«Взгляд»
Октябрь
2020

Новости за 19.10.2020

Общество: Москва и Пекин стали целями для нового супероружия США

«Взгляд» 

ВПК США заканчивает создание рельсотронной пушки SLRC, пишет издание Popular Mechanics, ссылаясь на источники в Пентагоне. Для пушки создан революционный ракетный снаряд, которым, как хвастается журнал, с недосягаемых для ответного удара позиций можно будет «обстреливать Москву». Действительно ли у США появилось столь опасное оружие?

Американский журнал Popular Mechanics выступил со смелым утверждением: стратегическая сверхдальнобойная пушка Strategic Long Range Cannon (SLRC), которую готовится принять на вооружение американская армия... Читать дальше...

Собянин увеличил прожиточный минимум пенсионера в Москве

«Взгляд» 

Московский мэр Сергей Собянин подписал закон об увеличении прожиточного минимума пенсионера в столице.

Закон «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в городе Москве в целях определения региональной социальной доплаты к пенсии на 2021 год» опубликован на сайте мэра Москвы. В нем прожиточный минимум пенсионера устанавливается «в целях определения региональной социальной доплаты к пенсии на 2021 год в размере 13496 рублей». Соответствующий закон от 30 октября 2019 года, установивший... Читать дальше...

Тиньков исключил продажу TCS Group из-за штрафов в США

«Взгляд» 

Основатель TCS Group Олег Тиньков заявил, что обладает достаточным количеством средств, чтобы оплатить штраф за подачу ложной налоговой декларации в США.

«Продавать акции, чтобы заплатить штраф США за мои «ошибки молодости» мне не нужно – у меня полно «кэша». Считайте аналитики, сколько я получил через диви и АВВ», – написал бизнесмен в Instagram.

Читать дальше...



В МИД назвали бездоказательными заявления США о «российских» кибератаках

«Взгляд» 

Обвинения Вашингтона и Лондона в причастности «российских хакеров» к различным атакам, в том числе в адрес организаторов Олимпиады в Токио, бездоказательны и направлены на внутреннюю аудиторию, заявил источник в российском МИД.

«Подобные заявления уже надоедает комментировать. Характерна бездоказательность и бессмысленность приписываемых России акций», – сказал источник РИА «Новости».

Читать дальше...

Трутнев поручил ликвидировать неэффективные ТОР и ОЭЗ

«Взгляд» 

Необходимо проанализировать эффективность территорий опережающего развития (ТОР) и особых экономических зон (ОЭЗ) и, в случае неэффективности, внести предложение об их ликвидации, заявил вице-премьер – полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

«Вице-премьер поручил Минэкономразвития России и Минвостокразвития России провести анализ действующих преференциальных зон и в тех ситуациях, когда на такой территории нет работающих инвесторов, а сама преференциальная зона является «пустым» образованием... Читать дальше...

В Петербурге решили ограничить время работы ресторанов

«Взгляд» 

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Елин заявил о решении ввести ограничения по времени работы городских ресторанов до 23.00, таким образом оказывая поддержку врачам.

«Планируется ввести ограничения на время работы ресторанов. Сейчас они выполняют две функции: кормят и развлекают, развлекать и передавать вирус не время сегодня. До 23 часов рестораны будут работать, потом развлекайтесь дома», – передает РИА «Новости» его слова.

Читать дальше...

Трамп назвал условие для исключения Судана и списка стран-спонсоров терроризма

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп объявил, что исключит Судан из списка стран-спонсоров терроризма после выплаты компенсации жертвам экстремизма и их семьям в размере 335 млн долларов.

«Новое правительство Судана, которое добивается большого прогресса, согласилось выплатить 335 млн долларов жертвам терроризма и их семьям в США. Когда это будет сделано, я исключу Судан из списка стран-спонсоров терроризма», – написал Трамп на странице в Twitter.

Читать дальше...

В ФБР рассказали о роли Google, Facebook и Twitter в расследовании «российских» кибератак

«Взгляд» 

Американские компании Google, Facebook и Twitter помогли спецслужбам США в расследовании кибератак с использованием вируса NotPetya, в совершении которых обвинили шестерых россиян, заявил заместитель директора ФБР Дэвид Боудич.

«Мы также хотим поблагодарить техногигантов – Google, Cisco, Facebook и Twitter – за помощь в этом расследовании. Все чаще и чаще мы работаем с нашим частным сектором экономики», – передает его слова РИА «Новости».

США предъявили обвинения в совершении кибератак шести россиянам... Читать дальше...



Китай нарастил покупки газа по «Силе Сибири»

«Взгляд» 

Китай за сутки увеличил покупки газа по газопроводу «Сила Сибири» сверх контракта на 20%, сообщили в Газпроме.

Увеличить поставки газа по газопроводу попросил Пекин. Долгосрочные контракты на поставки голубого топлива предусматривают максимальный размер суточной заявки, однако покупатель может попросить увеличить объем. Решение об увеличении поставок газа принимает поставщик, передает «Коммерсант».

Читать дальше...

Экономика: Россия и Саудовская Аравия решают судьбу нефти

«Взгляд» 

Сразу два телефонных звонка между Владимиром Путиным и саудовским принцем переполошили рынки. В последний раз такое было в апреле накануне заключения новой сделки ОПЕК+, которая помогла нефти выйти из ценового пике. Что же на этот раз обсуждают лидеры двух стран и что ждет нефть?

Владимир Путин дважды на прошлой неделе поговорил по телефону с саудовским наследным принцем Мухаммедом ибн Салманом. Первый разговор состоялся во вторник, и второй в субботу, а днем ранее ОПЕК+ предупредил о возможных... Читать дальше...

Чешскому министру разрешили не извиняться за оскорбление премьера

«Взгляд» 

Глава минтруда Чехии Яна Малачова не должна извиняться за то, что назвала премьера Андрея Бабиша дебилом, так как это был подвох со стороны Чешского телевидения, сообщил в понедельник первый вице-премьер Ян Гамачек.

«Если бы это было под запись (для эфира), то она должна была бы извиниться. Но в данном случае это был подвох со стороны ЧТВ», – передает РИА «Новости» его слова.

Читать дальше...

В России предложили ввести налоговый вычет за занятия спортом

«Взгляд» 

Для россиян, которые занимаются физкультурой и спортом, могут ввести вычет по НДФЛ, соответствующее предложение рассмотрела правительственная комиссия по законопроектной деятельности.

Отмечается, что изменения в Налоговый кодекс по поручению главы государства внес Минфин. Предполагается, что вычет по расходам на физкультурно-оздоровительные услуги станет одним из социальных налоговых вычетов.

Читать дальше...

В Испании изолируют регион с населением 650 тыс. человек

«Взгляд» 

Власти автономного сообщества Наварра на севере Испании приняли решение ввести ограничения на въезд и выезд из региона для сдерживания распространения COVID-19, говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства автономии.

Отмечается, что с начала пандемии в Наварре с населением около 650 тыс. человек было выявлено около 25,8 тыс. случаев коронавируса. Ограничения вступят в силу 22 октября и будут действовать до 4 ноября, передает ТАСС.

Читать дальше...

Стало известно о создании космического центра НАТО в Германии

«Взгляд» 

НАТО готовится построить в Германии центр для наблюдения за космосом и противодействия возможным угрозам своим спутникам.

Космический центр появится на авиабазе Рамштайн – опорном пункте ВВС США, передает Suddeusche Zeitung.

Читать дальше...

В Ростуризме оценили потери из-за закрытия границ

«Взгляд» 

Ущерб российской туротрасли из-за закрытия границ в этом году составит 600 млрд рублей от ежегодного оборота отрасли в 3,7 трлн рублей, заявила глава Ростуризма Зарина Догузова.

«С учетом того, что у нас международные туристические потоки восстанавливаются очень медленно в связи с эпидемиологической ситуацией в мире, у нас сейчас прогноз, что 600 млрд рублей по итогам года составят потери по въездным потокам. Окончательные цифры будут ближе к концу года. Конечно, очень многое будет зависеть от динамики того... Читать дальше...

Тихановская обсудила кризис в Белоруссии с депутатами Швейцарии

«Взгляд» 

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская на встрече с депутатами парламента Швейцарии подняла вопрос о возможной поддержке этой страной переговоров по выходу из белорусского политического кризиса.

«Представители Швейцарии приехали с рабочим визитом в Вильнюс. На встрече они обсуждают, как Швейцария может поддержать белорусский народ и поучаствовать в переговорах по выходу Беларуси из политического кризиса», – сообщается в Telegram-канале Тихановской.

Читать дальше...

США расширили санкции по Ирану

«Взгляд» 

США внесли в санкционный список по Ирану двух граждан Китая, одного жителя Австралии, а также шесть китайских и одну австралийскую организацию, говорится в распространенном в понедельник заявлении американского минфина.

Для лиц и организаций попадание в черный список означает заморозку активов в США и запрет для американских граждан или компаний на ведение бизнеса ними, передает ТАСС.

Читать дальше...

В мире: Кто продаст Ирану оружие вопреки запрету США

«Взгляд» 

«Это, несомненно, стало серьезным поражением для США». Такими громкими заявлениями в Иране комментируют действительно важное событие – фактическое окончание запрета на торговлю оружием с Ираном, который был санкционирован в свое время Совбезом ООН. Неужели теперь Россия сможет продавать Тегерану свои истребители и комплексы ПВО? Похоже, не все так просто.

18 октября официально завершились санкции Совбеза ООН, ограничивающие доступ Исламской Республики на международный оружейный рынок. Теперь иранские... Читать дальше...

Итальянский политик назвал историю с отравлением Навального политтехнологией

«Взгляд» 

История с отравлением Алексея Навального – это хорошая политтехнология и элемент предвыборной кампании кандидата в президенты США Джо Байдена, выразил мнение руководитель фракции итальянской партии Forza Italia в городском совете Сассуоло Давид Капеззера.

«Я думаю, что европейский парламент решил ввести санкции с целью надавить на Россию, но на самом деле пострадает Евросоюз. Понятно, что экономический кризис приведет к политическому кризису. На данный момент отравление Навального – хорошая политтехнология... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)





Персональные новости
Актриса

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде





В России не выявлено отличных от других стран штаммов коронавируса

«Взгляд» 

В России нет штаммов коронавируса, которые бы сильно отличались от циркулирующих в других странах, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

«В России на регулярной основе ведется изучение генетического разнообразия циркулирующих вариантов SARS-CoV-2, ежемесячно расшифровывают полностью более 150 геномов. Получаемые данные используются для анализа актуальности используемых диагностических тест-систем, помогают выявлять завозные случаи, оценивать региональные особенности генетического разнообразия SARS-CoV-2. Читать дальше...

Лидер оппозиции Боливии признал поражение на президентских выборах

«Взгляд» 

Оппозиция признает победу экс-министра экономики страны Луиса Арсе на президентских выборах в Боливии, заявил бывший глава страны Карлос Меса.

«Мы во главе оппозиции и будем действовать в этом качестве», – передает слова Месы ТАСС.

Читать дальше...

Медведи растерзали смотрителя зоопарка в Шанхае на глазах у посетителей

«Взгляд» 

Несколько медведей растерзали сотрудника на глазах у посетителей в Шанхайском парке дикой природы, спасти мужчину не удалось. Об этом сообщило издание Global Times.

Инцидент произошел в субботу. Пострадавшего пытался спасти водитель экскаватора, который работал неподалеку, однако медведи утащили тело жертвы. После этого ему пришлось ждать прибытия полиции, чтобы выбраться из машины, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

По факту невыплаты зарплаты российским морякам в Турции возбуждено дело

«Взгляд» 

По факту невыплаты заработной платы на сумму 14,6 млн рублей брошенным в Турции российским морякам возбуждено уголовное дело, сообщила представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК России Елена Марковская.

«Следствием установлено, что членам экипажа принадлежащего турецкой компании судна Mubariz Ibragimov под флагом Мальты, являющимся гражданами РФ и осуществляющими свою трудовую деятельность на основании контрактов найма, не выплачена заработная плата руководством Palmali Gemicelik A. Читать дальше...

Воспитательница в Тульской области насильно кормила и била ребенка

«Взгляд» 

Прокуратура Тульской области проводит проверку детского сада, где воспитательница насильно кормила девочку, кричала на нее и била по рукам, сообщает надзорное ведомство.

«Прокуратура Тульской области организовала проверку муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад № 20 города Узловая», – передает РИА «Новости» сообщение ведомства.

Читать дальше...

Парад обнаженных полицейских в Каире рассмешил пользователей Сети

«Взгляд» 

Пользователи соцсетей отреагировали на парад полицейских в Египте, обнаживших свои торсы перед президентом страны Абделем Фаттахом ас-Сиси.

Мероприятие состоялось 15 октября в Каире. Парад был посвящен выпускникам и новобранцам каирской полиции. Обнажившиеся силовики проехали перед зрителями на платформах и спасательных лодках, предварительно предав коже бронзовый оттенок и сияние при помощи специальных кремов. Во время парада мужчины демонстрировали собравшимся свои мышцы, сообщает Daily Mail

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»



Москва

«Металлург» обыграл «Спартак» и находится в одной победе от полуфинала Кубка Гагарина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net