Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Октябрь
2020

Новости за 21.10.2020

В Чехии из-за коронавируса решено закрыть большинство магазинов

«Взгляд» 

Власти Чехии из-за увеличения темпов распространения коронавируса приняли решение закрыть магазины, кроме торгующих товарами первой необходимости, заявил министр здравоохранения республики Роман Прымула.

«Закрываются магазины, кроме, конечно, [имеющих] в ассортименте [товары] первой необходимости. В торговых центрах останутся открытыми только магазины, торгующие продуктами питания, средствами дезинфекции и хозтоварами, а также аптеки», – передает ТАСС слова министра.

Читать дальше...

Патриарх Кирилл сообщил, что не придет на отпевание протоиерея Смирнова

«Взгляд» 

Патриарх Московский и вся Руси Кирилл выразил соболезнования в связи со смертью почетного председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства протоиерея Димитрия Смирнова, заявив, что из-за карантина не сможет лично принять участие в его отпевании.

«С глубокой скорбью узнал о кончине протоиерея Димитрия Смирнова, почетного настоятеля храма святителя Митрофана Воронежского на Хуторской. <...> Скорблю, что лично не смогу принять участие в отпевании почившего пастыря по... Читать дальше...

В России снизилось число безработных

«Взгляд» 

Число зарегистрированных безработных снизилось по сравнению с пиком более чем на 100 тыс. человек – до 3,5 млн, заявил глава Минтруда Антон Котяков.

Министр уточнил, что Россия прошла пик по числу безработных в третьем квартале, как и прогнозировалось. «Численность зарегистрированных в службах занятости тоже постепенно снижается. Сегодня это уже 3 млн 584 тыс. человек. По сравнению с пиковым периодом численность зарегистрированных в службах занятости безработных граждан сократилась более чем на 100 тыс. Читать дальше...



Грабители банка с автоматами и гранатами захватили заложников в Грузии

«Взгляд» 

Несколько преступников, которые вооружены автоматами и гранатами, ворвались в здание филиала «Банка Грузии» в Зугдиди и взяли заложников, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на местные СМИ.

Идет спецоперация, сообщила телекомпания «Рустави-2», эвакуируется население поблизости.

Читать дальше...

Госдума одобрила проект закона о правительстве

«Взгляд» 

Госдума одобрила во втором, основном, чтении проект нового закона о правительстве, которым устанавливаются порядок формирования и полномочия кабмина.

Проект закона, который внес президент Владимир Путин, направлен на дальнейшую реализацию новых положений Конституции, передает ТАСС.

Читать дальше...

МВД отреагировало на предложение Минфина об оптимизации

«Взгляд» 

МВД выступает категорически против предложений Минфина о сокращении штатной численности ведомства, а также передачи части функций гражданским ведомствам и объединения МВД, ФСИН, ФССП и Государственной фельдъегерской службы (ГФС).

«МВД категорически отвергает предложения Министерства финансов», – заявил ТАСС источник в центральном аппарате МВД.

Читать дальше...

В НАТО указали на необходимость замены С-400 в Турции

«Взгляд» 

Приобретенные Турцией у России системы С-400 не могут быть интегрированы в единую систему ПВО НАТО, потому альянс поддерживает усилия по поиску альтернативных вариантов, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Столтенберг заявил перед началом двухдневного заседания глав минобороны НАТО в режиме видеоконференции, что он «озабочен решением Турции о покупке С-400 и неоднократно поднимал этот вопрос в ходе встреч в Анкаре», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Полиция установила, кто помогал бежать осужденному за убийство журналистки датчанину

«Взгляд» 

Пытавшийся сбежать из заключения осужденный за убийство журналистки датчанин Петер Мадсен получал помощь от сокамерников, сообщили в полиции Копенгагена.

«Петеру Мадсену, пытавшемуся сбежать из тюрьмы, предъявлены обвинения в попытке побега, захвате заложников и угрозах. Обвиняемый признает все обвинения», – сообщило издание Jyllands-Posten со ссылкой на полицию Копенгагена, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



В Госдуме отреагировали на установку памятника «победителю Чапаева»

«Взгляд» 

«И красные, и белые воевали за Россию, но каждый – за свою», – сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Виктор Водолацкий, комментируя сообщения об установке памятника полковнику Тимофею Сладкову, который вошел в историю как «победитель Василия Чапаева» во время Гражданской войны.

«Речь идет об истории России, которую в начале 20-го века разделили на красных и белых. И те и другие были гражданами нашей страны, воевали за Россию, но каждый – за свою», – сказал депутат Госдумы, казачий генерал, бывший... Читать дальше...

Избитая стримером Mellstroy девушка отказалась писать заявление в полицию

«Взгляд» 

Избитая блогером Андреем Буримом (Mellstroy) в прямом эфире Алена Ефремова отказалась писать на него заявление в полицию, сообщил источник в правоохранительных органах.

«Девушка сообщила по телефону в полицию об избиении, но после того, как полицейские приехали к ней в больницу, заявление она писать отказалась», – сказал собеседник РИА «Новости».

Читать дальше...

Генпрокурор потребовал жестко реагировать на давление на бизнес

«Взгляд» 

Генеральный прокурор Игорь Краснов потребовал заводить уголовные дела на силовиков за давление на предпринимателей, сообщило надзорное ведомство.

«Генпрокурор на коллегии указал подчиненным на необходимость жесткого реагирования на факты несоблюдения моратория на проверки предпринимателей... При выявлении случаев незаконного возбуждения уголовных дел ... ставить вопрос об уголовной ответственности виновных должностных лиц правоохранительных органов», – цитирует сообщение Генпрокуратуры РИА «Новости». Читать дальше...

В Кремле отреагировали на данные о смерти ростовских пациентов из-за нехватки кислорода

«Взгляд» 

Информация в СМИ о смерти пациентов с коронавирусом в ростовской больнице из-за нехватки кислорода тревожная, однако в Кремле рассчитывают, что власти Ростова-на-Дону проведут необходимое разбирательство, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Что касается информации по Ростову – да, это очень тревожная информация, мы видели ее. Мы не знаем, насколько это соответствует действительности, приучились все проверять, но мы не сомневаемся, что региональные власти срочно выяснят, насколько... Читать дальше...

Столтенберг призвал обновить стратегию НАТО из-за России и Китая

«Взгляд» 

НАТО необходимо обновить стратегическую концепцию в свете действий России и Китая, а также новых угроз терроризма, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Столтенберг заявил на пресс-конференции в преддверии видеоконференции министров обороны стран альянса 22-23 октября, что «за последние 10 лет мы видим фундаментальные изменения в области безопасности», потому «пришло время модернизировать, адаптировать, пересмотреть стратегическую концепцию НАТО», передает ТАСС.

Читать дальше...

В Кремле прокомментировали материал CNN о планах России по «Буревестнику»

«Взгляд» 

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал «с большим зазором по доверию» относиться к публикации CNN о планах России возобновить испытания крылатой ракеты неограниченной дальности с ядерной энергоустановкой «Буревестник» в Арктике.

«Что касается публикации CNN, здесь мы предложили бы, скажем так, с большим зазором по доверию к достоверности таких новостей относиться и ориентироваться на официальную информацию, которая поступает от российской стороны», – передает РИА «Новости» ответ Пескова... Читать дальше...

В России оценили данные о переброске американских танков в Прибалтику

«Взгляд» 

«Даже с учетом бронетехники, которую США планируют перебросить в Прибалтику, расклад сил в регионе останется в пользу России. И это еще без учета других средств вооружений, способных работать в комплексе», – сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Алексей Леонков, комментируя заявление главы Пентагона Марка Эспера о возможной передислокации Второго бронетанкового полка США к границам России.

«США постепенно увеличивают количество военнослужащих у наших границ. Они проводят в отношении России так... Читать дальше...

Кремль отреагировал на утилизацию российских ИВЛ в США

«Взгляд» 

Россия оказала США помощь в тяжелый момент, а что они сделали с полученной помощью дальше – не вопрос России, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя решение американских властей утилизировать аппараты искусственной вентиляции легких, которые в рамках гуманитарной помощи для борьбы с коронавирусом были доставлены из России.

«Если мы вспомним тот момент, когда эта помощь была направлена, момент был критический для всех стран мира, и он был критический для США. Поэтому все... Читать дальше...

Глава Киргизии дал коррупционерам месяц на возврат нелегальных доходов

«Взгляд» 

Исполняющий обязанности президента, премьер-министр Киргизии Садыр Жапаров потребовал от коррупционеров в течение 30 дней добровольно вернуть нелегальные доходы в государственную казну, сообщила пресс-служба правительства республики.

«Предоставленными мне полномочиями я официально объявляю экономическую амнистию. Цель амнистии: пополнить государственный бюджет, в том числе изыскать дополнительные ресурсы. Коррупционерам, организовавшим преступные схемы, наживившимся на простом народе, обворовывая [его]. Читать дальше...

Кремль уличил США в рейдерской конкуренции

«Взгляд» 

Новые санкции США в отношении «Северного потока – 2» являются частью несправедливой рейдерской конкуренции, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Представитель Кремля отметил, что не стоит связывать введение санкций против «Северного потока – 2» и переговоры по ДСНВ, передает ТАСС. 

Читать дальше...

Кремль опроверг возможность локдауна

«Взгляд» 

Власти не планируют вводить тотальные ограничения в связи с ростом числа заражений коронавирусом, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Никаких разговоров об этом не ведется», – передает ТАСС ответ Пескова на вопрос, возможен ли новый локдаун, учитывая ухудшающуюся статистику заболеваемости от коронавирусной инфекции.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Ефремов выплатил компенсации по 1 млн рублей потерпевшим по делу о ДТП

«Взгляд» 

Осужденный на восемь лет актер Михаил Ефремов выплатил компенсации еще трем потерпевшим, сообщил один из адвокатов артиста Роман Филиппов.

Филиппов сообщил ТАСС, что деньги перевел на счета потерпевшим другой адвокат Ефремова

Читать дальше...

Госдума продлила автоматическое начисление выплат на детей до 1 марта 2021 года

«Взгляд» 

Госдума на пленарном заседании одобрила в первом чтении и в целом законопроект единороссов о продлении до 1 марта 2021 года срока автоматического начисления ежемесячных выплат на первого и второго ребенка до трех лет.

Согласно документу, указанные ежемесячные выплаты, которые предоставляются, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает двух прожиточных минимумов, продлеваются автоматически до 1 марта 2021 года. Такие положения уже действовали с 1 апреля по 1 октября 2020 года.

Читать дальше...

Политика: Почему вокруг границ России возникла дуга беспорядка

«Взгляд» 

«Солженицын еще до распада Союза сказал, что нам не нужно колониальное наследие царского режима, не нужна Средняя Азия, Закавказье. Это чужое, а нам бы сохранить свое. В каком-то смысле мы подходим к рубежу, когда опять начинаются подобные разговоры», – заявил газете ВЗГЛЯД политолог Федор Лукьянов в кулуарах конференции клуба «Валдай». Темой конференции стал политический эффект от пандемии для мирового порядка.

Во вторник в Москве открылось XVII ежегодное заседание Международного дискуссионного клуба «Валдай». Читать дальше...

Итальянский эксперт: ЕС использует Навального как рычаг против России

«Взгляд» 

Санкции, наложенные Евросоюзом на Россию в связи с делом блогера Алексея Навального, представляют собой геополитический рычаг, которым Брюссель хочет воспользоваться в отношении Москвы в связи с «Северным потоком – 2» в период серьезных международных проблем, сказал газете ВЗГЛЯД менеджер по исследованиям и развитию в Ассоциации исследований и интернационализации в Евразии и Африке (ASRIE) Джулиано Бифольки.

По его словам, по мере улучшения состояния Навального отношения между Москвой и Берлином... Читать дальше...

Врач объяснил, почему скорая выезжает не ко всем COVID-пациентам

«Взгляд» 

Скорая должна выезжать лишь на экстренные случаи, но не все вызовы от заболевших коронавирусом признаются таковыми, заявил главврач станции скорой помощи в Екатеринбурге Игорь Пушкарев.

Пушкарев заявил, что «есть четкие критерии, когда необходим вызов скорой: это температура 38,5 и выше более трех дней, одышка в покое (частота дыхания больше 22-23 в минуту, норма – 17-18), хронические заболевания с температурой, это люди пожилого возраста старше 65, если у них есть температура и нарушения дыхания»... Читать дальше...

Работника шиномонтажа убило колесом в Москве

«Взгляд» 

Работника шиномонтажа в Москве убило перекаченное колесо, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

В полицию сообщили о том, что 20 октября на Рязанском проспекте обнаружили труп мужчины.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

В Кремле заявили, что Китай в состоянии защищать собственные интересы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net