Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Май
2020

Новости за 30.05.2020

Во время протестов в Окленде застрелен американский силовик

«Вести» 

Сотрудники одного из американских силовых ведомств получили огнестрельные ранения в ходе столкновения с протестующими в Калифорнии. Впоследствии один из пострадавших правоохранителей скончался в больнице.

Американская полиция обстреляла журналистку во время прямого эфира

«Вести» 

В США акции против полицейского насилия все чаще переходят в массовые столкновения. Беспорядки прошли во многих крупных американских городах. Арестованных сотни, власти уже отправили на помощь полиции силы национальной гвардии, военных полицейских готовится прислать Пентагон. Однако манифестанты не спешат уходить с улиц.

Вакцина от коронавируса: две "важные вещи" и прогноз ВОЗ

«Вести» 

По мнению директора Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханса Клюге, работа по созданию вакцины от нового коронавируса займет полтора года. Об этом он рассказал в фильме Наили Аскер-заде "Опасный вирус. Вакцина" на телеканале "Россия 1".



Растаявший ледник спровоцировал территориальный конфликт в Европе

«Вести» 

Глобальное потепление привело к территориальному спору между Италией и Швейцарией. Из-за таяния альпийских ледников изменилась линия государственной границы двух стран. В горах степень территориальных изменений незначительна. Речь идет всего о нескольких сотнях квадратных метров. Но и этого достаточно для возникновения конфликта.

БЦЖ против COVID-19: что нового ученые узнали о коронавирусе

«Вести» 

Почему коронавирус не передается от матери к ребенку во время беременности? Помогает ли прививка БЦЖ от COVID-19? И чем опасно ношение масок для детей до двух лет? Результаты последних исследований новой коронавирусной инфекции.

Посткоронавирусный туризм: сможем ли мы путешествовать как раньше?

«Вести» 

Шезлонги, разделенные оргстеклом на пляжах, проверка температуры, санитайзеры на каждом углу и бесконечная дезинфекция. Каким будет туризм после пандемии? Сможем ли мы путешествовать как раньше? И когда стоит рассчитывать на снятие ограничений, введенных из-за коронавируса?

Рекордные ливни, ураганы и смерчи: какие катаклизмы накроют Россию летом

«Вести» 

Природа словно переключила тумблер: в Европейскую часть России устремились теплые воздушные массы, а за Урал, напротив, пробился арктический холод. Его вторжение обернулось целой серией погодных катаклизмов.

"Погода 24": итоги недели

«Вести» 

Рекордные ливни обрушились на Центр Европейской России, но зато потеплело. А за Урал прорвался арктический холод. Штормовой ветер срывал крыши, валил деревья и подбрасывал людей в воздух. Что стало причиной природных катаклизмов в стране? Каким будет посткоронавирусный туризм и сможем ли мы путешествовать как раньше? Как растаявший ледник спровоцировал территориальный конфликт в центре Европы?



Сотрудники Росгвардии навестили больных коронавирусом детей

«Вести» 

В канун Международного Дня защиты детей, который отмечается 1 июня, прошла благотворительная акция "Спасибо вам". Сотрудники главного управление Росгвардии по Москве побывали в Детской городской клинической больнице имени Башляевой. Они поздравили маленьких пациентов, которые лечатся в ней от коронавирусной инфекции.

В Коми начали снимать ограничения, введенные из-за коронавируса

«Вести» 

В Коми начинает действовать первый этап снятия ограничений из-за коронавируса. С сегодняшнего дня в республике разрешена работа предприятий сферы услуг и торговля непродовольственными товарами.

В Башкирии создают особую экономическую зону

«Вести» 

В Башкирии начали создавать особую экономическую зону - это территория со льготным режимом для предпринимателей. В рамках проекта регион должен за пять лет организовать инженерную, транспортную, а также социальную инфраструктуру. Всё это будет способствовать созданию новых рабочих мест. На это из регионального бюджета выделят более 6 миллиардов рублей.

Распродажный ажиотаж спровоцировал давки и скандалы в нескольких магазинах. Видео

«Вести» 

Кастрюли за 99 рублей и существенный дисконт на ассортимент гипермаркета заставили некоторых жителей Нижнего Тагила и Дзержинского временно переквалифицироваться в охотников за скидками. Сомнительные приключения покупателей попали на видео и впоследствии были опубликованы в Сети.

Штраф за отказ от прививок: разъяснения

«Вести» 

Проект нового КоАП (Кодекс об административных правонарушениях) предусматривает штрафы за отказ от прививок только для профессиональных групп риска, объяснил замминстра юстиции Денис Новак.

Вывоз россиян, открытие стран, ДОН и СНВ: совещание президента с Совбезом

«Вести» 

Россия вывезла еще не всех своих соотечественников, которые находятся за границей и хотят вернуться на родину, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совета безопасности страны в субботу, 30 мая.

"Последний звонок" - звезды поздравляют выпускников

«Вести» 

Специально для школьников и для всех, кто когда-то ими был, телеканал "Россия 1" представляет беспрецедентный проект "Последний звонок". Сегодня в 18.00 в студии телеканала соберутся известные актеры, режиссеры, певцы и другие известные личности. Они вспомнят, как учились в школе и как прошел их последний звонок.

"Последний звонок" — звезды поздравляют выпускников

«Вести» 

Специально для школьников и для всех, кто когда-то ими был, телеканал "Россия 1" представляет беспрецедентный проект "Последний звонок". Сегодня в 18.00 в студии телеканала соберутся известные актеры, режиссеры, певцы и другие известные личности. Они вспомнят, как учились в школе и как прошел их последний звонок.

Индустрия кино: как студии анимации работают в условиях самоизоляции

«Вести» 

Продюсер и президент "Кинотавра" Александр Роднянский дает интервью о своем голливудском проекте. Расскажем о премии "Русский детектив" и заглянем на студии анимации и компьютерной графики - как они справляются с работой в условиях самоизоляции?


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Новобранцы. Специальный репортаж Екатерины Сандерс

«Вести» 

В борьбе с коронавирусом врачам России помогают студенты-медики. К работе допускают только добровольцев и только тех, у кого нет противопоказаний по здоровью. Кто идет в красную зону и что об этом думают члены их семей?

Бил и истязал: в Дудинке арестован мужчина, издевавшийся над сыном своей сожительницы

«Вести» 

Житель Красноярского края подозревается в том, что систематически избивал проводом от телефона шестилетнего ребенка своей подруги. Экспертиза подтвердила, что у ребенка присутствуют кровоподтеки и ссадины, по факту издевательств над малолетним потерпевшим возбуждено уголовное дело.

Во время второй волны возможна микс-инфекция

«Вести» 

Один из самых вероятных сценариев развития пандемии нового коронавируса - вторая волна в осенний период подъема острых респираторных вирусных инфекций. Об этом рассказала в фильме Наили Аскер-заде "Опасный вирус. Вакцина" на телеканале "Россия 1" глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"Вектор" и Роспотребнадзор рассказали о противокоронавирусной вакцине

«Вести» 

Одна из вакцин против новой коронавирусной инфекции, разработанных в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора, предназначена для интраназального введения - ее можно будет закапать в нос. Об этом рассказал в фильме Наили Аскер-заде "Опасный вирус. Вакцина" на телеканале "Россия 1" генеральный директор центра Ринат Максютов.

В Башкирии открыли новый инфекционный госпиталь

«Вести» 

В Башкирии открывается филиал Республиканской клинической инфекционной больницы. В церемонии принимает участие Министр здравоохранения Михаил Мурашко. Он находится в республике с рабочей поездкой.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Майские праздники в Туле: что посетить жителям и гостям оружейной столицы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net