«Взгляд»
Октябрь
2020

Новости за 06.10.2020

Азербайджан выразил признательность России

«Взгляд» 

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы оценил «роль» России в нынешней фазе эскалации конфликта в Нагорном Карабахе.

«Что касается ее роли в нынешней фазе эскалации конфликта, то она весьма справедлива и сбалансирована», – приводит слова посла ТАСС.

Читать дальше...

Россия собралась разоблачить манипуляции Запада в «спектакле» с Навальным

«Взгляд» 

В рамках сессии исполнительного совета ОЗХО Россия представит «хронологию закулисных манипуляций» Запада в «спектакле» с блогером Алексеем Навальным, сообщил департамент информации и печати МИД страны.

В МИДе «обратили внимание на вполне предсказуемую оперативность, с которой германская сторона «согласилась» на публикацию» на сайте ОЗХО «полученного буквально накануне, видимо, специально к началу сессии исполнительного совета ОЗХО, отчета по итогам исследования биоматериалов» Навального.

Читать дальше...

Азербайджан обвинил Армению в ракетных ударах по нефтепроводу

«Взгляд» 

Армения нанесла ракетные удары по нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан, заявила генпрокуратура Азербайджана.

Как заявили в Азербайджане, вооруженные силы Армении около 20.00 мск «нанесли ракетные удары по части нефтепровода», которая проходит по территории Евлахского района.

Читать дальше...



Раскрыты причины роста заболеваемости коронавирусом в Москве

«Взгляд» 

Власти Москвы уверены, что рост заболеваемости коронавирусом в городе связан с «тотальным несоблюдением масочного режима», сообщила в программе «Вести» на телеканале «Россия 1» заммэра столицы Анастасия Ракова.

«Мы вышли на те цифры, которые у нас были весной. После длительного периода весенней изоляции и летних отпусков люди вернусь в город. Но основная и, на мой взгляд, основная причина – это поведенческая причина. Несмотря на то, что у нас высокие цифры заболеваемости идет тотальное несоблюдение масочного режима... Читать дальше...

В мире: "Искандеры" способны перевернуть ситуацию в Карабахе

«Взгляд» 

«Половина Азербайджана будет стерта с лица земли». Такими словами эксперты описывают последствия применения Арменией знаменитых российских ракетных комплексов «Искандер». Армения угрожает применить это оружие против Азербайджана, с ответными угрозами выступает и Баку. По каким именно целям могут быть применены «Искандеры» и почему для Азербайджана это окажется настоящей катастрофой?

Если Армения применит против Азербайджана ракетные комплексы «Искандер», то с азербайджанской стороны будут предприняты адекватные ответные действия... Читать дальше...

У COVID-19 выявили неожиданное полезное свойство

«Взгляд» 

Американские ученые обнаружили, что новый коронавирус обладает способностью «заглушать» боль.

По данным, опубликованным в журнале Pain, исследователи отмечают, что эффект «анестезии» достигается благодаря соединению S-белка, обеспечивающего проникновение коронавируса в клетки человека, с рецептором ACE2 и другими веществами, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В ЕС заявили о ключевой роли Украины в транзите российского газа

«Взгляд» 

Участники саммита ЕС – Украина подтвердили ключевую роль этой страны в транзите российского газа в Евросоюз и пообещали помочь модернизировать ее газотранспортную систему, говорится в итоговом заявлении саммита.

«Мы вновь подтверждаем роль Украины как стратегической страны для транзита газа в ЕС. Мы подчеркиваем важность продолжения модернизации газотранспортной системы этой страны и дальнейшего сотрудничества в этой сфере с целью укрепления европейской энергобезопасности», – передает ТАСС содержание сообщения. Читать дальше...



Экономист объяснила повышение потребительской уверенности россиян

«Взгляд» 

В третьем квартале этого года индекс потребительской уверенности россиян вновь вырос и теперь находится на уровне 2016 года, сказала газета ВЗГЛЯД проректор университета имени Плеханова Ксения Ефимова. Так она прокомментировала данные Росстата о потребительских ожиданиях населения.

«Если проследить, как менялся индекс потребительной уверенности россиян, то можно заметить интересный факт: с 2014 года он достигал минимальных значений трижды. Серьезно падал в первом квартале 2015 и 2016 годов, что... Читать дальше...

В России установят предельную цену на лекарство от COVID-19

«Взгляд» 

ФАС установит предельную цену на лекарство от коронавируса, она будет самой низкой в России в рамках референтных стран, заявил глава ФАС Игорь Артемьев. Он также рассказал о цене на вакцину от коронавируса.

«По нашему общему правилу, [согласно] утвержденной правительством методике, в России будет применяться самая низкая цена из всех референтных стран, которые нами будут выявлены. Поэтому если кто-то хочет 12 тыс. [руб.], а это лекарство будет на рынке, условно Польши или Казахстана, стоить 20 руб.... Читать дальше...

Зеленский заявил о готовности ЕС участвовать в платформе по Крыму

«Взгляд» 

Европейский союз готов быть вовлеченным в работу в рамках так называемой платформы по Крыму – международной площадки для обсуждения крымской тематики, сообщил президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции в рамках саммита Украина – ЕС в Брюсселе.

«Я рад, что ЕС готов быть вовлеченным в нашу инициативу «Крымская платформа», – передает ТАСС слова Зеленского.

Читать дальше...

Бастрыкин направил на Камчатку криминалистов СК

«Взгляд» 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин на оперативном совещании выслушал доклад о проведении расследования в акватории Тихого океана и распорядился отправить на Камчатку сотрудников Главного управления криминалистики для взятия проб.

Бастрыкин попросил «доложить о ходе и результатах проверки по факту возможной экологической катастрофы на Камчатке», где в акватории Тихого океана произошла массовая гибель морских животных.

Читать дальше...

Ереван заявил о готовности к уступкам в карабахском конфликте

«Взгляд» 

Армения готова идти на уступки в конфликте вокруг Нагорного Карабаха, если к этому же готовы в Азербайджане, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Урегулирование конфликтов должно осуществляться на основе взаимных уступок. Нагорный Карабах и Армения готовы к таким уступкам, к которым будет готов Азербайджан», – заявил Пашинян, передает ТАСС со ссылкой на France Presse.

Читать дальше...

Политолог объяснил, что нарушили США при публикации переговоров Путина

«Взгляд» 

Американцы нарушили негласные дипломатические нормы, опубликовав содержание бесед Клинтона и Путина, поскольку Путин остается действующим руководителем государства. Об этом сказал газете ВЗГЛЯД политолог Дмитрий Суслов, комментируя появление стенограмм переговоров Клинтона и Путина в открытом доступе в США.

Обычно содержание дипломатических переговоров предают гласности лишь по двустороннему решению обеих сторон, чтобы не нанести ущерб ни действующим политикам, ни национальным интересам стран... Читать дальше...

Экономика: Почему в России возник дефицит автомобилей

«Взгляд» 

Автосалоны, которые еще несколько месяцев назад находились в ожидании массовых банкротств из-за отсутствия клиентов, сейчас переполнены. Более того – едва ли на не все модели автомобилей на российском рынке образовались огромные очереди. Почему возник этот ажиотаж, долго ли он продлится – и как в такой ситуации вести себя потребителю?

Несмотря на кризисную ситуацию и экономическую неопределенность, россияне массово скупают новые автомобили. В сентябре продажи легковых автомобилей и LCV выросли... Читать дальше...

Зеленский не исключил присоединения Киева к санкциям против России из-за Навального

«Взгляд» 

Украина может присоединиться к санкциям международных партнеров в отношении России из-за дела Алексея Навального, заявил украинский президент Владимир Зеленский на брифинге по итогам саммита Украина-ЕС.

«Я еще не видел деталей этого дела. Я бы хотел, чтобы мы услышали обнародованные детали немецкой стороны, в первую очередь. И тогда уже Украина будет, я уверен, присоединяться к санкциям наших международных партнеров», – заявил Зеленский, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Тихановская заявила Меркель, что не борется против России

«Взгляд» 

Экс-кандидат на пост президента Белоруссии, лидер оппозиции республики Светлана Тихановская на встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель заявила, что акции протеста в стране – это не борьба против России или в поддержку Европы.

Как сообщила пресс-служба Тихановской в Telegram-канале, ее встреча с Меркель в Берлине продлилась 45 минут.

Читать дальше...

По факту массового обморока школьников в Великих Луках возбуждено дело

«Взгляд» 

В Великих Луках возбудили уголовное дело в связи с госпитализацией 13-ти детей, которые упали в обморок на школьной линейке.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)», – говорится на сайте СК России.

Читать дальше...

Вопрос дня: Как рассчитать удобный платеж за ипотечное жилье?

«Взгляд» 

Ипотечный платеж традиционно считают двое: заемщик и банк. Казалось бы, при общей задаче – договориться и оформить кредит цели у сторон все-таки разные. И «удобный» платеж в банковской системе ценностей не совпадает с тем, что на самом деле удобно потребителю.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно





Персональные новости
Чемпионат

Чемпионат по профмастерству среди инвалидов "Абилимпикс" стартует в Томской области





Преподаватель в Белгороде прочитала студентам лекцию о собаках-сатанистах

«Взгляд» 

Преподаватель колледжа в Белгороде Александра Троицкая рассказала студентам на лекции, что «в доме жить может только кошечка», поскольку собаки снимают скальпы с детей и ассоциируются с Сатаной.

После занятия в колледже второкурсники решили поделиться лекцией в группе во «ВКонтакте» «Белгород – это интересно». Троицкая сообщила администраторам паблика, что лекцию она прочитала в воспитательных целях, потому что дети «слишком много стали лелеять собак», передает телеканал «360».

Читать дальше...

Суд оправдал сидевшего за захват заложника нового премьера Киргизии

«Взгляд» 

Верховный суд Киргизии оправдал нового премьер-министра республики Садыра Жапарова, сидевшего за захват заложника, сообщил его адвокат Шарабедин Токтосунов.

«Суд рассмотрел материалы по вновь открывшимся обстоятельствам, отменил решения Первомайского районного, городского и Верховного судов. Дело направили на досудебное производство, так как Верховный суд не может прекратить его», – цитирует 24.kg Токтосунова.

Читать дальше...

Газпром перенес запуск первой ТЭС в Сербии

«Взгляд» 

Ввод в эксплуатацию первой теплоэлектростанции (ТЭС) в сербском городе Панчево мощностью 200 МВт, которую строит «Газпром энергохолдинг», переносится на 2021 год, говорится в проспекте корпорации к размещению нового выпуска евробондов.

«В настоящее время наши дочерние общества «Газпром энергохолдинг» и NIS строят электростанцию в г. Панчево, Сербия, с проектной установленной мощностью около 200 МВт. Мы рассчитываем ввести станцию в эксплуатацию в 2021 году», – передает ТАСС сообщение компании.

Читать дальше...

В России задумались о возобновлении авиасообщения с Японией и Индией

«Взгляд» 

В России обсуждается возможность возобновления авиасообщения с Индией, Сербией и Японией, сообщил источник, близкий к штабу по борьбе с коронавирусом.

«На совещании у вице-премьера Татьяны Голиковой на этой неделе обсуждалась возможность возобновления полетов между Россией и Сербией, Индией и Японией», – пояснил собеседник ТАСС.

Читать дальше...

Мнения: Давайте я расскажу вам, что такое «Нусра»

«Взгляд» 

СВР заявляет, что Турция перекидывает джихадистов «Нусры» в Азербайджан. Это меняет всё. «Фронт ан-Нусра» - или «Аль-Каида» в Сирии - это ИГИЛ с другим флагом. Это олицетворение того, против чего Россия воевала в Сирии. Это те, кто предлагал гонорары за головы россиян, и воюя против кого пали наши ребята.

СВР заявляет, что Турция перекидывает джихадистов «Нусры» в Азербайджан. Это меняет всё. «Фронт ан-Нусра» - или «Аль-Каида» в Сирии - это ИГИЛ с другим флагом. Это олицетворение того, против чего Россия воевала в Сирии. Читать дальше...

Общественники посоветовали Рудковской, что делать с коляской за 570 тыс. рублей

«Взгляд» 

Продюсер Яна Рудковская могла бы организовать аукцион с продажей дорогостоящей коляски, чтобы отправить вырученные средства на благотворительность для беременных, заявила глава общероссийской программы помощи беременным женщинам в кризисной ситуации «Спаси жизнь» Екатерина Маркова.

«Когда ребенок Яны перестанет нуждаться в коляске, можно выставить ее на благотворительный аукцион в пользу наших подопечных. На вырученные средства сможем обеспечить колясками десятки беременных женщин и матерей-одиночек в кризисной ситуации. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Наследие «Игр будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Москва

На Сокольнической линии метро запустили поезд, посвященный кибербезопасности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net