андрия Драгоевич, высказавшийся в поддержку Армении, не отражает официальную позицию сборной своей страны либо черногорского футбольного руководства. Об этом сообщил корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Скандал разгорелся после того, как Драгоевич заявил о том, что посвящает Армении победу в матче Лиги наций сборной его страны над Азербайджаном на днях со счетом 2:0. При этом он сам в игре не участвовал.

Читать дальше...



Экономика: Дешевая ипотека подхлестнула цены на жилье

«Взгляд» 

Самая дешевая в российской истории ипотека под 6,5% может быть продлена сразу на год. Это уникальная поддержка и граждан, и отрасли. С другой стороны, в России заговорили об угрозе надувания ипотечного пузыря, как в США, и о росте цен на новостройки. Насколько обоснованны эти опасения?

Программу льготной ипотеки с субсидируемой ставкой 6,5% предложили продлить до конца 2021 года. Сейчас срок ее окончания – 1 ноября. Это следует из проекта постановления правительства РФ, опубликованного на официальном портале нормативно-правовой информации. Читать дальше...

На поиски нижегородского стрелка направят беспилотники с тепловизорами

«Взгляд» 

Преступника, устроившего стрельбу в Борском районе Нижегородской области, скоро начнут искать беспилотники Росгвардии с тепловизорами, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Помимо прибывших на место бойцов СОБР и ОМОН, в населенный пункт стягиваются дополнительные силы Росгвардии из числа военнослужащих и сотрудников спецподразделений. В том числе будет задействован авиационный отряд специального назначения Росгвардии. Беспилотные летательные аппараты с возможностью тепловизионной съемки в ближайшее время приступят к мониторингу зоны поиска»... Читать дальше...

В Минске для разгона акции пенсионеров применили газ и светошумовые патроны

«Взгляд» 

Белорусские милиционеры использовали слезоточивый газ и светошумовые патроны на акции протеста пенсионеров в Минске, рассказал представитель пресс-службы ГУВД Мингорисполкома Роман Лашкевич.

«Было применение светошумовых патронов из пистолета «Оса» и слезоточивого газа в тот момент, когда граждане начали проявлять агрессию в отношении правоохранителей», – передает слова Лашкевича РИА «Новости».

Читать дальше...

В Махачкале после массового отравления закрыли пять детсадов

«Взгляд» 

В Махачкале массовое отравление детей вынудило Роспотребнадзор закрыть пять детских садов, сообщает управление службы по Дагестану.

В период с 8 по 11 октября было зарегистрировано 75 случаев острой кишечной и пищевой токсикоинфекции, говорится на сайте ведомства.

Читать дальше...

Минфин оценил идею введения налога на бездетность

«Взгляд» 

Минфин не рассматривает введение в России налога на бездетность, сообщили в пресс-службе министерства.

«Данные предложения в Минфине России не рассматриваются», – передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы.

Читать дальше...

Очевидец рассказал о стрельбе под Нижним Новгородом

«Взгляд» 

Мужчина, который стрелял в людей в городском округе Бор Нижегородской области, приехал к бабушке в гости, сообщил очевидец.

«Парень приехал к бабушке и начал стрелять, выбежал на улицу, стрелял в автобус, убил троих, ранил бабушку, прохожего и женщину», – рассказал он порталу «Нижний Новгород Онлайн».

Читать дальше...

Член Общественной палаты: Слова Навального об омских медиках поражают своим цинизмом

«Взгляд» 

Омские врачи спасли жизнь Навальному, и он это прекрасно понимает. Но вместо слов благодарности, он устроил этим людям травлю, сказала газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты Мария Бутина. Так она прокомментировала обвинения Навального в адрес главного токсиколога Омской области.

«Омские медики спасли жизнь блогеру Алексею Навальному, когда ему стало плохо на борту самолета Томск-Москва, и он это прекрасно понимает. Но все же  по указке своих кураторов плюнул докторам в лицо, назвав их убийцами. Читать дальше...

Назван срок начала широкого применения в России вакцины «Спутник V»

«Взгляд» 

Вакцина «Спутник V» может выйти в широкое применение в России в конце октября – начале ноября, сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев на телеканале «Россия 24».

«Мы считаем, что вакцина в широкое применение в России уже будет запущена в конце октября – начале ноября», – передает РИА «Новости» его слова.

Читать дальше...

Разрешен экспорт из России на Украину еще ряда нефтепродуктов

«Взгляд» 

Правительство России разрешило экспортировать на Украину по специальным разрешениям еще ряд нефтепродуктов.

В расширенный список попали, в частности, смазочные масла и нефтяной битум, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Канцлер Австрии объяснил цель санкций ЕС против Лукашенко

«Взгляд» 

Евросоюз пытается путем угрозы прямых санкций против президента Белоруссии Александра Лукашенко заставить его изменить поведение по отношению к протестам, сообщил канцлер Австрии Себастьян Курц.

«Что касается санкций для Белоруссии, рассматривается вопрос санкций непосредственно против Лукашенко, однако это будет в том в случае, если ситуация не улучшится. Предпринимается попытка путем угрозы санкциями запустить изменение поведения. Удастся ли это, судить об этом сейчас трудно», – передает ТАСС его слова. Читать дальше...

Доверие к СМИ в Германии достигло рекордно высокого уровня

«Взгляд» 

Доверие к СМИ в Германии возросло до самого высокого показателя (67%) с 2015 года, когда начало проводиться соответствующее исследование, свидетельствует опрос института Infratest dimap для телерадиокомпании WDR.

Наибольшее доверие участники опроса испытывают к общественно-правовым радиостанциям (81%). Информации общественно-правовых телеканалов доверяют 79%, немного отстают ежедневные газеты (74%), передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лепс ударил по телефону фанатки на концерте в Костроме





Персональные новости
Владимир Потанин

Венчурный фонд «Восход» поддержал частные проекты в области SpaceTech





Вирусолог объяснил объяснил исчезновение COVID-19 в Китае

«Взгляд» 

В Китае и других юго-восточных регионах изначально предприняли хорошие противоэпидемические меры и добились значительного снижения заболеваемости, поэтому на данный момент новой вспышки коронавируса там не наблюдается, сказал газете ВЗГЛЯД доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альштейн.

С приходом осенне-зимнего периода во многих странах мира фиксируют значительный рост заболеваемости COVID-19. Так, например, 9 октября мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что количество случаев инфицирования... Читать дальше...

Общество: Россия тайно создает замену легендарному самолету

«Взгляд» 

Появляются новые подробности по поводу того, каким будет новый самолет на замену легендарному «кукурузнику» – биплану Ан-2. Заявляется, что машина имеет важнейшее значение для транспортной связности нашей страны, но много лет профильные структуры не могли определиться с ее обликом и производителем. Почему замена Ан-2 превратилась в такую проблему?

В ближайшие недели для испытаний в МАИ должен быть передан первый экземпляр разработанного Уральским заводом гражданской авиации самолета «Байкал», который придет на смену «кукурузнику» Ан-2... Читать дальше...

Банк России выпустил монеты в честь медиков

«Взгляд» 

Центральный Банк России 12 октября выпустил в обращение памятные монеты, посвященные медицинским работникам и работникам транспортной сферы.

Первая монета номиналом 25 рублей, вторая – 10 рублей, сообщается на сайте регулятора.

Читать дальше...

Турция потребовала от Армении освободить «оккупированные» территории

«Взгляд» 

Армения должна прекратить нападения на мирные населенные пункты и уйти с «оккупированных» территорий, заявил министр обороны Турции Хулуси Акар во время телефонного разговора с российским коллегой Сергеем Шойгу.

«Наш министр в ходе телефонных переговоров с российским коллегой обсудил с ним нападение Армении на Азербайджан, ситуацию в сирийском Идлибе, Ливии и обменялся мнениями по вопросам безопасности. Акар передал Шойгу, что Армения должна прекратить нападения на мирные населенные пункты и уйти с оккупированных территорий»... Читать дальше...

Юрист: Российские IT-компании нуждаются в защите от западных интернет-гигантов

«Взгляд» 

Гиганты цифрового бизнеса способны скупать целые сегменты рынка, уничтожая свободную конкуренцию. Поэтому необходимо защитить российские IT-компании от поглощения глобальными корпорациями, сказал газете ВЗГЛЯД юрист Александр Журавлев, комментируя инициативу Конгресса США разделить крупнейшие интернет-гиганты в качестве антимонопольной меры.

«Решение американского Конгресса носит прецедентный характер. Но проблемой монополии гигантов на рынке информационных технологий (IT) обеспокоены не только в США»... Читать дальше...

Главы МИД ЕС поддержали идею санкций против России из-за истории с Навальным

«Взгляд» 

Главы МИД ЕС поддержали предложение Франции и Германии по санкциям в отношении России в связи с инцидентом с блогером Алексеем Навальным, сообщил глава МИД Финляндии Пекка Хаависто.

«Была выражена политическая поддержка предложению Франции и Германии по санкциям. Подготовкой займутся рабочие группы Евросоюза», – цитирует ТАСС Хаависто. По его словам, речь идет об индивидуальных санкциях.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Научили, рассказали провели мастер-класс: все о пожарной безопасности и безопасности на воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Роман Вильфанд опроверг прогнозы об ужасной погоде в Москве





Путин в России и мире
Москва

Запад признает, что бывший офицер КГБ В.Путин не дал им подчинить Москву и вернул великую славу России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

Простреливающая и отраженная: о каких болезнях сигнализирует боль в шее

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net