«Взгляд»
Октябрь
2020

Новости за 15.10.2020

США собрались заставить Китай «расплачиваться» за коронавирус

«Взгляд» 

Власти КНР до сих пор не предоставили США достаточной информации о возникновении коронавируса, Коммунистической партии Китая придется за это «расплачиваться», заявил госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео.

«Китайцы приняли целый ряд опасных решений в том, что касается зародившегося в Ухане коронавируса. Они знали, что у них возникла проблема, они понимали, что они должны были закрыть доступ в Ухань, но они разрешали поездки за рубеж. И они не позволили нам выяснить, что является истинным источником вируса с тем... Читать дальше...

Посещать развлекательные заведения ночью запретили в Подмосковье

«Взгляд» 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал постановление о введении с 17 октября запрета на посещение развлекательных заведений в регионе с 00.00 до 08.00.

Губернатор постановил приостановить посещение гражданами с 00.00 по 08.00 по московскому времени зданий, строений, сооружений (помещений в них), в которых в указанные часы оказываются услуги по организации и проведению развлекательных мероприятий, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Экономика: Российскую экономику выручат "тормозные парашюты"

«Взгляд» 

Официальный прогноз по падению российской экономики в этом году излишне оптимистичный, считает глава Счетной палаты Алексей Кудрин. Причина – в осеннем обострении ситуации из-за COVID. Однако не все аналитики разделяют мнение Кудрина. По их мнению, в России сформировались отрасли, которые даже в условиях мировой пандемии показывают рост и удерживают экономику страны от резкого падения.

Официальный макропрогноз излишне оптимистично оценивает динамику российского ВВП как в провальном из-за пандемии 2020 году... Читать дальше...



В Германии прокомментировали отказ рабочих чинить самолет Лукашенко

«Взгляд» 

Представитель Lufthansa Technik Вольфганг Райнерт прокомментировал сообщения белорусских СМИ об отказе рабочих немецкой компании обслуживать самолет президента Белоруссии Александра Лукашенко. По словам Райнерта, компания выполняет все контракты, несмотря на призывы рабочих.

Немецкая компания Lufthansa Technik подтвердила факт получения на обслуживание самолета белорусской компании «Белавиа». «Мы можем подтвердить, что в настоящее время самолет «Белавиа» находится в зоне обслуживания в Lufthansa Technik»... Читать дальше...

Мнения: На Камчатке все плохо не в реале, а в блогосфере

«Взгляд» 

Камчатка. Все очень печально. Причем не на самом полуострове, а в наших медиа и в «блогосфере» в связи с известным кейсом. Коллеги, это же ужас – за последние две недели я понял, что практически все, кто писал про Камчатку, распространяли голимую чушь. Я раньше еще верил в ваши заметки про политику там, про курс рубля, про международную обстановку. Теперь думаю – зря. Если вы такое пишете про Камчатку, то теперь я с ужасом думаю – какова же ваша экспертиза в вопросах, например, Карабахского конфликта. Читать дальше...

Собянин: Москвичи стали ответственнее относиться к ношению масок и перчаток

«Взгляд» 

Власти Москвы уверены, что горожане стали более ответственно относиться к соблюдению масочно-перчаточного режима, сообщил в четверг мэр Москвы Сергей Собянин на телеканале «Россия 1».

«У нас соблюдение масочного режима радикально изменилось по сравнению с тем, что было месяц тому назад», – передает ТАСС его слова.

Читать дальше...

В Москве на удаленку перешли 1 млн человек

«Взгляд» 

В Москве около миллиона человек перешли на удаленный режим работы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Сегодня около миллиона человек перешли на дистанционку. Граждане 65+ плюс хронически больные москвичи тоже во многом услышали в большинстве, мы видим их минимальное передвижение по городу, в метро, в наземном общественном транспорте. Если сравнивать с прошлым годом, мы четко знаем, сколько это было, где-то на 39% снижение», – сказал Собянин в эфире телеканала «Россия 1», передает РИА «Новости». Читать дальше...

Россиянина арестовали в США по делу о киберпреступности

«Взгляд» 

Американские власти арестовали в Соединенных Штатах гражданина России Максима Бойко в рамках расследования уголовного дела о киберпреступности и отмывании незаконно полученных денежных средств, сообщило в четверг министерство юстиции США.

В целом же в рамках данного дела обвинения выдвинуты против 20 человек, в том числе целого ряда граждан Грузии и Латвии, уголовные разбирательства идут в Великобритании, Испании, Португалии и США, проведены более 40 обысков на территории Болгарии, Великобритании... Читать дальше...



Фигуристка Трусова первой в мире исполнила четверной риттбергер

«Взгляд» 

Российская фигуристка Александра Трусова успешно выполнила четверной риттбергер на тренировке. На данный момент этот прыжок на соревнованиях не удалось исполнить ни одной спортсменке.

На тренировках элемент пыталась исполнить только южнокорейская спортсменка Ю Ен, передает ТАСС.

Читать дальше...

Саакашвили обвинил Россию в «COVID-агрессии» против Грузии

«Взгляд» 

Экс-президент Грузии, ныне глава украинского исполкома реформ Михаил Саакашвили обвинил Россию в «COVID-агрессии» против Грузии. Об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Заочно осужденный на родине на три года и шесть месяцев лишения свободы бывший президент в комментарии грузинскому телеканалу «Мтавари архи» («Главный канал») заявил, что распространение коронавируса в Грузии якобы началось с прибывших в Тбилиси граждан России. Затем россияне, утверждает он, будто бы привезли коронавирус в Батуми. Читать дальше...

Британия расширила карантинные меры для прибывающих из-за границы

«Взгляд» 

Власти Британии ввели обязательный двухнедельный карантин для прибывающих в страну из Италии, Ватикана и Сан-Марино, сообщил в четверг британский министр транспорта Грант Шэппс.

«Такая мера вступает в силу с 04.00 18 октября и распространяется на всю Британию. Если вы прибыли из этих пунктов, вам будет необходимо уйти на самоизоляцию», – написал министр в своем Twitter.

Читать дальше...

Пушков оценил позиции Алиева и Пашиняна по «красным линиям» в Карабахе

«Взгляд» 

Базовые позиции Баку и Еревана в карабахском конфликте непримиримы, что было очевидно и без заявлений Азербайджана и Армении, сообщил председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.

«Их (Азербайджана и Армении – прим. ВЗГЛЯД) «красные линии» взаимно уничтожают друг друга: пока между ними нет никакой «нейтральной полосы», ни намека на компромисс. ООН здесь бессильна: два важнейших принципа международного права – территориальная целостность и право на самоопределение ... Читать дальше...

Общество: Как СССР планировал убить сбежавших в Турцию террористов

«Взгляд» 

Пятьдесят лет назад, 15 октября 1970 года произошла первая в СССР удавшаяся попытка угона самолета. Отец и сын Пранас и Альгирдас Бразинскасы захватили рейсовый АН-24 и сбежали. Это был последний в истории СССР случай, когда КГБ планировало ликвидацию террористов за пределами территории Советского Союза. Почему эта операция так и не состоялась?

Старший Бразинскас не был «борцом за свободу Литвы», каким он впоследствии сам себя представлял и каким его до сих пор видят некоторые персонажи в американской литовской общине. Читать дальше...

Власти Москвы опровергли слухи об отмене осенних каникул в школах

«Взгляд» 

Информация в ряде СМИ об отмене осенних школьных каникул в Москве не соответствует действительности, сообщили в четверг в пресс-службе Департамента образования и науки Москвы.

«Осенние каникулы в московских школах не отменяли, а перенесли на начало октября и продлили до двух недель. Такое решение было принято в связи с эпидемиологической ситуацией в городе», – передает ТАСС сообщение пресс-службы.

Читать дальше...

Путин одобрил закон об исполнении бюджета за 2019 год

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин одобрил закон об исполнении федерального бюджета за 2019 год. Согласно документу, бюджет за 2019 год исполнен с профицитом в 1 трлн 974 млрд рублей.

Доходы составили 20 трлн 188 млрд рублей, расходы – 18 трлн 214 млрд рублей. В 2019 году ВВП составил 110 трлн 4 млн рублей. За 2019 год по сравнению с 2018 годом наблюдается уменьшение доли доходов федерального бюджета по отношению к ВВП на 0,3 процентных пункта – с 18,6% за 2018 год до 18,3% за 2019 год, передает ТАСС. Читать дальше...

Переболевших COVID-19 предложили отправлять на реабилитацию в Крым

«Взгляд» 

Крым обладает уникальной экологической системой и может стать регионом для реабилитации переболевших COVID-19, заявил генеральный директор Корпорации развития Крыма Дмитрий Ворона.

«Сегодня очень востребована рекреация. Крым – это уникальный регион с уникальной экологической системой, соответственно, у нас на сегодня есть все возможности для того, чтобы лечить людей, и чтобы развивать реабилитацию тех, кто уже переболел коронавирусом. Поэтому возникло новое направление, в которое приходят инвесторы и интересуются этим»... Читать дальше...

Ефремов посетил храм в СИЗО

«Взгляд» 

Артист Михаил Ефремов побывал в православном храме в СИЗО-5 «Водник» по случаю праздника Покрова Пресвятой Богородицы, сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Алексей Мельников.

«Он посетил храм в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы и причастился. В целом у него нет жалоб на условия содержания, он читает книги, в основном пьесы, играет в настольный теннис и ждет суда», – передает ТАСС слова правозащитника.

Читать дальше...

Эксперт объяснил отсутствие очередей за новым iPhone 12

«Взгляд» 

На сегодняшний день возможно оформить предзаказ нового смартфона iPhone 12 и получить его, а не стоять ночь в очереди. Поэтому и кажется, что в этом году ажиотаж на устройство ниже, чем в прошлые, заявил газете ВЗГЛЯД главный редактор интернет-портала Wylsa.com Александр Побыванец.

После того как американская компания Apple презентовала миру новый смартфон iPhone 12, многие пользователи заметили, что в этом году, относительно прошлых лет, ажиотаж среди россиян значительно упал: к магазинам заранее не начали выстраиваться очереди... Читать дальше...

Половина Польши попала в «красную зону» по коронавирусу

«Взгляд» 

Власти Польши приняли решение внести около половины территории страны в список регионов, где складывается наиболее сложная эпидемическая ситуация, сообщил польский министр здравоохранения Адам Недзельский. В республике ввели новые ограничительные меры.

«В «красной зоне» 152 повята, то есть половина Польши», – передает ТАСС его слова.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Серов

Зрители опровергли массовый уход с концерта Александра Серова в Угличе





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве





Собянин объяснил новые меры по борьбе с коронавирусом

«Взгляд» 

Новые ограничительные меры, направленные против коронавируса в Москве, необходимы, чтобы не допустить рост инфицированных вирусом людей, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

Глава города в эфире «России 1» сообщил, что идентификация посетителей столичных ночных клубов позволит не закрывать заведения при дальнейшем распространении заболевания. Это нововведение позволит оперативно выявлять контактных лиц в случае инфицирования, подчеркнул градоначальник.

Читать дальше...

Эстония из-за коронавируса продлила запрет на продажу алкоголя в клубах

«Взгляд» 

Эстонские власти продлили на месяц запрет продажи алкогольных напитков в барах, ночных клубах и ресторанах из-за коронавируса, сообщила пресс-служба правительства республики.

«Ограничение означает, что с 00.00 часов до 10.00 утра продажа алкоголя запрещена во всех местах, где им торгуют для немедленного употребления на месте, например, в ресторанах, барах и ночных клубах. Ограничение на продажу алкоголя не действует на борту самолета, осуществляющего международные перевозки, в зоне безопасности международного аэропорта. Читать дальше...

Эксперт: Госсовет будет синхронизировать деятельность всех ветвей власти

«Взгляд» 

Госсовет превратится в коллективного модератора всего политического процесса, будет синхронизировать работу исполнительной и законодательной ветвей власти, а также регионов. Об этом заявил газете ВЗГЛЯД политолог Олег Бондаренко, комментируя внесенный накануне в парламент президентский законопроект о Госсовете.

«Госсовет усилится как структура, поскольку в него теперь войдут все главные лица страны. Фактически он станет инструментом, координирующим работу других органов публичной власти, поскольку... Читать дальше...

В общественный транспорт в Москве перестанут пускать без масок и перчаток

«Взгляд» 

Департамент транспорта Москвы сообщил, что в столице ужесточаются требования по масочно-перчаточному режиму для общественного транспорта.

Ведомство в своем Telegram-канале сообщило, что получило предписание от главного санитарного врача Москвы Елены Андреевой о мерах профилактики коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Алиев назвал Пашиняна «продуктом Сороса»

«Взгляд» 

Азербайджанский президент Ильхам Алиев заявил, что премьер-министр Армении Никол Пашинян является «продуктом» американского миллиардера Джорджа Сороса.

«Я часто говорю, что Пашинян – это продукт Сороса. И думаю, со мной согласятся все», – заявил Алиев. Развал СССР начался с «сепаратизма в Нагорном Карабахе», сказал он в интервью РИА «Новости».

Читать дальше...

В Нижегородской области пять школ ушли на карантин

«Взгляд» 

Пять школ полностью закрыли на карантин в Нижегородской области, две из них – из-за ОРВИ, три – из-за коронавирусной инфекции, сообщил министр образования региона Сергей Злобин.

«Ежедневная сводка карантина по COVID-19 и по ОРВИ. Полностью на карантин закрыты пять школ: Лопатинская школа (Сергачский район, 55 детей) – ОРВИ, Черновская общеобразовательная школа (Шахунский район, 40 детей) – ОРВИ, Октябрьская школа (город Бор, 708 детей) – коронавирус, Носовская общеобразовательная школа (Краснобаковский район... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов



Москва

ЦГ: Киев атаковал ядерный щит России, предполагается ответ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net