Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Октябрь
2020

Новости за 20.10.2020

«Краснодар» сыграл вничью с «Ренном» в групповом этапе Лиги чемпионов

«Взгляд» 

Российский «Краснодар» в гостях сыграл вничью с французским «Ренном» в матче первого тура группы Е футбольной Лиги чемпионов.

Встреча на стадионе «Роазон Парк» завершилась со счетом 1:1. У «Краснодара» гол забил Кристиан Рамирес (59-я минута). У хозяев с пенальти отличился Сехру Гирасси (56). На 73-й минуте из-за травмы был заменен защитник «Краснодара» Сергей Петров, передает ТАСС.

Читать дальше...

Кириенко пожелал победы Нурмагомедову в поединке против Гэтжи

«Взгляд» 

Сопредседатель Российского союза боевых искусств, первый замглавы Администрации президента России Сергей Кириенко выразил уверенность, что вся страна желает победы Хабибу Нурмагомедову в поединке с американцем Джастином Гэтжи.

«Конечно, буду [смотреть бой и болеть за Нурмагомедова]. Думаю, что не я один, вся страна будет смотреть. Мы все желаем ему победы», – приводит ТАСС слова Кириенко после церемонии вручения ежегодной премии «Золотой пояс».

Читать дальше...

ФК «Зенит» проиграл «Брюгге» на старте группового этапа Лиги чемпионов

«Взгляд» 

Футболисты петербургского «Зенита» уступили бельгийскому «Брюгге» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2020/21.

Встреча группы F, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась победой гостей со счетом 2:1. В составе «Брюгге» голы забили Эммануэль Деннис (63-я минута) и Шарль де Кетеларе (90+3). Автоголом отметился вратарь гостей Итан Хорват (74-я), передает РИА «Новости».

Читать дальше...



УЕФА запретил матчи в Азербайджане и Армении

«Взгляд» 

Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) запретил проведение матчей клубного уровня и игр национальных сборных в Азербайджане и Армении в связи с боевыми действиями в Нагорном Карабахе.

В УЕФА посчитали, что сейчас условия для матчей под эгидой союза в этих странах не выполняются, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин выразил соболезнования в связи со смертью Скобцевой

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин выразил соболезнования режиссеру Федору Бондарчуку в связи со смертью его матери, народной артистки РСФСР Ирины Скобцевой. Глава государства отметил, что она была человеком яркого дарования и душевной щедрости, сообщила пресс-служба Кремля.

«Ирины Скобцевой больше нет с нами, но осталось ее творческое наследие, десятки замечательных киноработ. Осталась добрая, светлая память о ней», – говорится в сообщении на сайте Кремля.

Читать дальше...

УЕФА отменил юношеский чемпионат Европы по футболу

«Взгляд» 

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) официально отменил элитный и финальный раунд юношеского чемпионата Европы по футболу-2019/20 (для игроков до 19 лет) из-за коронавируса.

«Исполнительный комитет УЕФА принял решение отменить элитный раунд и финальный турнир чемпионата Европы-2019/20 среди юношей до 19 лет, который должен был состояться в Северной Ирландии, из-за текущей нерешенной эпидемиологической ситуации в Европе и связанных с этим трудностей с поездками», – передает заявление УЕФА РИА «Новости». Читать дальше...

Мэр Екатеринбурга разрешил выталкивать из транспорта людей без масок

«Взгляд» 

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что пассажиры могут сами выталкивать из общественного транспорта людей без масок.

«Можно и нужно. Все видят увеличение количества заболевших. Все понимают, что это может привести к новому режиму ограничений. При этом ограничения коснулись почти что каждого: кого-то с экономической точки зрения, которого при обучении, кого-то в работе», – сказал Высокинский прямом эфире E1.RU.

Читать дальше...

Экономика: Российское подсолнечное масло утекает за рубеж

«Взгляд» 

Подсолнечное масло в России может подорожать. Пока рост цен на этот продукт и сырье для его производства зафиксирован в оптовом звене. Однако по цепочке цены должны вырасти и в магазинах. Что же происходит с этим социально значимым продуктом?

На внутреннем рынке котировки подсолнечного масла выросли на 6,6% до 74 175 тыс. рублей за тонну (с НДС). Этот новый ценовой рекорд зафиксировали в обзоре аналитического центра «Совэкон». Тонна подсолнечника (сырья для производства масла) подорожала на 4,66% до 30 875 тыс. Читать дальше...



США решили нарастить число ракет в Европе и Азии до уровня России и КНР

«Взгляд» 

Вашингтон намерен увеличить количество ракет средней и меньшей дальности в Европе и Азии до уровня России и Китая, заявил министр обороны США Марк Эспер.

Глава Пентагона заявил, что Москва и Пекин якобы развернули большое количество ракет в Индийско-Тихоокеанском регионе в нарушение Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, передает ТАСС.

Читать дальше...

Сирены тревоги сработали на юге Израиля

«Взгляд» 

Сирены, оповещающие о возможном ракетном ударе, сработали на юге Израиля, сообщила армейская пресс-служба.

«Сирены прозвучали в районе, примыкающем к сектору Газа», – передает заявление армии РИА «Новости».

Читать дальше...

Соловьев раскритиковал решение США утилизировать российские аппараты ИВЛ

«Взгляд» 

Телеведущий, журналист и писатель Владимир Соловьев прокомментировал информацию о том, что США утилизировали 45 российских аппаратов искусственной вентиляции легких.

«Прежде всего, то, что пишут на портале BuzzFeed, надо 20 раз перепроверять. Хотя я не удивлен, если это и правда», – передает «Вечерняя Москва» его слова.

Читать дальше...

СМИ предупредили о расколе интернета из-за напряженности между Китаем и США

«Взгляд» 

Эксперты считают, что если США и Китай продолжат выяснять отношения в IT-сфере, мир неизбежно придет к расколу в интернете, который будет происходить вокруг вопроса управления данными и их локализации, пишет CNBC.

Как сообщает издание, в какой-то степени разделение интернета можно наблюдать уже сегодня. Китай на протяжении достаточно длительного времени вполне успешно блокирует деятельность таких платформ, как Google и Facebook, на своей территории. Пекину удается заставлять IT-компании подвергать цензуре их контент... Читать дальше...

Швейцария подтвердила готовность принять встречи высокого уровня по Карабаху

«Взгляд» 

Швейцария готова содействовать урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе и согласна принять у себя встречи высокого уровня, посвященные поиску мирного решения, заявил швейцарский Федеральный департамент иностранных дел (ФДИД).

«Швейцария поддерживает усилия, предпринимаемые сопредседателями Минской группы ОБСЕ в целях мирного урегулирования конфликта, и готова принять встречи высокого уровня, как она уже делала это в прошлом», – передает заявление внешнеполитического ведомства ТАСС.

Читать дальше...

По факту гибели подростка из-за взрыва снаряда времен войны возбуждено дело

«Взгляд» 

Следователи возбудили уголовное дело после гибели в Лобне 14-летнего подростка при разрыве снаряда времен Великой Отечественной войны, сообщила представитель Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий.

«Возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота оружия и халатности, приведшей к смерти ребенка (ч. 2 ст. 293 УК РФ и ч. 2 ст. 222 УК РФ)», – передает ТАСС его слова.

Читать дальше...

Армения объявила об отступлении ВС Азербайджана на юге Карабаха

«Взгляд» 

Министерство обороны Армении заявило об отступлении вооруженных сил Азербайджана на юге Карабаха около иранской границы.

«На южном направлении (Худаферинское водохранилище) противник отступает, неся большие потери», – передает РИА «Новости» заявление пресс-секретаря армянского оборонного ведомства Шушан Степанян.

Читать дальше...

Вирусолог спрогнозировал выход на плато по COVID-19

«Взгляд» 

Если россияне будут хорошо соблюдать противоэпидемические меры, то, возможно, заболеваемость по коронавирусу действительно пойдет на спад, сказал газете ВЗГЛЯД доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альштейн, комментируя соответствующие выводы российских ученых.

В научной лаборатории моделирования социально-экономических систем Научно-исследовательского объединения РЭУ имени Плеханова проанализировали случаи COVID-19 в России, суточный прирост числа тестов, рассчитали индекс интенсивности... Читать дальше...

Видео: США уничтожили помощь из России

«Взгляд» 

Американское федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям утилизировало, ни разу не использовав, 45 российских аппаратов для искусственной вентиляции легких, переданных в США в качестве гуманитарной помощи для борьбы с коронавирусом. Как к этому относиться?

Теги:  Россия и США , Дмитрий Бавырин , коронавирус

Студент МГИМО осужден за избиение сына Жванецкого

«Взгляд» 

Никулинский суд Москвы во вторник приговорил к двум годам и одному месяцу колонии студента МГИМО Асылбека Хисами за избиение сына писателя-сатирика Михаила Жванецкого, сообщили в пресс-службе суда.

«Хисами признан виновным по п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений) и 162 УК РФ («Разбой»). Путем частичного сложения наказаний суд приговорил его к двум годам и одному месяцу колонии», – передает ТАСС сообщение пресс-службы.

Читать дальше...

Беспилотник из зоны карабахского конфликта разбился в Иране

«Взгляд» 

На территории провинции Восточный Азербайджан на севере Ирана разбился беспилотник из зоны конфликта в Нагорном Карабахе, передает агентство IRNA.

Погибших в результате крушения нет. Экспертам предстоит определить, армии какой страны принадлежал беспилотник. Провинция Восточный Азербайджан граничит как с Азербайджаном так, и с Арменией. По данным агентства, этот аппарат «из зоны конфликта в Нагорном Карабахе», передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





США не приняли российскую концепцию безопасности в Персидском заливе

«Взгляд» 

Постпред США при ООН Келли Крафт заявила, что международному сообществу не нужна предложенная Россией концепция коллективной безопасности в Персидском заливе.

«Господин (глава МИД России Сергей – прим. ВЗГЛЯД) Лавров, я ценю то внимание, которое сегодня Россия уделила теме безопасности в Персидском заливе, но при всем уважении, я не согласна с решением, которое вы предложили. Международному сообществу не нужен еще один механизм для обеспечения безопасности в Заливе», – цитирует РИА «Новости» Крафт. Читать дальше...

Google впервые за восемь лет выбыл из тройки самых дорогих брендов мира

«Взгляд» 

Компания Google впервые с 2012 года вышла из топ-3 самых дорогих брендов мира, следует их данных ежегодного исследования Interbrand Corp. за 2020 год.

В прошлом году Google занимал вторую строчку в этом рейтинге, сейчас американская корпорация опустилась на четвертую позицию. Стоимость бренда сократилась на 1% – до 165,4 млрд долларов, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

В мире: Военно-морским амбициям Зеленского недостает бухт и кораблей

«Взгляд» 

Президент Украины Владимир Зеленский объявил о начале строительства двух военно-морских баз на Черном море. При этом у Украины нет ни подходящих бухт для строительства таких баз, ни средств. Более того, у Киева нет и полноценного военного флота, для которого надо строить базы. Так что же планирует построить Зеленский и для каких кораблей?

Украина начинает строительство двух военно-морских баз для защиты Черноморского региона. Об этом в среду заявил в послании Верховной раде президент страны Владимир Зеленский. Читать дальше...

Goldman Sachs выплатит США 2,8 млрд долларов за скандал с фондом 1MDB

«Взгляд» 

Американский банк Goldman Sachs выплатит властям США порядка 2,8 млрд долларов и признает ответственность за скандал с выводом денег из государственного малазийского фонда 1MDB, пишет Wall Street Journal.

Дочернее предприятие американского банка в Малайзии на этой неделе признает вину в предъявленных обвинениях, банк одобрит договоренность, по которой предусмотрено признание вины и отказ от судебного разбирательства в США, передает ТАСС со ссылкой на публикацию WSJ.

Читать дальше...

МЧС доставит гуманитарную помощь в Анголу и Кабо-Верде

«Взгляд» 

Самолетом Ил-76 МЧС России из Москвы во вторник будет осуществлена доставка гуманитарной помощи населению Анголы и Кабо-Верде.

Гуманитарная помощь будет оказана в соответствии с решением правительства России в рамках борьбы с новой коронавирусной инфекцией, сообщается на сайте МЧС.

Читать дальше...

Раскрыто влияние алкоголя на выработку антител к COVID-19

«Взгляд» 

Директор научного центра им. Гамалеи Александр Гинцбург посоветовал отказаться от алкоголя в период вакцинации от COVID-19, поскольку спирт негативно сказывается на выработке организмом антител к вирусу.

«Разумно можно, но кто в день выпивает по полстакана или стакан виски, у тех очень трудно индуцировать нормально протективный иммунный ответ. Для тех, кто хочет провакцинироваться, нужна антиалкогольная кампания», – приводит РИА «Новости» слова Гинцбурга.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

Находящегося в федеральном розыске наркодилера из Подмосковья поймали в Сочи с мёртвым дельфином

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net