Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Октябрь
2020

Новости за 21.10.2020

Парламент Киргизии одобрил кандидатуру Зулушева на должность генпрокурора

«Взгляд» 

Парламент Киргизии одобрил кандидатуру депутата Курманкула Зулушева на должность генпрокурора страны.

Парламентарии единогласно высказались за кандидатуру Зулушева. Ранее парламент принял отставку бывшего генерального прокурора Откурбека Джамшитова, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В России решили создать реестр опасных строительных объектов

«Взгляд» 

Участники акции «Безопасность детства» поддержали инициативу «Молодежки ОНФ» о создании реестра опасных строительных объектов для дальнейшей их ликвидации через изъятие земли через суд и снос строений.

Особенности этой летней кампании и то, насколько она оказалась «небезопасна» для детей обсудили на всероссийском селекторном совещании под руководством уполномоченного по правам ребенка при президенте Анны Кузнецовой. Участники встречи отметили, что пандемия серьезно скорректировала планы по оздоровлению детей... Читать дальше...

МВД Грузии возбудило дело по факту захвата заложников в банке в Зугдиди

«Взгляд» 

Пожилым людям разрешили покинуть здание филиала «Банка Грузии» в Зугдиди, где несколько преступников с автоматами и гранатами захватили заложников. МВД Грузии возбудило уголовное дело по факту разбоя, противоправного приобретения огнестрельного оружия и захвата заложников.

Данные о количестве захватчиков разнятся: по одним данным их двое, по другим – один. Как передает РИА «Новости» со ссылкой на «Рустави 2», заложников заставили сесть на колени, после чего пожилым дали возможность покинуть здание. Читать дальше...



В НАТО отказались считать Россию врагом

«Взгляд» 

НАТО относится к России как к противнику, однако не считает ее своим врагом, заявил немецкий генерал Йорг Фоллмер, руководящий северной штаб-квартирой объединенных вооруженных сил альянса в Европе.

Фоллмер заявил в интервью газете Dagens Nyheter, отвечая на вопрос о том, следует ли относиться к России как к врагу, что «слово «враг» слишком сильное с учетом нашей общей истории», передает ТАСС.

Читать дальше...

Мнения: Из спасенных отцом Димитрием можно составить страну

«Взгляд» 

Отец Дмитрий. Когда мы познакомились, ему было чуть за сорок. Лучезарный, всех любящий батюшка, который хотел только одного: всех обогреть, всем помочь, всех спасти.

Отец Дмитрий. Когда мы познакомились, ему было чуть за сорок. Лучезарный, всех любящий батюшка, который хотел только одного: всех обогреть, всем помочь, всех спасти.

Читать дальше...

Ученые впервые узнали скорость вращения черной дыры в центре нашей Галактики

«Взгляд» 

Американские астрофизики впервые смогли определить скорость вращения сверхмассивной черной дыры, расположенной в центре галактики Млечный Путь.

В исследовании, опубликованном в журнале The Astrophysical Journal Letters говорится, что в центре нашей Галактики находится сверхмассивная черная дыра Стрелец А (SgrA*). За ее открытие ученый-астрофизик Рейнхард Генцель и ученый-астроном Андреа Гез в этом году получили Нобелевскую премию по физике. Они же вычислили, что масса SgrA* составляет около 4 млн солнечных масс, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Кононенко не увидел ничего оскорбительно в словах Фельгенгауэр и Мари Говори о смерти протоиерея Смирнова

«Взгляд» 

Каждый может высказаться на тему смерти протоиерея Димитрия Смирнова, если это не оскорбительно для памяти батюшки, сказал газете ВЗГЛЯД журналист и блогер Максим Кононенко, комментируя реплики журналистки «Эхо Москвы» и YouTube-блогерши по соответствующей теме.

После кончины почетного председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерея Димитрия Смирнова, YouTube-блогерша Мари Говори в своем Twitter написала, что священнослужитель «на повышение пошел». Ее... Читать дальше...

Стало известно требование захватчика заложников в грузинском банке

«Взгляд» 

Вооруженный автоматом и гранатами преступник, который взял заложников в здании филиала «Банка Грузии» в Зугдиди, потребовал 500 тыс. долларов. Об этом сообщил корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Прежде чем ворваться в банк, подозреваемый угнал автомобиль в одном из сел близ Зугдиди, отметила телекомпания «Рустави-2».

Читать дальше...



Медведчук оценил потери Украины от российских санкций

«Взгляд» 

Киев теряет около 20 млрд долларов в год из-за введенных Москвой санкций и невозможности экспортировать украинскую продукцию в Россию, заявил председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук.

«Санкции в отношении Украины являются более тяжкими и повлекли крайне отрицательные результаты для нашей страны, потому что наш рынок, экспортный потенциал продукции Украины – это, в первую очередь, в Россию и страны СНГ», – цитирует РИА «Новости» Медведчука.

Читать дальше...

В Испании из-за коронавируса решили изолировать еще один регион

«Взгляд» 

Власти еще одного из регионов Испании решили ограничить въезд и выезд из него для сдерживания коронавирусной инфекции, сообщают местные СМИ.

С начала пандемии в автономном сообществе Риоха на севере Испании с населением 315 тыс. человек выявили около 10,7 тыс. заболевших, власти сообщества решили также ввести новые ограничения на работу кафе, баров, магазинов, передает ТАСС со ссылкой на местную прессу.

Читать дальше...

Путин предупредил о новых «острых проблемах» в мировой экономике

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин не исключил «новые острые проблемы в мировой экономике».

«Отмечу, что процессы восстановления мировой экономики, вы и сами это хорошо знаете, крайне неустойчивы. Более того, она может столкнуться с новыми острыми проблемами», – передает слова главы государства РИА «Новости».

Читать дальше...

В перестрелке в ночном клубе Техаса убили трех человек

«Взгляд» 

В американском городе Хьюстон в штате Техас в ночном клубе устроили стрельбу, погибли три человека, сообщают местные СМИ.

Стрельба произошла в ночь на среду, в клубе находилось около 30 человек, передает ТАСС со ссылкой на телеканал ABC.

Читать дальше...

Гинцбург заявил о возможности сделать ситуацию с коронавирусом управляемой за 10 месяцев

«Взгляд» 

Вакцинация населения препаратом от коронавируса позволит сделать ситуацию с распространением инфекции в России управляемой в течение 10-12 месяцев, заявил директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург в рамках заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай».

«Надеемся, что в течение 10-12 месяцев, у нас в стране во всяком случае, мы сделаем эту инфекцию вакцинноуправляемой», – передает его слова ТАСС.

Читать дальше...

Немецкий эксперт по Чечне: Чеченцы через 20 лет будут восприниматься не как террористы, а как ученые

«Взгляд» 

Через 10-20 лет чеченцы могут начать восприниматься общественным сознанием как ученые, телеведущие и политики, а не террористы, заявила немецкий эксперт по Чечне и чеченской диаспоре социолог Марит Кремер.

Отвечая на вопрос о том, какова была ее реакция на сообщение об убийстве учителя в Париже, Кремер рассказала «об одном молодом чеченце», у которого она брала интервью год назад.

Читать дальше...

ФСБ задержала участников банды Басаева и Хаттаба

«Взгляд» 

В России задержали двух участников нападения на Дагестан в 1999 году, когда боевики убили свыше 280 человек, сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

«ФСБ во взаимодействии с МВД, СК и при силовой поддержке Росгвардии задержаны и доставлены в орган предварительного следствия уроженцы Ставропольского края Майлубаев Расул, 1975 года рождения, и Якубов Загир, 1977 года рождения, – участники вооруженного нападения в августе 1999 года в составе бандформирований Басаева и Хаттаба на населенные пункты Ботлихского района республики Дагестан... Читать дальше...

Российские биологи поставили под сомнение теорию возникновения многоклеточных

«Взгляд» 

Биологи из России с коллегами обнаружили в прибрежных водах Чили хищный одноклеточный микроорганизм, его строение, способ питания и генетическое родство с многоклеточными ставят под сомнение распространенную теорию о возникновении многоклеточных организмов.

«Открытый нами крошечный хищник Tunicaraptor выделяется среди других одноклеточных животных. При питании он действует не в одиночку, а в виде многоклеточного агрегата. Несколько хищников объединяются на поверхности добычи. При изучении его... Читать дальше...

Общество: Имеет ли "победитель Чапаева" право на памятник в России

«Взгляд» 

В Оренбургской области открыли памятник «победителю Чапаева» Тимофею Сладкову – якобы в знак примирения между красными и белыми. По иронии судьбы, новый памятник расположен на улице Чапаева, что породило очередную волну дискуссий о событиях столетней давности. По мнению экспертов, российскому обществу давно пора преодолеть разногласия в трактовке Гражданской войны. Но как этого добиться?

В среду в Оренбургской области открыли памятник казачьему полковнику Тимофею Сладкову, который вошел в историю... Читать дальше...

«Вектор» выявил более 80 мутаций COVID-19

«Взгляд» 

Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» выявил более 80 мутаций COVID-19, но они не влияют на эффективность разработанной вакцины, заявиил гендиректор центра Ринат Максютов.

«Центр «Вектор» дополнительно проводит широкие исследования генетической изменчивости нового коронавируса во всех регионах России. Мы на постоянной основе проводим полногеномное секвенирование и выявляем возможные мутантные варианты. В настоящий момент более 80 нуклеотидных замен нами были выявлены... Читать дальше...

Россия и Украина впервые с 2014 года решили обсудить торговое сотрудничество

«Взгляд» 

Представители России и Украины впервые с 2014 года проводят в Москве встречу, на которой планируют обсудить вопросы торгово-экономического двустороннего сотрудничества.

Торгово-промышленная палата России совместно с украинской Ассоциацией «Лига машиностроителей и работодателей Украины «Укрмашстрой» организовали круглый стол. В последний раз подобное мероприятие проходило в январе 2014 году, передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Спартак

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ





Инфекционист рассказал об осложнениях хронических заболеваний после COVID-19

«Взгляд» 

Коронавирус в первую очередь обостряет заболевания легких, сердечно-сосудистые и эндокринные, заявил бывший главный инфекционист Департамента здравоохранения Москвы Николай Малышев. При этом он уточняет, что не всегда понятно, умер человек от какого-то хронического заболевания или COVID-19.

Почетный председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов скончался в возрасте 69 лет. Утверждается, что причиной смерти стало обострение хронического заболевания. Читать дальше...

У худрука петербургского МДТ Льва Додина выявили коронавирус

«Взгляд» 

Художественный руководитель Малого драматического театра – Театра Европы в Санкт-Петербурге Лев Додин заболел COVID-19, он находится дома. Его супруга – актриса и режиссер МДТ, народная артистка России Татьяна Шестакова госпитализирована.

«Коронавирус добрался и до нас, в театре есть подтвержденные случаи. Лев Абрамович Додин болеет дома, Татьяна Борисовна Шестакова госпитализирована. Поверьте, нам тоже жаль несыгранных спектаклей и вновь отложенных планов, но теперь мы не можем поступать иначе.»... Читать дальше...

Назван новый путь проникновения коронавируса в клетки организма

«Взгляд» 

Коронавирус достаточно агрессивен из-за того, что использует для проникновения в клетки еще один рецептор на их поверхности – нейропилин-1, которого очень много в дыхательных путях, кровеносных сосудах и нейронах, следует из исследований, опубликованных в статьях журнала Science.

Коронавирус SARS-CoV-2 заражает клетки через рецептор ACE2, однако в отличие от подобного вируса SARS-CoV, вызвавшего вспышку атипичной пневмонии в 2003 году, новый вирус более агрессивен и шире распространяется, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Нурмагомедов жестко ответил американским ведущим на вопрос о бое с Макгрегором

«Взгляд» 

Российский боец UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов в гостях у американской передачи First Take на канале ESPN резко ответил ведущим на вопрос о вероятности нового боя с ирландцем Конором Макгрегором.

«[Джастин] Гэтжи дает мне новую мотивацию, он сильный соперник. Если вы говорите о Коноре – бой с ним не мотивирует меня и не дает энергии. Драться с ним? Ради чего?» – сказал Нурмагомедов, отвечая на вопросы ведущего, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Фонд «Сколково» опроверг привлечение посетителей на форум за деньги

«Взгляд» 

Фонд «Сколково» опубликовал опровержение распространившейся в Сети информации о привлечении на платной основе посетителей форума «Открытые Инновации».

В сообщении на сайте «Сколково» указывается, что информация о привлечении фондом гостей форума за плату «является недостоверной».

Читать дальше...

Главный инфекционист Минздрава оценил эффективность перчаток

«Взгляд» 

Ношение перчаток для защиты от коронавирусной инфекции является «избыточной мерой», вместо этого лучше пользоваться антисептиками для рук, заявил главный инфекционист Минздрава Владимир Чуланов.

Медик пояснил, что неправильное использование перчаток может даже нанести вред здоровью.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net